X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head iSupershape Magnum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 26 January 2011 - 00:36

'Anmos! Не передергивай!
Ты же читал это:

ну дык если б было написано "Подготовленным и несильно разбитым", как в образце, я б и не придирался! :twisted:

этож надо! лыжа с талией 78, с титаналом (или че там), а побольшому счету получается что только по разбитому вельвету.... смысл?

при этом что лыжа хорошая - верю... но не куплю....

Сообщение отредактировал Anmos: 26 January 2011 - 00:39

  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 00:41

ну дык если б было написано "Подготовленным и несильно разбитым", как в образце, я б и не придирался!

этож надо! лыжа с талией 78, с титаналом (или че там), а побольшому счету получается что только по разбитому вельвету.... смысл?

Дык смотря как разбит.. :-D
Но вообще, чистая резаная дуга по разбитому склону - проблема для лыж из-за постоянно меняющегося прогиба, а следовательно и радиуса поворота!
Вот тут и начинают работать и усиления, и виброгашения, и ширина...

Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2011 - 00:43

  • 0

#23 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 10:19

Дык смотря как разбит.. :-D
Но вообще, чистая резаная дуга по разбитому склону - проблема для лыж из-за постоянно меняющегося прогиба, а следовательно и радиуса поворота!
Вот тут и начинают работать и усиления, и виброгашения, и ширина...


Совершенно верно.
Я бы еще добавил что (не всегда но есть такая серьезная и грамотная тенденция) хорошие карв универсалы отличаются от фрирайд и прочих универсалов тем что карвы имеют усиление металлом в конструкции, а просто универсалы - нет.
Металлическая пластина дает силу, отдачу и хороший контроль на подготовленной трассе, но сильно "бьет в ноги" в жестком расколбасе и на буграх.
Поэтому хорошие - на 100% для любых условий универсалы и фрирайд универсалы - не имеют в конструкции металла. Например Панишер, Мишн и Крусэйд.
Ну это из собственных наблюдений и ощущений.
  • 0

#24 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 26 January 2011 - 15:10

Я бы еще добавил что (не всегда но есть такая серьезная и грамотная тенденция) хорошие карв универсалы отличаются от фрирайд и прочих универсалов тем что карвы имеют усиление металлом в конструкции, а просто универсалы - нет.
Ну это из собственных наблюдений и ощущений.



Распробовал свой магнум 2009/2010 года.
ТТХ 177см, 67 кг. Лыжи: 170 см. Ботинок жесткость 80 (маловато).
Дуги - любые от малых до широких, требуют усилий из-за конструкции. Повороты выполняются просто.

При необходимости - сброс пяток без проблем.

На подготовленом сконе
Держат просто очумело - ощущения слияния с трассой, при усилении нагрузки и выходе - слегка выстреливают. Зависит от радиуса и скорости поворота.
На скорости не вибрируют.
Реагируют на заднюю стойку не активно.
Конструкция лыжи такова, что провоцируют на активный карвинг и набор скорости.

Разбитый склон. Лед - даржат, но требуется постоянный контроль.
Разбитый склон - бугры: разбивают малые бугры, лыжи гасят удары. Активно карвить сложно из-за крупных бугров и закатанного льда вокруг них.

Склон с выпавшим снегом до ботинка - неровный склон. Неровности разбивают, проходят легко и непренужденно. Провоцируют на скорость и на карвинг. Режут свежий снег без проблем. Для бугров требуется некоторое усилие, но кайф от того, что режешь несмотря на неровность склона усиливается.

Трассы любые: синие, черные, красные. и одинакого хочется....

Плюсы:
Скоростной карвинг, подготовленный склон/свежевыпавший снег - безразлично.
Любые склоны, любые подготовленные трассы.
Отличает: Пробивная энергия и "прижимистость" к склону. Легкость поворотов. В колени не бьют.
Минусы:
Тяжеловаты, требуются некоторые усилия в ряде случаев.

Сообщение отредактировал Snowmen: 26 January 2011 - 15:27

  • 0

#25 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 15:50

Распробовал свой магнум 2009/2010 года.
ТТХ 177см, 67 кг. Лыжи: 170 см. Ботинок жесткость 80 (маловато).
Дуги - любые от малых до широких, требуют усилий из-за конструкции. Повороты выполняются просто.

При необходимости - сброс пяток без проблем.

На подготовленом сконе
Держат просто очумело - ощущения слияния с трассой, при усилении нагрузки и выходе - слегка выстреливают. Зависит от радиуса и скорости поворота.
На скорости не вибрируют.
Реагируют на заднюю стойку не активно.
Конструкция лыжи такова, что провоцируют на активный карвинг и набор скорости.

Разбитый склон. Лед - даржат, но требуется постоянный контроль.
Разбитый склон - бугры: разбивают малые бугры, лыжи гасят удары. Активно карвить сложно из-за крупных бугров и закатанного льда вокруг них.

Склон с выпавшим снегом до ботинка - неровный склон. Неровности разбивают, проходят легко и непренужденно. Провоцируют на скорость и на карвинг. Режут свежий снег без проблем. Для бугров требуется некоторое усилие, но кайф от того, что режешь несмотря на неровность склона усиливается.

Трассы любые: синие, черные, красные. и одинакого хочется....

Плюсы:
Скоростной карвинг, подготовленный склон/свежевыпавший снег - безразлично.
Любые склоны, любые подготовленные трассы.
Отличает: Пробивная энергия и "прижимистость" к склону. Легкость поворотов. В колени не бьют.
Минусы:
Тяжеловаты, требуются некоторые усилия в ряде случаев.


Если нравится Магнум - советую попробовать в Чулково Супершейп Титан - там есть в тестах в 163 ростовке. Все равно нахаляву.
Конечно Титан лыжа для больших гор но понять ее можно и в Чулково. Просто для развития.
  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 16:05

Если нравится Магнум - советую попробовать в Чулково Супершейп Титан - там есть в тестах в 163 ростовке. Все равно нахаляву.
Конечно Титан лыжа для больших гор но понять ее можно и в Чулково. Просто для развития.

Не, ну почему,,,
Слаломную ростовочку, и вот имеем достойную замену легендарному Метрону... :-D
  • 0

#27 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 January 2011 - 16:14

вот имеем достойную замену легендарному Метрону... :-D

А если титан сравнить с саловским торнадо, хоть просто Ti, хоть PL. Каково будет?
  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 16:16

А если титан сравнить с саловским торнадо, хоть просто Ti, хоть PL. Каково будет?

Хуже не будет.. :-D :-D
  • 0

#29 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 January 2011 - 16:17

Об этом я догадывался :), но цена-то чуть не в два раза разнится! В чем прикол-то?

Сообщение отредактировал Stag: 27 January 2011 - 16:18

  • 0

#30 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 19:31

А если титан сравнить с саловским торнадо, хоть просто Ti, хоть PL. Каково будет?


Сало торнадо именно это я не катал. Но видел геометрию, щупал и тд.
Мне кажется что Сало - не то. Титан более раскарвленный, спортивный, интересный.
Мистер XX совершенно прав - Титан это очень достойная замена Метронам.

Сообщение отредактировал Raptor: 27 January 2011 - 19:55

  • 0

#31 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2011 - 09:39

А если титан сравнить с саловским торнадо, хоть просто Ti, хоть PL. Каково будет?

Оттестировал Сало Торнадо титан новые этого года в Цермате (в прокате НЕ БЫЛО Супершейпа титан). До этого 5 лет катал В5. Могу сказать, что в сравнении мне Сало понравился больше. Не фан карв, но весьма живые и веселые. Гораздо легче атомиков, что для меня немаловажно - позволяют легко сбрасывать скорость. Для резанных поворотов заставляют чуть больше загружать носки. На легкой целине ведут себя также. Меньше рыскают при прямолинейном движении.
Наверное купил бы себе взамен В5, но все еще хочу попробовать Супершейп титан.
  • 0

#32 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 10:34

Этого года - это черные? PL? Или серые?
  • 0

#33 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 10:49

Оттестировал Сало Торнадо титан новые этого года в Цермате (в прокате НЕ БЫЛО Супершейпа титан). До этого 5 лет катал В5. Могу сказать, что в сравнении мне Сало понравился больше. Не фан карв, но весьма живые и веселые. Гораздо легче атомиков, что для меня немаловажно - позволяют легко сбрасывать скорость. Для резанных поворотов заставляют чуть больше загружать носки. На легкой целине ведут себя также. Меньше рыскают при прямолинейном движении.
Наверное купил бы себе взамен В5, но все еще хочу попробовать Супершейп титан.


Можете попробовать легко - информация по тестам вот в этой ветке
  • 0

#34 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2011 - 11:38

Этого года - это черные? PL? Или серые?

Черные Salomon XW Tornado Ti Pl 2010/2011

Сообщение отредактировал Korabl: 28 January 2011 - 11:41

  • 0

#35 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2011 - 11:45

Можете попробовать легко - информация по тестам вот в этой ветке

Не, я в Питере. Спасибо за предложение. А в Питере на местные пупыри не езжу уже года 3-4, скучно, да и не хочется раздражаться лишний раз. У нас, знаете, не все в порядке с культурой вождения (в городе с каждым годом растет мастерство уворачиваться от идиотов), с культурой поведения на подъемнике, на склоне.
Может в Финке попробую, если там будут.
  • 0

#36 KirKa

KirKa
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2012 - 19:03

А мне нравится, весной тестил МАГНУМ сезона 10-11 с технологией KERS понял что прогресс не стоит на месте!!! А на своих лыжках за прошлую зиму намотал непонятно сколько км (3-4 дня каждую неделю по 5-7 часов). Товарищ посоветовал купить SCOTT Crusade плюсом к старым. Пока зрею.
  • 0

#37 serg2557

serg2557
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:Nizhny Novgorod

Отправлено 02 January 2012 - 19:20

У меня такие, в 170 ростовке. сравнивал с элан 165 SLX 10 года. мои ттх 190-90 если честно то лыжа для скорости и средних дуг. В короткую идет неохотно. Любит скорость и ровный склон. На льду элан держит в разы лучше. И не понравилась мне эта система керс))) так и не понял как она работает при практически одинаковых дугах может стрельнуть неожиданно. Да конечно склон не одинаков, но для тренировки техники и льда я все же оставлю пока эланы, а эти лыжи просто погонять по бетону.
Это мое ИМХО и ни на что не претендую)))
  • 0

#38 sprintmaster

sprintmaster
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 02 January 2012 - 20:52

как то непонятно
как люди держак на льду разами меряют, вы еще порядком возьмите
вся линейка супершейп по льду скользят нормально надежно и прогнозируемо
я даже больше скажу - если закантоваться в усмерть на льду то вы очень удивитесь как лыжи вгрызуться в склон, будет похоже как в спину толкнули с последующим недалеким полетом
как вы там ощутили работу керкс мне непонятно - оно не дает бешеного отстрела при выходе
если провалить в дуге стойку то на выходе, на любой лыже вы очень удивитесь как она типа отстрелит
верно то что эти лыжи скоростные они требуют скорости и им нужно доверять кстати на льду на них тоже нада ехать быстро - не сбрасывая и не тупя :)
  • 0

#39 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 02 January 2012 - 21:33

Да вообще лыжи бывают или хорошие или очень хорошие. Эти - очень-очень хорошие. Хотел прикупить в этом году. Но... как-то получилось, что Прогрессор 9+ попался......
  • 0

#40 serg2557

serg2557
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:Nizhny Novgorod

Отправлено 03 January 2012 - 21:53

как то непонятно
как люди держак на льду разами меряют, вы еще порядком возьмите
вся линейка супершейп по льду скользят нормально надежно и прогнозируемо
я даже больше скажу - если закантоваться в усмерть на льду то вы очень удивитесь как лыжи вгрызуться в склон, будет похоже как в спину толкнули с последующим недалеким полетом
как вы там ощутили работу керкс мне непонятно - оно не дает бешеного отстрела при выходе
если провалить в дуге стойку то на выходе, на любой лыже вы очень удивитесь как она типа отстрелит
верно то что эти лыжи скоростные они требуют скорости и им нужно доверять кстати на льду на них тоже нада ехать быстро - не сбрасывая и не тупя :)

в разы? это когда из 20 дуг 5 срывов))) Что такое вгрызаться в лед, поверьте знаю))) скорость очень люблю и медленно ездить и тупить это не про меня))) я лишь высказал свое мнение и если оно отличается от охов и вздохов большинства то и оно все же имеет право на существование))) это не первые мои лыжи да и не единственные и мне есть с чем сравнивать. мира всем!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных