X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кицбюэль-Кирхберг против Заальбах-Хинтерглема

сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 26 January 2018 - 19:06

Кто был в этих местах:

напишите пожалуйста в чем видите разницу, в катании по синим и красным.

 

В этом году катался в Кирхберге. В следующем думаю о Хинтерглеме.

Потому и спрашиваю. Кстати, какой отель там самый оптимально-стоящий?

Заранее благодарен.

 

 


  • 0

#2 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 19:28

Кто был в этих местах:

напишите пожалуйста в чем видите разницу, в катании по синим и красным.

 

В этом году катался в Кирхберге. В следующем думаю о Хинтерглеме.

Потому и спрашиваю. Кстати, какой отель там самый оптимально-стоящий?

Заранее благодарен.

Я был и там и там :-)

Мне понривились оба, но в Хинтерленме пожалуй больше. Я жил в Хинтерлеме в маленьком пансионе с завтраком, практически скиин-скиаут. В Кирхберге был только скиаут :-) но дело не в этом. Синих трасс в Китцбюэле мне как-то не вспоминается, а в Заальбахе помню. Красные везде в австрии хороши. Я сейчас в Шладминге балдею от красных :-).

Реэюме: в Заальбах я бы еще съездил в Китцбюэль - врятли :-)


  • 0

#3 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 January 2018 - 20:17

Кто был в этих местах:

напишите пожалуйста в чем видите разницу, в катании по синим и красным.

 

В этом году катался в Кирхберге. В следующем думаю о Хинтерглеме.

Потому и спрашиваю. Кстати, какой отель там самый оптимально-стоящий?

Заранее благодарен.

 Оптимально стоЯщий, или оптимально стОящий?rolleyes.gif  Мне кажется, с точки зрения удобства жить лучше в Заальбахе. Посмотри на сайте домик под названием GRUBENHAUS, Он оптимален по обоим параметрам. Если, конечно, устроит апарт, а не отель обязательно. Если не важен тусняк - то хорошо жить на выселках за Хинтерглеммом, оттуда хорошо стартовать в обе стороны, подъемники рядом, только дорогу перейти . Только за едой таскаться придется в Хинтерглемм... Если жить в апартах. А из Грубенхауса  - самый удобный и быстрый путь в Фибербрунн... И вообще на все стороны... И до трех супермаркетов недалеко, и прямо под ним на горе (метров 100 вниз) хороший и не перегруженный народом ресторан.


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 26 January 2018 - 20:20

  • 0

#4 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 January 2018 - 12:29

Я был и там и там icon_smile.gif

Мне понривились оба, но в Хинтерленме пожалуй больше. Я жил в Хинтерлеме в маленьком пансионе с завтраком, практически скиин-скиаут. В Кирхберге был только скиаут icon_smile.gif но дело не в этом. Синих трасс в Китцбюэле мне как-то не вспоминается, а в Заальбахе помню. Красные везде в австрии хороши. Я сейчас в Шладминге балдею от красных icon_smile.gif.

Реэюме: в Заальбах я бы еще съездил в Китцбюэль - врятли icon_smile.gif

В Китцюэле синих мало,это верно, да и каталка  самая лучшая не в нем а в районе Кирхберга:там и трасс больше, и подъемников. Поэтому жил в Кирхберге, у подъемника.

 

Но где-то я прочитал что в Заальбахе неудобно тем что до подъемников надо относительно долго идти, в ботах. И выкаты конечные (с нулевым уклоном) там слишком длинные. Это верно?


  • 0

#5 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 12:03

Но где-то я прочитал что в Заальбахе неудобно тем что до подъемников надо относительно долго идти, в ботах. И выкаты конечные (с нулевым уклоном) там слишком длинные. Это верно?

Посмотрел карту склонов - освежил воспоминания. Действительно в самом Заальбахе придется пройтись так как подъемники на окраине города :( но городок очень живописный :) . Наверно, надо повнимательней выбирать отель ближе к подъемнику. 

Длинные выкаты что-то не припомню, если только спуск с Schattberg Ost в Vorderglemm. 

Мне больше всего понравилась зона Хинтерлема (обе стороны). Меньше всего -Леонганг, трассы там какие-то "косые".

Но общее впечатление, повторюсь, очень положительное. :)

Про житье в Хинтерлеме замечу, что городок тихий, буйной жизни апре-ски не заметил, хотя пара баров с весельем "до отбоя" имеется. А вот ресторанов для ужина я нашел только два.

За-то есть ночное катание на санках и лыжах, Я не катался но в хорошую погоду поднялся на верх полюбоваться ночными горами  :)   

5a6ee2317ca66_DSCN1031.jpg

кстати, по обычному скипасу :) , а вот в этом году в Шладминге (на Hochwurzen) надо было покупать отдельный :( - не стал. 


  • 0

#6 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 29 January 2018 - 12:27

И там и там был. Заальбах поинтресней будет. Вот отель у подьемника я в нем жил.

http://www.hotel-peter.at/home.html

Отлично.

Ресторан в отеле тоже внизу отличный. В хинтерглейме был проездом на лыжах. Показался совсем простеньким. Это даже не Кирхберг.


  • 0

#7 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 January 2018 - 14:53

Посмотрел карту склонов - освежил воспоминания. Действительно в самом Заальбахе придется пройтись так как подъемники на окраине города icon_sad.gif но городок очень живописный icon_smile.gif . Наверно, надо повнимательней выбирать отель ближе к подъемнику. 

Длинные выкаты что-то не припомню, если только спуск с Schattberg Ost в Vorderglemm. 

Мне больше всего понравилась зона Хинтерлема (обе стороны). Меньше всего -Леонганг, трассы там какие-то "косые".

Но общее впечатление, повторюсь, очень положительное. icon_smile.gif

Про житье в Хинтерлеме замечу, что городок тихий, буйной жизни апре-ски не заметил, хотя пара баров с весельем "до отбоя" имеется. А вот ресторанов для ужина я нашел только два.

За-то есть ночное катание на санках и лыжах, Я не катался но в хорошую погоду поднялся на верх полюбоваться ночными горами  icon_smile.gif   

5a6ee2317ca66_DSCN1031.jpg

кстати, по обычному скипасу icon_smile.gif , а вот в этом году в Шладминге (на Hochwurzen) надо было покупать отдельный icon_sad.gif - не стал. 

Фотка очень красивая!!!


  • 0

#8 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 January 2018 - 14:56

И там и там был. Заальбах поинтресней будет. Вот отель у подьемника я в нем жил.

http://www.hotel-peter.at/home.html

Отлично.

Ресторан в отеле тоже внизу отличный. В хинтерглейме был проездом на лыжах. Показался совсем простеньким. Это даже не Кирхберг.

ага, спасибо.

Взял на заметку.


  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2018 - 16:10

был в обоих. Я за Заальбах. Китц он и сам более скушен и каталка там скушнее. 


  • 0

#10 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 February 2018 - 12:40

был в обоих. Я за Заальбах. Китц он и сам более скушен и каталка там скушнее. 

А если каталку в Хинтерглемме сравнивать с таковой в Заальбахе?

По результатам мнений с предыдущего (старого) форума, я вынес что в Хинтере лучше останавливаться, если ставить каталку главным делом...unknw.gif


  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2018 - 15:32

Ну тут то уж какая разница ?
Трассы то одни и те же.
  • 0

#12 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 11:19

Деревни две, а регион катания один.
  • 0

#13 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 February 2018 - 11:42

Может я недостаточно ясно сформулировал свой вопрос (насчет того где лучше остановиться: в Заальбахе или Хинтерглемме)...

потому что люди указывают различия в этом плане, хотя зона катания общая, эт понятно.

 

Snow, например, написал:  "Действительно в самом Заальбахе придется пройтись так как подъемники на окраине города".

Мне больше всего понравилась зона Хинтерлема (обе стороны).

 

Из цитат сохраненных у меня в архиве, из старых веток форума, тоже есть пару мнений о том что Хинтерглем комфортнее -в плане доступности каталки....

 

потому и спрашиваю.


  • 0

#14 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 February 2018 - 11:52

Может я недостаточно ясно сформулировал свой вопрос (насчет того где лучше остановиться: в Заальбахе или Хинтерглемме)...

потому что люди указывают различия в этом плане, хотя зона катания общая, эт понятно.

 

Snow, например, написал:  "Действительно в самом Заальбахе придется пройтись так как подъемники на окраине города".

Мне больше всего понравилась зона Хинтерлема (обе стороны).

 

Из цитат сохраненных у меня в архиве, из старых веток форума, тоже есть пару мнений о том что Хинтерглем комфортнее -в плане доступности каталки....

 

потому и спрашиваю.

Хинтер и Заальбах это практически соединившиеся деревушки. Мы в качестве прогулки просто пешком гуляли из одной в другую. Поэтому близость к подъемником определяется размещением конкретного отеля, что легко посмотреть по карте. Мы жили в Хинтере в Альпине: до подъемника 200-300 м, обратно спускались к крыльцу на лыжах.


  • 0

#15 djiger

djiger
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 20:33

Мне понравились оба региона. По катанию Хинтерглем-Заальбах наверное будет интересней, логистика и передвижение на лыжах лучше чем в регионе Кицбюэль-Кирчберг-Ехберг ( эта зона проста отличная для катания и стоит особняком в этом регионе). Мы жили в Хинтерглеме. Хинтерглем это отличные красные, плюс пара черных с утра для адреналина. Как уже упоминали в Хинтерглеме есть ночное катание входит в скипас. Но есть и минусы это южные склоны где солнце снег сжигает в момент и трассы закрывают, переход их Заальбаха в Хинтерглем был длинный бугель ( может уже убрали, смерть сноубордистам) и после бугеля короткая 48 красная которая всегда в состоянии хоккейной коробки снег сдирают и остается лед с буграми. Но это все мелочи по сравнению с остальными плюсами. Заальбах это южные склоны, в центральной зоне всегда толчея, трассы разбивают. Старался кататься в Хинтерглеме и Леоганге, Заальбах старался проскочить быстрее при возвращении в Хинтерглем. Я наверное еще раз вернусь в Хинтерглем тем более добавили еще Фибербрунд к региону.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0889.JPG
  • IMG_0857.JPG
  • IMG_0870.JPG
  • IMG_1625.JPG
  • IMG_0922.JPG

  • 0

#16 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 February 2018 - 09:34

Мне понравились оба региона. По катанию Хинтерглем-Заальбах наверное будет интересней, логистика и передвижение на лыжах лучше чем в регионе Кицбюэль-Кирчберг-Ехберг ( эта зона проста отличная для катания и стоит особняком в этом регионе). Мы жили в Хинтерглеме. Хинтерглем это отличные красные, плюс пара черных с утра для адреналина. Как уже упоминали в Хинтерглеме есть ночное катание входит в скипас. Но есть и минусы это южные склоны где солнце снег сжигает в момент и трассы закрывают, переход их Заальбаха в Хинтерглем был длинный бугель ( может уже убрали, смерть сноубордистам) и после бугеля короткая 48 красная которая всегда в состоянии хоккейной коробки снег сдирают и остается лед с буграми. Но это все мелочи по сравнению с остальными плюсами. Заальбах это южные склоны, в центральной зоне всегда толчея, трассы разбивают. Старался кататься в Хинтерглеме и Леоганге, Заальбах старался проскочить быстрее при возвращении в Хинтерглем. Я наверное еще раз вернусь в Хинтерглем тем более добавили еще Фибербрунд к региону.

 

А что с апре-ски?


  • 0

#17 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 18:51

 

Из цитат сохраненных у меня в архиве, из старых веток форума, тоже есть пару мнений о том что Хинтерглем комфортнее -в плане доступности каталки....

 

потому и спрашиваю.

 

Много раз жили именно в Заальбахе. Все время до подъемников или ски-ин-ски-аут ил две-три минуты пешком. Просто выбирали отель именно по этому критерию. И еще потому, что очень нравится зона катания в районе Леоганга, из Заальбаха ближе добираться. Он как раз в центре по отнгошению к Хинтерглемму и Леогангу.

Хинтерглемм показался менее уютным и более скучным)


Сообщение отредактировал Рози: 08 February 2018 - 18:54

  • 1

#18 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 18:53

, переход их Заальбаха в Хинтерглем был длинный бугель ( может уже убрали, смерть сноубордистам) 

 

Бугель убрали))


  • 0

#19 djiger

djiger
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 21:26

А что с апре-ски?

К счастью меня данная тема уже не волнует. Так что в теме апре-ски я ничего посоветовать не могу. pardon.gif


  • 0

#20 djiger

djiger
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 21:28

Бугель убрали))

Ну вот еще один плюс чтобы повторить поездку в Хинтерглемм.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных