X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Препараты для восстановления суставов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 shtigo

shtigo
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2012 - 15:50

Привет, мой знакомый после травмы мениска на волейболе пил препарат Артро http://www.diod.ru/p...itanie_sustavov
очень хвалит, говорит помогло.
Какие мнения уважаемые?
Есть ли альтерантивы?

Сообщение отредактировал shtigo: 26 September 2012 - 15:51

  • 0

#2 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 26 September 2012 - 16:38

Привет, мой знакомый после травмы мениска на волейболе пил препарат Артро http://www.diod.ru/p...itanie_sustavov
очень хвалит, говорит помогло.
Какие мнения уважаемые?
Есть ли альтерантивы?

Альтернатива elasti joint ( спортпитовская добавка ) считается одной из лучших среди качков , а там нагрузка на связки и суставы достаточно большая . Выпускает Rich Gaspari .
Есть проблема с плечом . Как ем , так с плечом нормально . Но пропить курс лень :)
Посмотрел артро ваш - крем с хондроитином - развод . Не впитывается он в количесве необходимом для минимального эффекта. Совдеповский бад .

Сообщение отредактировал DrDent: 26 September 2012 - 16:43

  • 0

#3 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 September 2012 - 17:17

Есть ли альтерантивы?

Таблетки структум 500мг два раза в день.
Курс год или как минимум полгода. Сейчас врачи почему-то его выписывают.
Может за него откаты платят больше :) Хотя он реально помогает.

А в Elasti Joint компонентов больше и дозировки выше. Вероятно покруче будет.
  • 0

#4 shtigo

shtigo
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2012 - 22:18

Альтернатива elasti joint ( спортпитовская добавка ) считается одной из лучших среди качков , а там нагрузка на связки и суставы достаточно большая . Выпускает Rich Gaspari .
Есть проблема с плечом . Как ем , так с плечом нормально . Но пропить курс лень :)
Посмотрел артро ваш - крем с хондроитином - развод . Не впитывается он в количесве необходимом для минимального эффекта. Совдеповский бад .

Спасибо за инфу, почитал про elasti joint - попробую обязательно.
Да мне тоже показалось хренью этот артро, (судя по цене и фирме-изготовителю, которая еще и рашенвиагру - "Виардо" производит)
  • 0

#5 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:31

Скажу как специалист в сфере обращения лекарственных средств - все что не зарегистрировано как лекарство - полная хрень, то что зарегистрировано - надо смотреть, но никакие таблетки не оказывают быстрого восстанавливающего действия, мази/гели и т.д - тем более.
  • 0

#6 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 14 October 2012 - 21:33

Здесь можно почитать мнения о подобных препаратах (в том числе зарегистрированных в госреестре лекарственных средств). http://www.airmed.co...s...c=4042&st=0
Сам когда выписывался из больницы (перелом нижней трети голени, по-сути внутрисуставный), то поговорил с врачом о перспективах и препаратах. Про препараты он сразу сказал, что ничего эффективного не существует, кроме разве что уколов в колено. А перспектива такова, что самое важное не вредить! То есть сустав и восстанавливается и разрушается одновременно и его разрушение не должно опережать восстановление. Понятно, что разрушению способствует чрезмерная нагрузка для текущего состояния сустава. Восстановлению же способствует определённое питание и грамотная реабилитация. Мне врач так и говорил: только не форсируй!!! Но то, что сустав должен двигаться - это закон, только нагрузки минимальные по силе, но разнообразные по направленности и боли при движениях быть не должно.
  • 0

#7 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 09:37

Альтернатива elasti joint ( спортпитовская добавка ) считается одной из лучших среди качков , а там нагрузка на связки и суставы достаточно большая . Выпускает Rich Gaspari .
Есть проблема с плечом . Как ем , так с плечом нормально . Но пропить курс лень :)
Посмотрел артро ваш - крем с хондроитином - развод . Не впитывается он в количесве необходимом для минимального эффекта. Совдеповский бад .

только не rich gaspari а lee labrada, действительно на сегодняшний день самый эффективный. Есть еще vita gelatin от multipower.
  • 0

#8 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 15 April 2016 - 09:02

Мукосат проколоть курс. Цель-Т или дискус с траумелем, но это как профилактика.


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 April 2016 - 21:35

Здесь можно почитать мнения о подобных препаратах (в том числе зарегистрированных в госреестре лекарственных средств). http://www.airmed.co...s...c=4042&st=0
Сам когда выписывался из больницы (перелом нижней трети голени, по-сути внутрисуставный), то поговорил с врачом о перспективах и препаратах. Про препараты он сразу сказал, что ничего эффективного не существует, кроме разве что уколов в колено. А перспектива такова, что самое важное не вредить! То есть сустав и восстанавливается и разрушается одновременно и его разрушение не должно опережать восстановление. Понятно, что разрушению способствует чрезмерная нагрузка для текущего состояния сустава. Восстановлению же способствует определённое питание и грамотная реабилитация. Мне врач так и говорил: только не форсируй!!! Но то, что сустав должен двигаться - это закон, только нагрузки минимальные по силе, но разнообразные по направленности и боли при движениях быть не должно.

У меня все нагрузки имеют смысл именно в том чтоб найти любую боль или усталость и преодолеть ее на ходу. Не заболят суставы, так мышцы должны развалится (заболеть ) на утро. Новые мышцы найдут и ликвидируют на ходу проблемы суставов. Само собой без поедания химикатов или пустоты.


Сообщение отредактировал selfit57: 16 April 2016 - 21:37

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 ~dim~

~dim~
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 21:39

мои пять копеек:
неудачно разложился на призёме и крепа не сработала, колено вывернулось до щелчка, повреждение мыщелков, сужение медиальной щели, остеофит, гонартроз 1ой степени и бла-бла...километровый диагноз, не помню уже всего.

все врачи сказали не вставать больше на лыжи и забыть про качалку, сесть на диету (не для похудания, я и так легкий, а для правильного питания суставов). Были постоянные щелчки в колене и дискомфорт, ситуация не улучшалась. Через полгода после травмы решил возобновить тренажерку, потому как не мыслю себя без физ нагрузок, да и хотелось попробовать что-то другое , кроме лечения покоем.. В общем, постепенно боли ушли и во многом благодаря (как мне кажется) именно щадящим тренировкам без компрессионных нагрузок на поврежденный сустав. Чуть позже по совету тренера начал принимать elastijoint labrada и ситуация улучшилась настолько, что сейчас позволяю себе полный набор упражнений включая присед (правда постоянно прислушиваюсь к колену). Ну и 5 выездов в большие горы в этом сезоне biggrin.png
Всем добра, берегите суставы


Сообщение отредактировал ~dim~: 26 April 2016 - 21:40

  • 0

#11 alekinerin

alekinerin
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 12:02

В целом, неплохой препарат, мой лечащий врач его сначала мне рекомендовал, но мне не подошел - гастрит обострился. Как альтернативу для лечения выбрали уколы, так как побочек минимум, препарат вископлюс - жидкий протез синовиальной жидкости, отзывы о нем читал до того, как решиться. Колоть больновато, конечно, но в целом, результат порадовал, у меня правое колено с артрозом, после проделанного курса уже год не вспоминаю о болях и вполне активный и спортивный образ жизни веду. И лично мне удобнее оказались уколы, нежели таблетки, потому что пилюли надо еще не забыть ежедневно принять, а тут раз в неделю укол поставил и голову себе не забиваешь ничем лишним. Еще такой момент, что уколы более долгий срок действия имеют, т.е.год-полтора после курса можно не вспоминать о том, что сустав болит и его вообще лечить необходимо. Достаточно планово врача посещать, наблюдаться, ну и беречь себя по возможности. И еще соглашусь с drvad, все, что не относится к разряду зарегистрированных лекарств, больше действует на механизмах самовнушения, а не фармокологически.


  • 0

#12 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 May 2017 - 01:40

Эффективными являются препараты с полисахаридом Глюкозамина сульфат. Хондроитин, коллаген, синовиальная жидкость -  производные от него, поэтому принимать их менее эффективно. 

Работает только при наличие активности. Самое полезное для коленей - много ходить пешком.


  • 0

#13 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 May 2017 - 01:48

мои пять копеек:
неудачно разложился на призёме и крепа не сработала, колено вывернулось до щелчка, повреждение мыщелков, сужение медиальной щели, остеофит, гонартроз 1ой степени и бла-бла...километровый диагноз, не помню уже всего.

все врачи сказали не вставать больше на лыжи и забыть про качалку, сесть на диету (не для похудания, я и так легкий, а для правильного питания суставов). Были постоянные щелчки в колене и дискомфорт, ситуация не улучшалась. Через полгода после травмы решил возобновить тренажерку, потому как не мыслю себя без физ нагрузок, да и хотелось попробовать что-то другое , кроме лечения покоем.. В общем, постепенно боли ушли и во многом благодаря (как мне кажется) именно щадящим тренировкам без компрессионных нагрузок на поврежденный сустав. Чуть позже по совету тренера начал принимать elastijoint labrada и ситуация улучшилась настолько, что сейчас позволяю себе полный набор упражнений включая присед (правда постоянно прислушиваюсь к колену). Ну и 5 выездов в большие горы в этом сезоне biggrin.png
Всем добра, берегите суставы

 

Все так. Суставы растут там где есть нагрузка.

И надо различать проблемы после травмы и проблемы без травм. Во втором случае, если образ жизни активный, то проверять мотор


  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 May 2017 - 06:36

Все так. Суставы растут там где есть нагрузка.
И надо различать проблемы после травмы и проблемы без травм. Во втором случае, если образ жизни активный, то проверять мотор

Мотор тоже мышцы, аж две и тоже с возрастом все труднее дожать их до стенокардии, но делаю все что в силах, все что могу...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 NIAGARA

NIAGARA
  • Лыжебордеры
  • 341 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 June 2017 - 11:56

   Шикарная темаbiggrin.png !!! Ровно половина сообщений от продаванов-рекламщиков снадобий "от всех болезней"mega_shok.gif


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 June 2017 - 15:16

Можно подумать мы не знаем ники реальных участников форума.
  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 June 2017 - 09:40

   Шикарная темаbiggrin.png !!! Ровно половина сообщений от продаванов-рекламщиков снадобий "от всех болезней"mega_shok.gif

Ага, а футболом 1 на 1 ортопеды не хотят доказать пользу выписываемых химикатов. С чего бы так  ??? Хде битвы окулистов, сердешников, нефрологов , спортивных врачей и пр. волшебников? Почему только экстрасенсы чудят в открытую?


Сообщение отредактировал selfit57: 24 June 2017 - 09:58

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 06:24

Рекомендуют вот желатин - он и не дорогой и эффективный. Наверное, тоже начну пробовать.

http://fb.ru/article...otivopokazaniya

PS.Если кто уже применял-отпишитесь.


  • 0

#19 Артем Нестеров

Артем Нестеров
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 07 July 2017 - 17:17

Animal Pack Flex, пару человек восстановились на нем после менисков и связок. сам пью третий месяц пока пытаюсь восстановиться


  • 1

#20 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 00:28

желатин дешевле


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных