X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором. Atomic 2016-17 VANTAGE X 75 CTI & XT 12 или Atomic 2016-17 CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 10

Лыжи для молодой девушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 15:17

Доброго времени!

Нужны лыжи для спортивной молодой девушки.

32 года

167 см

57-60 кг

Первый год на лыжах. Каталась только на прокатных (Атомики 148-149 см) по зеленым трассам Розы Хутор и чуть-чуть на подмосковных горках. Девушка спортивная, занималась танцами и плаванием. От лыж фанатеет, думаю у нее они хорошо пойдут.

 

К сожалению с женским полом бывает достаточно сложно, и я здесь мало решаю в выборе. У женщин свои взгляды на жизнь, поэтому в данном случае нужны лыжи в соответствующей цветовой раскраске, бренда Atomic и произведенные непременно в Австрии в доступной ценовой категории))

 

В результате выбор пал на эти две пары лыж, как наиболее универсальных для ее уровня и возраста, подходящих по цене и всем остальным параметрам.

Atomic 2016-17 VANTAGE X 75 CTI & XT 12 ростовка 163 см.

https://www.rasc.ru/...tagex75cti.html

 

Atomic 2016-17 CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 10 151 см

https://www.rasc.ru/...cloud09arc.html

 

Лыжи планируется использовать зимой в Сорочанах и подобных им местах, а также 2-3 раза в года для выезда в горы типа Эльбрус, Красная Поляна, Кировск, Шерегеш. Трассы пока планируются сине-зеленые, хотя в перспективе думаю дойдет через 2-3 года до красно-черных. Я хотел бы чтобы мы не покупали ей простые лыжи на год - два, а взяли так сказать лыжи на вырост поэтому остановили выбор на этих моделях, как наиболее приемлемых по соотношению цена/качество. Не последнюю роль имеет цена.

 

 

 

 

 


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 15:25

Доброго времени!

Нужны лыжи для спортивной молодой девушки.

32 года

167 см

57-60 кг

Первый год на лыжах. Каталась только на прокатных (Атомики 148-149 см) по зеленым трассам Розы Хутор и чуть-чуть на подмосковных горках. Девушка спортивная, занималась танцами и плаванием. От лыж фанатеет, думаю у нее они хорошо пойдут.

 

К сожалению с женским полом бывает достаточно сложно, и я здесь мало решаю в выборе. У женщин свои взгляды на жизнь, поэтому в данном случае нужны лыжи в соответствующей цветовой раскраске, бренда Atomic и произведенные непременно в Австрии в доступной ценовой категории))

 

В результате выбор пал на эти две пары лыж, как наиболее универсальных для ее уровня и возраста, подходящих по цене и всем остальным параметрам.

Atomic 2016-17 VANTAGE X 75 CTI & XT 12 ростовка 163 см.

https://www.rasc.ru/...tagex75cti.html

 

Atomic 2016-17 CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 10 151 см

https://www.rasc.ru/...cloud09arc.html

 

Лыжи планируется использовать зимой в Сорочанах и подобных им местах, а также 2-3 раза в года для выезда в горы типа Эльбрус, Красная Поляна, Кировск, Шерегеш. Трассы пока планируются сине-зеленые, хотя в перспективе думаю дойдет через 2-3 года до красно-черных. Я хотел бы чтобы мы не покупали ей простые лыжи на год - два, а взяли так сказать лыжи на вырост поэтому остановили выбор на этих моделях, как наиболее приемлемых по соотношению цена/качество. Не последнюю роль имеет цена.

По цвету. Радикальной разницы между этими моделями нет, а к моменту ощущения нюансов в поведении лыжи пора будет хоронить. Если девушка действительно физически сильная, то первые - они чуть помощней. 


  • 0

#3 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 15:30

Я знаю, но первые скорее универсалы а вторые типа верхняя женская модель Атомика в своей категории, и вторая является скорее чисто карвинговой лыжой и наверно на ней в начале будет чуть полегче. И не совсем понял, почему можно будет хоронить?


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Я знаю, но первые скорее универсалы а вторые типа верхняя женская модель Атомика в своей категории, и вторая является скорее чисто карвинговой лыжой и наверно на ней в начале будет чуть полегче. И не совсем понял, почему можно будет хоронить?

Грань между "универсалами" и "чисто карвинговыми" проходит не в модельной линейке, а в удобстве  их использования  по тому или другому назначению, Умение использовать по назначению с неба на падает, а достигается тяжким трудом.  До "чистого карвинга" надо дорасти, и далеко не всем это удается, так же как "универсальное" (по любому состоянию снега) катание. К моменту освоения лыж до просветления в той и/или иной области применения они будут физически изношены. А так - правильно, Клауд - чуть "полегче", Вантаж - помощней, Почему я и уточнил про реальные, а не заявленные  физические кондиции. 

Еще раз - лыжи почти идентичной геометрии, разница в деревянной начинке Вантажа и более длинном рокере.Что упрощает "крутануть лыжу", но совсем не способствует освоению правильной техники. 

Мне периодически приходится подбирать рыжи девушкам разных возрастов, физических  кондиций и технического уровня. Я бы не взял ни те, ни другие, потому как подбираю под задачи не "фанатеть", а грамотно обучиться либо уже обученным эффективно использовать разные пары лыж в разных условиях. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 02 June 2017 - 15:55

  • 5

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 16:36

 Я бы не взял ни те, ни другие, потому как подбираю под задачи не "фанатеть", а грамотно обучиться либо уже обученным эффективно использовать разные пары лыж в разных условиях. 

 +100!

Но "фанатеть" приятнее будет на Вантажах

 

Под "грамотное обучение" по цвету не подбирают.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 June 2017 - 16:46

  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Одел бы я ее в 110 ботинки и слаломки...может быть и верхнюю коммерцию, ибо ОФП отличная.
Но мейнстрим сие не одобряет:-))
  • 3

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 16:47

Одел бы я ее в 110 ботинки и слаломки...может быть и верхнюю коммерцию, ибо ОФП отличная.
 

Ну, как-то так....wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 June 2017 - 16:47

  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 16:53

У мну все дамское население, от внучки:-), невестки и до подруги дней моих суровых на разных 110 ботинках:-))
Команда ух....
  • 0

#9 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 June 2017 - 17:07

Посмотрите еланы , лыжи очень достойные и на сайте есть функция подбора лыжи под вес-рост-кондиции


  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Это примерно как совет при выборе авто - посмотрите (бренд), а модель не важно какая:-)))
  • 5

#11 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 17:35

Посмотрите еланы , лыжи очень достойные и на сайте есть функция подбора лыжи под вес-рост-кондиции

Cпасибо большое. Предлагал. Но отказ. Ничего не могу сделать. Выбор пал на Атомики, так как они лидеры этапа кубка мира. Производство должно быть в Австрии. Вот в принципе и все. Ну и лыжи должны быть для новичка. Исходя из этого и выбрали такие модели, приемлемые естественно по цене. Ростовки только у CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 151 см остались. Остальные 158-165 см дороже


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 17:56

Cпасибо большое. Предлагал. Но отказ. Ничего не могу сделать. Выбор пал на Атомики, так как они лидеры этапа кубка мира. Производство должно быть в Австрии. Вот в принципе и все. Ну и лыжи должны быть для новичка. Исходя из этого и выбрали такие модели, приемлемые естественно по цене. Ростовки только у CLOUD TEN ARC & E LITHIUM 151 см остались. Остальные 158-165 см дороже

Цитируем из корневого поста

167 см

57-60 кг

И покупаем "чтоб кататься" или "чтоб подешевле":) ?


  • 0

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 18:04

Цитируем из корневого поста

167 см

57-60 кг

И покупаем "чтоб кататься" или "чтоб подешевле":) ?

Что бы кататься. Но и чтобы не супердорого. Все-таки сейчас денег нет чтобы платить за хорошие лыжи.


  • 0

#14 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 02 June 2017 - 18:32

Одел бы я ее в 110 ботинки и слаломки...может быть и верхнюю коммерцию, ибо ОФП отличная.
Но мейнстрим сие не одобряетicon_smile.gif)

 

Во да...Что то про ботинки и не спросили. 


Сообщение отредактировал Отто: 02 June 2017 - 18:32

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 18:40

Что бы кататься. Но и чтобы не супердорого. Все-таки сейчас денег нет чтобы платить за хорошие лыжи.

Написал многобукф, но стер, ибо бесполезно. Про ботинки выше правильно упомянули, именно на них надо тратиться по началу, потом - на инструктора, а лыжи - на оставшиеся деньги. 


  • 1

#16 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 18:52

Я и так знаю что ботинки самое главное, но это же ведь женщина...


  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 18:55

Написал многобукф, но стер, ибо бесполезно. Про ботинки выше правильно упомянули, именно на них надо тратиться по началу, потом - на инструктора, а лыжи - на оставшиеся деньги. 

И без "много букв" алгоритм таких действий самый эффективный и грамотный во всех отношениях.,включая финансовую составляющую.smile.png А, рассматриваемые Атомики - в недалекой перспективе - малоэффективеые затраты для глазоласкания. Если дама, как вы говорите фанатеет от катания, она должна изначально "зарубить себе на носу", что наименование бренда не имеет никакого прямого отношения к получению фана.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 June 2017 - 19:06

  • 2

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 19:36

Я и так знаю что ботинки самое главное, но это же ведь женщина...

правильный подход к женщинам. 

Мои женщины научились внятно формулировать, что они хотят от лыж. И всегда именно это получают.  Иногда при этом удается попасть в цветовую гамму. 


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 21:09

. Выбор пал на Атомики, так как они лидеры этапа кубка мира. Производство должно быть в Австрии. Вот в принципе и все. Ну и лыжи должны быть для новичка. 

А как лидирование в Кубке Мира коррелирует с лыжами для новичка?wink.png

 

Ну и кроме того, Атомик далеко не во всех видах лидирует . Да и не все модели Атомика в Австрии делаются - "братская Болгария" им в помощь!!wink.png

 

Вообще тема "ниочем".

Дама уже сделала свой выбор и не нам её переубеждать....sad.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 June 2017 - 21:11

  • 0

#20 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 June 2017 - 21:17

Кроме того , в Австрии производится много достойных лыж , которые гоняют в КМ не хуже атомика 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных