X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Dalbello Krypton 2 Fusion I.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 20 October 2014 - 09:57

... есть смысл , пару-тройку раз , порассекать на пупырях в исходном виде ....может и не нужны будут танцы с бубнами....тоже делал буфитинг , а разницы не почуял , некоторые мои предыдущие боты были удобней ...


  • 0

#22 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2014 - 10:29

Toha, я пока читал этот триллер - и то 2 раза бахнул для храбрости )

боюсь не хватит горючего для исполнения....

Дэээ, причём делать всё надо быстро и с первого раза, желательно.

Но, глаза боятся- руки делают. Я справился, хотя тоже опыта не было. Пользовался советами, данными на форуме, спасибо добрым людям. А вообще, конечно, лучше обратиться к специалисту. Только где они эти спецы? В Москве, в основном. У нас, по крайней мере, таких не нашёл... может быть, плохо искал.

Так или иначе, результатом доволен. Очень удобно получилось. Причём, у меня внутренник PLUG, жёсткий и тонкий. На ощуп сравним с паралоном. Но в эксплуатации показал себя очень хорошо, отлично фиксирует и ноги не мёрзнут.

Только на ботарее не сушите. Кстати сохнут быстро при комнатной температуре.


  • 0

#23 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2014 - 10:58

... есть смысл , пару-тройку раз , порассекать на пупырях в исходном виде ....может и не нужны будут танцы с бубнами....тоже делал буфитинг , а разницы не почуял , некоторые мои предыдущие боты были удобней ...

В неотформованных не катался, не пробовал. Но после запекания разница очень даже чувствуестя, прям по ноге садятся. По поводу удобства- лучшего даже не хочется. Единственное, в плюсне сбоку давит немного, приходится клипсы нижние расстёгивать, но это уже к скорлупе вопрос, нога у меня в плюсне довольно широкая, а ботинок жёсткий и довольно узкий, а против физики не попрёшь... Но, в принципе, смотря сколько кататься, если кататься часто и помногу, то нога привыкает, и уже пофиг становится.


  • 0

#24 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 16:22

Медведь, делай сам, ничего сложного, если что - перепечешь. Их раз пять можно печь. Из всех скем лично знаком - все пекли сами и все в первый раз (почти все мои друганы лыжники, катают с интуишном). Вероятность правильно запечь с первого раза 90%, остальные 10% со второго. Не такая уж сложная наука печь боты - не БПФ числинными методами высчитывать. Так что 50 для храбрости и вперед!


  • 0

#25 bear2bear

bear2bear
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 09:34

итак )

покатался я на эльбрусе в новых ботах без запекания. типа попробовать как оно.

1. какие-то они по ощущениям странные. мягче, чем мои далбело аксион х9. странно. т.е. я на горе в боевом застегнутом состоянии давлю вперед и они проминаются довольно легко. аксионы 100 флекса которые я в тот же день катал - были ощутимо жесче.

что я делаю не так?

2. ноге после привыкания довольно комфортно. за исключением давления на мою вредную плоскостопую кость, которая на внешней стороне стопы посередине выступает между пяткой и мизинцем. ну вы поняли )

уйдет это давление после запекания? или такие траблы тока бутфитингом скорлупы лечатся? 


  • 0

#26 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2015 - 21:09

итак )

покатался я на эльбрусе в новых ботах без запекания. типа попробовать как оно.

1. какие-то они по ощущениям странные. мягче, чем мои далбело аксион х9. странно. т.е. я на горе в боевом застегнутом состоянии давлю вперед и они проминаются довольно легко. аксионы 100 флекса которые я в тот же день катал - были ощутимо жесче.

что я делаю не так?

2. ноге после привыкания довольно комфортно. за исключением давления на мою вредную плоскостопую кость, которая на внешней стороне стопы посередине выступает между пяткой и мизинцем. ну вы поняли )

уйдет это давление после запекания? или такие траблы тока бутфитингом скорлупы лечатся? 

1) У меня KR PRO ID, как уже писал, мягкими их не назовёшь, но ни разу не хотелось ботинки мягче. Не знаю, может это тот самый компромисс между жёсткостью и комфортом?

2) Такая же фигня, хотя плоскостопием не страдаю. Особенности физиологии и узкая колодка, может быть? По опыту, со временем проходит, если кататься каждый день по 2-3 часа, а то и больше. Но в этом случае два варианта: либо всё проходит, либо ноги отваливаются в конечном итоге. Так как вы не будете ставить такие эксперименты, не инструктор поди... лучше запечь, а там видно будет. По идее, должно помочь. Лично я всё равно расстёгиваю нижние клипсы после каждого спуска, иначе ломит (( Но это единственное неудобство. Короче, я не парюсь, по этому поводу, у жёстких бот не надо каждый раз заново затягивать клипсы, расстегнул, потом спокойно защёлкнул перед спуском. Не вижу проблемы. С прошлыми двумя парами ботинок так же было.


  • 1

#27 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 23 February 2015 - 23:22

Запек по инструкции, обозначенной выше в этой теме. Спасибо автору!

Правда мне пока не помогло. Нога все еще немеет даже при незастегнутых клипсах. При первом катании пришлось после каждого спуска в сорочах расстегиваться. Лишь на 10й раз уже полегче вроде стало icon_smile.gif.

Но ботинки очень классные. Контроль над лыжами потрясает, даже при еле застегнутых клипсах.

 

А кто-нибудь игрался с настройками угла наклона и жесткости ? 

Играет ли большое значение 11 или 13 градусов наклона вперед?  


Сообщение отредактировал Brio: 24 February 2015 - 21:09

  • 0

#28 sivanikov

sivanikov
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2015 - 09:53

Купил 2 недели назад KR2 Fusion. Дома пробовал надевать - выдерживал минут 20 максимум - затекали ноги и сильно давило на больные кости.

В воскресенье съездил к Александру Василевскому, сделали стельки и ботинки.

Вчера пробовал кататься, первые пару спусков болел свод стопы, но возможно просто перетянул.

Расстегнулся, отдохнул немного, и потом до завершения катания уже не расстегивал - все супер, нигде ничего не давит и не болтается.

Пользуясь случаем передаю благодарность Александру


Сообщение отредактировал sivanikov: 24 February 2015 - 13:41

  • 2

#29 serg2557

serg2557
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:Nizhny Novgorod

Отправлено 24 February 2015 - 16:55

имею KR1cross, и KR2Pro оба запекал сам в электро духовке при 110 градусах

проблем никаких

друг вообще берет их в парилку и после 30 минут они становятся мягкие (и пушистые)

только на пальцы капу одеть не забыть, иначе не будет пространства под них и будет жать


  • 0

#30 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 February 2015 - 20:27

sivanikov, если не секрет, то что именно делали с самим ботинком кроме запекания внутренника?

Стелька сидас у меня уже есть, правда от ботинок с чуть более широкой колодкой (может ее подрезать надо). Но думаю дело не в стельке. Ощущение, что давит где-то сверху и пережимает поступление кровушки к стопе. Видимо уже в горах придется их "раскатывать". Главное чтоб катание не обломалось от этого icon_smile.gif

 

я так и не понял, заявленные 120 flex это без вставок или с максимальной вставкой ? 

 

Никто не в курсе, можно ли шлифануть пластиковый FOOTBOARD, чтобы сделать его тоньше и увеличить тем самым объем ? :)


Сообщение отредактировал Brio: 24 February 2015 - 21:20

  • 0

#31 sivanikov

sivanikov
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2015 - 21:25

sivanikov, если не секрет, то что именно делали с самим ботинком кроме запекания внутренника?

Стелька сидас у меня уже есть, правда от ботинок с чуть более широкой колодкой (может ее подрезать надо). Но думаю дело не в стельке. Ощущение, что давит где-то сверху и пережимает поступление кровушки к стопе. Видимо уже в горах придется их "раскатывать". Главное чтоб катание не обломалось от этого icon_smile.gif

 

я так и не понял, заявленные 120 flex это без вставок или с максимальной вставкой ? 

Александр Василевский использует несколько другую технологию - есть в его блоге  -  https://ski.ru/az/bl...orskoe-videnie/ (вторая половина статьи).

Мне делал точно так же. Точечная доводка не потребовалась. Только кантинг настроил еще.


  • 1

#32 bear2bear

bear2bear
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 19:48

О!!

про парилку это отличная идея! )

у меня духова газовая и очкую сапоги сжечь.

плюс хочется сразу два сделать за один заход

 

90градусов хватит чтобы они размякли?


Сообщение отредактировал bear2bear: 02 March 2015 - 19:50

  • 0

#33 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 March 2015 - 20:37

Ага. Заодно и ноги размякнут и чуть распухнут, чтоб наверняка :)


  • 0

#34 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 March 2015 - 21:25

О!!

про парилку это отличная идея! )

у меня духова газовая и очкую сапоги сжечь.

плюс хочется сразу два сделать за один заход

 

90градусов хватит чтобы они размякли?

Я бы не стал в парилке запекать. Найдите лучше электрическую плиту. У меня с первого раза получилось. Пришлось, конечно, повозиться. Способ, в принципе, нормальный и надёжный, если аккуратно и последовательно всё делать.


  • 0

#35 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 03 March 2015 - 20:36

Перезапек внутренники повторно, но на этот раз наклеил на "проблемные места"  ног паралон, чтоб создать побольше пространства в передней части ступни. После сей процедуры, действительно стало свободнее, нигде не давит. Среднюю клипсу приходится на пару делений дальше застегивать. Но, блин. пятка по ощущениям стала вверх/вниз гулять :( Насколько это критично?


  • 0

#36 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 March 2015 - 20:59

похвалите/поругайте боты Dalbello KR 2 Fusion I.D.

http://trial-sport.r...527/792903.html

Вопрос к аудитории. Можно ли в эти ботинки засунуть внутренники Intuition от Кризмы того же размера?


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2015 - 21:03

 Среднюю клипсу приходится на пару делений дальше застегивать. Но, блин. пятка по ощущениям стала вверх/вниз гулять icon_sad.gif Насколько это критично?

Похоже, что ботинки великИ в подъеме или просто великИ. Гуляние пятки - плохо. Иногда лечится клиновидной стелькой под лайнер или накладками на него сзади.


  • 0

#38 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 03 March 2015 - 21:19

Похоже, что ботинки великИ в подъеме или просто великИ. Гуляние пятки - плохо. Иногда лечится клиновидной стелькой под лайнер или накладками на него сзади.

Ну я бы не сказал, что велики. После первого запекания без наклеек на ноге пятка была как в тисках :)


  • 0

#39 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2015 - 23:03

Ну я бы не сказал, что велики. После первого запекания без наклеек на ноге пятка была как в тисках icon_smile.gif

На пятку тоже наклеивал поролон?


  • 0

#40 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 03 March 2015 - 23:19

Нет конечно, я ж не совсем лошара. :) только в передней части стопы. может еще разок перезапечь? Чтоб троица была ... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных