X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Назло российскому туристическому рынку: Ростуризм решил продвигать Аirbnb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 17:51

Ну да, расчет примерно такой, только я два года назад платил бомбиле 600р, biggrin.png

А вот интересно, если сейсас такси возят по вчерашним ценам бомбил, то бомбилы, должно быть, еще и доплачивают клиентам ?..
  • 0

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 18:41

А вот интересно, если сейсас такси возят по вчерашним ценам бомбил, то бомбилы, должно быть, еще и доплачивают клиентам ?..

Сейчас убер - бомбила icon_smile.gif

Ну и если нет цели бухать, то каршеринг тоже вполне себе ничего. Дешевле такси получается. 


Сообщение отредактировал petrakov: 08 June 2017 - 18:44

  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 June 2017 - 19:57

Ну да, расчет примерно такой, только я два года назад платил бомбиле 600р, biggrin.png

 

Это если есть, где найти бомбилу. Ну и разговор о такси же...

 

А вот интересно, если сейсас такси возят по вчерашним ценам бомбил, то бомбилы, должно быть, еще и доплачивают клиентам ?..

А вот нефига. Дешевле такси заказать. Но это на мой скромный взгяд.


Сообщение отредактировал Отто: 08 June 2017 - 19:58

  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 June 2017 - 17:49

Всем привет! Я освободился icon_smile.gif

 

Можно Чингисхан скажет пару слов бандерлогам? Это не моя тема, я ее не открывал. Тему про Эйрбиэнби (отвратительный сервис) я открывал в "Горках весь мир", но модераторы отредактировали и засунули сюда. А я хотел поговорить совсем о другом явлении. Но теперь уж поздно, пожар монгольского ига погас. Будет хуже. Умрите бандерлоги!


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 July 2017 - 09:49

После того как пару раз влетел с этим airbnb и загаженным жильем как то не хочется больше связываться. Бадяга одним словом.


  • 1

#26 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 July 2017 - 10:45

Фотки, переписка с хозяевами позволяет избежать большинства неоправданных ожиданий. Не надо относится к airbnb как к стандартизированному отелю - это совершенно разные люди сдают свое жилье таким, каким оно есть, бывают и дворцы, бывают и лачуги. Раз 10 жил у них, ожидания всегда оправданы. Например, в Венеции, когда вы арендуете комнату в старом доме 18 века, трудно ожидать современного комфорта и простора.
  • 0

#27 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 July 2017 - 11:02

Фотки, переписка с хозяевами позволяет избежать большинства неоправданных ожиданий. Не надо относится к airbnb как к стандартизированному отелю - это совершенно разные люди сдают свое жилье таким, каким оно есть, бывают и дворцы, бывают и лачуги. Раз 10 жил у них, ожидания всегда оправданы. Например, в Венеции, когда вы арендуете комнату в старом доме 18 века, трудно ожидать современного комфорта и простора.

 

Если жилище грязное, то фотки и переписка не помогут. А ублюдская политика airbnb не дает оставить отзыв, если ты съезжаешь из такого "засранного" жилища.


  • 1

#28 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 July 2017 - 12:15

Почти всегда имеется куча отзывов предыдущих постояльцев. Такую беду как грязь они точно не пропустят и в отзыве напишут.  И хозяева это так же прекрасно знают. Поэтому странно что вы так "попали", хотя обломы в любом деле бывают, мне как то пришлось из-за грязи номер в Дубае менять в 4* отеле. 


  • 0

#29 horohoro

horohoro
    • 430
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7995 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 10 July 2017 - 13:06

Глупости вы пишете. Если не нравится жилье, тут же сообщаешь, что "жилье не соответствует заявленным параметрам" и  получаешь обратно деньги. Владелец жилья получает деньги только через 3 дня вашего проживания, если вы не подаете жалоб. 
  • 0

#30 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 July 2017 - 14:04

Глупости вы пишете. Если не нравится жилье, тут же сообщаешь, что "жилье не соответствует заявленным параметрам" и  получаешь обратно деньги. Владелец жилья получает деньги только через 3 дня вашего проживания, если вы не подаете жалоб. 

 

А в чем глупость? Так и сделали, деньги вернули, но отзыв из-за такой отмены оставить не дают. Так что у хаты до сих пор только хорошие отзывы.

Плюс к тому, дается время хозяину на устранение, приходится ждать, а тебе потом еще время тратить на поиск нового места проживания.


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2017 - 10:55

Глупости вы пишете. Если не нравится жилье, тут же сообщаешь, что "жилье не соответствует заявленным параметрам" и  получаешь обратно деньги. Владелец жилья получает деньги только через 3 дня вашего проживания, если вы не подаете жалоб. 

 

Хорохоро, почитайте здесь

https://www.ski.ru/a...avda-ob-airbnb/

 

Глупости знаете в чем? В том, что нет никаких гарантий. В том, что вы покупаете кота в мешке. И в том, что вам пока везет - кот в мешке всегда оказывается котом, а не другой тварью мироздания icon_smile.gif

 

Представьте себе такую ситуацию, вы приехали, а дверь закрыта. И телефон молчит. Или, хуже того, место занято - "извините, ошибочка получилась". И никто вам не сможет помочь. Сервисом это не предусмотрено. Вы бронируете на свой риск.

 

 

 

 


  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2017 - 11:04

Ростуризм это Монголия. Кочевники


  • 0

#33 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2017 - 12:36

Я так понимаю, что букинг и отели вместо частного жилья и аира, это всегда чистота/порядок/вежливость и прочие ништякти? Такое видел только в Терсколе, в последние годы там на квартиры вообще не смотрю ))))))))))))
 
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2017 - 14:21

Я так понимаю, что букинг и отели вместо частного жилья и аира, это всегда чистота/порядок/вежливость и прочие ништякти? Такое видел только в Терсколе, в последние годы там на квартиры вообще не смотрю ))))))))))))

 

Что значит )))))))))))))? И почему так много?


  • 0

#35 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2017 - 14:49

Что значит )))))))))))))? И почему так много?

Чем тебе количество букв не угодило? )))))


  • 0

#36 horohoro

horohoro
    • 430
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7995 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 11 July 2017 - 14:55

Я не буду перечитывать злоключения Маши Чебурашкиной. Сервисом пользуюсь много лет, плюсов больше, чем минусов. Мы из подобной ситуации вышли довольные собой и airbnb, правда, страна была другая. Ну, и понервничали, само собой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных