X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Купил снарягу, помогите с крепами

Зеленый нуб nidecker сет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:19

Здравствуйте товарищи!

 

За свою жизнь был на склоне два раза, и оба раза брал прокатную доску. Падал, отбивал филейную часть, нога в ботинке болталась как *омно в проруби (только почитав форум понял, что так быть не должноicon_smile.gif )но все равно желание научиться было огромное.

Почитав огромное количество информации было решено приобретать собственное снаряжение с запасом на будущее. Что было куплено в итоге:

 

1. Nidecker Score 16/17 166XL https://www.nidecker.../men/score.html

2. Nidecker Team https://www.nidecker...team.html#black

3. Nitro Thunder TLS 42,2/3 http://www.nitrosnow.../items/1053008/

4. Dainese Action Short EVO http://www.dainese.c...-evo-73272.html

 

Ботинки примерялись в течение трех часов, по всем канонам: с сноубордическим носком и хождением в течение получаса по магазину. В итоге сидит плотно, пятка держится намертво, не гуляет. Изначально ехал за Northwave Legend, но в итоге перемерив все вейвы - понял что колодка не моя.

 

Вопрос собственно в чем: как поставить крепления?) Понятно что придется все равно подбирать под себя, но какой наиболее универсальный вариант? Правая нога у меня сзади, левая соответственно впереди. И как правильно отцентровать положение креплений на доске?

Рост 186, вес 90, ботинок 42,5

 

Заранее благодарю за помощь!


Сообщение отредактировал Sever178: 08 December 2016 - 10:22

  • 0

#2 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 December 2016 - 10:23

 

За свою жизнь был на склоне два раза, куплено в итоге:

 

Nidecker Score 16/17 166XL https://www.nidecker.../men/score.html

 

 

Да ты смельчак!)))))

Про углы ставь "стандарт", хотя уверен через пару спусков будешь менять под себя.Униеврсальных нет углов.А что не так с центровкой? Или центровка по оси имеется ввиду?


Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 08 December 2016 - 10:23

  • 1

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 10:24

Пока будешь учиться, можно поставить классические +21 -6 или симметрично +15 -15

 

Доска тебе велика и широка, сдай её взад. 


  • 1

#4 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:25

Да ты смельчак!)))))

Про углы ставь "стандарт", хотя уверен через пару спусков будешь менять под себя.Униеврсальных нет углов.А что не так с центровкой? Или центровка по оси имеется ввиду?

Почему смельчак?) Блекфайры, атомы и термиты брать не хотелось... Выбор был сделан в пользу простой, но хорошей доски.

Стандарт это как?

Центровка имеется в виду в какие отверстия крепить?) Их там дофига на доске)


  • 0

#5 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:27

Пока будешь учиться, можно поставить классические +21 -6 или симметрично +15 -15

 

Доска тебе велика и широка, сдай её взад. 

Хрен я ее уже сдам, выбирал между 163 и 166. С учетом роста и веса в обмундировании под 100 кг - я думаю нормуль)


  • 0

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2016 - 10:30

Почему смельчак?) Блекфайры, атомы и термиты брать не хотелось... Выбор был сделан в пользу простой, но хорошей доски.

Стандарт это как?

Центровка имеется в виду в какие отверстия крепить?) Их там дофига на доске)

Отверстия там отмечены референсные (базовые), лучше туда и ставить. А центровать крепления - на диске крепления есть несколько отверстий под болты - надо поставить так чтобы пятка и мысок на одинаковое расстояние свешивались с доски. 


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 10:32

Хрен я ее уже сдам, выбирал между 163 и 166. С учетом роста и веса в обмундировании под 100 кг - я думаю нормуль)

Думать можно всё что угодно, а я говорю как есть. Широка и велика. 

Если не катал - сдать можно. Если катал - продавай и бери другую. Ну или мучайся, тоже вариант. Через страдание приходит очищение и осознание. 


  • 0

#8 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 December 2016 - 10:32

Почему смельчак?) Блекфайры, атомы и термиты брать не хотелось... Выбор был сделан в пользу простой, но хорошей доски.

Стандарт это как?

Центровка имеется в виду в какие отверстия крепить?) Их там дофига на доске)

Как первую доску? Ну незнаю,незнаю...тем более опыта у тебя из твоих слов нет

Отверстий там 2 ряда по 6.Ставь просто по центру.Мы же незнаем в какой стойке ты будешь катать - широко ноги или узко.Потом поймешь сам.По центру-  тут главное скорее как я выше писал по центру оси крепы ставить,а уж по отверстиям плюс-минус одно влево -вправо не так критично


  • 0

#9 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:37

Как первую доску? Ну незнаю,незнаю...тем более опыта у тебя из твоих слов нет

Отверстий там 2 ряда по 6.Ставь просто по центру.Мы же незнаем в какой стойке ты будешь катать - широко ноги или узко.Потом поймешь сам.По центру-  тут главное скорее как я выше писал по центру оси крепы ставить,а уж по отверстиям плюс-минус одно влево -вправо не так критично

Таки на ней же написано - бегиннер:) я искренне не понимаю что в ней не так - по росту достает ровно до подбородка. Неужели 3 сантиметра в длину будут так критичны?


  • 0

#10 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:37

+21 и +6 я так понимаю это передняя и задняя нога соответственно?


Сообщение отредактировал Sever178: 08 December 2016 - 10:42

  • 0

#11 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 08 December 2016 - 10:55

Да, при таких углах у тебя получится направленная стойка.

 

Не надумал менять? У тебя широкая доска (Wide), которые обычно приобретают носители тапок более 43


  • 0

#12 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 10:58

Да, при таких углах у тебя получится направленная стойка.

 

Не надумал менять? У тебя широкая доска (Wide), которые обычно приобретают носители тапок более 43

Не надумал, доска подбиралась в канте, приезжал туда специально с ботинком, и все это дело примерялось раз 40.

В итоге был вынесен вердикт что все ок)


  • 0

#13 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 December 2016 - 11:15

Таки на ней же написано - бегиннерicon_smile.gif я искренне не понимаю что в ней не так - по росту достает ровно до подбородка. Неужели 3 сантиметра в длину будут так критичны?

У них бегинннер -это уже откатавшийся хотя бы сезон,а ты только встал и даже пока крепы незнаешь как ставить,уж извини))) Твое дело конечно)Может ты быстро научишься!Удачи!

ПЫСЫ:на сайте Канта - Уровень катания: средний


Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 08 December 2016 - 11:18

  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 11:16

 которые обычно приобретают носители тапок более 43

более 44, а то и 45. 

 

3 см длины лишних совершенно в сочетании с широкой талией ничего хорошего не дадут. 

окончательный диагноз поставит склон, а не примерка в гамазине. 


  • 0

#15 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 11:19

У них бегинннер -это уже откатавшийся хотя бы сезон,а ты только встал и даже пока крепы незнаешь как ставить,уж извини))) Твое дело конечно)Может ты быстро научишься!Удачи!

ПЫСЫ:на сайте Канта - Уровень катания: средний

спасибо большое за ответ!)


  • 0

#16 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 11:23

более 44, а то и 45. 

 

3 см длины лишних совершенно в сочетании с широкой талией ничего хорошего не дадут. 

окончательный диагноз поставит склон, а не примерка в гамазине. 

поддерживаю!

 

И еще один момент - тут в двух соседних темах люди с аналогичными ТТХ обсуждали Elan Aero 167, и вот там действительно wide доска:

Ширина носа: 324

Ширина талии: 274

Ширина хвоста: 316

 

У нидекера 166 цифры следующие:

Ширина носа: 308

Ширина талии: 263

Ширина хвоста: 308

 

Смею предположить что это не вайд, да и тем паче я своими же глазами видел, как при примерке креп с ботинками ботинок свисал идеально с обоих сторон...


  • 0

#17 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 08 December 2016 - 11:30

Смею предположить что это не вайд, да и тем паче я своими же глазами видел, как при примерке креп с ботинками ботинок свисал идеально с обоих сторон...

Ну если так и это свисание было в удобной для тебя стойке (а меняя углы и расстояние между крепами, ты меняешь стойку) - тогда не слушай никого и мочи :)


  • 0

#18 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 11:42

Сегодня вечерком выставлю углы, и запихаю сюда фотки вместе с ботинками.

Посмотрим чего и как


  • 0

#19 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 December 2016 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Хорошая доска, и талия там нормальная 263 (midwide), что надо.  Под твои ттх, чтобы кататься - самое оно.  Если именно учиться кататься хочешь. И физ. форма не хуже среднего.  Тебе этой доски надолuо хватит, в том числе в горах.

По началу конечно чуть труднее будет.

 

Если кататься лениво планируешь - можно на 163 поменять.

 

-15/+15  не ставь дня начала ни в коем случае. Лучше вообще поставь направленную +6+21.

В направленной, когда колени в одну сторону - у тебя и взгляд автоматом будет куда едешь, а не под ноги, быстрее научишься.

В симметричном даке будешь стоять раком и смотреть себе под ноги. И болтаться туда сюда пол сезона.

Когда уже поедешь - можно и дак поставить, если удобно.

 

Если обучение совсем трудно пойдет - купи на авито шлак за 2 к и на нем учись. За столько же и продашь. А эту доску оставь.

 

ИМХО.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 December 2016 - 12:03

  • 4

#20 Sever178

Sever178
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 12:09

Хорошая доска, и талия там нормальная 263 (midwide), что надо.  Под твои ттх, чтобы кататься - самое оно.  Если именно учиться кататься хочешь. 

 

Благодарю за ответ! По стойке я примерно так и определился, буду +21 +6 выставлять.

Сегодня поеду доску парафинить, там наверное и поставлю крепления


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных