X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься с ребенком 1.5 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 22:12

С бабушкой - я имел в виду - дома, т.к. полагал, что ребенку год

А если на период  катания - практически 4, то в чем проблема? На месте разберутся.

В спортшколе, при желании, уже бы мог быть.


Сообщение отредактировал rtrekm: 01 November 2014 - 22:21

  • 0

#22 Dmitry_80

Dmitry_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 01 November 2014 - 22:26

С бабушкой ребенка оставьтеrolleyes.gif

Кстати, а 1.11 года -это че?

Это 1 год и 11 месяцев )))


  • 0

#23 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2014 - 22:43

Это 1 год и 11 месяцев )))

Бабушка это ваше все :)


  • 0

#24 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22583 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 09 November 2014 - 00:38

С бабушкой ребенка оставьтеrolleyes.gif

Кстати, а 1.11 года -это че?

Да. В 0.5 и в 1.5 мелкого не брали с собой на лыжах кататься. С бабушкой оставляли. В 2.5 взяли, с детским садом обломались, пришлось научить кататься. У мелкого сил на 1 - 2 часа хватало, потом накатавшаяся жена с ним в детском уголке сидела. После отдыха можно было еще прокатиться, по желанию.

 

Место San Cassiano называется. Пенсионеров там много.

 

Еще в Мурманске с горки Nord Star катались. Это прямо в городе и отель на горке, в кафе вкусно кормят. Горка как раз для малышей. В будни свободно. Но такие условия и в подмосковье найти можно, в клубе Тягачева например.


  • 1

#25 Галинка

Галинка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 22:56

У мелкого сил на 1 - 2 часа хватало, потом накатавшаяся жена с ним в детском уголке сидела. После отдыха можно было еще прокатиться, по желанию.

 

 

Моя бы после 1-2 часов катаная, да на свежем воздухе в детском уголке не сидела бы, а спала, да вместе с мамой yahoo.gif

А вообще, я смотрю, тут народ рисковый. Нашей малышке пока год и 7, но я побаиваюсь что-то брать ее с собой, а с бабушкой дома оставлять тоже не хочется. Так что пока дома сидим, хотя, почитав тут вас начинаю уже подумывать, а может и стоит?!


  • 0

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 08:21

Моя бы после 1-2 часов катаная, да на свежем воздухе в детском уголке не сидела бы, а спала, да вместе с мамой yahoo.gif

А вообще, я смотрю, тут народ рисковый. Нашей малышке пока год и 7, но я побаиваюсь что-то брать ее с собой, а с бабушкой дома оставлять тоже не хочется. Так что пока дома сидим, хотя, почитав тут вас начинаю уже подумывать, а может и стоит?!

В год и семь - рано еще, а через год нормально поедет


  • 0

#27 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2014 - 20:06

Приветствую участников, народ тут высказывается, что типа в полтора года рано ещё брать с собой, ну а если нет возможности оставлять на бабушек-дедушек? У нас вот обширнейший круг катающихся друзей, которым не на кого оставлять дитятей, везде с собой берут и на заграничные курорты тоже. Учить в полтора года - два года конечно рано (тяжело еще малышам), как правило просто договариваются в паре - один из родителей с утра катается, другой после обеда, некатающийся с малышом на горках-санках и прогулках. В теме по Болгарии данного форума - очень много обсуждений именно отдыха с детьми, там много интересного по теме и применимо конечно не только к Болгарии.


Сообщение отредактировал Svetik: 24 December 2014 - 20:07

  • 0

#28 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:16

Были недавно в Польше (Закопане курорт), так там цены как раз нормальные.

Можно достаточно бюджетно и покататься и отдохнуть. Как говорится, все включено :)


  • 0

#29 taimazi

taimazi
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Ух Ты

Отправлено 29 October 2015 - 15:43

В полтора года рановато будет.  С 3х самый раз учиться.


  • 0

#30 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 29 October 2015 - 15:57

Приветствую участников, народ тут высказывается, что типа в полтора года рано ещё брать с собой, ну а если нет возможности оставлять на бабушек-дедушек? У нас вот обширнейший круг катающихся друзей, которым не на кого оставлять дитятей, везде с собой берут и на заграничные курорты тоже. Учить в полтора года - два года конечно рано (тяжело еще малышам), как правило просто договариваются в паре - один из родителей с утра катается, другой после обеда, некатающийся с малышом на горках-санках и прогулках. В теме по Болгарии данного форума - очень много обсуждений именно отдыха с детьми, там много интересного по теме и применимо конечно не только к Болгарии.

Привет! Позволю себе задать деликатный вопрос участникам этой темы: интересно ли было бы для вас оставлять своего малыша няне на время вашего катания на курорте? Спрашиваю вот почему - моя жена не катается и уже поздно учиться (нам за 50 лет), она все равно гуляет целый день и вполне могла посидеть с ребенком за разумное вознаграждение. Рассматривая вопрос в принципе (конечно, не на всякому чужому человеку можно доверить ребенка!), просто хочется узнать, интересно ли это молодым родителям?  


  • 0

#31 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 16:16

Привет! Позволю себе задать деликатный вопрос участникам этой темы: интересно ли было бы для вас оставлять своего малыша няне на время вашего катания на курорте? Спрашиваю вот почему - моя жена не катается и уже поздно учиться (нам за 50 лет), она все равно гуляет целый день и вполне могла посидеть с ребенком за разумное вознаграждение. Рассматривая вопрос в принципе (конечно, не на всякому чужому человеку можно доверить ребенка!), просто хочется узнать, интересно ли это молодым родителям?  

Вопрос хороший. На многих курортах есть служба детского сада или няни - только цена и по русски не говорят.

А тут на форуме многие ищут такие предложения, как мне кажется.

Я бы на вашем месте открыл просто тему. Только надо уточнить, вашу жена как няню надо вывезти, оплатить все и денег дать или вы готовы на что то другое (например, вы вдвоем едите с компанией, она сидит с ребенком, а вы катаетесь и ей оплачивают все, но ЗП нет или почти нет - типа по вечерам она отдыхает с вами.

Ну т.е. вариантов масса :) что вам надо только укажите.

В прошлом сезоне девушка предлагала готовить на всех и хозяйством заниматься за то что бы ее взяли покататься (билеты она планировала сама купить).


  • 0

#32 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 October 2015 - 16:35

Были недавно в Польше (Закопане курорт), так там цены как раз нормальные.

Можно достаточно бюджетно и покататься и отдохнуть. Как говорится, все включено icon_smile.gif

отдохнуть там можно, кататься негде.


  • 0

#33 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 30 October 2015 - 09:30

Были недавно в Польше (Закопане курорт), так там цены как раз нормальные.

Можно достаточно бюджетно и покататься и отдохнуть. Как говорится, все включено icon_smile.gif

Впервые встал на горные лыжи именно в Закопане, на новогодние каникулы 96/97 гг. Зима тогда была снежной и весьма холодной, в новогоднюю ночь было -15. Но это "лотерея", друзья снова ездили через пару лет на новогодние, снега вообще не было! Конец января, февраль - нормально. Если Татры рассматриваете, Ясна оптимальнее, кстати там тьма поляков, суть ли не каждый второй, говорят лучше по условиям и каталке. Был там разок в 2006, кстати понравилось, несмотря на то, что уже побывал в более "крутых" местах. Учиться там нормально, ребенку тем более, да и для бюджета не так напряжно, локальные цены радуют))


  • 0

#34 Acokerko

Acokerko
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 17:27

С большим удовольствием поделюсь опытом. Неделю назад вернулась с ребенком из Италии. Ездили на 2 недели в городок Сан Виджилио ди Маребе. Замечательное место в плане отдыха с мелкими детьми (моей дочери только исполнилось 2 года). Маленький городок, я бы даже сказала что это деревня. Довольно большая область катания с прекрасно ухоженными трассами. Под горой место оборудованное для детишек (детский домик, качалки разные и лавочки для родителей). Дорога тоже особо не напрягает. Самолетом до Вероны, а том 2-2,5 часа на автобусе, практически весь путь по автобану (без серпантинов, дитя не успевает укачивать). В плане жилья с маленьким ребенком наверное самое удобное это аппартаменты с кухней (и кстати самое дешевое). В магазине продукты в 2 раза дешевле чем в Москве и приличный выбор детского питания и памперсов (только каши лучше везти с собой). Есть горнолыжный детский сад, но с 3-х лет. Нас не взяли, поэтому ставила дочь на лыжи сама. Попыталась взять ей инструктора, но она на отрез отказалась с ним заниматься. Поэтому катала ее сначала у себя между лыж, а потом от одного к другому ездила (один на верху пускает, а другой внизу ловит. Тормозить не получалось у нее, ноги еще очень коротенькие). Берите с собой коляску! Я не взяла и очень об этом пожалела, правда я одна с ребенком ездила. Если Вас заинтересует что-то еще, с радостью отвечу на все вопросы.

Фотки просто круть, вы молодцы. а мы до трех лет боялись куда то ездить кататься. ну не мы конечно, а жена)))


  • 0

#35 Acokerko

Acokerko
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 17:30

Да и сейчас  нашему шесть, но  машине не ездим. Поезд, самолет..


  • 0

#36 scheee

scheee
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 22:33

Добрый вечер!
Нужен совет по поводу отдыха с ребенком. Планируем поехать с мужем и дочкой в феврале 17 покататься. Ребенку будет на тот момент 1.8. Муж катается хорошо, я - давно давно не каталась, соответственно уровень почти нулевой. Поездка достаточно бюджетная. Машину брать не планируем, поэтому хотелось бы недалеко от аэропорта. Желательно наличие мест для прогулок и может быть какиХ нибудь площадок детских (для лыж кмк рановато). Никак не можем выбрать между Болгарией (Боровец) и Австрией (ski amade, на счет конкретного места пока не думали, визы есть).
С одной стороны, в Болгарии жилье и еда дешевле, но при этом перелет почти в два раза дороже.
  • 0

#37 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 31 July 2016 - 19:01

Добрый вечер!
Нужен совет по поводу отдыха с ребенком. Планируем поехать с мужем и дочкой в феврале 17 покататься. Ребенку будет на тот момент 1.8. Муж катается хорошо, я - давно давно не каталась, соответственно уровень почти нулевой. Поездка достаточно бюджетная. Машину брать не планируем, поэтому хотелось бы недалеко от аэропорта. Желательно наличие мест для прогулок и может быть какиХ нибудь площадок детских (для лыж кмк рановато). Никак не можем выбрать между Болгарией (Боровец) и Австрией (ski amade, на счет конкретного места пока не думали, визы есть).
С одной стороны, в Болгарии жилье и еда дешевле, но при этом перелет почти в два раза дороже.

Если ни вы, ни ребенок не катаетесь- зачет тратить деньги на Альпы?! Вполне хватит и Боровца для отдыха и прогулок. Как то странно приехать в большие горы и сидеть на площадке у ресторана

Сообщение отредактировал КОСМОС: 31 July 2016 - 19:01

  • 0

#38 alekseev-nikita

alekseev-nikita
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 07:46

Добрый вечер!
Нужен совет по поводу отдыха с ребенком. Планируем поехать с мужем и дочкой в феврале 17 покататься. Ребенку будет на тот момент 1.8. Муж катается хорошо, я - давно давно не каталась, соответственно уровень почти нулевой. Поездка достаточно бюджетная. Машину брать не планируем, поэтому хотелось бы недалеко от аэропорта. Желательно наличие мест для прогулок и может быть какиХ нибудь площадок детских (для лыж кмк рановато). Никак не можем выбрать между Болгарией (Боровец) и Австрией (ski amade, на счет конкретного места пока не думали, визы есть).
С одной стороны, в Болгарии жилье и еда дешевле, но при этом перелет почти в два раза дороже.

выбирайте по акциям перелет, вполне можно недорого купить. На дорогой отдых не вижу смысла тратиься, я так понимаю, вы едете обстановку сменить, а не покататься в основном, с ребенком все равно не погоняешь как следует.


  • 0

#39 scheee

scheee
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 09:14

Вообще, слабо себе представляю пока как это будет происходить. Муж будет кататься, а мы гулять, либо во время детского сна (этим кстати Боровец привлекателен - есть ночное катание) Без меня ребенок пока мало остается, поэтому либо я смогу ездить по часу-два в день, либо на учебных склонах, а она рядом с мужем, чтобы я была в поле зрения. Как то так, наверное.
  • 0

#40 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 August 2016 - 09:42

Вообще, слабо себе представляю пока как это будет происходить. Муж будет кататься, а мы гулять, либо во время детского сна (этим кстати Боровец привлекателен - есть ночное катание) Без меня ребенок пока мало остается, поэтому либо я смогу ездить по часу-два в день, либо на учебных склонах, а она рядом с мужем, чтобы я была в поле зрения. Как то так, наверное.

происходит это очень просто-поднимаетесь с коляской в зону катания-комфортно располагаетесь в шезлонге или на диване в ресторане и катаетесь по очереди по одному ски пасу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных