X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На какие французские курорты удобно добираться из Турина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 17:26

У Вас пока билеты в один конец?


Да
  • 0

#22 pika4u

pika4u
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 20:11

Я вот думаю может первую неделю в Серр Шевалье (как раз удобно из Турина) , а потом в соседний Ле дез Альп рвануть, две недели катать там и улетать из Лиона/Женевы. Вопрос только в том есть ли автобусное сообщение между этими двумя курортами ?


С пересадкой можно доехать
Из Бриансона идёт автобус на Гренобль
https://www.info-ler...5_v12-06-17.pdf

Пересадка в Mont de lans на линию 3030

https://www.transise...0-3050-3070.pdf

Но надо изучать свежее зимнее расписание, потому что есть автобусы из Бриансона (экспрессы), которые нигде не делают промежуточных остановок.

Раньше по 6 дневному скипассу Серр Ше можно было один день катнуть в Монженевре или как раз в les 2 alpes
Возможно и сейчас так )
  • 0

#23 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2017 - 18:50

Для меня это странный вопрос.

Мы сначала определяем, куда МЫ хотим, а транспорт уже вторичное.....

А из Турина - на любые!!!


Сообщение отредактировал SVMSKI: 09 September 2017 - 18:52

  • 1

#24 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 09 September 2017 - 19:31

Хотите добрый совет? Раз едете надолго, берите сезонник Eski-mo за 270 евро по скидке до 31.10 (например, тут: http://www.valcenis.ski/).Он включает 5 морьенских курортов, которые интересны по своему все, в сумме 300 км. трасс и тонна оффписта, хорошо связаны бесплатными скибусами. Добираться из Турина элементарно - прямой скоростной TGV, билеты стоят копейки, если суетиться заранее. Кроме того, этот же сезонник включает 3 бесплатных дня в Бардонекье (прямая электричка из Турина) и 3 дня в Монженевре. Что ещё для счастья надо? Когда такой огромный выбор мест катания, пусть и маленьких по отдельности, то снег будет точно (в Bonneval высота до 3000 м и северная сторона, там вообще отличная статистика), если Вы конечно не в декабре собрались.


  • 1

#25 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2017 - 22:04

Ну я-то как раз в декабре собралась, правда в конце, 23-го)
  • 0

#26 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 01:29

Для меня это странный вопрос.
Мы сначала определяем, куда МЫ хотим, а транспорт уже вторичное.....
А из Турина - на любые!!!


Ну я-то во Франции не каталась, поэтому пока не знаю чего хочу)). Поэтому критерии - большая зона катания, высокая вероятность снега в конце декабря и удобство логистики. Ну а цены буду смотреть когда уже хотя бы какой-то шорт-лист будет составлен.
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 09:03

Ну я-то во Франции не каталась, поэтому пока не знаю чего хочу)). Поэтому критерии - большая зона катания, высокая вероятность снега в конце декабря и удобство логистики. Ну а цены буду смотреть когда уже хотя бы какой-то шорт-лист будет составлен.

Это скорей всего "большая тройка" - 3Д,ЭК и ПарадиСки.  . Логистика к ним схожая, они расположены компактно. Остальные в декабре.... сомнительны. Понадежней вероятно еще Le2alps


  • 2

#28 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 12:29

Это скорей всего "большая тройка" - 3Д,ЭК и ПарадиСки. . Логистика к ним схожая, они расположены компактно. Остальные в декабре.... сомнительны. Понадежней вероятно еще Le2alps


Че-то отзывы не очень про Le2alps на ски.ру(( , хотя именно там я нашла самые доступные варианты жилья
  • 0

#29 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 10 September 2017 - 15:18

Конец декабря - худшее время для визита во Францию, т.к. там рождественские каникулы в это время, а значит конский ценник на всё и толпы народа. Лучше ехать не раньше первой субботы января (жильё бронить только с субботы по субботу кстати) - и по снегу лучше будет, и по деньгам.


  • 2

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 15:38

Че-то отзывы не очень про Le2alps на ски.ру(( , хотя именно там я нашла самые доступные варианты жилья

Отзывы на ски.ру разные - есть от случайных людей, которым там не хватило дискотек и спа, есть от лыжников. Рекомендую почитать мнение профи Skibars22


  • 0

#31 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 16:03

Если не были в Сан-Морице, то рекомендую.

Говорили, что Милкивей прошлую зиму сидел без снега.  И настреляли мало.   

В свое время не съездил, а теперь мне дорого :(


  • 0

#32 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 20:33

Ну я-то во Франции не каталась, поэтому пока не знаю чего хочу)). Поэтому критерии - большая зона катания, высокая вероятность снега в конце декабря и удобство логистики. Ну а цены буду смотреть когда уже хотя бы какой-то шорт-лист будет составлен.

Если нашли себе что-то подходящее в 2 Альп, то езжайте туда. Место очень достойное и даже 2 недели там можно прокатать.

Как и говорили тут,  соотношение цена\качество\погода  лучше в середине января. Дальше лучше, но дороже. Ходил раньше шатл в Альп де Хуез, сейчас не не знаю. Это если скучно будет. Очень хорошая зона, но дороже. 


  • 0

#33 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 23:26

Отзывы на ски.ру разные - есть от случайных людей, которым там не хватило дискотек и спа, есть от лыжников. Рекомендую почитать мнение профи Skibars22

 

Спасибо, прочитала его отзыв) но там про фрирайд в основном, а я пока по трассам катаюсь, хоть и уверенно. Про сам поселок и трассы там мало инфо


  • 0

#34 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 11 September 2017 - 08:46

Альп д Юэз посмотрите. От Турина один из ближайших ГЛ курортов будет.


  • 0

#35 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 11 September 2017 - 09:33

Альп д Юэз посмотрите. От Турина один из ближайших ГЛ курортов будет.

 

Мдаааа... посоветуете так посоветуете. Карту посмотрите хоть - без машины дальше Serre Chevalier ухать нереально вообще, так что ни L2A, ни A2H не катит никак.

От Турина на конец декабря приемлемых вариантов не так много и все уже обозначены выше: 

 

1) Serre Chevalier (до 2500) - снег наверху напылят 100%, но внизу могут быть полоски снега в окружении травки.

2) Montgenevre (до 2500) - посёлок на 1800, снег напылят тоже 100%, но внизу будет более зимний пейзаж. И надо понимать, что у Via Lattea с итальянской стороны было 2 подряд провальнейших сезона по снегу (что явно говорит о нежелании пылить снег).

3) Eski-mo - разрозненный регион с разными условиями, но северная ориентация в общем-то тоже гарантирует открытие 23-го декабря. Есть очень красивая деревня Bonneval sur Arc с высотами до 3000 м, где 100% будет всё норм со снегом и не будет толп. Сезонник дешевле недельного скипасса и позволяет 3 дня кататься в п.2.

4) Если не смущает жизнь в деревне со слабенькой цивилизацией, можно рассмотреть Orelle - это задний ход в 3 долины. Подниматься будете на самый верх Val Thorens, так что по снегу 100% норм будет. Но цена ски-пасса полный ппц, и ещё от Modane на такси надо будет проехаться (по-моему там нет сообщения).

 

И повторюсь, какой вариант Вы бы не выбрали, готовьтесь, что в первую неделю будет полный трындец с толпами и ценами. Я, повторюсь, советовал бы в.3, т.к. место очень разнообразное и нераскрученное с копеечным сезонником. Первые 2 недели, например, во Франции, а вторую неделю в Bardonecchia и Montgenevre по бесплатным скипассам. Я писал как-то отчёт с описанием всей транспортной логистики из Лиона, из Турина не сложнее: https://forum.ski.ru...howtopic=129005


Сообщение отредактировал coderts: 11 September 2017 - 09:36

  • 0

#36 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 11 September 2017 - 09:50

Даже в первые 2 недели будет *опа, у французов в этом году каникулы заканчиваются 6-го января.


  • 0

#37 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 10:01

Ну первую неделю я скорее всего в Аосте проведу. А вторую и третью хотелось бы во Францию. В L2A уже посмотрела как ехать- на поезде от Турина до Шамбери, там пересадкадо Гренобля. А от Гренобля на автобусе рейсовом часа 1,5. В общем 6 часов мучений и вы на месте )). Насчёт Монженевра думала, но прочитала про сине-зеленые трассы и передумала). Вроде как для новичков курорт.
  • 0

#38 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 11 September 2017 - 10:05

Ну первую неделю я скорее всего в Аосте проведу. А вторую и третью хотелось бы во Францию. В L2A уже посмотрела как ехать- на поезде от Турина до Шамбери, там пересадкадо Гренобля. А от Гренобля на автобусе рейсовом часа 1,5. В общем 6 часов мучений и вы на месте )). Насчёт Монженевра думала, но прочитала про сине-зеленые трассы и передумала). Вроде как для новичков курорт.

 

Дело Ваше конечно, но путь, который вы описали - это застрелиться)))


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 10:08

Ну первую неделю я скорее всего в Аосте проведу. А вторую и третью хотелось бы во Францию. В L2A уже посмотрела как ехать- на поезде от Турина до Шамбери, там пересадкадо Гренобля. А от Гренобля на автобусе рейсовом часа 1,5. В общем 6 часов мучений и вы на месте )). Насчёт Монженевра думала, но прочитала про сине-зеленые трассы и передумала). Вроде как для новичков курорт.

А на карту

 http://www.piste-map...-Map-Large.jpg 

посмотреть времени не хватило? Всё там нормально с трассами. В том числе и о новичках позаботились, сделали зеленые объезды. 

С "крутым" подходом к трассам Вам  лучше в Ля Грав, он тоже не очень далеко. 


  • 1

#40 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 16:03

Че-то отзывы не очень про Le2alps на ски.ру(( , хотя именно там я нашла самые доступные варианты жилья

А вот и зря.. Там очень даже хорошо! И ледник просторный, если что..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных