X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поезд из Бур-Сен-Морица в Шамбери

Трансфер Поезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 18:47

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли  онлайн купить билеты на поезд из Бур-Сен-Морица в Шамбери?

Сайт sncf.com пишет,  что на этом сайте нельзя этого сделать, хотя есть расписание поездов. Что-то я ничего не понимаю...

 


  • 0

#2 Ekaterinka

Ekaterinka
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 20:02

А какие даты поездки? Там обычно продажи на сайте открываются за какой-то период, за 2 месяца кажется.
  • 0

#3 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 November 2017 - 22:38

А зачем заранее покупать, если это разово? Я понимаю, если свисс-пасс какой-нть, а если по факту - можно и в кассе. Или на сайте обещают скидки?


  • 0

#4 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 November 2017 - 10:30

Попробуйте мобильное приложение SNCF.

Мне в нем удалось без проблем купить билеты, которые сайт SNCF не давал купить, либо даже тупо не находил соответствующих поездов.


  • 0

#5 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:37

Попробуйте мобильное приложение SNCF.

Мне в нем удалось без проблем купить билеты, которые сайт SNCF не давал купить, либо даже тупо не находил соответствующих поездов.

Вот и мне не дает купить билеты, на все запросы (любые даты) пишет - нет результатов. А как найти мобильное приложение?


  • 0

#6 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 November 2017 - 16:45

Для андроида - в Play Market'е.  Для эппла - наверное, в апп сторе, не пробовал.

Так и называется там - SNCF


Сообщение отредактировал Mobilis: 16 November 2017 - 16:45

  • 0

#7 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:46

А зачем заранее покупать, если это разово? Я понимаю, если свисс-пасс какой-нть, а если по факту - можно и в кассе. Или на сайте обещают скидки?

А на поезда всегда есть билеты? Не хотелось бы пропустить самолет:-)


  • 0

#8 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 17:56

Так вроде до Шамбери что-то типа электричек ходит. Как-то до соседней платформы - Ландри ехали и просто в кассе покупали.

Правда не помню в будни или нет, но народу не было.


  • 0

#9 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 November 2017 - 19:42

А на поезда всегда есть билеты? Не хотелось бы пропустить самолетicon_smile.gif

Насчет всегда - сказать не могу. Во Франции мы брали билеты Мутье-Париж вечером перед днем поездки (по телефону с ресепшена гостиницы), для обратных в кассе Парижа были варианты для замены на ближайшие часы. В Австрии - подходили примерно за полчаса до отправления (нужно знать расписание, конечно) и брали билеты второго класса. Лучше всего со Швейцарией - купил себе свисс-пасс и потом катаешься как хочешь - трансферы, экскурсии...


  • 0

#10 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 19:47

Насчет всегда - сказать не могу. Во Франции мы брали билеты Мутье-Париж вечером перед днем поездки (по телефону с ресепшена гостиницы), для обратных в кассе Парижа были варианты для замены на ближайшие часы. В Австрии - подходили примерно за полчаса до отправления (нужно знать расписание, конечно) и брали билеты второго класса. Лучше всего со Швейцарией - купил себе свисс-пасс и потом катаешься как хочешь - трансферы, экскурсии...

Да, свисс-пасс - очень удобная штука, мы тоже пользовались. Если не получится купить онлайн, тогда на месте купим. Просто спокойнее, когда все есть заранее.


  • 0

#11 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 20:41

2TC

Скорее всего - рано еще (там чуть ли не за 45 дней)

Я во ФРА всегда заранее покупаю - много раз чуть не опаздывали на поезд (местный конечно) т к касса всего одна, в #опе мира и в нее стоит неск. чел. (не говорят по фр-ки) и со всеми кассир копается ужасно.

Последний раз летом так попал с поездом Париж - Фонтенбло:

бежали и чуть ли не на ходу сели - с барахлом бы не успели


  • 0

#12 Ekaterinka

Ekaterinka
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 12:04

С одной стороны, бывает, что билеты заканчиваются: я на днях покупала билеты на поезд Лион - Мутье и там на один поезд не было доступных билетов и прямо было указание, что все раскуплено. С другой стороны, похоже, что билеты действуют не на конкретный поезд, а на любой в течение дня :) Так что не очень понятно, как все работает. Цены могут меняться также. Периодически бывают промо.
  • 0

#13 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 November 2017 - 14:40

С одной стороны, бывает, что билеты заканчиваются: я на днях покупала билеты на поезд Лион - Мутье и там на один поезд не было доступных билетов и прямо было указание, что все раскуплено. С другой стороны, похоже, что билеты действуют не на конкретный поезд, а на любой в течение дня icon_smile.gif Так что не очень понятно, как все работает. Цены могут меняться также. Периодически бывают промо.

У них разные классы поездов - TGV, TER, может еще какие. На TER - билеты без мест, это аналог нашей электрички.


  • 0

#14 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 15:48

Вот и мне не дает купить билеты, на все запросы (любые даты) пишет - нет результатов. А как найти мобильное приложение?

 

сайт не работает. такое бывает. заходите через телефон на sncf.fr - внизу есть подсказка скачать приложение для apple и windows. через телефон все выходит. бывает так, что чем ближе - мест на определенные поезда / направления все меньше и тариф возрастает, так что имейте это введу..


  • 0

#15 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 16:54

сайт не работает. такое бывает. заходите через телефон на sncf.fr - внизу есть подсказка скачать приложение для apple и windows. через телефон все выходит. бывает так, что чем ближе - мест на определенные поезда / направления все меньше и тариф возрастает, так что имейте это введу..

Спасибо всем за помощь, скачала мобильное приложение, но оно тоже не дает купить билеты, видно еще рано (на 17 марта):-(


  • 0

#16 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2017 - 16:58

Да, март, очевидно рано :)  

Мы на конец декабря еще только покупали.


  • 0

#17 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 17:03

да нет ребята - все ок. у меня получается на 17.03 :))

19 евро..


  • 0

#18 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 17:05

5a0eec77b5e81_IMG_3154.png

5a0eec89b284b_IMG_3155.png


  • 0

#19 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 10:55

5a0eec77b5e81_IMG_3154.png

5a0eec89b284b_IMG_3155.png

Ура, получилось! Спасибо!


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2017 - 11:15

2TC

Скорее всего - рано еще (там чуть ли не за 45 дней)

Я во ФРА всегда заранее покупаю - много раз чуть не опаздывали на поезд (местный конечно) т к касса всего одна, в #опе мира и в нее стоит неск. чел. (не говорят по фр-ки) и со всеми кассир копается ужасно.

Последний раз летом так попал с поездом Париж - Фонтенбло:

бежали и чуть ли не на ходу сели - с барахлом бы не успели

Если скидка серьезная - есть смысл. Я этой весной попал на 40 е, просто опоздав на электричку Севилья-Кадис. . На которую билеты зачем-то были куплены сильно заранее по интернету.  А всего-то решил пройти к станции более короткой дорогой, но ошибся переулком


  • 0





Темы с аналогичным тегами Трансфер, Поезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных