X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пошив горнолыжной одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2011 - 10:02

.хотя за эти деньги и в магазе можно купить

В Самаре не всегда можно найти на детей ( самого двое поэтому немного знаю)
На рынках опасаюсь покупать типа высокотехнологичные вещи. :-D

Сообщение отредактировал Gosha: 11 October 2011 - 10:02

  • 0

#22 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 10:51

В Самаре не всегда можно найти на детей ( самого двое поэтому немного знаю)
На рынках опасаюсь покупать типа высокотехнологичные вещи. :-D

Понимаю,Россия большая.в Мск в том же Декатлоне можно и в 3т.р. уложиться
  • 0

#23 Carreras

Carreras
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2011 - 14:38

Да... К сожалению так и не могу найти в москве человека или ателье, способное сшить один(!!! т.к. 1000шт сшить берутся))))) горнолыжный женский костюм из мембранной ткани, причем что бы не я сам метался, эту ткань искал)))).
Аппликация в виде бабочек и крой "в стиле 80х" вот вообще не нравится)))

Сообщение отредактировал Carreras: 11 October 2011 - 14:39

  • 0

#24 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 15:01

Да... К сожалению так и не могу найти в москве человека или ателье, способное сшить один(!!! т.к. 1000шт сшить берутся))))) горнолыжный женский костюм из мембранной ткани, причем что бы не я сам метался, эту ткань искал)))).
Аппликация в виде бабочек и крой "в стиле 80х" вот вообще не нравится)))

так в чем проблемы?видимо женщина очень боится встретить другую в таком же костюме или у нее очень необычные формы :-D

Сообщение отредактировал alexey52: 11 October 2011 - 15:03

  • 0

#25 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 October 2011 - 16:28

Да... К сожалению так и не могу найти в москве человека или ателье, способное сшить один(!!! т.к. 1000шт сшить берутся))))) горнолыжный женский костюм из мембранной ткани, причем что бы не я сам метался, эту ткань искал)))).
Аппликация в виде бабочек и крой "в стиле 80х" вот вообще не нравится)))

Ай, хрен с ними, с бабочками. В чем особенности кроя "стиля 80-х" лучше мне объясните. (Ну и если получится, то чем он плох?)
А 1000шт это они просто загнули. Ну, сказали бы хоть 100шт - куда ни шло..... И потом - и за сколько же времени они ту 1000 сошьют? Не к следующему сезону ли???
  • 0

#26 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 October 2011 - 17:05

Да... К сожалению так и не могу найти в москве человека или ателье, способное сшить один(!!! т.к. 1000шт сшить берутся))))) горнолыжный женский костюм из мембранной ткани, причем что бы не я сам метался, эту ткань искал)))).
Аппликация в виде бабочек и крой "в стиле 80х" вот вообще не нравится)))

Я конечно дико извиняюсь!!!! но вам может быть чехол для танка???
Просто еще раз подумав, прикинула, ну что можно сверхординарного сшить????
И еще раз подумала, но простите меня :shock: Богнер, Колмар и прочее... вас не устраивают??

Сообщение отредактировал Маргарита Х: 11 October 2011 - 17:11

  • 0

#27 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 17:55

Ай, хрен с ними, с бабочками. В чем особенности кроя "стиля 80-х" лучше мне объясните. (Ну и если получится, то чем он плох?)

посмотри второй пост Маргариты Х.там девушка на фотке в комбезе.вот это и есть "стиль 80-х".он ни чем не плох и не хорош.просто есть такое слово мода.хотя как сам понимаешь это дело вкуса.нет вспомнил чем плох-поход в туалет...
  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2011 - 18:06

Я конечно дико извиняюсь!!!! но вам может быть чехол для танка???
Просто еще раз подумав, прикинула, ну что можно сверхординарного сшить????
И еще раз подумала, но простите меня :shock: Богнер, Колмар и прочее... вас не устраивают??

А зачем вообще женщины обшиваются в ателье? :-D
PS Богнер, Колмар и прочее, ага классика жанра приталенная курточка с пояском с пряжкой и опушка на капюшоне.
  • 0

#29 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2011 - 18:49

Ну, например, на мой рост и размер одежду найти совершенно невозможно - это во-первых.
Во-вторых - я бы очень хотела по собственному дизайну одежку. Почти все, что я вижу более-менее подходящее по фасону/размеру, мне не нравится - УГ :unsure:.
  • 0

#30 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 11 October 2011 - 19:03

посмотри второй пост Маргариты Х.там девушка на фотке в комбезе.вот это и есть "стиль 80-х".он ни чем не плох и не хорош.просто есть такое слово мода.хотя как сам понимаешь это дело вкуса.нет вспомнил чем плох-поход в туалет...

Поход в туалет не только не плох, но и хорош, хорошо, что вспомнил)))). Мода?....... есть такое слово, но оно тут, я может так понимаю, тут нах не надо.... функциональность, удобство и пр. - это да. Я принципиального отличия не заметил от современных силуэтов, разве что более мешковатые какие-то стали, что удобства не добавило, кстати. Или в цветах дело??? Я и прошу толком и словами объяснить мне принципиальное отличие стиля 80-х от современного, а не тыкать на фото (я его и раньше видел)))). Хотя бы в 2-х словах - для солдат и матросов
  • 0

#31 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 11 October 2011 - 19:40

Бабочки-это может и красиво, но парашют ещё тот. Спортсмены в 80-х гоняли в эластиковых костюмах. Вот по ним ностальгия конкретная. Ничего подобного в магазинах сейчас не найти. Пришлось в своё время купить сноубордические штаны, чтобы движения не сковывали. Комбез хорош для чистого спорта, да и то в длинных видах, а хочется чего-то более универсального и потеплее "колготок" :) . Несколько раз попадались фото и ролики, где спортсмены в неких тренировочных костюмах ходят трассы и свободно катаются. Костюмы раздельные, плотные, но облегающие по фигуре. Наверное какой-то эластичный материал, крепкий и ветер не пропускающий. В магазинах таких не продают и продавцы слыхом не слыхивали. Мож кто понял о чём речь и где такими костюмами можно разжиться?
  • 0

#32 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 19:50

Бабочки-это может и красиво, но парашют ещё тот. Спортсмены в 80-х гоняли в эластиковых костюмах. Вот по ним ностальгия конкретная. Ничего подобного в магазинах сейчас не найти. Пришлось в своё время купить сноубордические штаны, чтобы движения не сковывали. Комбез хорош для чистого спорта, да и то в длинных видах, а хочется чего-то более универсального и потеплее "колготок" :) . Несколько раз попадались фото и ролики, где спортсмены в неких тренировочных костюмах ходят трассы и свободно катаются. Костюмы раздельные, плотные, но облегающие по фигуре. Наверное какой-то эластичный материал, крепкий и ветер не пропускающий. В магазинах таких не продают и продавцы слыхом не слыхивали. Мож кто понял о чём речь и где такими костюмами можно разжиться?

может ты имеешь ввиду шорты и виндстопер одеваемые на комбез?
  • 0

#33 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 11 October 2011 - 20:02

может ты имеешь ввиду шорты и виндстопер одеваемые на комбез?

Не шорты, штаны точно. А куртка до пояса длиной и по фигуре, материал со штанами одинаковый. Похоже на виндстопер?
  • 0

#34 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 20:21

Не шорты, штаны точно. А куртка до пояса длиной и по фигуре, материал со штанами одинаковый. Похоже на виндстопер?

так можно долго гадать.приведи фотки спортсменов или видос.те же шорты бывают до верха ботинка.а сверху наверняка soft shell с виндстопером
  • 0

#35 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 11 October 2011 - 20:30

так можно долго гадать.приведи фотки спортсменов или видос.те же шорты бывают до верха ботинка.а сверху наверняка soft shell с виндстопером

Попробую поискать чего-нибудь.
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2011 - 21:57

Не шорты, штаны точно. А куртка до пояса длиной и по фигуре, материал со штанами одинаковый. Похоже на виндстопер?

Это эластичный вентильный материал типа Стрейч.Тянется по двум направлениям. Проницаемость 20х20.
Из него многий фирмы шьют. Голдвин к примеру,Анци Бессон...
Но стоит дохрена!!!!
  • 0

#37 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 22:13

Это эластичный вентильный материал типа Стрейч.Тянется по двум направлениям. Проницаемость 20х20.
Из него многий фирмы шьют. Голдвин к примеру,Анци Бессон...
Но стоит дохрена!!!!

вот у меня как раз из этого стрейча.но это обычная куртка и штаны.а ротар говорил про-"Несколько раз попадались фото и ролики, где спортсмены в неких тренировочных костюмах ходят трассы и свободно катаются. Костюмы раздельные, плотные, но облегающие по фигуре".
  • 0

#38 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 11 October 2011 - 23:01

Наверное какой-то эластичный материал, крепкий и ветер не пропускающий.

Это эластичный вентильный материал типа Стрейч.Тянется по двум направлениям. Проницаемость 20х20.
Из него многий фирмы шьют. Голдвин к примеру,Анци Бессон...
Но стоит дохрена!!!!

Spyder из дорогих
  • 0

#39 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 October 2011 - 08:12

А зачем вообще женщины обшиваются в ателье? :-D
PS Богнер, Колмар и прочее, ага классика жанра приталенная курточка с пояском с пряжкой и опушка на капюшоне.

Зачем обшиваются, понятия не имею :-D
А про приталеные курточки - это вы загнули, модели все очень разные, так что каждый выбирает то, что нравится :-D
  • 0

#40 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1970 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2011 - 12:44

Бабочки-это может и красиво, но парашют ещё тот. Спортсмены в 80-х гоняли в эластиковых костюмах. Вот по ним ностальгия конкретная. Ничего подобного в магазинах сейчас не найти. Пришлось в своё время купить сноубордические штаны, чтобы движения не сковывали. Комбез хорош для чистого спорта, да и то в длинных видах, а хочется чего-то более универсального и потеплее "колготок" :) . Несколько раз попадались фото и ролики, где спортсмены в неких тренировочных костюмах ходят трассы и свободно катаются. Костюмы раздельные, плотные, но облегающие по фигуре. Наверное какой-то эластичный материал, крепкий и ветер не пропускающий. В магазинах таких не продают и продавцы слыхом не слыхивали. Мож кто понял о чём речь и где такими костюмами можно разжиться?

Может здесь они есть http://www.skiracing...m/products/STR0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных