X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:15

Это еще почему?

 

Джонни уже ответил, я то же имела в виду. Головой-то понимаешь, что не надо на опе сидеть, а тело говорит: "А почему, собственно, нет?!" ))


Сообщение отредактировал merry_candy: 10 March 2015 - 23:15

  • 0

#42 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:16

У меня проблем с упорством нет vava.gif Позвоночник бы не подвел . Про задачу на эту неделю понял так -

1. Сиденье на опе , особенно на выходе из поворота . Лечение - колено внутренней ноги к подбородку , обнять его плечами , давить внешним плечем в середину  передней части лыжи .

2. Тело при переходе из поворота в поворот проезжает под головой . Лечение - стабилизировать верхнюю часть корпуса , сделать центр масс ( поясница , таз ) той точкой траектория ,  которой менее всего смещается в пространстве , проезжать под ним ногами при переходе из поворота в поворот .

3 . Внутренняя рука зависает после укола сзади и палка чертит склон , провоцируя ненужный разворот корпуса и опускание плеча . Лечение - возвращать руку после укола вперед  .


Сообщение отредактировал lmikhail: 10 March 2015 - 23:17

  • 0

#43 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:17

Потому-то я и не женюсь не катаюсь в Снежкоме, без излишней надобности :)


  • 0

#44 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:19

Пардон - конечно внутренним плечем в середину передней части внешней лыжи .


  • 0

#45 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:20

 

А про сиденье сзади - обычно никто не понимает, о чем идет речь, пока не покажешь, что это и как от этого избавиться. А когда показываешь - "ой, да это оказывается так просто!"...


  • 0

#46 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:21

+1 и Снежок тут совсем не при чем ;)


Сообщение отредактировал ZTL: 10 March 2015 - 23:21

  • 0

#47 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:23

А про сиденье сзади - обычно никто не понимает, о чем идет речь, пока не покажешь, что это и как от этого избавиться. А когда показываешь - "ой, да это оказывается так просто!"...

Да ладно, че там непонятного.


  • 0

#48 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:25

Да ладно, че там непонятного.

Ну на моей практике было минимум 4 случая именно таких, которые я описал.


  • 0

#49 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2015 - 23:26

  А в снежке сложно от опы отучиться...

В принципе есть доля правды, пологого склона и крутого,  Пологий склон способствует при обучении сидеть над лыжей, из - за маленькой скорости, а крутой склон способствует сидению на ж,,,пе и над лыжей. Вообщем куда ни плюнь, одна ж,,па!!!


  • 0

#50 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:29

А про сиденье сзади - обычно никто не понимает, о чем идет речь, пока не покажешь, что это и как от этого избавиться. А когда показываешь - "ой, да это оказывается так просто!"...

Сиденье сзади , особенно на выходе из поворота  вещь весьма понятная по ощущениям . Просто думал , что это удобный способ облегчения лыж для перехода в следующий поворот . Был неправ .


  • 0

#51 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:32

Сиденье сзади , особенно на выходе из поворота  вещь весьма понятная по ощущениям . Просто думал , что это удобный способ облегчения лыж для перехода в следующий поворот . Был неправ .

Для начала надо научиться быть впереди лыж, отпуститься гораздо проще... :)


  • 0

#52 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:33

В принципе есть доля правды, пологого склона и крутого,  Пологий склон способствует при обучении сидеть над лыжей, из - за маленькой скорости, а крутой склон способствует сидению на ж,,,пе и над лыжей. Вообщем куда ни плюнь, одна ж,,па!!!

Там не только полого. Но еще и сыпуха, по которой без спецподготовки лыжи медленно едут, т.е. еще и отсаживаешься, чтобы не остановиться... А на нормальном жестком склоне тебя разнесет сразу, страшно.


  • 0

#53 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:34

Для начала надо научиться быть впереди лыж, отпуститься гораздо проще... icon_smile.gif

Упражнение с палками горизонтально с вытянутыми вперед руками поможет ?


  • 0

#54 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:37

Я от сидения на опе отучаюсь очень давно. Минимум года четыре - целенаправленно. 

До конца так и не отучился пока.

Но подвижки имеются :-)

 

Поэтапно это выглядело следующим образом:

1. Мне сказали вытянуть руки так далеко вперед, как я могу, и тянуться за ними всю дорогу. Так как я длинный - то и руки длинные и они в какой-то момент перевесели опу и для удержания равновесия пришлось еще и в поясе согнуться. Получилось что впереди руки-голова и пол-туловища, позади другая пол-туловища и опа. Где-то посередине лыжи телепаются.

 

2. Потом меня научили падать в поворот и "струнку". В какой-то момент все смешалось в царстве обломских и я начал прямо таки заныривать в поворот, делая характерные "нырковые" движения руками. А потом, так же, инстиктивно, выныривать из поворота, уводя руки назад. Это был не баян. Это блин АККАрдеонище гигантский был. Едет такой скрюченый комочек, а потом как выпрыгнет тля-такая как разогнется загаголина двухметровая, а потом обратно нырк такая и снова комочек.

 

3. Потом мне сказали разогнуться и двигать зад. Вперед, как майклджексон. Я порепетировал перед зекралом, странно смотрится конешно ну да ладно на склоне разберемся. Теперь, извините за интимные подробности, я трахаю склон. Любой. Ваще. Вот так вот прям с ходу еду и е.у. 

Ну. Это у мене аутотренинг такой. Потому шта по иному я не могу заставить себя движение тазом вперед совершать. Старость и въевшиеся привычки. 

Но я только познаю дзен. 

И с нетерпением жду от вселенной следующих указаний. 

Так што это очень увлекательный процесс в Глыжах - слезание с опы. Ему можно посвятить Жизнь. 


  • 0

#55 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:37

.


Сообщение отредактировал mvadim: 10 March 2015 - 23:38

  • 0

#56 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2015 - 23:39

Сиденье сзади , особенно на выходе из поворота  вещь весьма понятная по ощущениям . Просто думал , что это удобный способ облегчения лыж для перехода в следующий поворот . Был неправ .

Делая поворот и на выходе отсаживаясь назад, вы как бы ускоряете лыжи, но не тело, а потом, надо всем телом догнать лыжи, соответственно вы тратите очень много сил,  и замедляете движение.


  • 0

#57 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:39

Упражнение с палками горизонтально с вытянутыми вперед руками поможет ?

 неа. отсядешь еще сильнее


  • 0

#58 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:42

3. Потом мне сказали разогнуться и двигать зад. Вперед, как майклджексон. Я порепетировал перед зекралом, странно смотрится конешно ну да ладно на склоне разберемся. Теперь, извините за интимные подробности, я трахаю склон. Любой. Ваще. Вот так вот прям с ходу еду и е.у. 

Ну. Это у мене аутотренинг такой. Потому шта по иному я не могу заставить себя движение тазом вперед совершать. Старость и въевшиеся привычки. 

Но я только познаю дзен. 

И с нетерпением жду от вселенной следующих указаний. 

Так што это очень увлекательный процесс в Глыжах - слезание с опы. Ему можно посвятить Жизнь. 

Обычно е.ут немного по-другому, ну да может месьё знает что-то, чего не знаю я :)

Но в целом, слабо мне верится, что ты именно так этим занимаешься - больно энергозатратно :)

 

А по сути: движение больше похоже на перекат с пятки на носок на полусогнутых ногах. На следующем уровне можно добавить выпрямление ног, с падением вперед.


  • 0

#59 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2015 - 23:44

Я от сидения на опе отучаюсь очень давно. Минимум года четыре - целенаправленно. 

До конца так и не отучился пока.

Но подвижки имеются icon_smile.gif

Отучиться от задней стойки, есть способ довольно простой. Это ходить в стойке скоростного спуска, выполняя при этом радиус за радиусом, после длительного катания понимаешь как нужно двигаться. 


  • 0

#60 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:46

 неа. отсядешь еще сильнее

Хотя тема секса со склоном и интересна dry.png  , но я все про лыжи . Тогда какие упражнения отучают от опы , особенно на выходе ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных