X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором. Atomic 2016-17 VANTAGE X 75 CTI & XT 12 или Atomic 2016-17 CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 10

Лыжи для молодой девушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 03 June 2017 - 19:24

Дама-новичок, имеющая последнее, решающее слово при выборе лыж - это просто бомбаicon_smile.gif
Всем бежатьicon_smile.gif))

 

Не проще поискать другую модель девушки?

 

Именно другую модель (поведенческую) девушки. Либо эту перевоспитать, чтоб от лыжных капризов избавилась, либо эту переключить с лыж на "Kuchen, Kirche,Kinder" (С), либо найти другую. Иначе - тупик, безвыходный. 

 

Личный опыт есть, первую жену пришлось заменить, "грибочки есть не хотела"

Бггг, "Академия семьи и отношений" от скиру, а также "Краткое введение в женскую психологию". mad.gif

Может просто дать девушке купить, что она хочет и подождать пару лет, пока она дозреет до понимания на чем ей лучше кататься? Разницу между разными моделями она все равно в полной мере не прочувствует. 


Сообщение отредактировал Obosnuy: 03 June 2017 - 19:29

  • 2

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 19:36

Бггг, "Академия семьи и отношений" от скиру, а также "Краткое введение в женскую психологию". mad.gif

Может просто дать девушке купить, что она хочет и подождать пару лет, пока она дозреет до понимания на чем ей лучше кататься? Разницу между разными моделями она все равно в полной мере не прочувствует. 

Рекомендацию купить по цвету я дал в самом начале флейма. Но топик-стартер хочет еще, чтобы лыжи лыжами были. 


  • 0

#43 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2017 - 19:52

*
Популярное сообщение!

Может просто дать девушке купить, что она хочет и подождать пару лет, пока она дозреет до понимания на чем ей лучше кататься? Разницу между разными моделями она все равно в полной мере не прочувствует.

Пару лет? Боюсь, ровно через пару дней топикстартер будет подвергнут остракизму, за то что "ты знал но не сказал. Ах, сказаал? Значит, не так сказаал, или не то сказал, и вообще - мог бы и объяснить по человечески" icon_smile.gif Ну, просто условие задачи содержит в себе неразрешимое внутреннее противоречие, и психология тут в общем то весьма слабое отношение имеет.
Просто противоречие неплохо замаскированно. Если б сразу сказали "я хочу купить вот тот бантик, из ленточки от Армани, подходящий под мою брошку, и что б я на этом бантике могла с корок кататься, то противоречие было б видно сразу. А тут обвешали декорациями, и вроде как уже и нет его, хотя никуда оно не делось.
  • 3

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2017 - 20:27

Лет 10-12 назад я купил жене лыжи нихрена в них не разбираясь.  Ну то есть катаясь вместе с женой до этого на классике понимал только что теперь лыжи другие, типа карвинговые.

Купил то что было по случаю у приятеля, который возил тогда лыжи из Финки занедорого.

Получились слаломки Atomic SL 11.   И несчастная жена 10 лет на них безропотно мучилась в больших горах и уставала.

И только года 2 назад купил ей нормальные универсалы.

Но ей уже к этому времени кататься ваще надоело....


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 21:00

Лет 10-12 назад я купил жене лыжи нихрена в них не разбираясь.  Ну то есть катаясь вместе с женой до этого на классике понимал только что теперь лыжи другие, типа карвинговые.

Купил то что было по случаю у приятеля, который возил тогда лыжи из Финки занедорого.

Получились слаломки Atomic SL 11.   И несчастная жена 10 лет на них безропотно мучилась в больших горах и уставала.

И только года 2 назад купил ей нормальные универсалы.

Но ей уже к этому времени кататься ваще надоело....

Дык, так сам поспособствовал с "толком и расстановкой", чтобы надоело.  Хорошо, что осознал года 2 назад , что была несчастна в те "суровые" времена. Ошибки делает каждый, а вот осознанное их признание и исправление, увы факт не частый,но всегда достойный.biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 June 2017 - 21:01

  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2017 - 21:04

Дык, так сам поспособствовал с "толком и расстановкой", чтобы надоело.

 

Я как поймешь?  Она говорила  что на жестких крутых склонах ей лыжи нравятся, а на буграх, расколбасе - плохо.

Но другие не просила.  

Я купил другие когда она начала говорить что ей ваще кататься надоело.    Ну так за 30 лет может и само по себе надоесть, мне самому за 40 надоело.  Энтузиазм уже совсем нет тот, что был раньше. 


  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 21:13

Время конечно берет свое,а сдаваться не стоит, обратная дорога - тут путь в никуда. Надо искать до последнего способы поддерживать энтузиазм, хотя бывает и не просто, жизнь вообще хоть сложна, но многогранна, главное держать тонус и не расслабляться без меры.smile.png


  • 1

#48 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 22:39

Появилась альтернатива

https://www.rasc.ru/...omon/astra.html

и

https://www.rasc.ru/...omon/gemma.html

Мне представляется что вторые несколько продвинутей чем первые. Первые вероятно похожи на Редстары XT 10. Вторые скорее всего тоже, но мне кажется вторые более приспособленные для катания по целине и если так можно сказать по разбитым и расплывшимся трассам. Верно?


  • 0

#49 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4925 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 22:43

Появилась альтернатива
https://www.rasc.ru/...omon/astra.html
и
https://www.rasc.ru/...omon/gemma.html
Мне представляется что вторые несколько продвинутей чем первые. Первые вероятно похожи на Редстары XT 10. Вторые скорее всего тоже, но мне кажется вторые более приспособленные для катания по целине и если так можно сказать по разбитым и расплывшимся трассам. Верно?

Но ведь нужен же только Atomic
  • 2

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 22:47

Обе лыжи для больших гор с разной степенью универсальности. Но, никак не для постановки грамотной техники и условий катания в Подмосковье. Это варианты "светлого будущего", если со временем придет к таковому.


  • 2

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 22:48

Появилась альтернатива

https://www.rasc.ru/...omon/astra.html

и

https://www.rasc.ru/...omon/gemma.html

Мне представляется что вторые несколько продвинутей чем первые. Первые вероятно похожи на Редстары XT 10. Вторые скорее всего тоже, но мне кажется вторые более приспособленные для катания по целине и если так можно сказать по разбитым и расплывшимся трассам. Верно?

О целине вашей девушке думать рановато, а для разбитых трасс 78 мм талии вполне достаточно, 85 же для начинающей  на нормальных трассах - перебор. Только уточните, где именно изготавливаются данные модели, а то вдруг девушка обнаружит, что лыжи сделаны на Украине, там есть производство некоторых моделей Саломона. 


  • 1

#52 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 22:54

Но ведь нужен же только Atomic

Я ей передал информацию с форума, и у нее поменялся взгляд на вещи.

Коллективное решение рулит))


  • 0

#53 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 22:58

О целине вашей девушке думать рановато, а для разбитых трасс 78 мм талии вполне достаточно, 85 же для начинающей  на нормальных трассах - перебор. Только уточните, где именно изготавливаются данные модели, а то вдруг девушка обнаружит, что лыжи сделаны на Украине, там есть производство некоторых моделей Саломона. 

Я пока не смотрел. Сам не знаю где эти модели делаются. Украине конечно перебор. Для нее это будет шоком.


  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 23:03

*
Популярное сообщение!

Я пока не смотрел. Сам не знаю где эти модели делаются. Украине конечно перебор. Для нее это будет шоком.

Пусть меньше смотрит телевизор icon_smile.gif, на Украине младенцев не распинают, а лыжи делают, в  отличие  от России. У меня было несколько прекрасных пар Фишера Украинского производства, до этого когда-то был замечательный болгарский атомик, а сейчас несколько пар лыж испанского производства. Ничуть не комплексую по этому поводу. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 03 June 2017 - 23:03

  • 4

#55 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 23:07

Пусть меньше смотрит телевизор icon_smile.gif, на Украине младенцев не распинают, а лыжи делают, в  отличие  от России. У меня было несколько прекрасных пар Фишера Украинского производства, до этого когда-то был замечательный болгарский атомик, а сейчас несколько пар лыж испанского производства. Ничуть не комплексую по этому поводу. 

Честно скажу. Мне эта лыжа даже самому приглянулась, когда я посмотрел на нее и почитал https://www.rasc.ru/...omon/gemma.html


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 23:11

Страна-производитель лыж и отношения между странами- вещи адекватно не совместимые. Горные лыжи - вне политики и псевдопатриотики!smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 June 2017 - 00:01

  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2017 - 08:05

Честно скажу. Мне эта лыжа даже самому приглянулась, когда я посмотрел на нее и почитал https://www.rasc.ru/...omon/gemma.html

Самому - ладно, хоть лыжа и явно женская по раскраске.  А девушке? Выпускаемые ростовки 157, 163, 169. Ростовку понравившейся модели надо брать не "до подбородка", а в соответствии с расположением роста клиента на шкале человеческих ростовок. Девушка 167 ростом находится как минимум в середине женской шкалы. т.е если бы она умела кататься и лазила по бездорожью, ей подошли бы лыжи 163. Сейчас ей с такими лыжами шириной 85 мм просто не управиться. А покупать мощную модель в недомерочной ростовке в принципе неправильно. 


  • 2

#58 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 June 2017 - 11:53

Я ей передал информацию с форума, и у нее поменялся взгляд на вещи.

Коллективное решение рулит))

 

Учитывая , что саломон практически тот же атомик , то ваша девушка очень тонко вами манипулирует  , молодец деваха biggrin.png


  • 0

#59 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2017 - 15:06

Самому - ладно, хоть лыжа и явно женская по раскраске.  А девушке? Выпускаемые ростовки 157, 163, 169. Ростовку понравившейся модели надо брать не "до подбородка", а в соответствии с расположением роста клиента на шкале человеческих ростовок. Девушка 167 ростом находится как минимум в середине женской шкалы. т.е если бы она умела кататься и лазила по бездорожью, ей подошли бы лыжи 163. Сейчас ей с такими лыжами шириной 85 мм просто не управиться. А покупать мощную модель в недомерочной ростовке в принципе неправильно. 

Подскажите пожалуйста, где эти современные шкалы человеческих ростовок можно посмотреть?

Если я Вас правильно понял, при ее росте 167 см и 60 кг веса ей 163 см будут велики а брать 157 нет смысла так как это для ее роста недомерка?


  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2017 - 15:21


 

Учитывая , что саломон практически тот же атомик ,

 

Принадлежность к одному концерну, еще не говорит об идентичности моделей!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 June 2017 - 15:22

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных