X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором. Atomic 2016-17 VANTAGE X 75 CTI & XT 12 или Atomic 2016-17 CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 10

Лыжи для молодой девушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 23:06

Я все это понимаю и знаю. Вопрос был в выборе между двумя атомиками.


  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 23:10

Если настаиваешь, тогда Redster XT 156 или XTi 157 , в т.ч. учитывая разумный бюджет.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 June 2017 - 23:24

  • 2

#23 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 23:43

Да предлагал я ей Редстары. Отказалась))


  • 0

#24 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Ну, тогда  исходя запроса "последний патрон" -из женской линейки Cloud Eleven XT, как-бы параметрически женская вариация XT.


  • 3

#25 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 05:24

Дама-новичок, имеющая последнее, решающее слово при выборе лыж - это просто бомба:-)
Всем бежать:-)))
  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 10:00

Дама-новичок, имеющая последнее, решающее слово при выборе лыж - это просто бомбаicon_smile.gif
Всем бежатьicon_smile.gif))

"женщины - привлекательные существа, весьма похожие на людей"(С)

У меня когда-то был опыт помощи в покупке первых ботинок вполне взрослой девушке. Ассортимент тогда был довольно бедный и не было выбора размеров. Нашел ей прекрасные San Marco, очень удобные, но не гармонирующие по цвету с ее комбинезоном. Она вместо них купила какую-то фигню на размер больше, но нейтрально-черные. А через  две недели таскала меня по всем сервисам Валь Торанса, чтобы ей уменьшили размер ботинок :)


  • 1

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 10:01

*
Популярное сообщение!

Да предлагал я ей Редстары. Отказалась))

Не проще поискать другую модель девушки?


  • 3

#28 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 11:15

Не проще поискать другую модель девушки?

Не понял Вас. Вы имеете в виду другую девушку или другую модель лыж?))


  • 0

#29 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 03 June 2017 - 11:19

Странно предпочесть бренд из-за Кубка мира (чего не Head тогда? Вон туда народ побёг скопом как), и при этом клауды. Сама на клаудах, ничо против не имею, но если следовать данной логике, почему бы не редстеры тогда уж, они же круче))))

А какого цвета у нее костюмчик?)) 

А господам бы все слаломки новичкам советоватьsleep.png


  • 2

#30 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 11:44

Странно предпочесть бренд из-за Кубка мира (чего не Head тогда? Вон туда народ побёг скопом как), и при этом клауды. Сама на клаудах, ничо против не имею, но если следовать данной логике, почему бы не редстеры тогда уж, они же круче))))

А какого цвета у нее костюмчик?)) 

А господам бы все слаломки новичкам советоватьsleep.png

Я ей предлагал самые простые Редстары XT ростовка где-то 163-164 R-14 (приблизительно). Она отказалась. Сказала что мужские. Ну и на сайтах спортмагазинов они тоже в основном были обозначены как мужские а не унисекс. Это привело все к Клаудам 10 и винтажам. Клауды ведь с стразами.))

Что же касается костюма то сейчас он у нее коричнево-серый, а планировался под новые лыжи малиновой. Изначально обратили внимание на Atomic 16-17 Vantage X 74 W E Lithium 10 и X 77 CTI E Lithium 10 rubine

Но они не подошли так как произведены в Болгарии и еще по ряду параметров. В результате выбираем сейчас между другими парами.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2017 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Тут проблема выбора лежит не в сфере горнолыжных технологий , а в сфере межличностных отношений))) Если лыжи покупаются в подарок , то можно самому взять именно по техническим параметрам то, что гуру советуют. Если девушка покупает лыжи сама , но просит совета , я бы прикинулся шлангом и сказал что в лыжах не разбираюсь , кататься умею и все ))


  • 3

#32 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 12:18

Кстати рассматривали еще какое-то время Atomic Vantage X 80 CTI W но отказались от них. Не подходили по ростовке, цвету и цене. Да и плюс мне показались они более жесткие. Крепления там другие F Warden 11 DT.


  • 0

#33 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 12:19

Тут проблема выбора лежит не в сфере горнолыжных технологий , а в сфере межличностных отношений))) Если лыжи покупаются в подарок , то можно самому взять именно по техническим параметрам то, что гуру советуют. Если девушка покупает лыжи сама , но просит совета , я бы прикинулся шлангом и сказал что в лыжах не разбираюсь , кататься умею и все ))

Девушка покупает сама. Шлангом я прикидываться не стал. wink.png


  • 0

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 14:02

T.

 

А господам бы все слаломки новичкам советоватьsleep.png

Просто "господа знают толк в извращениях" biggrin.png biggrin.png


  • 2

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 15:45

А, где шла речь о чисто слаломках? О слалом- карверах (SC) было, но это , хоть с соседней грядки, но несколько другой продукт. Да, и мультирадиусность тех же XT дают более широкий диапазон в катании.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 June 2017 - 15:47

  • 0

#36 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 June 2017 - 17:49

Так может скинете фото костюма ? а мы попробуем выбрать самую подходящую лыжу biggrin.png


  • 0

#37 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2017 - 17:52

Девушка покупает сама. Шлангом я прикидываться не стал. wink.png

Девушка выбрала себе лыжи по картине, и теперь хочет что б её мужчина под эту картинку изменил окружающий мир. Включая величину g и постоянную Планка. Мужчина пришел на лыжный форум, спросить как это лучше сделать. Соответсвенно, любой голос разума будет отвергнут априори :( 

Хотя если кто-то найдет способ решения этой задачи - я б поучился этому...


  • 1

#38 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 June 2017 - 18:00

Разгадку загадки женской логики человечество ищет со времен динозавров , нашедшему решение надо будет дать все премии мира . А может и не надо искать решение ? Существо получилось очень загадочное и в этом его прелесть rolleyes.gif


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 18:27

Хотя если кто-то найдет способ решения этой задачи - я б поучился этому...

Ну вот Морозов хорошую идею кинул.

В принципе, неплохих лыж много и можно попытаться найти приличную модель "под костюмчик"...

Правда это может быть не Атомик...sad.png


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2017 - 18:35

Не понял Вас. Вы имеете в виду другую девушку или другую модель лыж?))

Именно другую модель (поведенческую) девушки. Либо эту перевоспитать, чтоб от лыжных капризов избавилась, либо эту переключить с лыж на "Kuchen, Kirche,Kinder" (С), либо найти другую. Иначе - тупик, безвыходный. 

 

Личный опыт есть, первую жену пришлось заменить, "грибочки есть не хотела"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных