X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Правильный подбор горнолыжного снаряжения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2016 - 21:12

Чой-то я не понял философию сарказма ТС.

 

Вас что, так сильно раздражают хорошо (стильно) одетые люди неумеющие толком кататься?

Должна быть связь между суммой затраченой на то чтобы костюмчик сидел и катанием?

Кто и где такое установил?

 

В Европе (особенно в Италии, как мне показалось) много красиво и дорого одетых лыжников и лыжниц.

Многие из них катаются плохо, или просто учатся.

И что тут плохого?

 

Меня красиво одетая толпа радует.

Итальянские женщины достигли, на мой взгляд, совершенства в подборе цветовых гамм своих горнолыжных костюмов.

Смотреть на них-одно удовольствие.

Как они, при этом, катаются, меня не волнует. Это их личные проблемы.

А вот за удовольствие лицезреть красоту  и совершенство горнолыжной моды текущего сезона, им спасибо. -

 

Богнер это всегда хорошо. Потому что качественно и красиво. Можешь позволить-покупай. Не можешь-отползай.  Волчий оскал капитализма-он такой... 

( а мой любимый Descente  вааще не трогать!  angry.png )

Полностью согласен!

 Что плохого в том, что человек красиво и стильно выглядит. Тысячи лыж с различными расцветками, схожей геометрией и свойствами. Сотни ботинок и костюмов.  А советуют десяток однотипных лыж и ботинок.  То что Вы советуете это хорошо для продвинутых лыжников. Мастера сами знают что им нужно.  А основная масса людей выбирает изходя из своего бюджета и весьма завышенного самомнения о своём мастерстве.     Поэтому считаю выбор должен быть не только между  Progressor F17(чёрные) или F18(красненькие), но можно и беленькие посмотреть типа Kastle RX12. 


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2016 - 21:34

Обсуждать моду-разговор бесполезный.
Вам ненравится, но это не значит что это правильно. Кому-то нравится и кто-то покупает.
 
В целом же, горнолыжная одежда Богнер не расчитана на фриков. В ней некоторые Олимпийские сборные открывают Олимпийские игры, между прочим.

Тот Богнер, в котором тренируются некоторые сборные (про "открывают" - не в курсе, не видел) разительно отличается от Богнера, который любят надевать наши пузатые соотечественники, аляповатого и с крупными надписями.
  • 0

#23 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 07 December 2016 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Полностью согласен!

 Что плохого в том, что человек красиво и стильно выглядит. Тысячи лыж с различными расцветками, схожей геометрией и свойствами. Сотни ботинок и костюмов.  А советуют десяток однотипных лыж и ботинок.  То что Вы советуете это хорошо для продвинутых лыжников. Мастера сами знают что им нужно.  А основная масса людей выбирает изходя из своего бюджета и весьма завышенного самомнения о своём мастерстве.     Поэтому считаю выбор должен быть не только между  Progressor F17(чёрные) или F18(красненькие), но можно и беленькие посмотреть типа Kastle RX12. 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу  потом в соседних ветках отговаривают девушек от женских лыж.

Я десять лет назад тоже начинала с голубенького костюмчика и девчачьих голубых лыжек с рыбками. Красиво, да. И едут как-то. И вот лучше бы меня тогда кто-то отговорил, чесслово.


  • 5

#24 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2016 - 23:54

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу  потом в соседних ветках отговаривают девушек от женских лыж.

Я десять лет назад тоже начинала с голубенького костюмчика и девчачьих голубых лыжек с рыбками. Красиво, да. И едут как-то. И вот лучше бы меня тогда кто-то отговорил, чесслово.

Предлагаю эксперимент по подбору лыж и ботинок в цвет костюма.  Для этого нужно:  условия катания ( укатанный снег, пухляк, снежок, пофиг) , стиль катания (спокойный, агрессивный, всё пофиг) Ваш вес и цвет костюма.


  • 0

#25 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 08 December 2016 - 00:28

Предлагаю эксперимент по подбору лыж и ботинок в цвет костюма.  Для этого нужно:  условия катания ( укатанный снег, пухляк, снежок, пофиг) , стиль катания (спокойный, агрессивный, всё пофиг) Ваш вес и цвет костюма.

а давайте.

Подготовленные трассы (Альпы). Спокойный. Короткие, средние дуги. Учусь карвить. 46 кг. Белые штаны biggrin.png

Курточка такая.

rBVaHFYwXWGAHWRIAADkuV2W13c078.jpg


  • 0

#26 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 December 2016 - 09:04

5848f7ef024a9_4.jpg


  • 0

#27 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 December 2016 - 09:07

5848f8b668343_3.jpg


  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6767 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 December 2016 - 11:32

Эконом-вариант глыжных костюмов?


  • 0

#29 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 08 December 2016 - 11:54

Главное не падать biggrin.png


  • 0

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6767 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 December 2016 - 11:58

Главное не падать biggrin.png

от чего же? Напротив, бодрит)))


  • 0

#31 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2016 - 13:57

*
Популярное сообщение!

5848f8b668343_3.jpg

тема сисек не раскрыта eusa_naughty.gif


  • 7

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2016 - 15:09

тема сисек не раскрыта eusa_naughty.gif

Ну хоть попытка сделана!!!biggrin.png

 

А то все "Богнер! Богнер..."wink.png


  • 0

#33 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 08 December 2016 - 21:12

Тот Богнер, в котором тренируются некоторые сборные (про "открывают" - не в курсе, не видел) разительно отличается от Богнера, который любят надевать наши пузатые соотечественники, аляповатого и с крупными надписями.

Ну и пусть отличается.

Им нравятся такие- они носят.

Не нравится- посмотри в другую сторону.

Главное от всего удовольствие получать.

А удовольствия часто производные от общего уровня культуры...так что на каком уровне стоят, на том и получают....и Богнер, с ними.


  • 1

#34 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 08 December 2016 - 21:14

тема сисек не раскрыта eusa_naughty.gif

не....

надо фотку переделать.

Ато сильно все прижато. В итоге тема сисег (точнее-красивой груди: видно же..) не раскрыта, как тут уже указано теми кто сел с попкорном. 

Я, кстати, тоже побежал...


  • 0

#35 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 08 December 2016 - 21:20

Не показатель.

Некоторые сборные и в Боско ...открываютwink.png biggrin.png

Как и во что одеты олимпийские сборные -всегда показатель.

К таким мероприятиям цивилизованные страны всегда подходят серьезно и профессионально.

А вот то что голожопые подходят по-другому, как раз и есть показатель...голожопости.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 December 2016 - 21:26

В чем смысл сарказма ТС ? Плохо быть хорошо одетым? Плохо быть хорошо одетым и плохо кататься? Хорошо быть плохо одетым и хорошо кататься? Хорошо быть? Быть или не быть? biggrin.png


Сообщение отредактировал IriSki: 08 December 2016 - 21:26

  • 1

#37 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 21:30

Лыжи ей и палки в руки
  • 0

#38 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 00:16

а давайте.

Подготовленные трассы (Альпы). Спокойный. Короткие, средние дуги. Учусь карвить. 46 кг. Белые штаны biggrin.png

Курточка такая.

rBVaHFYwXWGAHWRIAADkuV2W13c078.jpg

Ботинки  Tecnica похожая на  http://www.tecnicaus...ber=VIO&world=1, есть и на узкую ногу.

Мерили в спортмастере, спасибо Александру. 100, 105, 110, разной расцветки , но под куртку подходят все.  

Лыжи 1.1  Vist SL Race

1.2      Elan SL Fusion

1.3        Volki Recetiger Speedwall SL

Второй  как по подготовленному  склону, так и по неглубокому пухляку и говномесу.

Ботинки Dalbello Il Moro или подобные

   Лыжи 2.1 Stockli Y72

               2.2 Kastle LX 72

                2.3 Salomon BBR 7.5

Штокли и Саломон  в этой группе очкнь недооценённые лыжи из за своей необычной формы.  Очень интересная лыжа как на жёстком так и в пухляке  и расколбасе,  а с Вашим весом можно Всё!   


Сообщение отредактировал 5896651: 09 December 2016 - 00:28

  • 0

#39 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 09 December 2016 - 00:18

про BBRы весьма неоднозначные отзывы. Мне их отсоветовали брать вслепую, например.


  • 0

#40 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 09 December 2016 - 00:34

про BBRы весьма неоднозначные отзывы. Мне их отсоветовали брать вслепую, например.

я кстати тоже что-то такое слышала...

Насчет Elan есть разные мнения, кое-кто говорил, что несимметричные лыжи не есть гуд вследствие износа канта.

Dalbello - моего размера вроде нет. У меня 22. 

Ботинки и лыжи должны сочетаться не только с костюмом, но и между собой. Пока мимо))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных