X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

70/80? или катание целый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 February 2018 - 13:26

FISCHER PRO MTN 80 TWIN POWERRAIL 180см 125-81-111 16 м трасса-фрирайд 42500р. с креп.

 

FISCHER PRO MTN 80 Ti вот так лучше будет с титаналом, ну и ценник конечно 42 рубля это дороговато для них, наверняка есть варианты. Во сходу, у Майора в закромах 180ые, https://www.zimnie.c...pro-mtn-80-ti-/ и ценник гораздо гуманнее.. 

Я за фишер не агитирую, просто мимо проходил )


Сообщение отредактировал Mitrich02: 12 February 2018 - 13:32

  • 0

#22 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 14:02

FISCHER PRO MTN 80 Ti вот так лучше будет с титаналом, ну и ценник конечно 42 рубля это дороговато для них, наверняка есть варианты. Во сходу, у Майора в закромах 180ые, https://www.zimnie.c...pro-mtn-80-ti-/ и ценник гораздо гуманнее.. 

Я за фишер не агитирую, просто мимо проходил )

немного смущают крепления 11, а мне с моим весом, наверное, нужно 12. И вот эта странная фраза на zimnie.com "...подойдут  девушкам, обладающим высоким уровнем катания..."))))


  • 0

#23 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:48

есть и 75 и 80 и слаломки,в итоге использую в основном на 80 титаны удачные лыжки на все случаи жизни,при любом состоянии трассыи в поворот идут легко и держат вполне себе и радиус подходящий не большой не вижу необходимости в большом радиусе ваще,где их использовать?хотя валяются в гараже гс да ещё и цех я их убийцами называю)))
  • 0

#24 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 February 2018 - 15:26

немного смущают крепления 11, а мне с моим весом, наверное, нужно 12. И вот эта странная фраза на zimnie.com "...подойдут девушкам, обладающим высоким уровнем катания..."))))

Хых, ну по крепежу то договориться наверное можно, а вот 80ые без ti, но с 12 крепежом, это как раз лыжи для девушек)).
  • 0

#25 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 15:55

есть и 75 и 80 и слаломки,в итоге использую в основном на 80 титаны удачные лыжки на все случаи жизни,при любом состоянии трассыи в поворот идут легко и держат вполне себе и радиус подходящий не большой не вижу необходимости в большом радиусе ваще,где их использовать?хотя валяются в гараже гс да ещё и цех я их убийцами называю)))

у меня параметры 189/100 и катаюсь в больших европейских горах. Там есть, где большую дугу нарезать)


  • 0

#26 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 15:58

Хых, ну по крепежу то договориться наверное можно, а вот 80ые без ti, но с 12 крепежом, это как раз лыжи для девушек)).

Ti - это вставка из Titanium 0.5, которая придет лыже жесткость?


  • 0

#27 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 February 2018 - 16:12

Ti - это вставка из Titanium 0.5, которая придет лыже жесткость?

Титанал, с вашими ТТХ, если планируете попадать на жесткий склон, эти ти очень показаны.
  • 0

#28 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 16:33

так понимаю, что Völkl и BLIZZARD мало знакомы здешним завсегдатаям, потому комментариев по ним не будет. ..


  • 0

#29 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 16:33

Титанал, с вашими ТТХ, если планируете попадать на жесткий склон, эти ти очень показаны.

ОК, спасибо, принято


  • 0

#30 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 February 2018 - 17:44

ОК, спасибо, принято

по поводу креп. На лыже рельсы, на них можно закатить хоть 11, хоть 12ые.
  • 0

#31 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2018 - 18:18

по поводу креп. На лыже рельсы, на них можно закатить хоть 11, хоть 12ые.

да, понимаю, это уже с продавцом обсуждать


  • 0

#32 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23139 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 12 February 2018 - 19:26

Blizzard что SL, что GS реально классные лыжи. Другие не пробовал.
  • 0

#33 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:17

у меня параметры 189/100 и катаюсь в больших европейских горах. Там есть, где большую дугу нарезать)

катаюсь там же регулярно и короткие и средние дуги вполне устраивают,а для длинных на общих трассах условия крайне редки и переть с собой вторые лыжи........)))
  • 1

#34 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 16:02

так понимаю, что Völkl и BLIZZARD мало знакомы здешним завсегдатаям, потому комментариев по ним не будет. ..

Близзарды очень даже знакомы здесь. Кант много лет был дилером. Если что-то конкретное интересует, спросите Mr.XX.

PS Хотя интересующих Вас лыж этого сезона (Quattro) тестов, вроде, в Москве не было (.


Сообщение отредактировал nomen: 13 February 2018 - 16:07

  • 0

#35 skipatroller

skipatroller
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:07

Я вообще не представляю зачем нужны лыжи с талией меньше 80мм: вельвет бывает только с 9 до 11 утра, при условии что накануне не шел снег. Только в этом временном промежутке узкая талия имеет несомненное преимущество. Теперь стоит высчитать какой процент времени этот временной промежуток составляет от общего времени катания

 

Все очень просто - если свежего снега не было уже долго, а вместо этого была оттепель, то 65мм прекрасны на весь день - что с утра по льду катать, что после обеда продолжать полировать тот же лёд.


  • 0

#36 breach

breach
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:29

Все очень просто - если свежего снега не было уже долго, а вместо этого была оттепель, то 65мм прекрасны на весь день - что с утра по льду катать, что после обеда продолжать полировать тот же лёд.

Ну да). Но если бы у меня хватало навыка и здоровья карвить по льду хотя бы до полудня, о геометрия лыж я бы вообще не думал. )


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 12:57

Все очень просто - если свежего снега не было уже долго, а вместо этого была оттепель, то 65мм прекрасны на весь день - что с утра по льду катать, что после обеда продолжать полировать тот же лёд.

А если за вечер и ночь выпадет 20-30 см свежего снега? И так почти каждый день. Отратраченное при этом превращается в свинорой за час-полтора. А внетрассы при этом может не быть вообще -густой лес с подлеском. Я по опыту таких поездок обзавелся "жирными" рейс-карвами 80 мм. На жестком они не радикально отличаются от 70 мм, на разбитом - радикально
  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 13:10

Все очень просто - если свежего снега не было уже долго, а вместо этого была оттепель, то 65мм прекрасны на весь день - что с утра по льду катать, что после обеда продолжать полировать тот же лёд.

А если за вечер и ночь выпадет 20-30 см свежего снега? И так почти каждый день. Отратраченное при этом превращается в свинорой за час-полтора. А внетрассы при этом может не быть вообще -густой лес с подлеском. Я по опыту таких поездок обзавелся "жирными" рейс-карвами 80 мм. На жестком они не радикально отличаются от 70 мм, на разбитом - радикально
  • 0

#39 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2018 - 09:54

А если за вечер и ночь выпадет 20-30 см свежего снега? И так почти каждый день. Отратраченное при этом превращается в свинорой за час-полтора. А внетрассы при этом может не быть вообще -густой лес с подлеском. Я по опыту таких поездок обзавелся "жирными" рейс-карвами 80 мм. На жестком они не радикально отличаются от 70 мм, на разбитом - радикально

"Жирные" рейскарвы 80 мм - это, что-то типа, универсалы из топ 10-ки http://worldskitest.com: SalomonXDR 80 Ti , Fischer RC4 THE CURV GT, BLIZZARD QUATTRO 8.0 TI, etc.?


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 10:10

"Жирные" рейскарвы 80 мм - это, что-то типа, универсалы из топ 10-ки http://worldskitest.com: SalomonXDR 80 Ti , Fischer RC4 THE CURV GT, BLIZZARD QUATTRO 8.0 TI, etc.?

У меня это Rossignol Radical WC 8X, старого выпуска

https://www.rasc.ru/...wcoversize.html

Радиус больше, в каталоге ошибка. 

 Перечисленные не пробовал, возможно что похожи. Последние 9 лет мне не удается пробовать многочисленные разные лыжи, халява кончилась. Один раз пробовал Близзард схожего класса, примерно то же, разница в нюансах. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 15 February 2018 - 10:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных