X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для больших гор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Павел Дмитриев_121330

Павел Дмитриев_121330
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Железноводск

Отправлено 17 January 2018 - 10:42

Здравствуйте. прошу помощи в подборе лыж. катаюсь только в горах- домбай,эльбрус,архыз,гудаири.

уровень катания- я думаю выше среднего. опыт лет 8-10. по стилю катания- катаю в основном скоростные спуски с большими и средними дугами,но бывает что хочется покататься рядом с трассой,в не глубоком, но все же пухляке.

ТТХ 190/75. боты-Nordica Nrgy Pro 3. 

 

в прошлом году взял лыжи Atomic Vantage X 77 C 178 ростовка, но за год катания начал понимать что жесткости этих лыж недостаточно-на скорости ведут себя неуверено, да и снег проезжают только на приличной скорости,на меньших-идут ко дну. для сравнения пробовал Atomic Vantage X 75 CTI -эти уже поприятнее на трассе, но узковаты-при катании рядом с трассой тоже начинают зарываться.

 

в общем присмотриваюсь к head ititan или Fischer RC4 The Curv GT. фишер более интересны. но почитав форум, появились сомнения. при катании рядом с трассой (под канатками) не будут ли эти лыжи тонуть? у фишера нет рокера, титаны тоже позиционируют как ДЛЯ ТРАСС в любом состоянии....или стоит присмотреться к чему то более широкому?  хотя я брал у приятеля фрирайдные доски с шириной около 120-как то совсем не понравились...

 

 

понятно что лучше всего было бы потестить эти лыжи,и тогда определяться- но я как то не попадаю на тесты, а в прокате дают только старые модели.


  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 11:45

*
Популярное сообщение!

Поискать в категории лыж с талией 95-105 в ростовке 180+


  • 3

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 11:47

Head monster 98 184 или даже 191 


  • 2

#4 Павел Дмитриев_121330

Павел Дмитриев_121330
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Железноводск

Отправлено 17 January 2018 - 13:41

Head monster 98 184 или даже 191 

 

Поискать в категории лыж с талией 95-105 в ростовке 180+

 

с такой шириной еще возможно карвить на твердых склонах,или это уже только для каши,и глубже?


  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 13:44

карвить возможно на чем угодно.
  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:48

с такой шириной еще возможно карвить на твердых склонах,или это уже только для каши,и глубже?

Можно.

При правильном выборе лыжиwink.png

 


  • 2

#7 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 13:50

карвить возможно на чем угодно.

Наличие удовольствия не гарантировано :-)
  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 13:53

с такой шириной еще возможно карвить на твердых склонах,или это уже только для каши,и глубже?

Абсолютно реально. У меня были универсалы с талией 98, на которых можно было карвить на залитых трассах. Только не попасть случайно на парковые лыжи


  • 0

#9 Павел Дмитриев_121330

Павел Дмитриев_121330
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Железноводск

Отправлено 17 January 2018 - 14:19

спасибо,буду изучать лыжи пошире. смущает то что катаюсь больше по трассе, с редким выездом за нее,а не наоборот,поэтому и смотрел больше карвинг...по жесткости широкие не уступают более узким? есть что нибудь предназначенное именно для жестких трасс,но с широкой талией? или эвто взаимоисключающие понятия?


  • 0

#10 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:21

С такими 

 

Наличие удовольствия не гарантировано icon_smile.gif

С таким весом как у ТС  с талией больше 100 уже не очень комфортно будет, особенно если ботинки мягкие. А уж 110+ гарантирует неудовольствие:).


  • 1

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 14:24

С такими

С таким весом как у ТС с талией больше 100 уже не очень комфортно будет, особенно если ботинки мягкие. А уж 110+ гарантирует неудовольствие:).

Ну мне проще - я толстый и непривередливый :-D
  • 0

#12 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 14:29

Не взаимоисключающие, но конечно компромиссные. А дальше вопрос цены. Качественные жесткие лыжи такой категории дешевыми не будут. Я именно из этих критериев перешел с Россей с талией 98 на Кэсле серии МХ с талией 88. Мне такой талии хватает для всех условий, а по ратрачке они едут в точности как цеховый гигант, перекантовка чуть медленнее. Хелиски не практикую


Сообщение отредактировал MFrost: 17 January 2018 - 14:31

  • 0

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7178 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 14:30

Можно.

При правильном выборе лыжиwink.png

 

и правильными навыками )

росси син7, 98 мм


  • 0

#14 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:36

спасибо,буду изучать лыжи пошире. смущает то что катаюсь больше по трассе, с редким выездом за нее,а не наоборот,поэтому и смотрел больше карвинг...по жесткости широкие не уступают более узким? есть что нибудь предназначенное именно для жестких трасс,но с широкой талией? или эвто взаимоисключающие понятия?

 

Бывают, конечно, лыжи подходящие для любых покрытий, но они уступают специализированным в тех условиях, для которых эти спец создавались.

Подбор этих универсалов дело сугубо индивидуальное, от многих факторов зависит.

Мои «универсалы» 191 с талией 112, для паудера 191-127, для трасс слаломки и GS.

Пробовать надо.


  • 0

#15 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:11

...катаю в основном скоростные спуски с большими и средними дугами...

...при катании рядом с трассой (под канатками) не будут ли эти лыжи тонуть? 

 

Как-то у вас получается "ЦК КПСС" и "предатели родины" в одном предложении.


  • 0

#16 Павел Дмитриев_121330

Павел Дмитриев_121330
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Железноводск

Отправлено 17 January 2018 - 15:40

Как-то у вас получается "ЦК КПСС" и "предатели родины" в одном предложении.

согласен. но все таки лыжи нужны преимущественно для трассы, с редким заездом в снег см 25-30. обычный карвинг не подойдет....

 

а как влияет жесткость лыжи на ее возможность держаться на пухляке? я думал главное площадь, и если взять одинаковые по параметрам лыжи,но с разной жесткостью-разницы быть не должно..я ошибаюсь?


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 15:43

согласен. но все таки лыжи нужны преимущественно для трассы, с редким заездом в снег см 25-30. обычный карвинг не подойдет....
 
а как влияет жесткость лыжи на ее возможность держаться на пухляке? я думал главное площадь, и если взять одинаковые по параметрам лыжи,но с разной жесткостью-разницы быть не должно..я ошибаюсь?

"Жесткие" лучше корку кушают, чем "мягкие". В этом основная разница.
  • 0

#18 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:57

согласен. но все таки лыжи нужны преимущественно для трассы, с редким заездом в снег см 25-30. обычный карвинг не подойдет....

 

а как влияет жесткость лыжи на ее возможность держаться на пухляке? я думал главное площадь, и если взять одинаковые по параметрам лыжи,но с разной жесткостью-разницы быть не должно..я ошибаюсь?

Вы не совсем правильно меня поняли.

С ваших слов получаецо, что по трассам мы носимся, а под опорами ковыряемсо. Нехорошо. Я хоть молод зелен, но уверен шта рисунок должен быть примерно один, хоть у нас вельвет под ногами, хоть офпистье. Не мочь рисунок с вельвета перенести куда-то? Дак не лезть туды.

Скрытый текст

 

Сегодня котался в пухляке по колено на цеховых сл, всё там норм. Ну разумеется паудер декоративный, поверх ухоженного склона.

А раз вы любите скорость и большие дуги, то на каких-нибудь верхних (или даже цеховых) ГС выше роста в неглубоком вообще проблем быть не должно.

 

 

"Жесткие" лучше корку кушают, чем "мягкие". В этом основная разница.

Но мягкие легче выплёвываются из глубокого biggrin.png


  • 0

#19 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 16:02

 

 

Но мягкие легче выплёвываются из глубокого biggrin.png

 

Не факт. Жёсткие, широкие, со сдвинутым назад крепежом и выплевывать не надо. Ставишь вниз по склону и все дела.


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 16:27

 

 

Но мягкие легче выплёвываются из глубокого biggrin.png

Дима, но ведь в говнилине  они это делают либо поодиночке (и тогда shok.gif  eusa_wall.gif ),  либо неодновременно, при этом  жутко переплетаясь wacko.png wacko.png wacko.png меж собой,не замечал? Аааа, понял! Наверное у тебя не было К2 сэт? biggrin.png  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных