X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для карвинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 15:53

ага, 250 евро стоит

чуток наверное лишние в списке, слалом-гигант пока не для нас ph34r.png

а детишки сперва с гиганта начинают.....


  • 0

#22 aloooha

aloooha
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2017 - 15:56

Ну то есть если и в самом деле тренер, то странно, да. Нехай тренер и требует снаряд.

 

А если "тренер" - это инструктор, то я б просто жене взял элан этот магический или фиш тринити, причем не 150, а подлиннее.

кстати, Тринити есть новые 17го года по скидке и 150 и 155, и по цене примерно как все эти в списке.

Можете подробнее подсказать, чем они могут нам подойти и почему советуете 155? в интернете маловато информации про них


  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 September 2017 - 16:01

- всегда прокатное оборудование, премиум из прокатных лыжи и жесткие узкие боты.

 

 

1. Это где такая малина? И тогда, почему думаете о выборе? Попробуйте все из перечисленных, лыжи наверно можно менять?

2. Очень важно чтобы все лыжи были хорошо подготовлены - канты наточены, скользячки отциклеваны


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 16:06

кстати, Тринити есть новые 17го года по скидке и 150 и 155, и по цене примерно как все эти в списке.

Можете подробнее подсказать, чем они могут нам подойти и почему советуете 155? в интернете маловато информации про них

хорошие женские экспертные лыжи. не слаломные. Более спокойные. но достаточно короткорадиусные. Если у Вашей супруги нет спортивных амбиций или просто желания кататься "только на СЛ", то лыжа более чем подходящая для постоянного использования на подготовленном склоне. Не злобная, но достаточно веселая. Внешне выглядит офигенно (просто даже неожиданно приятно в руки взять), что для девочек обычно очень важно.

 

Такого плана лыжу выбирать в ростовке менее слаломной большого смысла нету, я бы взял -5-10. . скорее -5. Стабильнее будет.


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 16:08

1. Это где такая малина? И тогда, почему думаете о выборе? Попробуйте все из перечисленных, лыжи наверно можно менять?

2. Очень важно чтобы все лыжи были хорошо подготовлены - канты наточены, скользячки отциклеваны

В Харькове по моим воспоминаниям довольно небогатый выбор в магазинах.


Сообщение отредактировал terminator1: 12 September 2017 - 16:08

  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 September 2017 - 16:12

Мне пятки широкие нравятся чисто для красоты, но не ездил пока. Просто что красиво то и функционально ,по геометрии - красоте изгибов, не топшит.
  • 0

#27 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 September 2017 - 16:19

 

А вот лыжи сказал не будет никакие советовать, пока нас не увидит на склоне. И ни в какую даже мелкие советы по подбору не давал.

 

Тогда только форум, чо. Это уже наверняка (типа сарказм)


  • 0

#28 aloooha

aloooha
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2017 - 16:20

хорошие женские экспертные лыжи. не слаломные. Более спокойные. но достаточно короткорадиусные. Если у Вашей супруги нет спортивных амбиций или просто желания кататься "только на СЛ", то лыжа более чем подходящая для постоянного использования на подготовленном склоне. Не злобная, но достаточно веселая. Внешне выглядит офигенно (просто даже неожиданно приятно в руки взять), что для девочек обычно очень важно.

 

Такого плана лыжу выбирать в ростовке менее слаломной большого смысла нету, я бы взял -5-10. . скорее -5. Стабильнее будет.

вот здесь Вы попали в точку с характером катания моей жены.

а мне больше нравится пахота и постоянная работа над кантованием и зарезкой

 

 

В Харькове по моим воспоминаниям довольно небогатый выбор в магазинах.

премиум лыжи и боты брали на буковеле


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 September 2017 - 16:28

В Харькове по моим воспоминаниям довольно небогатый выбор в магазинах.

 

Автор пишет про прокат. Больная тема :)


  • 0

#30 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 September 2017 - 16:33

кстати, Тринити есть новые 17го года по скидке и 150 и 155, и по цене примерно как все эти в списке.
Можете подробнее подсказать, чем они могут нам подойти и почему советуете 155? в интернете маловато информации про них

Тринити норм, для не спорта пойдет, в семье есть такие, нравятся. Насчет мало информации странно, вроде много где светились в сети.
  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 16:38

вот здесь Вы попали в точку с характером катания моей жены.

а мне больше нравится пахота и постоянная работа над кантованием и зарезкой

 

 

премиум лыжи и боты брали на буковеле

Дело в том, что нет никакого практического смысла в покупке слаломных лыж только для занятий с инструктором. Инструктор вас научит на любых фанерках. Любой универсал, на котором Вы потом будете с удовольствием кататься, вполне подойдет и в качестве учебного снаряда.

 

И мне почему-то кажется, что под Харьковом у Вас там не слишком ровный вельвет и не всегда он есть. Или я ошибаюсь?


  • 0

#32 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 16:50

Зато у них букавель и сочи за сутки едутся.Это не плохо как мне кажется


Сообщение отредактировал алкокарвер: 12 September 2017 - 16:51

  • 0

#33 aloooha

aloooha
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2017 - 16:56

Дело в том, что нет никакого практического смысла в покупке слаломных лыж только для занятий с инструктором. Инструктор вас научит на любых фанерках. Любой универсал, на котором Вы потом будете с удовольствием кататься, вполне подойдет и в качестве учебного снаряда.

 

И мне почему-то кажется, что под Харьковом у Вас там не слишком ровный вельвет и не всегда он есть. Или я ошибаюсь?

зима на зиму не приходится

когда хороший мороз, то более менее трасса ровная

и бывают долгие периоды чуть ниже ноля, тогда много неглубокой каши

 

нужны лыжи и там и там чтобы хоть както работали. Но в Харькове бесконечно убиваться не будем, просто периодически оттачивать технику.

А так ну Буковель точно, там по утрам с вельветом проблем нет.


Сообщение отредактировал aloooha: 12 September 2017 - 16:59

  • 0

#34 aloooha

aloooha
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2017 - 17:01

я уже на 90% по женским склоняюсь к тринити 155 crazy.gif

 

осталось дело за мужиком


  • 0

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 17:04

 

и бывают долгие периоды чуть ниже ноля, тогда много неглубокой каши

 

нужны лыжи и там и там чтобы хоть както работали

вот я про это и думаю. Я бы супруге купил что-то чуть пошире и чем тринити. И с более спокойным радиусом. И в Буковеле сможет кататься и под Харьковом. Талию под 75 мм, радиусок в районе 15. Правда там уже куплены рапторы.....blink.png


Сообщение отредактировал terminator1: 12 September 2017 - 17:04

  • 0

#36 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 17:05

Ну вот немного расширенные не злые карвы и бери(жене полегче поспокойнЕе )Будут тебе лыжи и для харькова и для буки R13-15smile.png

 


Сообщение отредактировал алкокарвер: 12 September 2017 - 17:07

  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 September 2017 - 17:08

Карвы позлее это только Хед Ребелс, вещщщь
  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 17:08

я уже на 90% по женским склоняюсь к тринити 155 crazy.gif

 

осталось дело за мужиком

Я конечно извиняюсь, а почему не взять хед титан в качестве единственной пары? Вы уверены , что Вам нужны отдельные лыжи для Карпат и отдельные - для катания под Харьковом?


Сообщение отредактировал terminator1: 12 September 2017 - 17:10

  • 0

#39 aloooha

aloooha
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2017 - 17:17

вот я про это и думаю. Я бы супруге купил что-то чуть пошире и чем тринити. И с более спокойным радиусом. И в Буковеле сможет кататься и под Харьковом. Талию под 75 мм, радиусок в районе 15. Правда там уже куплены рапторы.....blink.png

рапторы не специально, судьба у нас такая, у узконогих biggrin.png

 

Ну вот немного расширенные не злые карвы и бери(жене полегче поспокойнЕе )Будут тебе лыжи и для харькова и для буки R13-15smile.png

да, для жены подобрее надо. Злость - это про меня crazy.gif

 

Я конечно извиняюсь, а почему не взять хед титан в качестве единственной пары? Вы уверены , что Вам нужны отдельные лыжи для Карпат и отдельные - для катания под Харьковом?

я сам как-то больше склоняюсь к титанам, но не могу провести для своего использования грань между магнум, спид и ралли. да и как-то на Rebels i.SLR ноги чешутся. По оф сайте пишут, что этот тот же Supershape. И описание уж очень под мой любимый характер катания подходит "Очень чисто и точно режет и ведет дугу даже на минимальной скорости. Легко позволяет зависнуть в дуге, держа равновесие «на лезвии бритвы». Любит короткие и средние дуги, работу на кантах. Для подготовленной трассы. Супер предложение для широкого круга любителей и экспертов."


Сообщение отредактировал aloooha: 12 September 2017 - 17:18

  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 September 2017 - 17:33

рапторы не специально, судьба у нас такая, у узконогих biggrin.png

 

да, для жены подобрее надо. Злость - это про меня crazy.gif

 

я сам как-то больше склоняюсь к титанам, но не могу провести для своего использования грань между магнум, спид и ралли. да и как-то на Rebels i.SLR ноги чешутся. По оф сайте пишут, что этот тот же Supershape. И описание уж очень под мой любимый характер катания подходит "Очень чисто и точно режет и ведет дугу даже на минимальной скорости. Легко позволяет зависнуть в дуге, держа равновесие «на лезвии бритвы». Любит короткие и средние дуги, работу на кантах. Для подготовленной трассы. Супер предложение для широкого круга любителей и экспертов."

Условно говоря, титаны - коротко-средне-радиусные лыжи могучее и вездеходнее раллей. Слаломки, конечно и кривее и эластичнее. Но принципиальной разницы именно в собственной дуге нет. То есть SL сами по себе очень хорошие лыжи. Но они гораздо более требовательны и к покрытию и к лыжнику. Ну и постоянно кататься на таких лыжиках в горах- это очень энергозатратно. То есть скорее всего, купив SL для Харькова, вы потом купите что-то пошире для Карпат. Не обязательно Тинан. Но если купите Титан 2й парой, а трассу под Харьковом ходить не станете, и не будете на утренний вельвет лететь прямо в простынях , то слаломки у Вас и в Харькове начнут пылиться.   Мне так кажется.

 

Я под Питером в основном на слаломках катаюсь, но мне без разницы- я вокруг маленькой дочки "выплясываю", а тут чем короче-тем лучше. На слаломках при вьезде в перхоть ( особенно теплую)  с раскатанного нужно обязательно прилично закантоваться, иначе они адски тупят. Они на вельвете хороши. Очень хороши. На остальном - не фонтан.

 

Сейчас скажут, что кататься надо уметь на слаломках. И это правильно. Ну вот я не особо умею. И они мне в качестве единственных вообще не встряли.

 

Возможно у Вас будет иначе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных