X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Назло российскому туристическому рынку: Ростуризм решил продвигать Аirbnb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2017 - 11:01

Нужно быть идиотом чтобы в России заниматься турбизнесом

 

 

servis.jpg
 

 

О том, что сервисы для кратковременной аренды жилья являются серьёзной угрозой для любого туристического рынка, во всем мире говорят уже очень давно, а во многих странах вводят ограничения на работу подобных сервисов или даже их полностью запрещают. Однако российские чиновники, ответственные за туризм, даже в этом вопросе отличились полнейшей безграмотностью и беспринципностью: 1 июня Ростуризм и самый известный из таких сервисов – американский Аirbnb, подписали меморандум о сотрудничестве.

Читать далее >>


Сообщение отредактировал P. Richard: 06 June 2017 - 12:40

  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2017 - 11:17

Зато вот. Внутренний туризм успешно развиваем icon_smile.gif

 

Житель краснодарского поселка Водники, обнаружив высадку инопланетного десанта в районе Витаминкомбината, обратился в правоохранительные органы.

 

Сигнал о приземлении инопланетного корабля поступил в отдел полиции Прикубанского округа 2 июня. На место происшествия выехал старший участковый уполномоченный Алексей Гречишкин.

 

- Мы обязаны реагировать на все звонки, поступающие от жителей Краснодара, - заявил полицейский корреспонденту «Кубанских новостей». – Да, я был на месте, но подробности разглашать не могу до окончания проверки.

 

Между тем, у «Кубанских новостей» оказался служебный рапорт, который участковый составил на имя начальника отдела полиции Прикубанского округа Ивана Бондарева. В нем сообщается, что житель поселка Водники около 04.00 2 июня находился на автодороге в районе краснодарского Витаминкомбината и увидел, как в ближайшей лесополосе космические корабли осуществили высадку инопланетного десанта – 7 существ в скафандрах серебристого цвета ростом около 7 метров

 

https://kubnews.ru/news/56930/


  • 0

#3 Андрей Тихов

Андрей Тихов
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:29

Ну надо же, как удар по завышенным, неадекватным ценам, и отвратительному сервису "отечественной" туриндустрии порождает вот такую вот заказуху. Конкуренции боится туриндустрия, настоящей. 
  • 1

#4 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2017 - 12:57

1. Конкуренции между кем и кем, простите?
2. Все должны играть по одним правилам, инече это не конкуренция.
 
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2017 - 13:02

У нас воду отключили. Без уведомлений, без предупреждений. То ли еще будет


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2017 - 13:05

Лично у меня - все. Нет никаких иллюзий


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2017 - 13:07

Кто работает на режим - палачи. Бросайте и бегите


  • 0

#8 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 06 June 2017 - 13:20

swissmaker - повторилась ситуация, которая была несколько дней назад (нарушение п. 4.2. правил форума). Накопительным итогом 2 предупреждения, автобан 5 дней.

 

Cвободу Юрию Деточкину Профессору!

 

l_287d96f8.jpg


  • 0

#9 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2017 - 13:35


  • 0

#10 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 13:38

У нас воду отключили. Без уведомлений, без предупреждений. То ли еще будет

А что будет? Я вам скажу, Пан Фельдмаршал, даже не приоткрывая третий глаз, что будет.

Воду вам таки включат. И тоже без предупреждения. Придёте однажды домой, а там - опаньки - вода горячая из крана. И вам станет на минуточку приятно и весело. Так что не ворчите на водоканал - они делают жизнь интереснее.

По примерно той же логике работает и Ростуризм.


  • 2

#11 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 06 June 2017 - 15:21

Таким образом, наш отельный бизнес совершенно не заинтересован в привлечении на рынок подобного конкурента, тем более что многие гостиницы вложились в реновацию специально к ЧМ

Главный тезис высера.
Тема про вездесущий АНБ, хранение данных за пределами РФ - это хит.

Пример отзыва просто класс:  

бла-бла-бла ......

- рассказала директор по работе с агентствами сети «ГлобалТревел» Елена Митяева.


т.е. даже сотрудник туротрасли пользуется услугами данного сервиса, а не какими-то отелями.
Можно подумать у официальных участников турбизнеса не бывает косяков, а ежели бывают, то всё легко решается быстро и удобно для клиента.

Т.е. единственно к чему можно аппелировать так это налоги, которые не платит данная контора в РФ.
Я категорически против (я праильна сказал товарищ майор?).

Правда так и не понял чем этот меморандум о намерениях непосредственно грозит туррынку?

Сообщение отредактировал lasershik: 06 June 2017 - 15:54

  • 1

#12 horohoro

horohoro
    • 431
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7997 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 06 June 2017 - 15:59

Павел Н., вт. 6 Июня 2017 (12:15)

сдавая квартиры в краткосрочную аренду через Airbnb, ни арендодатели, ни сам сервис не несут никакой ответственности за качество оказанных услуг, да и контроль за этими услугами никто не ведет, из-за чего туристы могут столкнуться с серьезными проблемами.

Полный бред. Много лет ездим самостоятельно и часто живем в квартирах, снятых через Airbnb. В прошлом году был случай, когда за 3 дня до вылета вьетнамцы отказали в уже оплаченной брони, так американец по имени Габриель за час из своего Сан-Франциско перебронировал нам другой отель, еще лучше и дороже за счет бонуса от Airbnb. Всем рекомендую))
  • 2

#13 Андрей Тихов

Андрей Тихов
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 18:57

1. Странные вопросы вы задаёте. Вроде бы автор изначального поста все тут описал конкретно.
2. Когда правила под соусом "надо все лицензировать, иначе небезопасно, ойойойой, а кто это будет контролировать" превращают индустрию в монополию с завышенными ценами - зачем такие правила?

на самом деле если вернуться к вопросу налогов, то уйдя с рынка AirBNB жёстко подставило сдающих жильё. Потому что ОНИ теперь являются налоговыми агентами и обязаны платить НДС в бюджет РФ с комиссии, которую берет  airBNB. Также всех заморских такси агрегаторов заморских нагнули. 
  • 0

#14 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2017 - 19:20

Подпись неправильная. Это Жеглов говорил. 
Папанов говорил "тебя посодют, а ты не воруй"
  • 1

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2017 - 23:06

В Москве после появления на рынке компаний-агрегаторов резко понизилась стоимость и выросло качество услуг такси. 
Таксопарки пробовали бастовать.
Говорят, во Франции были случаи избиений...
В итоге, - потребители в выигрыше !

Будем надеяться на положительную динамику и в гостиничном бизнесе: гостю нужна горячая вода в душе, а не пожимания плечами и кивки в сторону всяких ЖЭК-ов и водоканалов...

Насчет налогов не переживайте: введут какой-нибудь патент для самозанятых граждан и в казне сразу появятся деньги на строительство космодрома.

  • 1

#16 Jiz

Jiz
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 18:41

Забавно, как хором подгорает у турагентов laugh
  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 20:44

В Москве после появления на рынке компаний-агрегаторов резко понизилась стоимость и выросло качество услуг такси. 

Я уж не знаю как насчет резко снизилась. Раз в полгода езжу на такси из гостей по выходным, чего то особого удешевления не ощутил. Такой же рыдван, только теперь называется солярис, с таким же таджиком за рулём. Меньше 700р не припомню за поездку. По мне так дофига.


  • 0

#18 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 21:23

...Меньше 700р не припомню за поездку. По мне так дофига.

" Я вам не скажу за всю Одессу..."(С)
Попробуйте "поиграть" с этим приложением
http://taximeta.ru
  • 0

#19 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 June 2017 - 22:49

Я уж не знаю как насчет резко снизилась. Раз в полгода езжу на такси из гостей по выходным, чего то особого удешевления не ощутил. Такой же рыдван, только теперь называется солярис, с таким же таджиком за рулём. Меньше 700р не припомню за поездку. По мне так дофига.

Вы может не умеете их готовить? Если ехать в пределах  5 км от дома, то семьёй  (3чел) получается так же, как и на общественном транспорте. Не дороже точно. Из гостей (недалеко от МКАД), два года назад отдавал  900р,  сейчас - 600.


  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 12:12

 Из гостей (недалеко от МКАД), два года назад отдавал  900р,  сейчас - 600.

Ну да, расчет примерно такой, только я два года назад платил бомбиле 600р, biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных