X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна в первый раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 00:45

*
Популярное сообщение!

Состав группы  1М+2Ж  от 45 до 60л

Жили в апартах Горки Город, на уровне 560м,  двухкомнатный апарт с кухней.  Площадь апарта очень большая, жабоеды засунули бы туда человек 8 как минимум.  Два санузла.  

 

Катались с 14 по 16:

 

14 января -   Горная Карусель катались с 9 до 16,  погода ясная, солнце.  В основном катались по трассам, немного внетрассы в цирке, но там уже было все раскатано.   Нахрена люди, не стоящие на ногах лезут внетрассы непонятно, но их дело.  

Сначала проехали несколько раз по трассам 3А, 3Б, 2А, 2С, потом переместились в цирки где в основном по солнышку катались по 5В и 6А и рядом.

Затем спустились по 4S и 11S.    Потом опять наверх в цирки, опять покатались там пока солнце было и в конце сверху с пару раз с 2200 до 960.  Не проехали 13 трассы, как-то упустили их из виду.

Все трассы понравились, цирки наверно лучше всего, хотя и коротко.    Один раз тормознули на 15 минут попили чайку из термоса.

 

15 января - полдня на Газпроме, с 9 до 13.30, погода ясная, солнце.   Сначала верхняя зона, все трассы G и H.  Понравились и синие H и красные G.     Переезда вниз нет, в зону трасс B вернулись на гондоле, чтобы время не терять в ней попили чайку из термоса.  Съехали один раз,  по какой-то синей, слишком полого, там делать нечего.  На таблетке перекинулись в зону F.  По очереди проехали все трассы - сначала все красные, потом все черные.  Очень понравились.   Еле успели на таблетку в 13.30 и вернулись домой в Горки Город. 

Вечером пошли на вечернее катание на Карусели, откатались с 18 до 21.  Освещение хорошее, трасса в идеальном состоянии, но очень много бордеров, чего не было днем.  Трасса одна и местами узковатая, мешались они прилично. 

 

16 января - Роза Хутор.  К кассам пришли в 8.10 так как вечером был самолет и в 15 надо было сваливать с горки, Погода снег, туман.   Поднялись на трех последовательных гондолах на Розу Пик, пока поднимались погода немного улучшилась.   Съехали вниз по Каскаду и Муж. Спуску и нижней части Орла к подъемнику Волчья скала.  Солнца не было, но видимость нормальная. Покатались там и на Беседе несколько раз по ближайшим трассам,  включая кусок  Жен. Спуска,очень понравились.   Потом перебрались к Роза Стар, съехали там пару раз.  Опять наверх на Розу Пик, в гондоле попили чайку.  Вниз по каким-то трассам опять выехали в Муж.Спуску и к Волчьей Скале, пару раз скатились в тех краях.  Спустились к гондоле Дриада,  дважды поднялись и съехали по Обер Хутору и каким-то серпантинам вниз.  Еще покатались в районе Волчьей  Скалы.  На гондолу вниз и на автобус.  Не успели посетить зону Аигбы.  Наверно успели бы объехать все если бы не повторялись.

 

В 18 часов на халявном автобусе от Горок в аэропорт.    В  1.30 в Питере.

 

В целом все очень понравилось, как и всегда все зависит от погоды и от компании.  

Горки Город это круто,  понтовый Ишгль по сранению с этим комплексом это глухая деревня с одним фонарем у сельсовета.    Богато, ничего не скажешь.  Все удобно расположено,  магазины, кабаки (не были, но видели).    Везде охрана, персонал доброжелательный.   Один раз поскандалил у турникета, но это что бы форму не терять.

Есть небольшие косяки с отдельными подъемника, но это мелочи.

Очень хорошее состояние трасс в течение всего дня.  Очередей на подъемник не было нигде, на трассах людей вполне приемлемо.  Уровень катальщиков невысокий, но ломов видел мало,  травмированного на акье один раз, когда вечером катались.

 

Бюджет на одного

Самолет - 7 тыс

Жилье - 7 тыс на 3 дня с поздним выездом

Жратва - 500 + 200 из дома

Подъемники порядка 5.5-6 , точно не помню

Такси, автобусы - 600

Итого около 20 тыс

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170116_142746_HDR.jpg
  • IMG_20170114_112509_HDR.jpg
  • IMG_7422.jpg

  • 18

#2 OTPOK_OKA9lHHblu

OTPOK_OKA9lHHblu
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 06:42

в каком корпусе жили?


  • 0

#3 max_tr6

max_tr6
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 08:25

Волк, надеюсь не пожалел, что съездил в КП?

Почти завидую)))  мне такой программы на неделю хватит.


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 January 2017 - 08:26

В целом все очень понравилось, как и всегда все зависит от погоды и от компании.  

 

Неожиданно! Я думал, что тебе туда Сотону запустить захочется, а оно вон как... Спасибо за отчет!


  • 1

#5 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 January 2017 - 08:29

Отчёт и вообще подход к каталке выходного дня - респект. Вот только зону Аибги (точнее, как я понял, - Каменный столб) пропустить - это Вы зря)) Примула - одна из лучших трасс в КП. Обычно если туда попадаешь в хорошую погоду, зависаешь часа на 2.

 

Ну и, как видите, в "маленькой" КП за 3 дня всё объехать, успев получить удовольствие, непросто.


Сообщение отредактировал coderts: 18 January 2017 - 08:35

  • 0

#6 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 08:34

Что за автобус халявный? Для вас халявный или для всех желающих?
  • 0

#7 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 January 2017 - 10:54

Отчёт и вообще подход к каталке выходного дня - респект. Вот только зону Аибги (точнее, как я понял, - Каменный столб) пропустить - это Вы зря)) Примула - одна из лучших трасс в КП. Обычно если туда попадаешь в хорошую погоду, зависаешь часа на 2.

 

Ну и, как видите, в "маленькой" КП за 3 дня всё объехать, успев получить удовольствие, непросто.

 

Если он опирался на схему, то зона Аибги там четко прописан

587f1f3f6b4a8_20170118_105238.png


Сообщение отредактировал Morales: 18 January 2017 - 10:55

  • 0

#8 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 January 2017 - 10:55

Что за автобус халявный? Для вас халявный или для всех желающих?

Для жителей Г.Город организован трансфер.


  • 0

#9 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 18 January 2017 - 13:52

Что за автобус халявный? Для вас халявный или для всех желающих?

Автобус халявный. Пользовались в прошлом году. Позиционируется он, как для гостей ГГ, но, по сути, кто первый сел, тот и поехал.  Нет никакой предварительной записи, никто не проверял, действительно ли ты гость ГГ. Местные пользуются этим автобусом, чтобы спуститься вниз. При нас сели две тети, явно местные по разговору, а "гостям ГГ", которые собирались на нем действительно поехать в аэропорт, были с чемоданами, места не хватило, так и остались на улице. Мы не рискнули на него завязываться при выезде. Мы им пользовались, когда ездили гулять в Сочи и Адлер. Там еще такая фишка, что точного места остановки нет, ни знака, ни чего. И они останавливаются +-10 метров. Шустрый народ без чемоданов быстро ориентируется и занимает места, а кто с чемоданами остается с носом.....Так было в прошлом году, что в этом не знаю, может что то и изменилось. Я бы ввела что то типа посадочных талонов, все ведь знают заранее, когда им в аэропорт. Пришел на рецепшн заранее, записался, и точно знаешь, что попадешь на этот трансфер....... 


  • 0

#10 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 15:35

Автобус халявный. Пользовались в прошлом году. Позиционируется он, как для гостей ГГ, но, по сути, кто первый сел, тот и поехал. Нет никакой предварительной записи, никто не проверял, действительно ли ты гость ГГ. Местные пользуются этим автобусом, чтобы спуститься вниз. При нас сели две тети, явно местные по разговору, а "гостям ГГ", которые собирались на нем действительно поехать в аэропорт, были с чемоданами, места не хватило, так и остались на улице. Мы не рискнули на него завязываться при выезде. Мы им пользовались, когда ездили гулять в Сочи и Адлер. Там еще такая фишка, что точного места остановки нет, ни знака, ни чего. И они останавливаются +-10 метров. Шустрый народ без чемоданов быстро ориентируется и занимает места, а кто с чемоданами остается с носом.....Так было в прошлом году, что в этом не знаю, может что то и изменилось. Я бы ввела что то типа посадочных талонов, все ведь знают заранее, когда им в аэропорт. Пришел на рецепшн заранее, записался, и точно знаешь, что попадешь на этот трансфер.......

Спасибо за информацию. Всё по нашему! Я уж напрягся, думал для людей что-то сделали :)
  • 1

#11 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 16:38

Хороший позитивный отчёт!

Трассы G на Газпроме -это полный улёт! Волк, нашёл переход с F на G?

Многие про него не знают, а это классный переход, здорово экономит время.


  • 0

#12 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 18 January 2017 - 19:08

Почитал отчет Волка и порадовался: пример позитивно-настроенного и грамотно-планирующего человека.

 

Я был (с кампанией) примерно в те же сроки (2-12 января), истратил, наверное, около 150т (включая 75т за номер в ГГ, прокат лыж, такси по местам каталки), и уехал с выводом, что лучше Австрии ничего не может быть, и приезд в КП был ошибкой.

А человек уехал в позитивном настроении и с удовольствием, от каталки. Т.е. у него все получилось или умнее, или правильнее (для себя) unsure.png


  • 0

#13 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 19:15

Почитал отчет Волка и порадовался: пример позитивно-настроенного и грамотно-планирующего человека.

Я был (с кампанией) примерно в те же сроки (2-12 января), истратил, наверное, около 150т (включая 75т за номер в ГГ, прокат лыж, такси по местам каталки), и уехал с выводом, что лучше Австрии ничего не может быть, и приезд в КП был ошибкой.
А человек уехал в позитивном настроении и с удовольствием, от каталки. Т.е. у него все получилось или умнее, или правильнее (для себя) unsure.png

Ага, тоже репу чешу сижу, понять не могу, как людям это удается...
  • 0

#14 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 18 January 2017 - 19:18

Завидую шокапец!!!

я на сейчас считаю кп: 

жилье 11 (минимум 9 пока нашёл) 

ски пасс в среднем 5600. ( пардон 2 взрослых 1 ребёнок) 

 

в среднем день в районе 19-21 тысяча на февраль с 4-го по 22. 

В зависимости от того, сколько заложить в бюджет на раздолбайство. 


Сообщение отредактировал Oil-Group: 18 January 2017 - 19:20

  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 22:03

Жили в корпусе 33.

Переезд из зоны F в зону G Газпрома по обозначенной на схеме зеленой трассе закрыт сеткой и закрыт со слов работников Газпрома.

Мы были очень ограничены во времени до 13.30 и тратить время на путь по неизвестной дороге не стали.

Зону Аигба на Розе Хутор видели на схеме, было вполне понятно где это, но посетить не успели. Надо что-то оставить на следующий раз.

 

Хоть мы и были там первый раз, но там второй год трудиться инструктором дочка одной из моих подружек, кое-какую инфу по склонам разных зон мы от нее получили.

 

Халявный автобус был в этот раз полупустой, но на него надо конечно ввести посадочные талоны.

 

Учитывая что Альпы надо планировать за полгода, а потом сидеть и смотреть на пастбища с навозом вместо снега, а в КП можно подорваться за пару дней, то КП вполне себе хороший вариант.

Роза Хутор по трассам с моей точки зрения не хуже и немного меньше Зольдена.

 

Вот что я не понял это где там катают фрирайд на Розе.  С подъемников не видно следов на склонах выше зоны леса,  в лесу есть следы - но это отстойные траверсы, хватающихся за деревья фрирайдеров.

На Карусели более или менее понятно.


Сообщение отредактировал Volk1: 18 January 2017 - 22:13

  • 0

#16 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 January 2017 - 01:45

Темыча то видел?
  • 0

#17 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 January 2017 - 09:01

Темыча то видел?

Ты не уверен, что это реальный человек?)))


  • 2

#18 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 January 2017 - 09:05

Бюджет на одного

Самолет - 7 тыс

Жилье - 7 тыс на 3 дня с поздним выездом

Жратва - 500 + 200 из дома

Подъемники порядка 5.5-6 , точно не помню

Такси, автобусы - 600

Итого около 20 тыс

Лёня, как сорганизовался? на питерской конфе кто-то писал что-то про какие-то путёвки по профсоюзной цене ( 10 тыр на лицо)

 

Темыча то видел?

а кто это? что за полянская достопримечательность?


  • 0

#19 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 09:44

Есть ли на Розе широкие трассы (уровень синий)? Все видео что я просмотрел, это не трассы это дороги в горах. Подскажите название нормальных трасс шириной хотя бы 40 метров


  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 January 2017 - 09:52

Есть ли на Розе широкие трассы (уровень синий)? Все видео что я просмотрел, это не трассы это дороги в горах. Подскажите название нормальных трасс шириной хотя бы 40 метров

Смотри Ванкувер/Шамони 24/Каскад, короче все, которые ниже Волчей скалы. Просто роскошные трассы от синего до черного уровня.

А если с Пика смотреть, то доскоблившись по Тритону/Виражу до МОС/ЖОС по широким можешь до самого Стадиона скатиться. Правда синим там не пахнет.


Сообщение отредактировал Valerick: 19 January 2017 - 09:58

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных