X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Система МЧС превратилась в показуху": свердловский спасатель обратился к Путину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 16 November 2017 - 11:43

*
Популярное сообщение!

Публикуем полный текст Анатолия Долговых.

uddKIWBlsBU.jpg

Читать далее в блоге >>
  • 24

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 14:00

Роман Марьяненко "пригладил" текст ?

Полагаю, система сработает обычно: спустят по инстанции и бывший сотрудник получит письмо от доблестного министра. 
Хотя, все бывает, был же недавно звонок в Челябинск...

Вот интересно, ведомственный министр гуглит на тему: МЧС очковтирательство ?
  • 0

#3 aristarh2011

aristarh2011
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 20:48

Согласен с автором, а началось это когда к пожарным присоединили комитет по ЧС который возглавлял главный пиарщик Шойгу (теперь он пиаррит МО). В то время кое-что случалось из ряда вон и власть на фоне этих событий выглядела беспомощно. А тут на те - ст. лейтенант Шойгу ! СМИ под контроль и мы долгое время наблюдали в прямом эфире как спасатели снимают с деревьев кошек. Частенько в это время по другим каналам показывали замерзших бомжей. В этот период и заполонили МЧС не профессионалы, а бывшие военные типа Салтыковского "Держиморды" способные громко орать и хорошо показать себя по телевизору. А зачастую и возящие с собой ТВ (вместо спасательных средств). Главное ведь показать. Среди тех кто по профессии спасатель есть толковые ребята, но сама система изначально гнилая как всё то к чему касался и касается Шойгу.
  • 1

#4 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 21:55

Кто ещё думает, что МЧС его быстро, аккуратно, нежно и бесплатно спасёт? 
  • 1

#5 Oldpioneer83

Oldpioneer83
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 November 2017 - 22:27

Да уж, имель возможность наблюдать дейсвтия этой службы в 2012 в Крымске. Боюсь с Шойгу и наша армия представляет из себя только картинку по телевизору.
  • 0

#6 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 16 November 2017 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Даже не стал всё читать - и так знаю какая у нас в ведомстве "жопа" настала. Только Шойгу здесь ни причем. Это его сменщик - Пучков "старается". И тут два направления деятельности - 1) перевернуть всё с ног на голову вопреки здравому смыслу (лишь бы не так, как у Шойгу); 2)доложить премьеру, президенту: "Видите как у нас всё хорошо - решаем те же задачи, что и при Шойгу, но в два раза дешевле!  Дешевле на бумаге))) И какой ценой... Система на пределе - выжимаются последние соки. Гибнут спасатели, гибнут пожарные, гибнут летчики из-за преступного отношения начальства.  При Шойгу такого не было... Наша система создавалась профессионалами и романтиками. Их, в большинстве "выдавили". А сейчас рулят карьеристы, которые только умеют "щелкать каблуками" и отдавать преступные распоряжения...
  • 3

#7 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 November 2017 - 23:50

Если ... сможет то да, а если нет то и извините.  А ещё работку для МЧС хотите принять?
Выезд бригады скорой по городу, в бригаде водитель и .. доктор.  Пациент на 6-м этаже, не ходяч, лифта грузового нет да и санитара в штатном составе бригады скорой тоже нет... ну просто нет - носилки то есть а тащить просто некому.   Соседей нет никого или не открывают в 5 утра и ... вызов МЧС дабюы помогли снести с ожиданием которое ... стоило того что сносили уже не спеша и не к реанимации а к другой машине.    Да, ступили надо было сразу и МЧС вызывать не дожидаясь ранимации так как в принципе были ясны симптомы, однако больной с 6 этажа полчаса не мог попасть в "оснащенный по последнему слову техники" реанимобиль. Зае..сь?   И надо учиться долго выковыривать людей из покореженных автомобилей, с завалов, вытаскивать пострадавших с гор и леса именно для того чтобы... кататься и помогать снести в носилках по лестнице или затащить в лифт обычного больного в обычной московской многоэтажке?     Разговор не в платности а в разрухе, и увы не только по части МЧС - там как то ещё держаться "на морально волевых"...
 
  • 1

#8 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 17 November 2017 - 03:43

Вкратце расскажу одну историю, относительно девайсов, МЧС и работы.

 

2013 год. В Кузнецком Алатау на территории Хакасии попал в лавину блатной снегоходчик? Депутатодиректор. Катались компанией по заряженному лавинному склону без лавинного снаряжения и оборудования. Ну то есть, оно у них было, но они оставили его в домике, где проживали.

После того, как дошла информация, междуреченские спасатели (ГКУ КО "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области") выдвинулись туда на снегоходах, лыжах, верхом на лопатах. Ехали, шли, пробивались через несколько перевалов всю ночь. Расстояние около 100 км по спидометру. Снегу маманегорюй, местами снегоходу по руль.Территория другого субъекта федерации, но спасатели Хакасии туда добирались бы дня три.

Утром туда вылетел вертолёт с МЧСовцами из СибРЦ славного города Кырска. Прибыли почти одновременно.

Междуреченцы достали щупы, выстроились и начали тыкать лавину. МЧСовцы замахали руками, дескать мы ещё аппаратуру не развернули. Пока московское начальство не увидит в камеру место, не посовещается, не скажет, куда идти и что делать, мы типа сидим.  Те тыкают тавину, эти чумаданы с девайсами по поляне таскают. Установили спутниковую связь, подключили трансляцию, созвонились с ЦУКС, спросили, что делать. В это время междуреченцы наткнулись на снегоход. МЧСы их доблестно отогнали и начали снимать на камеру, как они быстро и профессионально нашли снегоход, всё в прямом эфире. Пока они откапывали снегоход, междуреченцы наткнулись на тело. Их само собой отогнали и так же откопали и извлекли тело. Всё под пристальным Оком Большого Брата Саурона. Попозировали, в вертушку прыг, дверцами хлоп и растворились. Междуреченцы поехали домой по уже наторенному путику.

В телерепортаже всё быстро, четко, слаженно. Ни один междуреченец в кадр не попал (но и не пострадал при съемках). В статье написали, что поиски провели силами регионального отряда МЧС, а так же участвовали лесники Ижморского лесничества. Так мы теперь междурских спасов на совместных работах в шутку и зовем.

Кырские "спасатели" были представлены к правительственным наградам. У них всё пучком, покойник был знаменитостью.

"Лесникам" даже спасибо не сказали.

Оттак вот!

Источник


  • 2

#9 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 17 November 2017 - 03:47

*
Популярное сообщение!

Не секрет, что с целью более качественного освоения выделенного бюджета, в управлениях МЧС понапридумали уйму должностей, смысл существования которых сам по себе - инигма лютая.

Там есть старшие специалисты, главные специалисты, специалисты по основной деятельности, ведущие специалисты, дежурные специалисты.....

Пост о профессиональной квалификации.

Состою на момент описываемых событий (2010 г) на должности спасателя областного формирования (не МЧС).

В тайге потерялся заготовитель черемши. Ушел вчера от пасеки в лес и сгинул. Весна, травы ещё толком нет, медуница , первоцветы там всякие по носу шибают, сморчки вылезли. Ходим по лесу строем, орём, свистим. Попадаем в зону действия сотовой связи где-то на гривке. Звонит очередной "специалист" из ГУ МЧС по области :

-Вы где находитесь?

-За телевышкой. От вершины в сторону реки Т-с километров 6 по карте.

-Хуле ты умничаешь, координаты свои давай.

-Зачем это?

-Для отчетности. Я же должен буду написать, где мы работали. Машина где?

-Возле пасеки. Мы оттуда поиск и начали (про себя ржу: "они работали").

Достаю ГПС, включаю, жду прогрузки, диктую координаты.

Он через 5 минут звонит опять:

-Чо ты мне за координаты дал?! В гуголе таких единиц нету.

-Щас, подождите включу-перестрою.

-А ты зачем его выключаешь?

-Он мне не нужен пока, местность отлично читается, батарейки экономлю.

Включаю, жду загрузки.

-Какая система в гугле? Градусы, минуты, секунды?

-Градусы, потом сверху за цифрами одна запятая, потом две. Где две, там ещё точкой разделены.

Понимаю, что секунды и сотые секунд.

-К моим координатам после точки и цифры подставляй нуль.

Через полчаса опять входим в зону связи, приходит оповещение: 16 непринятых. Опять звонит:

-А телефоны зачем выключаете, тоже батарейки экономите?

-Здесь под горой нет связи.

-Дануна! В 6-ти километрах от телевышки и связи нет?!

-Уже не в 6-ти, а в десяти примерно, и телевышка другой горой закрыта была.

-Давай координаты.

-Опять?!

-Да! С меня передвижение вашей группы каждые четверть часа запрашивают. Тут человек 5 из руководства задействованы в процессе поиска.

Хотелось бы знать, каким образом они в 500 км задействованы в процесс. Бггг!

Включаю, жду загрузки, диктую.

Проходит 5 минут. Звонок:

-Аааа, бля! Я так и знал! Вы где-то в поселке отсиживаетесь?!

-Эээээ? Шта?

-Прошлые ваши координаты густой лес показывали, там вас понятно не видать было. Я на гуголе ваши новые координаты открыл, увеличил. Поляна есть, а вас на ней нету! Пасека есть, а УАЗика вашего у ней не стоит!!!!

Я с такого фейспалма чуть башку себе не разбил. Он думал, что спутник в прямом эфире на гуглмап изображение передаёт.....

Этот мудак таки высадил мне батарею телефона и звонок о том, что заблудившийся дедок вышел из лесу домой, мне уже не прошел. Пока инфа крутилась, мы пятнадцать километров намотали по его следам и по десятку клещей накормили.

В отчете как всегда прошло, что силами МЧС, преодолевая немыслимые трудности, проявляя героизм и не теряя самообладания, при помощи современных спутниковых технологий, профессионального мастерства и чуткого руководства высокопрофессиональных специалистов была спасена человеческая жизнь.

Ребята пожарные, терпения вам с такими специалистами!

Источник


  • 3

#10 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 17 November 2017 - 08:06

Мидвед   чт. 16 Ноября 2017 (21:55)   #

 

Кто ещё думает, что МЧС его быстро, аккуратно, нежно и бесплатно спасёт?

Судя по тому, как меня минусовали в недавней теме, очень многоие так думают.
  • 1

#11 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 17 November 2017 - 08:14

gungan   пт. 17 Ноября 2017 (03:47)   #

 

В отчете как всегда прошло, что силами МЧС, преодолевая немыслимые трудности, проявляя героизм и не теряя самообладания, при помощи современных спутниковых технологий, профессионального мастерства и чуткого руководства высокопрофессиональных специалистов была спасена человеческая жизнь.

Так это популярная практика. В нашем случае тоже отрапортовали, хотя вышли мы сами.
  • 0

#12 Снегоступ

Снегоступ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 November 2017 - 08:58

И как, дошло послание до солнцеликого?
  • 0

#13 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 17 November 2017 - 09:42

Заметь, отрапортовало опять ГУ МЧС, которое к тому случаю было непричастоно, вплоть до рапорта. Спасы в гешыке не МЧСовские.
  • 0

#14 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 November 2017 - 10:13

"Рыба гниет с головы"  -
все повелось с тех пор когда на селекторных, в первую очередь обсуждали что написали во вчерашних газетах, по радио и какой полик прошел по ТВ.
Все похер!, реальные дела и люди - главное Пиар!  Это не руководители, а Артисты (клоуны).
В связи с его переходом, то же самое продолжение мы наблюдаем теперь уже в другом министерстве.
 
  • 1

#15 oldwinter

oldwinter
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 13:59

Стыдно за РОДИНУ, когда такое процветает! Когда в системе ложь и безразличие, воровство и очковтирательство! Когда все надежды на справедливость связаны только с одним человеком в стране!
Похоже, нет у В.В. настоящей команды, работающей не за страх, а за совесть!!!
Пора, мне кажется, вводить опричнину. Тогда "К шее лошади опричника привязывалась голова собаки, а у седла — метла. Это означало, что опричники «вынюхивают и выгрызают» изменников с собачьей преданностью и метлой вымета­ют измену."
  • 1

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 November 2017 - 14:58

*
Популярное сообщение!

Так во всех феодальных обществах  чиновников рассаживают по блату, не по уму , это наши трационные ценности.  Так было, есть и будет согласно вековых российских традиций. 
  • 5

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 19:13

Согласен с автором, а началось это когда к пожарным присоединили комитет по ЧС который возглавлял главный пиарщик Шойгу (теперь он пиаррит МО).

Теперь, иногда, - с косяками,  используют социальные сети.
 

Похоже, нет у В.В. настоящей команды, работающей не за страх, а за совесть!!!
Пора, мне кажется, вводить опричнину. 

Вы это серьезно ? Кандидатуры есть ? А история ничему не учит ?
Может быть, просто "поближе к корыту" хочется ?
  • 0

#18 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 17 November 2017 - 20:00

Сегодня в одной из частей МЧС на разводе:
-Прекратите писать письма министру!!!. Они всё равно приходят мне с пометкой "разобраться на месте". Не будьте ***!!! Я решу всё тут и сейчас. А так вы мне только бумажек добавляете. Ничего у вас не выгорит.


Сообщение отредактировал P. Richard: 20 November 2017 - 03:48

  • 0

#19 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2017 - 01:11

Сегодня в одной из частей МЧС на разводе:
-Прекратите писать письма министру!!!. Они всё равно приходят мне с пометкой "разобраться на месте". Не будьте ***!!! Я решу всё тут и сейчас. А так вы мне только бумажек добавляете. Ничего у вас не выгорит.

 

А что я говорил в начала обсуждения: 
 

Полагаю, система сработает обычно: спустят по инстанции и бывший сотрудник получит письмо от доблестного министра. 

Я тоже как-то пытался "найти справедливость"... Хотя бы удостоился письма на вежливом чиновьичьем языке... 


Сообщение отредактировал P. Richard: 20 November 2017 - 03:48

  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 November 2017 - 21:48

Да так везде последние 17 лет. И маразм с дебелизмом и показухой крепчает(((
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных