X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фишер ТОП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#921 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 08 December 2016 - 22:25

Mcauley, "на горшке" - это вот (5-ый номер в серединке. ну, собственно, там все такиеsmile.png ):

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

№13 на лыжах с насечками, походу, скакал.


  • 0

#922 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 December 2016 - 02:10

Вадим,у него лыжи 182 см и мягкие они и дальше будут вилять.Самые плохое это короткие и слишком жёсткие лыжи,так что у него не самый плохой вариантbiggrin.png.Хотя второй вариант у него короткие и жёсткие лыжи на 80 кгlaugh.png.

 

Эдуард,не в обиду.

Олег, у меня жёсткие (Stiff). И спидмаксы жёсткие, и карбонлайты жёсткие. По длине только отличаются. Спидмаксы подлиннее. Но по таблицам соответствуют моему весу и те, и другие.


  • 0

#923 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 09:07

Получается короткие вертлявые
  • 0

#924 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 December 2016 - 09:18

Сегодня ехал по пухляку при падающем снеге. Так даже на спусках, в стойке, без рассталкиваний руками лыжи немного ведёт.


  • 0

#925 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 09 December 2016 - 09:21

какая-то собака в лыжах твоих порылась, мое тебе совет скинь их ... и подбери новую пару (если нужно) 


Сообщение отредактировал sveinung: 09 December 2016 - 09:21

  • 0

#926 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 December 2016 - 09:28

Подумаю, спасибо.


  • 0

#927 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:10

Вопрос, наверное, больше к карелам/птз :

остался без фишек ...

думаю взять спидмаксы cold, как единственную пару на все случаи (кроме асфальта)... с переспективой "перерезать" на универсальную структуру - какие мысли? 

можно рассмотреть и росси, но смущает опыт Вадика, на них работать надо, я еще тот "ездун" ... :)


  • 0

#928 Эльвира Лазарева

Эльвира Лазарева
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 December 2016 - 12:13

Вопрос, наверное, больше к карелам/птз :

остался без фишек ...

думаю взять спидмаксы cold, как единственную пару на все случаи (кроме асфальта)... с переспективой "перерезать" на универсальную структуру - какие мысли? 

можно рассмотреть и росси, но смущает опыт Вадика, на них работать надо, я еще тот "ездун" ... icon_smile.gif

что значит "работать надо"? хуже едут и больше усилий прилагать?*


  • 0

#929 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:33

Олег, Здорово! Как житуха?

Бери плюсы, нафиг этот колд, морозы редкость, у меня 3 пары фишер и все теплые, правда на классике елочка нарезана!

Не, росси как единственную пару сразу нет, удут только по укатанной и по льду, как только ратрак пройдет, стояк! Я росси S1 продал, остались S2 вот теперь гадаю, как их перерезать, так как есть фишера на +3...-5 и вторая пара от -5 до -15 (холоднее не пробовал). может так и оставлю их как есть просто на лед!

Так что я бы не стал колды брать, Но если брать бу то можно откатать. В прошлом году товарищу взяли колды чума лыжи катят просто суппер и в тепло и в холод, конечно когда тепло совсем, то ни проигрывают моим +3..-5, но от - 2 и холоднее просто крутяк, жаль структура на на них не известна, но там понятно что сами лыжи работают. И вообще это чувствуется, что лыжи именно работают. Я это почувствовал когда сравнивал свои магазинные фишера и ренновские +3..-5, магазинные я тут же продал!
В этом году взял из под Белорусов лыжи спидмаксы, тоже отличные лыжи это те которые от -5 до -15. Мне нравятся. Они помягче чем карбоны! структура была заявленны 0-5 свежий снег! р10-3 вроде как!


  • 0

#930 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 December 2016 - 12:36

у меня колды последней генерации от ноля и ниже едут нормально. они  шлифты с 15 года поменяли немного теплый был p1-1, стал P5-5  про холодный не помню как называется. Но говорили что расширили диапазон работы


Сообщение отредактировал чистый: 09 December 2016 - 12:43

  • 0

#931 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 December 2016 - 12:37

что значит "работать надо"? хуже едут и больше усилий прилагать?*

первую половину гонки ты на них едешь, потом они на тебе, пока есть сила и резкость нет проблем поддерживать веселый темп, потом сложнее. они в начальной фазе скольжения не ахти работают, на них бодро ехать надо, фишки не такие рессорные, на них стабильно едется речь о X-ium s2 прошлой генерации ( рыжие)


Сообщение отредактировал чистый: 09 December 2016 - 12:40

  • 0

#932 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:50

Олег, Здорово! Как житуха?

Бери плюсы, нафиг этот колд, морозы редкость, у меня 3 пары фишер и все теплые, правда на классике елочка нарезана!

Не, росси как единственную пару сразу нет, удут только по укатанной и по льду, как только ратрак пройдет, стояк! Я росси S1 продал, остались S2 вот теперь гадаю, как их перерезать, так как есть фишера на +3...-5 и вторая пара от -5 до -15 (холоднее не пробовал). может так и оставлю их как есть просто на лед!

Так что я бы не стал колды брать, Но если брать бу то можно откатать. В прошлом году товарищу взяли колды чума лыжи катят просто суппер и в тепло и в холод, конечно когда тепло совсем, то ни проигрывают моим +3..-5, но от - 2 и холоднее просто крутяк, жаль структура на на них не известна, но там понятно что сами лыжи работают. И вообще это чувствуется, что лыжи именно работают. Я это почувствовал когда сравнивал свои магазинные фишера и ренновские +3..-5, магазинные я тут же продал!
В этом году взял из под Белорусов лыжи спидмаксы, тоже отличные лыжи это те которые от -5 до -15. Мне нравятся. Они помягче чем карбоны! структура была заявленны 0-5 свежий снег! р10-3 вроде как!

Привет, Вадик!

Да более менее нормально ... единственное плечо до сих пор восстановить не могу , после того падения на асфальт ... врачи сказали - отслоение мышц от кости ... вот ползаю без палок или с одной рукой в горки ...

а про лыжи - у Олега есть незадействованные 2 пары россиков и 1 холодная фишек (он правда кило на 5 тяжелее меня)... цена, наверное, будет не космическая ... вот и думаю ...

твой совет очень в кассу, спасибо ! 


  • 0

#933 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:52

р1-1 не наносили на магазинные лыжи, на магазинные наносили универсальную теплую. и р5-5 нет такой на сколько мне известно

вот структуры мне на мыло присылали которые можно сейчас поиметь! у меня имеются р1-1, р10-3

C1-1 Для очень холодных условий                

C12-1 Температурный диапазон -5°C-15°C              

P10-1 0°C < , "мучной" снег                  

TZ1-1 0°C <, универсальная структура                 

P1-1 Температурный диапазон +3°C-5°C                

P5-1 Температурный диапазон +5°C-10°C, идеально подходит для преобразованного снега    

P22-6 Температурный диапазон +5°C-5°C, все типы снега            

P10-3 Температурный диапазон 0°C-5°C, осебенно хорошо работает при падающем и свежевыпавшем снеге   P9-2 0°C >  , влажный снег                  

P11-2 0°C > , тип снега: от зернистого до влажного            


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 09 December 2016 - 12:55

  • 0

#934 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:52

у меня колды последней генерации от ноля и ниже едут нормально. они  шлифты с 15 года поменяли немного теплый был p1-1, стал P5-5  про холодный не помню как называется. Но говорили что расширили диапазон работы

спасибо, чистый (не знаю, как звать/величать тебя) , мне это тоже полезно для размышлений!


  • 0

#935 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:54

тем более откатай холодные фишки и узнаешь. вот завтра отличная погода для откатки -5 -7!


  • 0

#936 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:55

что значит "работать надо"? хуже едут и больше усилий прилагать?*

 

 

первую половину гонки ты на них едешь, потом они на тебе, пока есть сила и резкость нет проблем поддерживать веселый темп, потом сложнее. они в начальной фазе скольжения не ахти работают, на них бодро ехать надо, фишки не такие рессорные, на них стабильно едется речь о X-ium s2 прошлой генерации ( рыжие)

день добрый!

вот чистый правильно указал + Вадик (Аль Капоне) много на эту тему говорил ... ну и мой мизерный опыт на россиках об этом же говорит ...


  • 0

#937 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 12:59

тем более откатай холодные фишки и узнаешь. вот завтра отличная погода для откатки -5 -7!

откатать само собой ... одно "но" - Олег пока не догадывается об моих планах :) 

в ближайшую неделю/другую встречусь с ним ... если не срастется- буду теплые фишки под свои ттх подбирать ...


  • 0

#938 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 December 2016 - 15:30

Артем меня зовут, да Капоне правильно поправил p5-1 на последних теплых фишках магазинных

 а вот прошлой генерации цеховые карбоны у меня с теплой  структурой Р1-1 хотя  едут от -5 до +10


  • 0

#939 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 09 December 2016 - 15:35

Артем, дак она так примерно и работает у меня такая же. Холоднее -5 я ее заставил ехать только сдвинув крепы на +1 и парафин морозный, но все равно не то! Взяв спидмаксы я закрыл диапазон -5-15 (холоднее не пробовал), поэтому от +5 до -15 все хорошо. Правда со свежаком надо разобраться, у спидмаксов структура заявлена продавцом была на свежак как раз. но свежак скорее всего при минусе. Самое трудное это наверно на свежак мокрый при тепле!


  • 0

#940 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 December 2016 - 16:51

А свежак мокрый на тепло это самая паршивая тема, я даже не знаю что должно катить.

Как то на плюсовых вышел в -10 покататься, так они шипели сильно очень и не ехали


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных