X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Китцбюэль - информация из первых рук.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2012 - 18:39

Советую побывать здесь: PASS THURN, в этой зоне. И приехать туда на автобусе утром. И оттуда ехать в сторону Китцбюэля на лыжах.

В планах есть Pass Thurn. Но позже. Тем более мы на авто. Сегодня были Ски Вельт Бриксенталь. Сказочное катание....
  • 0

#22 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 04 February 2012 - 20:20

В планах есть Pass Thurn. Но позже. Тем более мы на авто. Сегодня были Ски Вельт Бриксенталь. Сказочное катание....

К авто надо возвращаться! А так, если доехать до Pass Thurn на Ски-буссе, то во-первых можно пить, во-вторых не надо возвращаться к машине.
  • 0

#23 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2012 - 20:32

К авто надо возвращаться! А так, если доехать до Pass Thurn на Ски-буссе, то во-первых можно пить, во-вторых не надо возвращаться к машине.

Интересное предложение. Надо подумать.
  • 0

#24 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 04 February 2012 - 20:37

Интересное предложение. Надо подумать.

Есть один момент, где Вы живете?
Если например в Кирхберге, то прямого ски-бусса нет. Надо доехать до Китцбюэля и там пересесть на автобус который идет до Pass Thurn
  • 0

#25 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2012 - 21:15

Есть один момент, где Вы живете?
Если например в Кирхберге, то прямого ски-бусса нет. Надо доехать до Китцбюэля и там пересесть на автобус который идет до Pass Thurn

Да, в Кирхберге. Остановка ски-буса прямо у отеля, проблем нет. То, что до Пас Турна с пересадкой, знаю. Может быть и туда-сюда через Пенгельштайн прокатимся....
  • 0

#26 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 04 February 2012 - 21:46

Да, в Кирхберге. Остановка ски-буса прямо у отеля, проблем нет. То, что до Пас Турна с пересадкой, знаю. Может быть и туда-сюда через Пенгельштайн прокатимся....

Не знаю Ваших физических возможностей. Мне хотелось покататься именно в Pass Thurn.
Но мне тяжело туда-сюда на лыжах. Тем более я был с детьми.
  • 0

#27 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 05 February 2012 - 19:20

Да, в Кирхберге. Остановка ски-буса прямо у отеля, проблем нет. То, что до Пас Турна с пересадкой, знаю. Может быть и туда-сюда через Пенгельштайн прокатимся....

Не надо на ски-бусе. Только из Кирхберга. Катал там всю прошлую неделю.
Понравилось ехать по такому маршруту. Рекомендую (если черные трассы и ски-роуты не вызывают ступора).
Подъем из Кирхберга в 8-50 утра на Маейрбане. Разминочный спуск по красной 40 или черной 43 трассе и далее по синей 26 трассе вниз.
Подъем на верх на Маейрбане и Очальмбане, спуск по синей 18 и черной 38. Подъем на Стейнбергкогель. Спуск по синей 16 и черной 16а, синяя 27 до низа.
Подъем на Пенгельстайне 1. Переезд на Хейслегг. Спуск по черной 56 до Ахау (время примерно между 10-30 и 11-00). В 10-40 и 11.00 уходят автобусы в сторону Пенгельстайна. Такси стоит 12 евро.
Снова подъем на Пенгельстайне 1 и 2. Спуск по 34 ски-роуту. Переезд на такси в Йохберг. Подъем на креселке, спуск по красной 60 трассе вниз в Йохберг. Подъем на креселке, подъем на бугеле. Спуск по синей трассе 67. Последовательный подъем на Баренкогель 1 и Баренголь 2. Спуск по 63 черной до Баренкогеля 2. Подъем. Спуск по 68 красной до нижней станции подъемника Звейтсаундер. Подъем, переезд по синей 76 и красной 74 до подъемника Харткасер. Катание в райное Ростхорн. Время 14.00 начало движения назад в Кирхберг. Обед в 14.45 на вершине Баренбадкогеля. Спуск по 65 красной. Переезд к кабине 3С, спуск по 29 синей. Подъем. Спуск по 16 и 26 синим до Кирхберга. Время 16.30. Апре-ски.
http://ski.spb.ru/co...p;#entry1011117
  • 0

#28 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2012 - 21:55

Эйнари, спасибо за такой подробный совет. Но, скорее всего, мы не воспользуемся таким маршрутом - с нами дети. Доедем на авто и покатаем ту сторону Китца. В целом, весь регион нам очень понравился. Повезло с погодой и наличием снега. Впереди еще четыре дня катания. Погода обещает быть морозной.
  • 0

#29 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2012 - 22:25

Подъем на Пенгельстайне 1. Переезд на Хейслегг. Спуск по черной 56 до Ахау (время примерно между 10-30 и 11-00). В 10-40 и 11.00 уходят автобусы в сторону Пенгельстайна. Такси стоит 12 евро.
Снова подъем на Пенгельстайне 1 и 2. Спуск по 34 ски-роуту. Переезд на такси в Йохберг.

Извините, а зачем упоминания скибасов и такси. Разве из Кирхберга до Рестерхое нельзя добраться только на лыжах?
  • 0

#30 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 February 2012 - 08:25

Извините, а зачем упоминания скибасов и такси. Разве из Кирхберга до Рестерхое нельзя добраться только на лыжах?

Можно конечно. Выше был просто мой маршрут на день.
  • 0

#31 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 February 2012 - 08:45

А куртки Шпорттальм, у вас щьют?
Хочу мужскую, размер 48-50, манерную ,новую за полцены, с меховым капюшоном!
  • 0

#32 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 19 February 2012 - 09:51

А куртки Шпорттальм, у вас щьют?
Хочу мужскую, размер 48-50, манерную ,новую за полцены, с меховым капюшоном!

Мы у Марте покупали за-полцены
  • 0

#33 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2012 - 20:33

Спасибо ТСу за совет поселиться в Кирхберге. Там и цены ниже и доступ в зону катания обширнее: с 3-х гондол. Понравилась дальняя гондола в сторону Ашау. Но и в Кирхберге цены недетские. Катание хорошее, если погода есть...
  • 0

#34 Windale

Windale
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 15:01

Подскажите в начале апреля в Кицбюэле еще можно кататься?
  • 0

#35 Supersonic

Supersonic
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2012 - 16:42

Не могу найти в Кицбюле русскоговорящего инструктора для двух друзей.
Они ни английского не знают, ни кататься не умеют вообще, что грозит мне перспективой стать нянькой.
Во все школы в кице написал (4 штуки). Две сказали, что все русскоязычные на мои даты забронированы. Две проигнорировали.
Как запасной вариант нашел инструктора в школе в Кирхберге, но переться туда сильно не хочется.
Нужен инструктор 5-го марта с утра, на три часа, с помощью и советами в прокате.
Если друзья будут в состоянии ходить, то и 6-го тоже)
Может кто откликнется или контакты подкините.
Спасайте плз, ибо каталка под угрозой)))
  • 0

#36 Supersonic

Supersonic
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2012 - 00:27

Проблема разрешилась благодаря ТС)))
  • 0

#37 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 23:33

Подскажите в начале апреля в Кицбюэле еще можно кататься?

В этом году - под большим вопросом. Снег сейчас тает со страшной силой. 1 марта темпереатура во всем восточном Тироле (Китцбюльские Альпы и Ски Вельт) доходила до 16 град. Наверху до 9 град (естественно, в тени). В долину спускаться - сплошная мука. Штрайф внизу - слякоть. Но наверху кататься было вполне можно, особенно на северных склонах.
Что будет в апреле - советую не рисковать, если нет возможности в последний момент уехать куда-нибудь поближе к ледникам.
А так следите за прогнозом. В прошлом году в конце апреля много где можно было кататься, в т.ч. и в Китце.
  • 0

#38 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 23:35

Можно конечно. Выше был просто мой маршрут на день.

28 февраля сам проверил - можно.
  • 0

#39 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 04 March 2012 - 08:33

А куртки Шпорттальм, у вас щьют?
Хочу мужскую, размер 48-50, манерную ,новую за полцены, с меховым капюшоном!

Ник...ты про стразы забыл и про меховую снежную юбку! :biggrin:
(понимаю, что ты шутишь)
Кстати...про себя скажу... Ржал я ржал над теми кто в Богнере и Шпортальме ездють... и купил себе Шпортальм в Майре... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Правда без меха, страз и апликаций.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Отличная мембрана...высочайшее качество и со скидками , ну не дёшево, но существенно бюджетно для Шпортальма..
Кстати..ну почему все Европейцы носят Богнер и Шпортальм достаточно скромного дизайна, но такие же технологичные, а наши, блин, как нарядятся, так хоть стой, хоть падай.. Хотя плюс есть..увидя мех, стразы и апликации можно смело подходить и говорить по русски...этакая "метка")))) В Инсбруке..смотрю идут "двое из ларца..." Race Team чёрным по белому...подошёл ближе...родной мат оглашает тихие улочки старого города..Ну про Боско вообще молчу..
Спорили уже на эту тему...Одеваться со вкусом, не значит быть попугаем.. ИМХО

Сообщение отредактировал alfarm: 04 March 2012 - 08:34

  • 0

#40 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 04 March 2012 - 08:39

Теперь вопрос к ТС.
Решаю, куда билеты покупать на след. год. Остановился всё ж таки на Австрии. Очень понравилась страна. Скажите, как велика зона катания, если сравнить с Майрхофеном и окрестностями. После Италии, Франции и Андоры немного напрягало передвижение на транспорте, хотя потом привык и раздражения не вызывало. Но в отличие от выше перечисленных стран понравились склоны и инфраструктура и отношение ..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных