X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На какие французские курорты удобно добираться из Турина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 22:48

Всем привет! Собственно вопрос в топике). Сразу оговорюсь, машину вряд ли буду брать. Планирую прилететь в Турин в конце декабря (а значит выбираем курорты повыше и поснежнее), во французских Альпах ни разу не была, интересны все)). Надо, чтобы маршрут на курорт был удобен в плане логистики, не более одной пересадки, например поезд-автобус. Что посоветуете?
  • 0

#2 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 22:51

Ну или из Аосты чтобы можно было добраться. Так как планирую одну неделю там покатать, а другую во Франции.
  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 22:57

Звучала в соседней ветке мысль что в Бриансон можно через Виа Латтеа доехать.    

Но Бриансон низкий. Надо смотреть Монженевр а лучше Ле2Альпс,   Альп-д-Юэз,  Вар-Ризул.  


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 07 September 2017 - 22:59

  • 0

#4 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 00:05

А в перечисленные вами места действительно своим ходом можно добраться или они просто территориально близко? Знаю что легко добраться в Валь Сени, но там вроде тоже низковато и зона катания небольшая.
  • 0

#5 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 00:11

Они повыше и поснежнее и территориально близко. логистику нужно изучать дополнительно.


  • 0

#6 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 00:28

А я из Милана планирую ехать, тоже голову сломал куда.

В Серр-Шевалье был, в принципе норм.

Думаю насчет милкивея, имеет смысл туда есть?


  • 0

#7 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 00:36

Если не были в Сан-Морице, то рекомендую.

Говорили, что Милкивей прошлую зиму сидел без снега.  И настреляли мало.   


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 08 September 2017 - 00:36

  • 0

#8 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 September 2017 - 08:27

Ну или из Аосты чтобы можно было добраться. Так как планирую одну неделю там покатать, а другую во Франции.

 

из Турина или все же из Аосты? вещи весьма разные ...

 

к Аосте ближе всего Шамони ...

но все равно две пересадки - примерно 3 часа ходу, относительно недалеко

на самом деле технически без машины довольно сложна задача ..

 

и как вы обратно в Турин??

собственно по логистике это единственный курорт, который имеет довольно неплохое и частое сообщение как с Аостой, так и с Турином

 

с учетом небольшого времени на выезд - въезд я бы выбирала именно Шамони

pr1me

мы из Милана ездили в Альп д Юзе и Червинию и то и другое без снега не бывает ..и на расстоянии  250 -280 км.. но мы были машиной


Сообщение отредактировал Matriza: 08 September 2017 - 08:31

  • 0

#9 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 09:51

Я планирую часть отпуска покатать у Аосте, часть в Турине, последовательность будет зависеть от удобства логистики. Но если совсем неудобно, то готова рвануть из Турина во Францию на весть период, правда тогда придётся объехать несколько курортов ибо отпуск длинный:).

Сообщение отредактировал Snegovichok: 08 September 2017 - 09:54

  • 0

#10 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 11:27

 правда тогда придётся объехать несколько курортов ибо отпуск длинныйicon_smile.gif.

Несколько вопросов.

1. Отпуск длинный- это сколько?

2. Как давно и как хорошо катаетесь? Где бывали?

3. Машину совсем не водите? Водите, но только автомат? Не берете из принципиальных соображений?

4.Что имеется ввиду под Аостой? Город? Регион?

 

Потому как вариантов много, но пользование общественным транспортом будет сильно напрягать/затруднять.


  • 0

#11 pika4u

pika4u
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:27

Добрый день!

 

Из аэропорта Турина легко добраться до Монженевра, Бриансона и до всех деревушек Серр Шевалье (ходит автобусный шатл).

Цена вообще приятная, по сравнению с французскими скибусами, 25 евро в одну сторону)

 

http://www.aeroporto...ransport/resalp

То есть это самое лёгкое, куда можно добраться)

 

В Валь Сени из Турина далековато на перекладных. Шаттлы ходят, но из Лиона.

 

По остальным ближайшим французским курортам логистика без машины будет сложнее)

Например, чтобы доехать в Вар/Ризуль, нужно доехать до Бриансона (например на шатле).

Пересесть на ж/д (прямой поезд 24-30 минут) до Montdauphin Guillestre station

Либо также на другом автобусе до Гийестра.

Вот сайт их региональных автобусиков)

Там есть схема автобусных маршрутов https://www.05voyage...-our-lines_p247

 

Мы сами едем в Вар/Ризуль, но после изучения логистики остановились на рентованной машине)

И вообще прилетаем теперь в Милан)

Удачи!


Сообщение отредактировал pika4u: 08 September 2017 - 12:28

  • 1

#12 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:35

Мы сами едем в Вар/Ризуль, но после изучения логистики остановились на рентованной машине)

И вообще прилетаем теперь в Милан)

Удачи!

Какие даты?


  • 0

#13 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 12:52

Несколько вопросов.
1. Отпуск длинный- это сколько?
2. Как давно и как хорошо катаетесь? Где бывали?
3. Машину совсем не водите? Водите, но только автомат? Не берете из принципиальных соображений?
4.Что имеется ввиду под Аостой? Город? Регион?

Потому как вариантов много, но пользование общественным транспортом будет сильно напрягать/затруднять.


Скорее всего три недели). Машину вожу давно, автомат, но на снежных серпантинах побаиваюсь, пока не знаю будет ли второй водитель-если будет,то можно взять машинку. Но цена-то за три недели нехилая выйдет!
Катаюсь на борде, достаточно давно, в т.ч несколько раз в Альпах ,уверенно по красным, ну а чёрные всякие бывают)).
Под Аостой я понимаю Пила/Аоста, возможно Червиния несколько дней...ещё не бронировала ничего.
  • 0

#14 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 14:09

Скорее всего три недели). Машину вожу давно, автомат, но на снежных серпантинах побаиваюсь, пока не знаю будет ли второй водитель-если будет,то можно взять машинку. Но цена-то за три недели нехилая выйдет!
Катаюсь на борде, достаточно давно, в т.ч несколько раз в Альпах ,уверенно по красным, ну а чёрные всякие бывают)).
Под Аостой я понимаю Пила/Аоста, возможно Червиния несколько дней...ещё не бронировала ничего.

Три недели-это немало. Даже если катать вдумчиво, не галопом по европам, то одного места, даже такого , как Три долины или Порт Дю Солей будет мало.

Как вариант - по неделе в каждом месте. Например -  Ля Туиль - Шамони(или Курмайор) - Червиния(или МонтеРоза). Или: СерШевалье -Варс - Монженевр(МилкиВей). Или проще : СерШе- Монженевр-Сестриер

Поездки же на общественном транспорте внутри дня(утром туда-вечером обратно) по моему напряжны. Проводить же на каждом курорте по 2-3 дня - дорого, т.к. это только отели - не факт, что машина будет дороже


  • 1

#15 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 15:25

Я где-то читала что Сер-Шевалье довольно снежный курорт, несмотря на небольшие высоты, это действительно так ? Уж больно удобно туда ехать )
  • 0

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 September 2017 - 15:39

Я где-то читала что Сер-Шевалье довольно снежный курорт, несмотря на небольшие высоты, это действительно так ? Уж больно удобно туда ехать )

Он довольно снежный, но невысокий, и к тому же это южная часть Альп, там может быть банально слишком тепло, хотя и много осадков. В одну из трех моих поездок туда, в конце января, склоны были голые, трассы насыпаны лишь частично. Вообще открытие там сезона ранее начала января совершенно не гарантировано, как с погодой повезет


  • 0

#17 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 15:40

Две последние малоснежные зимы это было так. В прошлой навалило с 4 января, в этой - в ноябре, но так, что хватило до середины января, когда опять пошли снегопады. Проблем со снегом на трассах нет, наличие леса позволяет комфотно кататься в снегопад/плохую погоду. Есть некоторое количество адских бугелей, но их можно объехать


Сообщение отредактировал StNick: 08 September 2017 - 15:41

  • 0

#18 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 15:42

. Вообще открытие там сезона ранее начала января совершенно не гарантировано, как с погодой повезет

В принципе да


Сообщение отредактировал StNick: 08 September 2017 - 15:42

  • 0

#19 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 16:44

Я вот думаю может первую неделю в Серр Шевалье (как раз удобно из Турина) , а потом в соседний Ле дез Альп рвануть, две недели катать там и улетать из Лиона/Женевы. Вопрос только в том есть ли автобусное сообщение между этими двумя курортами ?

Сообщение отредактировал Snegovichok: 08 September 2017 - 20:00

  • 0

#20 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 17:16

Я вот думаю может первую неделю в Серр Шевалье (как раз удобно из Турина) , а потом в соседний Ле дез Альп рвануть, две недели катать там и улетать из Лиона/Женевы. Вопрос только в лом есть автобусное сообщение между этими двумя курортами ?

У Вас пока билеты в один конец?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных