X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсальных лыж не для новичка, но и не для профи

выбор лыж не профессионал не новичок муки выбора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Pascale

Pascale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 12:52

Добрый день уважаемые горнолыжники!

Помогите выбрать лыжи.

Исходные данные:

Рост - 177, Вес - ~81-82 кг, Физическая подготовка - выше средней, играю в футбол 2 раза в неделю + отжимания, турники и брусья. На своих лыжах уже буду 4 сезон. Но в большие горы выбирался всего 2 раза Ежовая под Екб, и Губаха - Пермский край.

Места для катания Пермский край, Уральские горы, Башкортостан, в этом году планирую выбраться на горы Шерегеш Кемеровская область.

Лыжи хочу универсальные, 60/40 трасса/вне трассы.

Читаю отзывы, смотрю тесты. И не пойму чего я хочу, и что могу.

Может вы наводящими вопросами сможете выявить во мне дилетанта, но я стремлюсь прогрессировать в технике.

Сейчас имею в наличии Nordica Fire Arrow 74 CA EVO https://www.rasc.ru/...row74caevo.html

и ботинки 100 жесткости (если надо напишу модель)

Сейчас в одноименном магазине есть Head Strong Instinct TI в 177 ростовке "по акции" за 25 т.р. как вы считаете достойный ли выбор с заделом на будущее?


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 13:40

Добрый день уважаемые горнолыжники!

Помогите выбрать лыжи.

.

Лыжи хочу универсальные, 60/40 трасса/вне трассы.

Читаю отзывы, смотрю тесты. И не пойму чего я хочу, и что могу.

Может вы наводящими вопросами сможете выявить во мне дилетанта, но я стремлюсь прогрессировать в технике.

Сейчас имею в наличии Nordica Fire Arrow 74 CA EVO https://www.rasc.ru/...row74caevo.html

и ботинки 100 жесткости (если надо напишу модель)

Сейчас в одноименном магазине есть Head Strong Instinct TI в 177 ростовке "по акции" за 25 т.р. как вы считаете достойный ли выбор с заделом на будущее?

Вы хотите, чтобы провидцы поведали , что вы хотите и что можете? help.gif  Пока катайте имеющееся, пробуйте прокатные варианты по возможности и определяйтесь. Стронг Инстинкт - из той же "оперы", что имеете.smile.png


  • 2

#3 Pascale

Pascale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 14:36

Вы хотите, чтобы провидцы поведали , что вы хотите и что можете? help.gif  Пока катайте имеющееся, пробуйте прокатные варианты по возможности и определяйтесь. Стронг Инстинкт - из той же "оперы", что имеете.smile.png

Вообще я видел это так: скажи нам, сколько, как и на чем катаешься, и мы ответим тебе кто ты :) А если серьезно, то вопрос больше не о том, что я могу (так как этот пробел можно убрать, тренируясь), а о том, что взять на сейчас/будущее, так как кажется что лыжа вовсе не скоростная и не такая уж универсальная при ширине талии в 74мм, в сравнении к примеру с 83 у тех же Head которые выше. Может какие лыжи порекомендуете из сезона 16/17 - 17/18 до 40 т.р. на чем сами катали (понятно, что это субъективно, но все же интересно узнать)? Если бы все было так гладко с прокатными лыжами у меня в городе, я бы с удовольствием уже определился. А так к сожалению, только по отзывам/советам :)


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 14:46

 Технические пробелы не зависят и не исправляются путем увеличения ширины талии. А, устранение технических пробелов как раз таки решаются на лыжах такого типа, что вы имеете, универсальные лыжи никак не будут способствовать вам на данном этапе. А. грамотный тренер , или инструктор,услуги которого востребованы для вас в плане устранения технических пробелов, способен дать вам со временем рекомендации по инвентарю, наблюдая вас воочию.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 October 2017 - 14:59

  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 October 2017 - 17:14

Может какие лыжи порекомендуете из сезона 16/17 - 17/18 до 40 т.р. на чем сами катали (понятно, что это субъективно, но все же интересно узнать)?

хеад титан. но они трассовые, разумеется. впрочем как и обе другие упомянутые в 1м посте лыжи
  • 0

#6 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 02 October 2017 - 18:09

...в этом году планирую выбраться на горы Шерегеш Кемеровская область.

Лыжи хочу универсальные, 60/40 трасса/вне трассы.

Читаю отзывы, смотрю тесты. И не пойму чего я хочу, и что могу.

 

В Шерегеше есть прокаты с хорошим выбором- езжай и пробуй

www.rider-prokat.ru


Сообщение отредактировал karas: 02 October 2017 - 18:10

  • 2

#7 Pascale

Pascale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 12:16

А. грамотный тренер , или инструктор,услуги которого востребованы для вас в плане устранения технических пробелов, способен дать вам со временем рекомендации по инвентарю, наблюдая вас воочию.smile.png

К сожалению у меня товарищи все сноубордисты, есть пару лыжников знакомых, но они ничего толком сказать не могут. Думаете стоит обратиться к инструктору который скажет все ли у меня с техникой в порядке? А если в порядке, то почему я не знаю какие лыжи хочу, по неопытности из-за отсутствия катания на других лыжах? 

 

хеад титан. но они трассовые, разумеется. впрочем как и обе другие упомянутые в 1м посте лыжи

А универсальные лыжи тогда по каким параметрам определяются, которые и по трассе и вне трассы могут кататься? (не фрирайд). Вообще как определить универсальность лыж, только практически? Объясните пожалуйста

 

В Шерегеше есть прокаты с хорошим выбором- езжай и пробуй

www.rider-prokat.ru

Спасибо, если именно туда выберусь обращусь к ребятам!


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 12:41

К сожалению у меня товарищи все сноубордисты, есть пару лыжников знакомых, но они ничего толком сказать не могут. Думаете стоит обратиться к инструктору который скажет все ли у меня с техникой в порядке? А если в порядке, то почему я не знаю какие лыжи хочу, по неопытности из-за отсутствия катания на других лыжах? 

 

Конечно , для начала нужно обратиться к грамотному специалисту, и многие вопросы разъясняться для вас по месту и по факту. Дистанционно ваш вопрос не решается грамотно и эффективно. А, другие разные модели  по возможности надо пробовать и сравнивать при планируемых выездах, что уже ранее озвучивалось.smile.png


  • 2

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 October 2017 - 13:10

*
Популярное сообщение!

А универсальные лыжи тогда по каким параметрам определяются, которые и по трассе и вне трассы могут кататься? (не фрирайд). Вообще как определить универсальность лыж, только практически? Объясните пожалуйста

 

Что закатание такое "вне трассы и не фрирайд" я не понимаю. Если речь идет про разновидность лыж, то любая лыжа с талией от 7 см и шире может считаться универсальной. И на ней можно кататься не по трассе ( как впрочем и на спортивных лыжах). Но чем лыжа уже, тем на ней сложнее ездить по рыхлому снегу. Но ездить можно.

 

Рассчитывать на то,  что лишний сантиметр в талии даст какие-то дополнительные возможности я бы не стал. Меняете шило на мыло, по сути.


  • 3

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 13:39

Что закатание такое "вне трассы и не фрирайд" я не понимаю. Если речь идет про разновидность лыж, то любая лыжа с талией от 7 см и шире может считаться универсальной. И на ней можно кататься не по трассе ( как впрочем и на спортивных лыжах). Но чем лыжа уже, тем на ней сложнее ездить по рыхлому снегу. Но ездить можно.

 

Рассчитывать на то,  что лишний сантиметр в талии даст какие-то дополнительные возможности я бы не стал. Меняете шило на мыло, по сути.

Старая же аксиома, которая к сожалению не сразу доходит до некоторых индивидов, что прежде лыжник должен быть универсалом, а какой инструмент для него будет  востребован и универсален ,он определяет самостоятельно, полагаясь на личный , ни чем не заменимый опыт.biggrin.png


  • 0

#11 Pascale

Pascale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 14:31

Конечно , для начала нужно обратиться к грамотному специалисту, и многие вопросы разъясняться для вас по месту и по факту. Дистанционно ваш вопрос не решается грамотно и эффективно.

Уже нашел такого, по наступлению сезона в наших краях, договорились с ним, чтобы он посмотрел на мою технику. Ну и за одно про лыжи по расспрашиваю. 

 

Что закатание такое "вне трассы и не фрирайд" я не понимаю. Если речь идет про разновидность лыж, то любая лыжа с талией от 7 см и шире может считаться универсальной. И на ней можно кататься не по трассе ( как впрочем и на спортивных лыжах). Но чем лыжа уже, тем на ней сложнее ездить по рыхлому снегу. Но ездить можно.

 

Рассчитывать на то,  что лишний сантиметр в талии даст какие-то дополнительные возможности я бы не стал. Меняете шило на мыло, по сути.

К сожалению, я видимо не так выразился, или не совсем точно понимаю про понятие "вне трассы". Имелось ввиду, если уйти чуть в сторону от трассы где есть не густой лес, и рыхлый, глубокий снег.

Да, вот поэтому я и решил поинтересоваться здесь на форуме, прежде чем делать необдуманную покупку. Как посоветовали лыжи, буду брать в прокат, чтобы понять, какая лыжа, как едет, хотя бы по геометрическим параметрам, ещё не вдаваясь в конструкцию лыжи (это все те вопросы на которые я бы хотел найти ответы здесь на форуме, но видимо, как сказали выше, только основываясь на личном опыте).

 

Старая же аксиома, которая к сожалению не сразу доходит до некоторых индивидов, что прежде лыжник должен быть универсалом, а какой инструмент для него будет  востребован и универсален ,он определяет самостоятельно, полагаясь на личный , ни чем не заменимый опыт.biggrin.png

Москва не сразу строилась (с). Я и не говорю, что я что-то знаю, и претендую на опытность. Скорее наоборот, ничего не знаю. Просто катался в свое удовольствие, до того момента, пока не решил, что хочу чего то большее, чем просто трассовое катание по подготовленным склонам, иногда хочется и в лес, и на буграх, и скоростного спуска. Но как сказал один опытный лыжник: чем больше хочешь от одних лыж, тем меньше получишь (с).

Поэтому теперь хочется просто больше эмоций от катания, как на подготовленной трассе, так и за ее пределами. Основываясь на вашем многолетнем опыте, я хотел услышать ответы по снаряге (лыжам) какие подойдут для катания и по подготовленным склонам и вне их


Сообщение отредактировал Pascale: 03 October 2017 - 14:33

  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 October 2017 - 14:58

К сожалению, я видимо не так выразился, или не совсем точно понимаю про понятие "вне трассы". Имелось ввиду, если уйти чуть в сторону от трассы где есть не густой лес, и рыхлый, глубокий снег.
Да, вот поэтому я и решил поинтересоваться здесь на форуме, прежде чем делать необдуманную покупку. Как посоветовали лыжи, буду брать в прокат, чтобы понять, какая лыжа, как едет, хотя бы по геометрическим параметрам, ещё не вдаваясь в конструкцию лыжи (это все те вопросы на которые я бы хотел найти ответы здесь на форуме, но видимо, как сказали выше, только основываясь на личном опыте).

тут дело в следующем:
1. Снег в строне от трассы может быть очень разным. От очень плотного и ровного, по которому ездить просто, до глубокого, мокрого и с твердой коркой.
2. Уклон  тоже может быть разным
3. На склоне могут быть разные препятствия (деревья, камни, ямы, ветви деревьев по снегом и прочие арматурины).
 
То есть условия для катания вне трассы могут быть как очень простыми, так и очень сложными.
При простых условиях на Ваших имеющихся лыжах вполне комфортно можно ездить вне трасс. Но чем слолжнее условия катания-тем труднее будет на таких лыжах. Не невозможно, но трудно. И опасно.
 
Все это можно смело помножить на уровень владения снарядом и опыт катания. То есть хорошо катающийся лыжник проедет хоть на спичколыжах там, где плохо катающийся перец завязнет на сверхшироких лыжах. Другое дело будет ли такой проезд приятным. Скорее нет, чем да.
 
В итоге получается, что нет каких-то универсальных лыж, которые могут проехать везде. Лыжа с более широкой талией дает большие возможности, только и всего.
 
А так то все просто. Стандартный более-менее приличный универсал-это лыжа с деревянным сердечником с талией от 78 см, с креплеплениями хотя бы до 12. Со спокойным радиусом (от 15 метров). И чем шире такая лыжа, тем она меньше проваливается.
 
И если смотреть в сторону хедов, то это всевозможные модели монстров. Чем шире-тем лучше. По идее. Но .....с самыми широкими можно и не справиться. Ну вот 88й монстр- вполне для всех и каждого лыжа....наверное.....

Сообщение отредактировал terminator1: 03 October 2017 - 15:22

  • 2

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 16:54

Уже нашел такого, по наступлению сезона в наших краях, договорились с ним, чтобы он посмотрел на мою технику. Ну и за одно про лыжи по расспрашиваю. 

 

 

 

 Просто катался в свое удовольствие, до того момента, пока не решил, что хочу чего то большее, чем просто трассовое катание по подготовленным склонам, иногда хочется и в лес, и на буграх, и скоростного спуска. Но как сказал один опытный лыжник: чем больше хочешь от одних лыж, тем меньше получишь (с).

 

Ну, вот и славно, что договорились  Не надо опережать события.smile.png  Упоминания типа "скоростного спуска" пока приводят,увы, к грустным мыслям.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 October 2017 - 17:18

  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2017 - 17:36

 

 

А универсальные лыжи тогда по каким параметрам определяются, которые и по трассе и вне трассы могут кататься? (не фрирайд). Вообще как определить универсальность лыж, только практически? Объясните пожалуйста

 

!

https://www.ski.ru/a...rv-universalov/


  • 2

#15 valery_mmm

valery_mmm
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 03 October 2017 - 21:52

Тоже раньше задавался целью найти универсалы.

В итоге катаюсь на Мотивах 74,80.

По ощущениям дают возможность ехать не только по трассе, но и по буграм, жесткому и разбитому склону. 

Но если желание в конкретно глубокий снег, лучше уже, что-то более широкое, фрирайдное.


  • 0

#16 Dmski

Dmski
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 October 2017 - 23:46

Вообще я видел это так: скажи нам, сколько, как и на чем катаешься, и мы ответим тебе кто ты icon_smile.gif А если серьезно, то вопрос больше не о том, что я могу (так как этот пробел можно убрать, тренируясь), а о том, что взять на сейчас/будущее, так как кажется что лыжа вовсе не скоростная и не такая уж универсальная при ширине талии в 74мм, в сравнении к примеру с 83 у тех же Head которые выше. Может какие лыжи порекомендуете из сезона 16/17 - 17/18 до 40 т.р. на чем сами катали (понятно, что это субъективно, но все же интересно узнать)? Если бы все было так гладко с прокатными лыжами у меня в городе, я бы с удовольствием уже определился. А так к сожалению, только по отзывам/советам icon_smile.gif

Могу попробовать что-то порекомендовать, есть несколько вопросов. 

1)Насколько важен глубокий снег? Что в приоритете трасса или нет. Какая именно универсальность нужна? (Т.е. кататься по трассе в любом её состоянии, или всё же уходить за её пределы).

2) Важна скорость или маневренность ? Или нет определенных пожеланий?

3) Как давно катаетесь? Насколько уверено чувствуете себя на склоне? 


  • 0

#17 Pascale

Pascale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 08:55

То есть условия для катания вне трассы могут быть как очень простыми, так и очень сложными.
При простых условиях на Ваших имеющихся лыжах вполне комфортно можно ездить вне трасс. Но чем слолжнее условия катания-тем труднее будет на таких лыжах. Не невозможно, но трудно. И опасно.
 
Все это можно смело помножить на уровень владения снарядом и опыт катания. То есть хорошо катающийся лыжник проедет хоть на спичколыжах там, где плохо катающийся перец завязнет на сверхшироких лыжах. Другое дело будет ли такой проезд приятным. Скорее нет, чем да.
 
В итоге получается, что нет каких-то универсальных лыж, которые могут проехать везде. Лыжа с более широкой талией дает большие возможности, только и всего.
 
А так то все просто. Стандартный более-менее приличный универсал-это лыжа с деревянным сердечником с талией от 78 см, с креплеплениями хотя бы до 12. Со спокойным радиусом (от 15 метров). И чем шире такая лыжа, тем она меньше проваливается.
 
И если смотреть в сторону хедов, то это всевозможные модели монстров. Чем шире-тем лучше. По идее. Но .....с самыми широкими можно и не справиться. Ну вот 88й монстр- вполне для всех и каждого лыжа....наверное.....

Я понял, что вы мне хотите донести, что все таки техника и сам лыжник играет ключевую роль. А лыжи это всего лишь снаряд. То есть покупать лыжу нужно под себя, которая понравилась. Спасибо я вас понял.

 

Интересная статья, теперь ещё легче запутаться icon_smile.gif

 

Могу попробовать что-то порекомендовать, есть несколько вопросов. 

1)Насколько важен глубокий снег? Что в приоритете трасса или нет. Какая именно универсальность нужна? (Т.е. кататься по трассе в любом её состоянии, или всё же уходить за её пределы).

2) Важна скорость или маневренность ? Или нет определенных пожеланий?

3) Как давно катаетесь? Насколько уверено чувствуете себя на склоне? 

1) Судя по всему прям глубокий не важен, так как это наверно уже лыжи с серьезной шириной талии от 110 мм (наверное). В приоритете трасса, 60% будет она. Я думал что кататься по разбитой трассе и уходить за её пределы это почти одно и тоже. Тогда универсальность нужна, чтобы уходить за её пределы. 

2) Скорость для трассы, и маневренность вне её, но это наверно из области фантастики :) на своих FireArrow я набирал максимальную скорость с учетом помех и извилистости трассы 75,2 км/ч, не хотелось бы меньше

3)  На своих лыжах уже буду 4 сезон. Но в большие горы выбирался всего 2 раза Ежовая под Екб, и Губаха - Пермский край. А вообще на прокатных с 2011 года катался (в школе был сноубордистом ещё). На склоне чувствую себя вполне уверенно, прыгаю на небольших трамплинах, и приземляюсь на ноги. Катаясь я редко падаю, если только ледяная корка (например в марте, когда солнце уже припекает, и верхний слой снега начинает подтаивать и от ветра образуется ледяная корка). Есть видео с ГоПро, правда оно не обработанное лежит, могу скинуть если интересно. Единственное что мне сложно дается, это короткие дуги, например на горе Губаха есть трасса минимогул с деревьями, вот там мне было сложно


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 October 2017 - 12:56

Чтобы поворачивать-короткорадиусные дрова ( с радиусом меньше 15 метров)
Чтобы прыгать с кочек неаккуратно - дрова без титанала.
По идее на короткорадиусных дровах прыгать не рекомендуется. Но практика показывает, что можно. А вот ездить по настоящим могульным буграм на них действительно тяжело.
Скорость из телефона помножить на нуль и забыть.
  • 1

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2017 - 17:10

*
Популярное сообщение!


 

Я думал что кататься по разбитой трассе и уходить за её пределы это почти одно и тоже. 

 

Не одно и тоже.

И вот тут, как раз, и проходит граница между универсалами и грумерамиwink.png

 

Трасса, даже разбитая, сохраняет вполне спланированный профиль и отсутствие микрорельефа

и реальных бугров.

По ней можно (и нужно) карвить! И современные грумеры с достаточно широкой талией, это вполне позволяют.

Уходя с трассы, мы не только попадаем в глубокий или разбитый снег, но и попадаем на естественный, не выровненный рельеф и на реально большие бугры. Всё это, как правило, до нуля ограничивает возможность карвинга и требует уже так называемой "универсальной" техники.  Соответственно и универсалы более адаптированы к такому применению (что я и пытался донести в статье...)


  • 8

#20 Dmski

Dmski
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 October 2017 - 00:21

Я понял, что вы мне хотите донести, что все таки техника и сам лыжник играет ключевую роль. А лыжи это всего лишь снаряд. То есть покупать лыжу нужно под себя, которая понравилась. Спасибо я вас понял.

 

Интересная статья, теперь ещё легче запутаться icon_smile.gif

 

1) Судя по всему прям глубокий не важен, так как это наверно уже лыжи с серьезной шириной талии от 110 мм (наверное). В приоритете трасса, 60% будет она. Я думал что кататься по разбитой трассе и уходить за её пределы это почти одно и тоже. Тогда универсальность нужна, чтобы уходить за её пределы. 

2) Скорость для трассы, и маневренность вне её, но это наверно из области фантастики icon_smile.gif на своих FireArrow я набирал максимальную скорость с учетом помех и извилистости трассы 75,2 км/ч, не хотелось бы меньше

3)  На своих лыжах уже буду 4 сезон. Но в большие горы выбирался всего 2 раза Ежовая под Екб, и Губаха - Пермский край. А вообще на прокатных с 2011 года катался (в школе был сноубордистом ещё). На склоне чувствую себя вполне уверенно, прыгаю на небольших трамплинах, и приземляюсь на ноги. Катаясь я редко падаю, если только ледяная корка (например в марте, когда солнце уже припекает, и верхний слой снега начинает подтаивать и от ветра образуется ледяная корка). Есть видео с ГоПро, правда оно не обработанное лежит, могу скинуть если интересно. Единственное что мне сложно дается, это короткие дуги, например на горе Губаха есть трасса минимогул с деревьями, вот там мне было сложно

Вот несколько вариантов Scott Black Majic - отличные лыжи(один из лучших на сегодня универсалов), хороши в любых снежных условиях, кроме целины. Лёгкие, хорошо управляются, едут любой дугой(кроме крайностей), отлично держат, хорошо всплывают. Обладают не свойственным для  универсалов задором.  Ростовка 177 отлично подойдёт.  Ценник с крепом будет выше желаемой суммы. Но эта модель стоит потраченных денег.

 

Head Monster 83 - более комфортные и спокойные лыжи, несколько хуже держат, но с вашим весом особых проблем не будет. Не самая маневренная модель, но управлять легко. Хороши в любых снежных условиях, от жёсткого вельвета до свежего снега или каши, бугры тоже не проблема. В ростовке 177 будут ощущаться чуть длиннее скотов. Head Power Instinct Ti Pro или Head Raw Instinct Ti Prо   схожие модели, первая чуть стабильнее, вторая чуть маневреннее. Обе отлично едут, в любых условиях. Очень комфортны в управлении. Держат тоже хорошо. Очень удачные модели. Head i.Supershape Titan хорошие трассовые лижи обладающие некоторой универсальностью. Если трассу не покидать, то всё отлично, всё что может быть на трассе они без особых проблем преодолеют, некоторые сложности у Вас могут быть на ростовке 177 на буграх.  Salomon XDR 80 TI - удачная сбалансированная модель для трассы при любом её состоянии. Оптимальное соотношение цены и качества в Саломоне. Во всех условиях хороши.

 

 

Fischer Pro Mnt 80 Ti - у Фишера как обычно всё со спортивным характером. Но в этот раз умеренно. Стабильны на скорости, по геометрии не скажешь, но вполне маневренны. Всплывают не плохо, но трассу лучше не покидать. На трассе всё отлично, но если брать ростовку 180, то на буграх будет не      комфортно и скорее всего будете уставать за день катания. 

Вот небольшой ассортимент удачных моделей. Которые наверняка понравятся. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных