X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 January 2018 - 14:47

Смотрю на суприм как раз, может и monster 83 TI стоит рассмотреть

не стоит смотреть на 83, точно не для новичка. 


  • 1

#42 Nikita Gladky

Nikita Gladky
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 08:33

del


Сообщение отредактировал Nikita Gladky: 17 January 2018 - 09:02

  • 0

#43 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 08:47

кмк начать стоит с чтения FAQ. И уж точно создать тему свою, тем более по выбору ботинок, кот отдельная песня.


  • 1

#44 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 08:48

не стоит смотреть на 83, точно не для новичка. 

выбор свелся к:

1. iSLR

2.RAlly


  • 0

#45 Nikita Gladky

Nikita Gladky
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 09:00

кмк начать стоит с чтения FAQ. И уж точно создать тему свою, тем более по выбору ботинок, кот отдельная песня.

 

Понял, создал новую тему. FAQ прочитал, но хочется еще и совета / подсказки. Как теперь сообщение удалить из этой темы? 


  • 0

#46 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 09:07

только модератором. Пусть висит


  • 0

#47 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 09:20

выбор свелся к:

1. iSLR

2.RAlly

Я вчера покатался на iSLR в снежкоме.

Лыжей проще управлять. Каких-то проблем, по сравнению с ралли (на склоне в снежкоме) я не почувствовал.


  • 1

#48 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 09:23

Я вчера покатался на iSLR в снежкоме.

Лыжей проще управлять. Каких-то проблем, по сравнению с ралли (на склоне в снежкоме) я не почувствовал.

я никогда не был в снежкоме, но так понимаю это не просто подготовленный склон, а идеальная или близкая к тому трасса для тренировок. В большие горы не собираетесь в этот сезон?


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 09:31

я никогда не был в снежкоме, но так понимаю это не просто подготовленный склон, а идеальная или близкая к тому трасса для тренировок. В большие горы не собираетесь в этот сезон?

Снежком - это очень неидеальная и очень специфичная трасса. С утра со своими приколами ( срыв внешней лыжи  при избыточной загрузке, склон недостаточно жесткий), не с утра -  с сыпухой. Мое личное впечатление, что в Снежке гораздо лучше работают лыжи с более широкой талией. 

Речь про свободное катание не по ледянке и не по трассе, прочищенной до жесткой подложки. 


  • 2

#50 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 09:47

я никогда не был в снежкоме, но так понимаю это не просто подготовленный склон, а идеальная или близкая к тому трасса для тренировок. В большие горы не собираетесь в этот сезон?

Это отнюдь не идеальная трасса. Утром я там еще не был, вторая половина дня это очень сыпучий снег.

Для меня это возможность посреди недели попрактиковаться после работы, не тратя на дорогу до подмосковных курортов 1-1.5 часа в каждую сторону. Вчера доехал за 25 минут.

Регулярно там вижу группу людей тренирующихся на слаломных лыжах, ставят вешки на левой части склона и вперед...

В большие горы будут в феврале (Энкамп, Андорра). Вот думаю брать с собой 2 пары лыж или одну)


  • 0

#51 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 09:50

Это отнюдь не идеальная трасса. Утром я там еще не был, вторая половина дня это очень сыпучий снег.

Для меня это возможность посреди недели попрактиковаться после работы, не тратя на дорогу до подмосковных курортов 1-1.5 часа в каждую сторону. Вчера доехал за 25 минут.

Регулярно там вижу группу людей тренирующихся на слаломных лыжах, ставят вешки на левой части склона и вперед...

В большие горы будут в феврале (Энкамп, Андорра). Вот думаю брать с собой 2 пары лыж или одну)

если не затруднит отпишитесь потом о впечатлениях в больших горах.

Конечно брать обе пары, раз уж лыжи везете (по весу они проходят),засунуть можно в 1 чехол и в багаж.


  • 0

#52 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 10:00

Это отнюдь не идеальная трасса. Утром я там еще не был, вторая половина дня это очень сыпучий снег.

Для меня это возможность посреди недели попрактиковаться после работы, не тратя на дорогу до подмосковных курортов 1-1.5 часа в каждую сторону. Вчера доехал за 25 минут.

Регулярно там вижу группу людей тренирующихся на слаломных лыжах, ставят вешки на левой части склона и вперед...

В большие горы будут в феврале (Энкамп, Андорра). Вот думаю брать с собой 2 пары лыж или одну)

 

А почему не доехать ло Крылатского?


  • 0

#53 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 10:10

если не затруднит отпишитесь потом о впечатлениях в больших горах.

Конечно брать обе пары, раз уж лыжи везете (по весу они проходят),засунуть можно в 1 чехол и в багаж.

Ну вот я тоже так думаю, особенно если крепы снять и положить их в чумодан, то 2 пары в чехол влезут.

 

Ну, а по теме. Мне кажется нужно брать iSLR и не думать. Учитывая цену iSLR за модель 15\16 года в магазине ZIMNIE.COM

Повторюсь, я видел как инструктор гоняет на слаломных лыжах в Сочи на курорте РХ. Специально спросил у него в телеграмме, какая у него модель лыж и это Head iSL RD 165. Как я понимаю iSL более жесткая и агрессивная лыжа.

На моей субъективный взгляд у него все получается, в отличие от меня на Rally, но повторюсь не в лыжах дело!)


  • 0

#54 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 10:12

А почему не доехать ло Крылатского?

Я снежком в этом году попробовал первый раз, т.к. снега не было.

До крыла все никак не доеду, что там вообще со снегом? И вечером со склоном?


  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 10:14

Я снежком в этом году попробовал первый раз, т.к. снега не было.

До крыла все никак не доеду, что там вообще со снегом? И вечером со склоном?

 

со снегом хорошо, со склоном - в будни хорошо, в выходные многовато народу.


  • 0

#56 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2018 - 10:15

Ну вот я тоже так думаю, особенно если крепы снять и положить их в чумодан, то 2 пары в чехол влезут.

 

Ну, а по теме. Мне кажется нужно брать iSLR и не думать. Учитывая цену iSLR за модель 15\16 года в магазине ZIMNIE.COM

Повторюсь, я видел как инструктор гоняет на слаломных лыжах в Сочи на курорте РХ. Специально спросил у него в телеграмме, какая у него модель лыж и это Head iSL RD 165. Как я понимаю iSL более жесткая и агрессивная лыжа.

На моей субъективный взгляд у него все получается, в отличие от меня на Rally, но повторюсь не в лыжах дело!)

если чехол изначально только на 1 пару, то да, снимать крепы и обмотать пенкой, чтобы лучще пережили логистику.

 Пока такого уровня достигнешь, чтобы на SL ездить по буграм и каше послеобеденной в больших горах сменится ни один модельный год лыж. Так зачем себя ограничивать, если можно здесь и сейчас? В этом и был весь смысл моего поиска


  • 0

#57 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 10:21

со снегом хорошо, со склоном - в будни хорошо, в выходные многовато народу.

Судя по рассказам о вчерашней вечерней тренировке там жесть жестяная icon_wink.gif склон утыкан частоколом вешек, всюду носятся спортики, сверху все это поливается ледяной водой из пушек. Как раз подходящий антураж чтоб лыжи раскатывать icon_wink.gif


  • 0

#58 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 10:27

 

Так зачем себя ограничивать, если можно здесь и сейчас? В этом и был весь смысл моего поиска

Мне кажется, все не так) Если умения, техники и накатанного километража нет, то Ралли не спасут.

А разговор вроде о том, что все выше перечисленное проще постичь на iSLR. Я так понял.)


  • 0

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 10:37

Судя по рассказам о вчерашней вечерней тренировке там жесть жестяная icon_wink.gif склон утыкан частоколом вешек, всюду носятся спортики, сверху все это поливается ледяной водой из пушек. Как раз подходящий антураж чтоб лыжи раскатывать icon_wink.gif

 

Это на спортивном склоне. На основном все нормально .... а в загон на спортивном я не хожу :-)))


  • 0

#60 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 10:50

В большие горы будут в феврале (Энкамп, Андорра). Вот думаю брать с собой 2 пары лыж или одну)

Не надо фигней страдать. Если бы варианты были слаломки или фрирайдовые, то конечно стоило бы задуматься о двух парах. А тут однозначно Ралли


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных