X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для сноукайтинга ? Помогите с выбором

советы по моделям Выбор ботинок для фрирайда Ботинки для сноукйтинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 02 March 2017 - 10:30

Посоветуйте в выборе ботинок для сноукайтинга - фрирайда.

 

Катаюсь давно. Предпочитал слалом, жесткие ботинки.

В сноукайтинге катаю на фрирайдных лыжах штокли штормридер 110, и на фристайловых 95 со сдвигом крепов назад. Часто на холоде приходится одевать, снимать ботинки и в моих жестких, на морозе - одно мучение. Да и жесткость ботинок не нужна: развороты, движение обычно со сбросом пяток. А если катаешь и на жестком покрытии закантоваться не проблема и это обычно средняя стойка.

 

Хочу подобрать 3-х клипсовые с легким входом.

С широкой колодкой - порядка 102 ... 104. 

Жесткость 90 - 110.

Переключатель ходьба??? Никогда ими не пользовался, даже когда с 8 утра до вечера. Правда тогда были удобные Дакштайны...

 

Что посоветуете ???

 

 


  • 0

#2 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 March 2017 - 10:38

 

Что посоветуете ???

Кактание с кайтом в формате "каталка выходного дня" подразумевает любые удобные теплые боты, ибо каталка в горах на лыжах и по полям с кайтом - две большие разницы по нагрузке и соответсвенно по требованиям.  Я когда катаю с кайтом, иногда даже забываю их застегивать, если конечно не предполагется немного похулиганить.


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 02 March 2017 - 10:39

  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 March 2017 - 15:09

Кактание с кайтом в формате "каталка выходного дня" подразумевает любые удобные теплые боты, ибо каталка в горах на лыжах и по полям с кайтом - две большие разницы по нагрузке и соответсвенно по требованиям.  Я когда катаю с кайтом, иногда даже забываю их застегивать, если конечно не предполагется немного похулиганить.

Проезжал в окрестностях Новомосковска (аэродром). Случайно посмотрел как ты кайтишь по полю снежному. С полетами время от времени. Впечатлило)


  • 0

#4 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 March 2017 - 15:47

Проезжал в окрестностях Новомосковска (аэродром). Случайно посмотрел как ты кайтишь по полю снежному. С полетами время от времени. Впечатлило)

Оно? ))

 

 

На дату в видео не обращай внимания, аккум в камере дохлый, дата постоянно сбрасывается, заколебался постоянно ставить актуальную и ваще забил ))


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 02 March 2017 - 15:50

  • 0

#5 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 16:02

http://ru-ru.fulltiltboots.com/

Очень удобно надевать и снимать.

Минус - чувствительность к температуре, около 0 на Штормрайдере 110 будет тяжко.


  • 0

#6 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 March 2017 - 16:21

Я тоже свои на морозе не одену и не сниму, но что мешает одевать боты дома, в тепле и уже в них чапать на спот?


  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 March 2017 - 16:24

Оно? ))

Место, цвет кайта и рукавов совпадают!)))
  • 0

#8 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 19:57

Посоветуйте в выборе ботинок для сноукайтинга - фрирайда.

 

Катаюсь давно. Предпочитал слалом, жесткие ботинки.

В сноукайтинге катаю на фрирайдных лыжах штокли штормридер 110, и на фристайловых 95 со сдвигом крепов назад. Часто на холоде приходится одевать, снимать ботинки и в моих жестких, на морозе - одно мучение. Да и жесткость ботинок не нужна: развороты, движение обычно со сбросом пяток. А если катаешь и на жестком покрытии закантоваться не проблема и это обычно средняя стойка.

 

Хочу подобрать 3-х клипсовые с легким входом.

С широкой колодкой - порядка 102 ... 104. 

Жесткость 90 - 110.

Переключатель ходьба??? Никогда ими не пользовался, даже когда с 8 утра до вечера. Правда тогда были удобные Дакштайны...

 

Что посоветуете ???

А какой у Вас бюджет? Недавно встретил на склоне лыжника вот в таких ботах: https://www.dahuspor...?v=11aedd0e4327

Говорит, что очень удобные и он всем доволен.


  • 0

#9 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 03 March 2017 - 03:08

dahu интересные...

вообще для длительного нахождения в ботинках однозначно лучше всего подходят фритуры. и колодка не спортивная и сапог потеплей. переключатель ходьбы позволяет расслабить ноги. например https://www.scarpa.com/freeride

а на холоде любой материал дубеет. лучше вообще лишний раз не снимать. бахилы в помощь чтоб не мерзли. есть и такие в которых катать можно.  если что то без пластика на ногах надо то валенки купи чтоб ногу из пластика вместе с внутренником в валеннок пересовывать :)


  • 0

#10 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 08:51

http://ru-ru.fulltiltboots.com/

Очень удобно надевать и снимать.

Минус - чувствительность к температуре, около 0 на Штормрайдере 110 будет тяжко.

DESCENDANT 6 или 8 рассматриваю как вариант.  Поясните  про чувствительность к температуре ?
  • 0

#11 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 08:54

Я тоже свои на морозе не одену и не сниму, но что мешает одевать боты дома, в тепле и уже в них чапать на спот?

До спота на даче - пешком 1км и обратно 1 км. Поэтому у меня сани на которые кладу пару кайтов, лыжи, трапа, насос, рюкзак... Поэтому переодеваюсь уже на месте.... 


  • 0

#12 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 09:00

А какой у Вас бюджет? Недавно встретил на склоне лыжника вот в таких ботах: https://www.dahuspor...?v=11aedd0e4327

Говорит, что очень удобные и он всем доволен.

По бюджету до 25 т.р., плюс... минус. Думаю не на один год. Подобные смотрел в инете, как экзотические. Смущает "дырявый" верх...


  • 0

#13 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 09:06

Я тоже свои на морозе не одену и не сниму, но что мешает одевать боты дома, в тепле и уже в них чапать на спот?

Когда на машине тогда так и делаю. Но когда пешком от дачи... далековато в лыжных ботинках. Последние мои ботинки атомик вполне нормальны. Катал пару раз в Альпах и здесь в Подмосковье. Но на них нужно кататься регулярно, хотя бы через день - внутренний сапожок формируется. Но если полежали дня 4 - одеваешь и пару часов испытываешь неприятные давления на ступню. Они мне немного узковаты.

Поэтому в любом случае хочу новые боты для кайта. А эти оставлю для горок, выездов в горы.


  • 0

#14 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 09:17

dahu интересные...

вообще для длительного нахождения в ботинках однозначно лучше всего подходят фритуры. и колодка не спортивная и сапог потеплей. переключатель ходьбы позволяет расслабить ноги. например https://www.scarpa.com/freeride

а на холоде любой материал дубеет. лучше вообще лишний раз не снимать. бахилы в помощь чтоб не мерзли. есть и такие в которых катать можно.  если что то без пластика на ногах надо то валенки купи чтоб ногу из пластика вместе с внутренником в валеннок пересовывать icon_smile.gif

Scarpa вариант интересный, но дорогой. Да и подошва под TLT. А со сменной подошвой как-то не вызывает доверия. Думал о креплениях под скитур.... Но пока не вижу необходимости. А если созрею - то можно ограничиться типа маркером... 

По кайту - в планах нет походов, только катание в течение дня на одном споте. Пластик конечно любой дубеет. Но у некоторых ботинок более удобный вход. Привлекательны с виду - FULL TILT, ROXA. Но как у них передний съемный язык, не отваливается ??? 


  • 0

#15 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 09:43

DESCENDANT 6 или 8 рассматриваю как вариант.  Поясните  про чувствительность к температуре ?

 

У меня опыт с Full Tilt First Chair. При минус 15 - вполне приемлемые ботинки. При минус 5 размякают так, что кантовать лыжи с широкой талией (больше 110) тяжело, а Саломон Рокер с талией 127 вообще не управлялся. Затягивание, как и в любых мягких ботинках, приводит к остановке кровообращения.

Еще один минус - слабые клипсы и тросики, но с кайтом нагрузка меньше, может это и не так критично.

О проблемах с языком слышать не доводилось.


  • 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 03 March 2017 - 14:51

До спота на даче - пешком 1км и обратно 1 км. Поэтому у меня сани на которые кладу пару кайтов, лыжи, трапа, насос, рюкзак... Поэтому переодеваюсь уже на месте.... 

Может решить кардинально? Телемарк и все дела?


  • 0

#17 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 20:06

У меня опыт с Full Tilt First Chair. При минус 15 - вполне приемлемые ботинки. При минус 5 размякают так, что кантовать лыжи с широкой талией (больше 110) тяжело, а Саломон Рокер с талией 127 вообще не управлялся. Затягивание, как и в любых мягких ботинках, приводит к остановке кровообращения.

Еще один минус - слабые клипсы и тросики, но с кайтом нагрузка меньше, может это и не так критично.

О проблемах с языком слышать не доводилось.

Т.е. про Тилты - совсем плохо. С кайтом ниже минус 15 не выхожу. При таком холоде - лучше на лыжню побегать. А вот то что при минус пяти размякают...., тросики - проблемные....???

На кайте конечно не так как на лыжах - жесткость не нужны, на носки не давишь, в основном средняя стойка, поворот как на классике со сбросом пяток, конечно кантуешься на траверсах, но для этого жесткость ботинка и не нужна.


  • 0

#18 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 20:09

Может решить кардинально? Телемарк и все дела?

Было в плане. Но все равно - какие ботинки ?


  • 0

#19 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16797 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 March 2017 - 20:41

Думаю, любые среднего уровня, 70-80 жёсткости, подойдут. 

Клипсы металл, можно на полразмера больше, вместо 280,  к примеру, 285.

Объем выбрать стелькой и сноубордическим носком.

Катаю в таких соломонах лет 5 на кайте, вполне комфортно.

На гору в них ни за что, контроля никакого.

Но для кайта можно одеть любые лыжи. Только Атомики 238 начинают туповато управляться, лыжи меньше- без проблем.


  • 0

#20 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 22:25

Думаю, любые среднего уровня, 70-80 жёсткости, подойдут. 

Клипсы металл, можно на полразмера больше, вместо 280,  к примеру, 285.

Объем выбрать стелькой и сноубордическим носком.

Катаю в таких соломонах лет 5 на кайте, вполне комфортно.

На гору в них ни за что, контроля никакого.

Но для кайта можно одеть любые лыжи. Только Атомики 238 начинают туповато управляться, лыжи меньше- без проблем.

Вариант нормальный. Но у меня уже есть такой. Старенькие ботинки на размер больше. Достаточно комфортно, хотя сапожок уже не такой теплый... Но и колодка больше. с крепами проблема- не на всех лыжах регулируются. А у меня для горки три пары  лыж и  для кайта - три пары. Поэтому хотелось бы в размер, с широкой колодкой и, самое главное, с легким удобным входом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных