X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт для поездки с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 torpeda

torpeda
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:41

Ой ой я уже в панике. Мне не страшно жить на высоте 2000.Мне нужен снег только, кататься же едем! каши на солнце в польше наелись)))) а если дет площадка будет это доп бонус, неделя же всего, чего там ребеку сделается, живем рядом со мкадом в химках, поплохеть только может от ссвежего воздуха....Как одни мои знакомые из Казахстана, в лесу дышать не могли - искали где пыли входнуть- им так привычнее, без пыли воздух не воздух...

У Вас никогда не было горной болезни?Наверное,поэтому вы и не боитесь.У меня была,поэтому я могу ответить,что МОЖЕТ сделаться ребенку за эту неделю...Ни своему ,ни какому чужому не пожелаю.Решать Вам.
  • 0

#42 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 October 2012 - 21:43

Нынче смотрим Ла-Туиль.Там ,конечно, зона катания не очень большая,150км всего,но есть отель прямо около подъемников с детским миниклубом. Цена очень привлекательная. Межев не потянуть рядом с центральным подъемником,очень дорого .

Ла Туиль - отличное место для каталки. Не смотрите, что там мало км трасс, они вполне качественные и относительно малозагруженные. Там есть все - от длинных пологих до реальных черных крутяков. Плюс легкодоступный фрирайд.
Мы жили в Ля Розьере, а катались по всей зоне. Очень понравилось, хотя достаточно избалованы Альпами. Ездили с 6-месячным ребенком, никаких даже отдаленных признаков горняшки не чувствовалось, правда выстота в Ля Розьере всего 1850м
  • 0

#43 torpeda

torpeda
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 21:21

ДД! можно попросить вас написать отели в которых вам понравилось с ребенком, и по цене приемленые? про Тироленхоф апартты я поняла.Хотелось бы еще название, вы упоминали еще 2 что вам понравились. (можно в личку)Главное- еду для ребенка, поэтому дет. комната это хорошо, будет чем вечером заняться, бассейн тоже неплохо рядом. Наверное в этом году мы все-таки не поедем, мелкому 2,5, а вот на след. год буду полноценно его на лыжи ставить, поэтому уже сейчас смотрю апарты в Серфаусе. Киндеротель дорого, советовали еще тут Pezid Apartments, мне показалось дороговато 263,00 € в день . Или там дешевле не бывает? Насчет горной болезния я даже не знаю... были в Алмате,Медеу и Чимбулак, там тоже высоко, но ничего необычного не почувствовали. Валь Торанс по отзывам очень понравился... вот и не знаю...А серфаус уже точно в планах.

С малышом в Альпы первый раз выехали в том году в Серфаус.Никаких других вариантов и не рассматривали:мы еще 4 года назад знали,что ребенка в Альпы впервые повезем именно туда :rolleyes: .До этого везде ездили со старшей, но она уже не в столь юном возрасте начинала, поэтому особо не заморачивались.Есть такая темка
http://cheaptrip.liv...m/17980704.html
Просто на сл год можно попробовать эти отели для бронирования раннего.Хотя,они дорогие,скорее всего.
Ла туиль-отель-аппарты Планибель(Италия).
Еще:
http://kinderhotel-almhof.at/
Список всех австрийских киндеротелей тут picasaweb.google.com/ElenaAlpatova/qeSppG#5576210295822576258

Сообщение отредактировал torpeda: 17 October 2012 - 21:24

  • 0

#44 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 18 October 2012 - 08:30

Спасибо вам большое за подсказки, я так и планирую- теперь буду делать раннее бронирование, и первый раз тоже в серфаус поедем. Вы до этого ребенка пробовали на лыжи ставить? Я хочу сейчас попробовать здесь, в канте есть лыжный детсад, многие советуют начать здесь , чтобы в европе время не терять))
  • 0

#45 torpeda

torpeda
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 21:56

Спасибо вам большое за подсказки, я так и планирую- теперь буду делать раннее бронирование, и первый раз тоже в серфаус поедем. Вы до этого ребенка пробовали на лыжи ставить? Я хочу сейчас попробовать здесь, в канте есть лыжный детсад, многие советуют начать здесь , чтобы в европе время не терять))

мы начинали учить ребенка здесь.Мы-не москвичи,поэтому ничего не могу сказать о Канте.А наши,местные, инструктора дружно вопили ,что мы рано начали ребенка выкатывать.Начали около 3хлет-это была ему забава-он смеялся,а толку не было.А в 3г.и 9 мес.снова начали катаься с ним.Инструктора просто его катали между ног-эффект 0.Возможно ,нам не повезло с тренерами.Перепробовали разных и везде.Решили кататься с ним сами.На совсем пологих горочках-сначала летал по прямой и ничего не соображал, мы за ним,когда пару раз разложился-стал внимательнее.В итоге ,к февральскому выезду в Серфаус-он катался наравне с некоторыми взрослыми индивидами.Мы,разумеется,всегда его прикрываем-страхуем- у нас,в России, летают подчас такие неуправляемые снаряды-горелыжники!!!По приезду в Серфаус,ребенку предлагают скатиться с горки -внизу стоит оценивающий инструктор,он распределяет по группам.Мы попали в 4ый класс(от 0го уровня еще 10классов мастерства).Хоть и не было 4хлет,но катались в группе с 7-8летними альпийскими волччатами.Отставали,но не всегда.Продвинулись здорово.Ребенка было не утащить с трасс.Катались и по синим и по красным трассам с инструктором.1инструктор на 6 малышей.В конце недели-соревнования взаправдашние.с воротами,номерами,фотофинишем.Трасса даже крутоватая была.Наш решил через одни ворота не проезжать,поэтому в своей группе был последним(не по скорости!!).Но свою медаль на итоговом выпуске школы получил.Гордится ею до сих пор.Про Альпы с лета не умолкает.Итог:если получится-учите ребенка здесь,чтоб в Альпах уже со вкусом покатался.Если не хочет-не заставляйте,возможно, в Альпах ему будет интереснее нчать.Там есть курс "нежное рождение горнолыжника"-для совсем начинающих.Можете зайти на сайт школы г\л школы Серфауса.Размещение в Фиссе и Ладисе-бюджетнее,а школа там ,тоже хорошая.
  • 0

#46 Сергей Зарубин

Сергей Зарубин
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 11:57

Мы ездили катать на Красную поляну,в нашей компании были и детки которых там и научили ставить на лыжи,активный отдых всем понравился,отличная гостиница,сервис,природа и трассы любой сложности.А помог нам организовать нашу поездку и сохранил  наше время http://skirest.com/  за что ему огромное спасибо.


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 12:38

,в нашей компании были и детки которых там и научили ставить на лыжи.

И кого теперь детки ставят на лыжи?biggrin.png Экий ты, Серега, косноязычный пиарщикbiggrin.png


  • 2

#48 Alex On

Alex On
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 June 2015 - 15:47

Друзья, я в другой ветке уже спросил про итальянские летние каталки. А тут вот какой вопрос - можете ли посоветовать, есть ли на каких ледниках хорошие инструктора, чтобы ребёнка 5-ти лет научить уверенно катать на лыжах? Спасибо большое за ответы!


  • 0

#49 Fest

Fest
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 08:39

Доброго дня!

 

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать 20.12.2015 - 31.12.2015 с детьми 4 и 8 лет.  Я катаюсь, жену и детей будем ставить. Перерыл кучу материалов, стало только непонятнее. Или может быть есть какие-то средние варианты между Россией и Альпами?

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Fest: 19 August 2015 - 08:52

  • 0

#50 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 09:08

Доброго дня!

 

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать 20.12.2015 - 31.12.2015 с детьми 4 и 8 лет.  Я катаюсь, жену и детей будем ставить. Перерыл кучу материалов, стало только непонятнее. Или может быть есть какие-то средние варианты между Россией и Альпами?

 

Спасибо.

В Архызе построили новый ГЛ курорт "Романтик". Как раз поставить жену и детей на лыжи самоё то. Трасс немного, но все обрабатывают пушками, и ратрачат каждый день. В это время народа немного, но надо мониторить погоду, т.к. склон южный, со снегом бывают проблемы.  


  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 August 2015 - 10:19

Доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать 20.12.2015 - 31.12.2015 с детьми 4 и 8 лет. Я катаюсь, жену и детей будем ставить. Перерыл кучу материалов, стало только непонятнее. Или может быть есть какие-то средние варианты между Россией и Альпами?

Спасибо.


Скажу про Европу
Если шенгенские визы есть, то лучше ехать по факту снега и погоды. И даты лучше сдвинуть на "до рождества". Если виз нет, то легко можно сделать
https://forum.ski.ru...howtopic=120922
  • 0

#52 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 10:51

Доброго дня!

 

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать 20.12.2015 - 31.12.2015 с детьми 4 и 8 лет.  Я катаюсь, жену и детей будем ставить. Перерыл кучу материалов, стало только непонятнее. Или может быть есть какие-то средние варианты между Россией и Альпами?

 

Спасибо.

В это время в Альпы лучше не ехать - католическое рождество.  Сильно дорого и море народа. В Альпах ставить можно на любом курорте, но дорого.  Для детей есть местные школы обучения.  На половину дня или на целый день с обедом. (В одних школах на обед ребенка родители забирают, но есть и с организованным обедом).  Жену в группу можно определить или с индивидуальным инструктором.  Еще раз повторюсь - все это есть на любом альпийском курорте. По своему опыту - своего ставил в Подмосковье - три дня по два часа с инструктором.  Потом в Майрхофене в школу на Ахорне на полный день с обедом. Потом в Валь-д-Изер на полный день с обедом (школа Оксиджен. По памяти платил где-то 950 евро за две недели без субботы и воскресенья). Все по две недели. В Валь-д-Изере в 6,5 лет он уже катался везде (в том числе с Фейса). Также думаю, что на любом европейском курорте (Болгария, и.т.д.) также все это есть.


Сообщение отредактировал sergey34521: 19 August 2015 - 10:53

  • 0

#53 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 11:03

В который раз на этом форуме спрашиваю , если жить на 2200 с ребенокм не правильно , какого хрена французы в Тине Валь кларе (2100) и в Валь Торансе (2300) сделали детские сады для детей от 3-х лет ?
Они все поголовно идиоты ? У них нет своего Роспотребнадзора ? Почему все так однозначно утверждают, что это плохо , а французы об этом не знают ?
Просто Вы уже четверый или пятый человек здесь который об этом говорит.
Я , согласен, что есть люди котроым высота противопоказана. Но почему, когда речь заходит о детях - их сразу запсиывают в инвалиды ?
Может мне внятно кто-нибудь ответить наконец :
Почему если это вредно - французы устраивают садики на этой высоте ?

Согласен с вами - глупости все это (хотя могут быть очень редкие исключения).  Я жил с 4-х летним две недели в Бель Плане (2100).  В полтора года его поднимали на перевал между Мерибелем и Куршавелем (2700). А в 6,5 он катался на леднике в Тине (3500).


  • 0

#54 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 11:13

Привет всем,
посмотрел кучу тем, однако все они заточены на детские лыжные школы и детских инструкторов.

А меня интересует курорт, где будет много детских развлечений в виде катания на шинах (тубинг), санки, ледяные горки, стрельба из базуки, подрыв деревьев и пр.
Просто детский досуг достаточно для нас важен, чтобы пока один катается, другой носился с дитем по лабиринту с монстрами. Возраст ребенка на момент предстоящей поездки 10 лет (и возможно еще один 5 лет).

PS: так же ищем компанию с детьми для совместной поездки на НГ-2013.

В 10 лет,  подрыв деревьев....   в горах?  


  • 0

#55 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 19 August 2015 - 11:54

Доброго дня!

 

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать 20.12.2015 - 31.12.2015 с детьми 4 и 8 лет.  Я катаюсь, жену и детей будем ставить. Перерыл кучу материалов, стало только непонятнее. Или может быть есть какие-то средние варианты между Россией и Альпами?

 

Спасибо.

андорра-то, что вам нужно


  • 0

#56 Fest

Fest
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 13:20

В это время в Альпы лучше не ехать - католическое рождество.  Сильно дорого и море народа. В Альпах ставить можно на любом курорте, но дорого.  Для детей есть местные школы обучения.  На половину дня или на целый день с обедом. (В одних школах на обед ребенка родители забирают, но есть и с организованным обедом).  Жену в группу можно определить или с индивидуальным инструктором.  Еще раз повторюсь - все это есть на любом альпийском курорте. По своему опыту - своего ставил в Подмосковье - три дня по два часа с инструктором.  Потом в Майрхофене в школу на Ахорне на полный день с обедом. Потом в Валь-д-Изер на полный день с обедом (школа Оксиджен. По памяти платил где-то 950 евро за две недели без субботы и воскресенья). Все по две недели. В Валь-д-Изере в 6,5 лет он уже катался везде (в том числе с Фейса). Также думаю, что на любом европейском курорте (Болгария, и.т.д.) также все это есть.

Не подумали с католическим рождеством. Да и 950 евро х 2 + инструктор = меня задавит зеленое земноводноеblink.png 

В подмосковье в этом году поставить уже не успеваем. Может быть есть варианты не только европейские?  


  • 0

#57 Fest

Fest
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 13:24

А у нас если смотреть Архыз (как выше советовали), может Домбай или Шерегеш? Или СНГ что-нибудь?


  • 0

#58 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 19 August 2015 - 15:01

 По памяти платил где-то 950 евро за две недели без субботы и воскресенья).

 Да ну? За одного ребенка в Валь-Д-Изере??? В Серфаусе на следующий сезон, на полный день (4 часа с перерывом на обед): на две недели (2 по 6, без субботы) - первые 4 дня 215 ойро, дальше - каждый день по тридцатке. Итого - 395! Обед - не навязывается, можете забирать и кормить сами, хотя это бессмысленно. Если берете обед в школе - то за 12 катальных дней ещё 168 ойриков. Итого всего - 563, а это - лучшая школа!


  • 0

#59 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 16:36

 Да ну? За одного ребенка в Валь-Д-Изере??? В Серфаусе на следующий сезон, на полный день (4 часа с перерывом на обед): на две недели (2 по 6, без субботы) - первые 4 дня 215 ойро, дальше - каждый день по тридцатке. Итого - 395! Обед - не навязывается, можете забирать и кормить сами, хотя это бессмысленно. Если берете обед в школе - то за 12 катальных дней ещё 168 ойриков. Итого всего - 563, а это - лучшая школа!

Дорого, конечно.  Отдавали в 9-00, забирали в 17-00.  Где-то в середине дня у них на горе обед был.  Ребенок уставал (6,5 года), но прогресс был фантастический. Были до европейских школьных каникул и это была в это время единственная школа, которая работала в таком режиме (с обедом).


  • 0

#60 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2015 - 10:43

В подмосковье в этом году поставить уже не успеваем.

Снежком? Для того чтобы просто поставить - вполне достаточно.

 

А насчет российских вариантов - ну, у нас может быть холодно. А может и не быть. Тут как повезет. Но то, что школ как в альпах у нас нет - это точно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных