X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

поменяйте модератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 02:59

*
Популярное сообщение!

Позовите тяжелого параноика. Беседа пойдет еще живее. Будет смешно и весело.

Просто контуженный бедскиер - это как-то мелко и убого. Но хамское отношение администрации к участникам конфы наличие такого кадавра с ластиком демонстрирует неплохо.
  • 12

#2 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 03:38

А если серьезно, то какие конкретные претензии к модерированию раздела состоящего на данный момент из 8 небольших и неактивных тем?


  • 0

#3 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 22 January 2018 - 04:25

*
Популярное сообщение!

Я также имею претензии, конкретно к модерированию темы https://forum.ski.ru...c=148034&page=3

 

Например, вот, что мне лично написал модератор:

Напоминаю, что содержание постов определяется не только темой, но и спецификой раздела форума, причем спецификой раздела в первую очередь, а темой во вторую.

 

LiFoxy, фрирайд - это отдельная горнолыжная культура, для которой в форуме имеется специальный раздел.

Правила форума здесь. Обращаю ваше внимание на п.4.6.

 

На мой вопрос далее, в чем претензия - ответа не было. 

Обсуждалось отличие роликовой техники от горнолыжной (по инициативе ТС - чем не вопросы физики?) и особенности техники на буграх.

 

Далее, в чем претензия по рекламе?? (ТС попросил обучающее видео проезда бугров, я выложила фильм Кирилла Анисимова, где это есть). Увы, теперь никакого коммерческого интереса относительно этого фильма не может быть даже теоретически...

 

Далее, модератор демонстрирует неполную осведомленность в самой матчасти темы. Речь идет про проезд мягких бугров на трассе после снегопада, он отвечает:

Передняя стойка на буграх? Мягкие ноги на пухляке? Вертикальная работа?

Может вы расшифруете эти постулаты... 

 

Просто вот работа ног на пухляке и на буграх по-моему вообще разная.

 

И вот что ему ответил участник форума, чей авторитет, как мне кажется, можно не обсуждать.

 

Про уплотнение снега лыжами и создание искусственного бугра в целине ничего не слышал?

Жубер в помощь.

 

Сорри...

Но ты бы лучше модерировал молча!!!!wink.png

 

Предлагаю еще почитать тему, там много интересного.

 

 

 

Про уплотнение снега лыжами и создание искусственного бугра в целине ничего не слышал?

Жубер в помощь.

 

Сорри...

Но ты бы лучше модерировал молча!!!!wink.png

 


  • 9

#4 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 08:39

*
Популярное сообщение!

А если серьезно, то какие конкретные претензии к модерированию раздела состоящего на данный момент из 8 небольших и неактивных тем?

назовите раздел " поговори о горных лыжах с генератором случайных чисел " ***.

Товарисч не в теме от слова совсем. Он просто бредит. Тем не менее он имеет наглость возражать и тереть то, что не в вписывается в его клиническую картину.

Ну и вот этот балаган под таким многообещающим для прохожего названием он для того, чтобы думалось, что тут и есть физосновы? Или для балагана? Я вижу балаган. Но прохожий видит физосновы и думает : Вон оно как на самом деле-то!
Причем контраргументов нет. Они потерты.

Пока прохожий разберется, что тут просто пурга, может пройти дофига времени. Ну и разобравшись он точно решит, что содержание ски.вру вполне соответствует созвучию. Не?


Сообщение отредактировал P. Richard: 22 January 2018 - 09:38

  • 13

#5 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 09:42

Чтобы это была дискуссия, наверно, будет лучше если она останется в рамках правил форума. И, кроме этого, все обсуждаемо.

terminator1, посыл понял, ещё один вопрос: проблема в том, что ОМ пишет (принимает участие в дискуссии) или проблема в модерировании?


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Чтобы это была дискуссия, наверно, будет лучше если она останется в рамках правил форума. И, кроме этого, все обсуждаемо.

terminator1, посыл понял, ещё один вопрос: проблема в том, что ОМ пишет (принимает участие в дискуссии) или проблема в модерировании?

Пьер, если б товарисч не тер, то ругань в его адрес бы осталась, это понятно. В том числе и моя. Я грубый и всё всерьез принимаю. И аргументировать против откровенной ереси я не способен. Винюсь вот тут. Но и смысла вступать в полемику с невтемным персонажем смысла тоже не вижу. 

 

Тут все сразу. 

 

Если б не тер- был бы срач со словами  : "Заткни фонтан."

Это некрасиво, да.

Но в итоге на затертом получается, что персонаж бредит, а ему никто не возражает. Значит он прав. Мне-то пофигу что он там мыслит. А прохожие это все читают и принимают за чистую монету.

 

Ведь тут многие идиёты, типа меня, именно для прохожих и пишут.  Им, идиётам, кажется, что это важно и нужно. Но при таком вот подходе к модерированию, знаниям модера и аргументации писать нет никакого желания. Общая картинка страдает. Ну в смысле репутация сайта. Которая и так-то не фонтан в общем-то.

 

Но если администрации нужно реалити шоу с ольгамибузовыми (или чо там щас в телеке, я не в курсе), я тогда ваще тут пас писать в целом. Вот и хочется уточнить для себя, что за нафик тут происходит и каковы цели? 


Сообщение отредактировал terminator1: 22 January 2018 - 11:06

  • 15

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 January 2018 - 13:58

Здесь решение по теме сабжа
https://forum.ski.ru...20#entry2603521
  • 0

#8 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 22 January 2018 - 14:11

*
Популярное сообщение!

   Полностью поддержу Терминатора, проходимцы, типа бэдскиера или Кострова, способны реально вредить горнолыжке через заведомо ложную/вредную информацию, размещаемую на массовых ресурсах(типа скиру или ютьюб), на которые  заходят за советом неофиты. И это не шуточки ниразу(!), если разобраться с возможными последствиями.


  • 10

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2018 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Здесь решение по теме сабжа
https://forum.ski.ru...20#entry2603521

это не решение.

Как показывает практика, даже очень авторитетные форумы, в которых наведена армейская дисциплина, умирают

ВЕсь смысл в игре, перевертышах, обменом колкостями, такая un jeu de l'esprit, ну и полезная информация, по возможности, почему нет)))

А солдафонов тут по-моему уже все накушались от души, я не прав?


  • 10

#10 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2018 - 14:25

.. кстати я совсем не против имярек модератора - я так понял он командует в очень узкоспециализированной теме по физике-химии, там как раз можно все очень щепетильно разбирать. А так-то других разделов хватает вполне


  • 0

#11 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 17:49

Немного предыстории:

- на SKI.RU есть определенный запрос на исключительно информативные дискуссионные темы. Такие, где все строго по теме, обозначенной ТС, и параллельно в ветке не развиваются 3-4 направления может и близких, но тем не менее разных и уводящих в сторону. Отмечу, что речь про дискуссию, а не про FAQ.
- есть технический раздел, который формально бы как раз и мог бы претендовать на такой подход
- применять подобные принципы ко всему разделу - особенно "в одну харю" (P.Richard), невозможно, т.к. одно любое слово Митича по теме ввергнет меня в пучину самоуничижения, найти достаточное количество профессоров, способных выстоять против закаленных бойцов форумного спецназа тоже событие маловероятное, да и вообще - надо с осторожностью к таким разделам относиться
- создается очень маленький и узкий раздел https://forum.ski.ru...p?showforum=217который в течение полугода почти никому не нужен вообще
- появляется badskier, которому интересен этот раздел, занимающий непонятно какое 536 место по отношению к остальному контенту в технике и предлагает попробовать сделать этот богом забытый уголок аж с восемью темами, информативным. Почему нет? Особенно учитывая, что в некоторые темы никто не заглядывал с апреля 2017 года и до сих пор.

Но, видимо, благими намерениями...

Теперь по сути вопроса от terminator1: получается, что заголовок у темы должен быть такой "badskier`а долой из общественных модераторов, потому что он, когда о технике рассуждает, несет бред". Я даже не добавляю в эту фразу "кмк".

Ок. Я этот момент уяснил. Хотелось бы понять, тогда следующее, чтобы уже как-то определиться:

1. badskier из-за имеющегося бэкграунда принципиально не заслуживает шанса на функции ОМ в этом разделе, несмотря на его модераторство всего-то в течение нескольких дней? Такой срок, я так думаю любой согласится, вряд ли может быть показателем - чего он там успел намодерировать-то такого ужасно жесткого и что не подлежало бы обсуждению?
2. вытекает из первого - допустимо ли вести переговоры с оппонентом, пытаясь решить какие-то вопросы, или лучше сразу расстрелять ибо здесь не мёдом намазано и жизнь вообще слишком сложная штука, чтобы для неё работали простые решения. Это я к тому, что можно, например, договориться о каких-то общих правилах модерирования этого мини-раздела и их придерживаться, можно даже попробовать что-то придумать, чтобы избегать когнитивного диссонанса, возникающего при чтении сообщений badskier после того, как вспомнишь, что он ещё и ОМ, оказывается. Можно даже!, разобрать ситуацию с уже отмодерированными сообщения и вернуть что-то/или все из скрытого (сообщения не трутся, а скрываются и модератор форума или раздела их видит и может восстановить) при наличии достаточной аргументации.
3. если честно, более всего мне интересное обстоятельство (не имеет непосредственного отношения к ситуации с badskier): раз за разом, по разным поводам, разные группы форумчан сливают неугодных. Да, за теми, кто был слит числились грешки. Есть клинические случаи, когда вечный бан заслужен, есть случаи, когда вполне адекватен длительный бан, но иногда происходит просто шельмование, а бывает и вот так. Это нездоровО, у природы нет идеальных кругов, квадратов и т.д.


  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 January 2018 - 18:19

*
Популярное сообщение!

Можно решить вопрос проще. Внести в правила ценз на модераторство.
Например, модератором может быть лицо с рейтингом не менее 500 зеленых крокодилов
  • 3

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 18:37

" Полностью поддержу Терминатора, проходимцы, типа бэдскиера или Кострова, способны реально вредить горнолыжке через заведомо ложную/вредную информацию, размещаемую на массовых ресурсах(типа скиру или ютьюб), на которые заходят за советом неофиты. И это не шуточки ниразу(!), если разобраться с возможными последствиями."

При СССР СМИ учили народ только хорошему, включая моральный облик строителя коммунизма, а как вожжи отпустили так народишко во все тяжкие ударился, т.е. сразу оборзел.
Не надо преувеличивать роль печатного слова.
  • 0

#14 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 January 2018 - 18:42

«...3. если честно, более всего мне интересное обстоятельство (не имеет непосредственного отношения к ситуации с badskier): раз за разом, по разным поводам, разные группы форумчан сливают неугодных. Да, за теми, кто был слит числились грешки. Есть клинические случаи, когда вечный бан заслужен, есть случаи, когда вполне адекватен длительный бан, но иногда происходит просто шельмование....»
Развели дедовщину панимашь
  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 18:51

*
Популярное сообщение!

3. если честно, более всего мне интересное обстоятельство (не имеет непосредственного отношения к ситуации с badskier): раз за разом, по разным поводам, разные группы форумчан сливают неугодных. Да, за теми, кто был слит числились грешки. Есть клинические случаи, когда вечный бан заслужен, есть случаи, когда вполне адекватен длительный бан, но иногда происходит просто шельмование, а бывает и вот так. Это нездоровО, у природы нет идеальных кругов, квадратов и т.д.

зачем сливать? Я просто в лист занес и всё. Просто шиш поймешь с какого перепугу у персонажа такой апломб , да еще и при таком гониве.

 

Заборчиком розовеньким обнесите чутка ,чтоб не расползалось. Оградкой - не надо. 


Сообщение отредактировал terminator1: 22 January 2018 - 18:52

  • 7

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 January 2018 - 23:16

*
Популярное сообщение!

   Полностью поддержу Терминатора, проходимцы, типа бэдскиера или Кострова, способны реально вредить горнолыжке через заведомо ложную/вредную информацию, размещаемую на массовых ресурсах(типа скиру или ютьюб), на которые  заходят за советом неофиты. И это не шуточки ниразу(!), если разобраться с возможными последствиями.

Я случайно заглянул в Технику и несказанно удивился, что этот новый персонаж несет такую пургу и при этом всех наставляет! Хотел жалобу на него писать на самовольное модерирование. Ан вон оно что! Это сильный ход администрации! Типа, мы же говорили, что может быть и хуже


  • 10

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 23:27

*
Популярное сообщение!

Я случайно заглянул в Технику и несказанно удивился, что этот новый персонаж несет такую пургу и при этом всех наставляет! Хотел жалобу на него писать на самовольное модерирование. Ан вон оно что! Это сильный ход администрации! Типа, мы же говорили, что может быть и хуже

 

А уравнения движения лыжника, споры о ГГ на 200 страниц или о терминах на 500 чем-то отличаются?

В этом разделе кто первым белый халат надел тот и врач.

Гы.


  • 7

#18 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 January 2018 - 23:28

Я случайно заглянул в Технику и несказанно удивился, что этот новый персонаж несет такую пургу и при этом всех наставляет! Хотел жалобу на него писать на самовольное модерирование. Ан вон оно что! Это сильный ход администрации! Типа, мы же говорили, что может быть и хуже

 

Он у меня в игноре. Загадил все темы.


  • 0

#19 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 January 2018 - 23:42

*
Популярное сообщение!

А уравнения движения лыжника, споры о ГГ на 200 страниц или о терминах на 500 чем-то отличаются?

В этом разделе кто первым белый халат надел тот и врач.

Есть разница. Споры о терминах или о ГГ безвредны и интересны только их участникам. Другие могут не читать. В спорах может и не обязательно рождается что-то типа истины, но более-менее все довольны. Здесь же в вопросах техники гл силовым путем навязывается исключительное мнение персонажа, который очевидно не компетентен в этом вопросе. Все прочие позиции стираются как оказалось под крышей модерации. Целиком поддержу здесь talinets"а


  • 5

#20 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1618 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 22 January 2018 - 23:43

 

Может, я чего не так понял с устатку, но у Терминатора основной вопрос был по поводу затирания сообщений оппонентов "плохого лыжника". Это, конечно, "круто" - вести спор или дискуссию таким образом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных