X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посмотрите и подскажите

Новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 December 2016 - 14:37

Доброго дня уважаемые!

прошу подсказать ( указать) о ошибках по моим видео. За качество видео - сорри!

 Буду признателен. 

Стаж - 3-й сезон. Занимаюсь самостоятельно.


Сообщение отредактировал Nolodin: 27 December 2016 - 14:45

  • 0

#2 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 20:17

Что-то все увлечены темой про "все-все-все".

 

Как избавиться от такой вот раскаряки (широкого ведения) и как следствие сидения на внутренней?

 

Приходит на мысль желание связать ноги, но как-то это уж совсем радикально :)


  • 0

#3 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2016 - 20:27

Что-то все увлечены темой про "все-все-все".

 

Как избавиться от такой вот раскаряки (широкого ведения) и как следствие сидения на внутренней?

 

Приходит на мысль желание связать ноги, но как-то это уж совсем радикально icon_smile.gif

 К инструктору. И всё с нуля. Сидение на внутренней на этом видео - это не следствие, а стиль жизни. Вес вес на ней. Внешняя просто чего-то там рисует сбоку как циркуль вокруг ножки.

 

Есть ещё второй вариант. Забить и получать удовольствие. Если таковое присутствует.


Сообщение отредактировал walentin: 27 December 2016 - 20:29

  • 0

#4 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 20:41

 К инструктору.

 


  • 0

#5 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 December 2016 - 21:22

Что-то все увлечены темой про "все-все-все".

 

Как избавиться от такой вот раскаряки (широкого ведения) и как следствие сидения на внутренней?

 

Приходит на мысль желание связать ноги, но как-то это уж совсем радикально icon_smile.gif

 

Спасибо за внимание! 

То есть ( как я понимаю) , если я постараюсь ноги ближе друг к другу держать , то уйдёт проблема сидения на внутренней?? Поясните пожалуйста?


  • 0

#6 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 December 2016 - 21:23

 К инструктору. И всё с нуля. Сидение на внутренней на этом видео - это не следствие, а стиль жизни. Вес вес на ней. Внешняя просто чего-то там рисует сбоку как циркуль вокруг ножки.

 

Есть ещё второй вариант. Забить и получать удовольствие. Если таковое присутствует.

Спасибо за комментарий! Принял во внимание!


  • 0

#7 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 21:46

Спасибо за внимание! 

Поясните пожалуйста?

 

Я бы и рад пояснить, да сам не лучше :)

Вообще я стараюсь  вести лыжи уже  (на сколько получается) и балансировать на внешней за счет рассабления внутренней (есть такой подход одного канадца - JF Beaulieu), но есть проблемы и с углом и со страхом завалиться. 


  • 0

#8 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 December 2016 - 21:59

Я бы и рад пояснить, да сам не лучше icon_smile.gif

Вообще я стараюсь  вести лыжи уже  (на сколько получается) и балансировать на внешней за счет рассабления внутренней (есть такой подход одного канадца - JF Beaulieu), но есть проблемы и с углом и со страхом завалиться. 

 

Спасибо


  • 0

#9 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 22:05

Спасибо

 

У нас тут есть свой демонстратор :)

 

https://forum.ski.ru...howtopic=132466


  • 0

#10 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2016 - 10:08

Сам такой. Летом/осенью лечили от внутренней в Снежкоме.

 

Упражнения были такие.

1) Повороты в плуге путем давления на внешнюю ногу.

2) В повороте на параллельных лыжах делать переступание с внешней на внутреннюю и обратно.

3) Катание на одной ноге. В поворот входишь на одной (внешней) ноге и сам поворот на одной ноге. Внутренняя лыжа на весу. Пятка поднята, носок опущен к снегу.

4) Катание на двух ногах. Внутреннюю лыжу ближе к внешней. И внутреннее колено отклячивать к склону, чтобы на эту лыжу не давить.

 

Но лучше инструктор. Поскольку сам себя не видишь. Оценить правильно или нет выходит упражнение не можешь. Да и упражнения подбирают глядя на тебя.

Удачи!


  • 0

#11 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 28 December 2016 - 10:53

Сам такой. Летом/осенью лечили от внутренней в Снежкоме.

 

Упражнения были такие.

1) Повороты в плуге путем давления на внешнюю ногу.

2) В повороте на параллельных лыжах делать переступание с внешней на внутреннюю и обратно.

3) Катание на одной ноге. В поворот входишь на одной (внешней) ноге и сам поворот на одной ноге. Внутренняя лыжа на весу. Пятка поднята, носок опущен к снегу.

4) Катание на двух ногах. Внутреннюю лыжу ближе к внешней. И внутреннее колено отклячивать к склону, чтобы на эту лыжу не давить.

 

Но лучше инструктор. Поскольку сам себя не видишь. Оценить правильно или нет выходит упражнение не можешь. Да и упражнения подбирают глядя на тебя.

Удачи!

 

Спасибо Калаш! Непременно поработаю так. Именно эти упражнения с акцентом!

удачи и успехов!


  • 0

#12 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2016 - 11:36

Важно понять, что внутренняя нога стоит под вами, потому что вы не чувствуете загрузку внешней, т.к. ее нет, этой загрузки. Тело страхуется, чтобы не было падения. В вашем случае очень много проблем, поэтому надо идти к специалисту, чтобы он их исправлял, просто упражнениями на внешнюю ногу, вы не исправите свои ошибки. Там и корпус и руки.


  • 0

#13 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 28 December 2016 - 11:46

Важно понять, что внутренняя нога стоит под вами, потому что вы не чувствуете загрузку внешней, т.к. ее нет, этой загрузки. Тело страхуется, чтобы не было падения. В вашем случае очень много проблем, поэтому надо идти к специалисту, чтобы он их исправлял, просто упражнениями на внешнюю ногу, вы не исправите свои ошибки. Там и корпус и руки.

 

 Спасибо большое за внимание и ответ!  Я вас услышал, многое чего не понимал уже после ваших ответов прояснил для себя.

удачи вам!


  • 0

#14 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 00:00

 

На 5 минуте упражнение вполне может избавить от завала, но сделать его конечно будет нелегко.Наверно есть что то попроще. Ну и предыдущее..

 

Тока исполнять надо на пологом и дуги конечно не такие.)

Подумал тут)) сча минусов заработаю. Дело в том, что у него нет заклона), он сидит на внутренней которая слабо закантована, как на табуретке, а вторая да циркуль. Так думаю трудность карвинга именно в том, что страшно выполнить заклон.. Упражнение корейца заставит это сделать, потому как иначе внешнюю не поднять, я проверял.)


Сообщение отредактировал Doxtur: 29 December 2016 - 11:44

  • 0

#15 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:20

 

На 5 минуте упражнение вполне может избавить от завала, но сделать его конечно будет нелегко.Наверно есть что то попроще. Ну и предыдущее..

 

 

 

Джавелин что ли, или то которое за ним следом?

 

У меня в Джавелине не получается  закантовать лыжу, т.е. она поворачивает фактически плоской


  • 0

#16 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 16:51

Там где едет на внутренней, а внешнюю поднимает.. С 5 минуты начинается. Челу привыкшему к классике оч трудно сделать, для меня было самым трудным. Труднее только плуг, когда вначале лыжи ставишь на внешние канты и они разъезжаются в разные стороны, а потом на внутренние и они съезжаются, это пипец.)


  • 0

#17 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:58

Там где едет на внутренней, а внешнюю поднимает.. С 5 минуты начинается. Челу привыкшему к классике оч трудно сделать, для меня было самым трудным.

Чойто?
Жавелин турн после классики очень просто идет. Так же как и фантом мув и все его модификации. В классике обычное дело подъем внутренней, ее "подтягивание", "перепрыгивание" с внешней на внешнюю. С балансом после классики все должно быть нормально.
  • 0

#18 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 19:03

А, извиняюсь, с пятой минуты идет подъем внешней. Да, тут будут проблемы. Надо попробовать.
  • 0

#19 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 19:54

А расскажите зачем нужна эта разновидность чарльзстона (поворот на внутренней ноге, с 5ой минуты ролика) т.е. что должно исправить это упражнение у ТС?


  • 0

#20 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 20:16

Ну мое мнение, заклона нет, отсюда приходится садиться полностью на столь небольшом уклоне склона. Это заклон  делается двумя ногами, вместо подпорки энерция, а у автора внутренняя нога подпорка, потому и проблема с контролем скорости. Так вот на ролике, чтобы поднять внешнюю надо сделать хоть не большой но заклон ,иначе не получится поднять внешнюю. Очень тяжелое упражнение.


Сообщение отредактировал Doxtur: 29 December 2016 - 20:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных