X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 20 January 2017 - 14:15

Поделюсь впечатлениями от HEAD WC REBBELS I.SLR.

Лыжи прошлого сезона. Брал в прокате Mietski.com. Катался неделю по всей долине Циллерталь.

 

Сразу скажу главное - лыжи для тех, кто поймёт. К счастью, я таковым и оказался.

В радиусе 11.5 ничего страшного не оказалось. В средних дугах такая же езда по рельсам, как и в коротких, более того, когда выше меня никого не было, удавалось держаться на внешней лыже до 8 секунд, выписывая совсем даже не средние дуги.

Стихия I.SLR - короткие и средние резаные дуги на жёстких красных трассах. Передняя стойка и постоянный упор голени в язычок ботинка - обязательны. Лично я предпочитал склоны на солнце, где снег не был таким  жёстким - там лыжи не так быстро набирали скорость. На разбитом, но не бугристом склоне лыжи также держат заданную траекторию если вы "пружините" лишь большие неровности, а остальные режете.
Карвить вельвет по чёрной трассе можно лишь в отсутствие других катальщиков. Лично мне такие условия не представились, а в режиме соскальзывания приходится давить на лыжу пальцами внешней ноги, иначе - сильная вибрация. Короче, на чёрные я почти не заезжал.

В каждом регионе катания находились трассы, где ISLR проявлялись во всей красе:

- дальний Хохфюген

- центральная часть Арены

- 10-ка на Пенкене

- спуск в город с Ахорна

- спуск в город с Хохциллерталя

Что в сухом остатке: зажигательный, чистый, динамичный карвинг. Отличные лыжи, требовательные к технике катания. Выбор тех, кому интересно "прохватить" как по трассе, так и по подготовленному любительскому склону.



Перейти на обсуждение >>>
  • 0

#2 av2

av2
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 16:27

Добрый день ! В какой ростовке катали ?
  • 0

#3 WPost

WPost
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2021 - 19:55

Катаюсь на Head WC Rebels islr с 2016 г. В осн. в Абзаково. Уровень мой, видимо, средний, а возраст большой. Так что опытом поделюсь с теми, кто не очень может, но очень хочет. Лыжи, по-моему, продольно весьма жесткие, а торсионно - не знаю. Карв держат только на хорошем некрутом склоне, на снегу средней плотности, ещё лучше - на тяжелом и даже мокром. А на ледяном склоне - ну никуда: срываются, как ни статайся. Много сил уходит на то, чтобы заставить лыжи идти по крутой дуге, устаешь. В общем, лыжа не для отдыха, а для хрошей выкладки, как бы упрямые и строптивые. Но альтернатив я к ним так и не подобрал. Пока.
  • 0

#4 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 08 January 2021 - 20:34

те же еггсы,только сбокуwink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 08 January 2021 - 20:35

  • 0

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 21:27

те же еггсы,только сбокуwink.png https://www.youtube....h?v=0Qr8T5n_254

нет спасибо мы привыкли к лучшему хоть и не эксперты ;)
  • 0

#6 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 10 January 2021 - 10:46

нет спасибо мы привыкли к лучшему хоть и не эксперты icon_wink.gif

Вам не угодитьsmile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных