X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластика ПКС в ЦКБ РАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 16:10

Сегодня приступил к курсу уколов в колено, Цель Т, 5 уколов.
Доктор Девис уколол так, что я подумал, что это только заморозка, а не сама внутри суставная инъекция :)

Будем наблюдать дальше. Колено пока болит.



извиняйте дилетанта, но цель-т-это препарат не для внутрисуставной иньекции. Разьясняю:для восстановлении уровня внутрисуставной жидкости существуют 2 подхода:1-всадить внутрь сустава аналог жидкости (как раньше в автомобиль волга спринцевали смазку в точки смазки каждые полгода) и ждать через какой срок она выработается и- снова колоть и т. д... в данном варианте организм сам не включен в процесс, хотя по природе он должен это делать сам. 2 подход-с помощью препаратов заставить организм вырабатывать эту жидкость для смазки в необходимом количестве. Вот препарат цель -т является таким - гомеопатическим (сам принцип гомеопатии как медицины построен на принципе лечения подобного подобного-говорят, один немец придумал, после того, как в России его опохмеляли-опохмелка самый яркий пример гомеопатии). При 2 подходе существуют еще хондропротекторы, которые колют не внутрь, а просто в сустав или попу,- они дают организму питательные вещества, необходимые для регенерации как хрящевой ткани-так и смазки, омывающей эти самые хрящи. С гомеопатией есть одна проблема-не всем помогает, почему-не знаю (может потому что-перефразируем-что для немца хорошо, то русскому смерть). мне вот гомеопатия очень помогает, а знаю людей, кому вообще- по нулям. Так что у Вас потому и не было дискомфорта , что цель колют не внутрь,а в околосуставное пространство и как правило-инсулиновыми шприцами... а болеть будет, так как цель-т не болеутоляющее; из гомеопатии болеутоляющее-снимает воспаление-траумель...вообще гомеопатию лучше делать у специалиста-гомеопата, а не у хирурга, и желательно-учившегося в Германии у Ганемана-правда, тот жил в 19 веке :biggrin: Удачи в восстановлении! нифига себе- скока я буквов натыкал...
  • 0

#42 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2012 - 19:30

Гиалуронку в сустав тоже небольно, если нормально делают. Главное - расслабиться :D
  • 0

#43 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 19:44

извиняйте дилетанта, но цель-т-это препарат не для внутрисуставной иньекции. Разьясняю:для восстановлении уровня внутрисуставной жидкости существуют 2 подхода:1-всадить внутрь сустава аналог жидкости (как раньше в автомобиль волга спринцевали смазку в точки смазки каждые полгода) и ждать через какой срок она выработается и- снова колоть и т. д... в данном варианте организм сам не включен в процесс, хотя по природе он должен это делать сам. 2 подход-с помощью препаратов заставить организм вырабатывать эту жидкость для смазки в необходимом количестве. Вот препарат цель -т является таким - гомеопатическим (сам принцип гомеопатии как медицины построен на принципе лечения подобного подобного-говорят, один немец придумал, после того, как в России его опохмеляли-опохмелка самый яркий пример гомеопатии). При 2 подходе существуют еще хондропротекторы, которые колют не внутрь, а просто в сустав или попу,- они дают организму питательные вещества, необходимые для регенерации как хрящевой ткани-так и смазки, омывающей эти самые хрящи. С гомеопатией есть одна проблема-не всем помогает, почему-не знаю (может потому что-перефразируем-что для немца хорошо, то русскому смерть). мне вот гомеопатия очень помогает, а знаю людей, кому вообще- по нулям. Так что у Вас потому и не было дискомфорта , что цель колют не внутрь,а в околосуставное пространство и как правило-инсулиновыми шприцами... а болеть будет, так как цель-т не болеутоляющее; из гомеопатии болеутоляющее-снимает воспаление-траумель...вообще гомеопатию лучше делать у специалиста-гомеопата, а не у хирурга, и желательно-учившегося в Германии у Ганемана-правда, тот жил в 19 веке :biggrin: Удачи в восстановлении! нифига себе- скока я буквов натыкал...


Цитата из Выписки из истории болезни
"Рекомендации пациенту: Перевязки ... . Ограничение ... . Внутрисуставные инъекции хондропротекторов Цель - Т ...".

В инструкции по эксплуатации препарата "Цель-Т" - "вводится внутримышечно".

В среду пойду на укол, обязательно спрошу.

GAR10, Вы наверняка знали самого Ганемана. :smile:

Сообщение отредактировал 4091а: 01 October 2012 - 20:27

  • 0

#44 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 22:22

Цитата из Выписки из истории болезни
"Рекомендации пациенту: Перевязки ... . Ограничение ... . Внутрисуставные инъекции хондропротекторов Цель - Т ...".

В инструкции по эксплуатации препарата "Цель-Т" - "вводится внутримышечно".

В среду пойду на укол, обязательно спрошу.

GAR10, Вы наверняка знали самого Ганемана. :smile:


Ганемана - только если- в предыдущей жизни :biggrin: Но знаю много врачей-гомеопатов( Учившихся в Германии) и методику лечения суставов препаратом Цель-т. Возможно и внутри суставное введение, но более эффективным при этом лечение не становится (по мнению самих гомеопатов), так как принцип воздействия отличен от "гилауринки", а вот риск внесения инфекции при внутрисуставном очень велик и очень опасен,(почему гомеопаты и не сторонники таких иньекций). Кстати, методология лечения у профгомеопатов "целью" подразумевает одновременное лечение печени (вместе с целью колют гепакомпозитум), так как у них считается прямая (обратная) связь травмирования суставов и печени, а так же они вначале процедуры ставят иголочки в активные точки , отвечающие за конкретный сустав - по китайской методе, потом мануальные действия проводят, затем в эти (активные) точки и и колют цель. В общем, лечат иначе, чем хирурги. У медикоментозных препаратов свои плюсы, у гомео-свои...
берегите себя, скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал GAR10: 02 October 2012 - 22:33

  • 0

#45 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 03 October 2012 - 09:35

Цитата из Выписки из истории болезни
"Рекомендации пациенту: Перевязки ... . Ограничение ... . Внутрисуставные инъекции хондропротекторов Цель - Т ...".

В инструкции по эксплуатации препарата "Цель-Т" - "вводится внутримышечно".

В среду пойду на укол, обязательно спрошу.

GAR10, Вы наверняка знали самого Ганемана. :smile:


Вкололи в сустав...
  • 0

#46 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2012 - 09:44

Вкололи в сустав...

А как часто доктор сказал колоть? Мне колет через день (понедельник, среда, пятница, понедельник, среда).

Как показал прием в среду, приезжать надо без пятнадцати семь. Я приехал без пяти семь, передо мной было человек семь, не меньше. А оттуда еще выбираться надо, до центра не меньше часа получается, даже если объезжать Севастопольский проспект. Девис сказал, что все лето и еще недели три назад максимум человек пять приходило на укол.
  • 0

#47 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 04 October 2012 - 15:11

А как часто доктор сказал колоть? Мне колет через день (понедельник, среда, пятница, понедельник, среда).

Как показал прием в среду, приезжать надо без пятнадцати семь. Я приехал без пяти семь, передо мной было человек семь, не меньше. А оттуда еще выбираться надо, до центра не меньше часа получается, даже если объезжать Севастопольский проспект. Девис сказал, что все лето и еще недели три назад максимум человек пять приходило на укол.


Сказал: "Через день".
Я выехал через Новоясеневский, Профсоюзную на МКАД.
Видать, я за Вами в очереди сидел, т.к. влетел почти ровно в семь.
  • 0

#48 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 08:16

Сегодня доделал последний из первой серии уколов.
Через полгода повторить.

В понедельник был у реабилитолога (Арьков) на Курской, его все рекомендуют. Получил программу упражнений на растяжку на месяц. Делать шесть раз в день. Еще мазь убирать спайки и массировать надколенник и швы. холод вечером. Плюс три раза в неделю упражнения на укрепление.
Через месяц явиться для нового курса упражнений.

PS боли в колене продолжаются, если не пройдут за месяц, пойду на повторный прием к Девису.
  • 0

#49 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 October 2012 - 15:25

Сегодня доделал последний из первой серии уколов.
Через полгода повторить.

В понедельник был у реабилитолога (Арьков) на Курской, его все рекомендуют. Получил программу упражнений на растяжку на месяц. Делать шесть раз в день. Еще мазь убирать спайки и массировать надколенник и швы. холод вечером. Плюс три раза в неделю упражнения на укрепление.
Через месяц явиться для нового курса упражнений.

PS боли в колене продолжаются, если не пройдут за месяц, пойду на повторный прием к Девису.


После операции прошло 1,5 месяца, остался последний укол. Ничего не болит. Прыгаю, бегаю, поднимаю тяжести, катаюсь на лыжах по трассе и без нее. После 2-3 часовой спортивной тренировки небольшое жгущее ощущение в суставе и легкий отек, который через несколько часов спадает. Девис сказал: "Это нормально, но не переусердствуй". Хирург из другого мед.учреждения назначил Вольтарен, физиотерапию и Структум на полгода. Физиотерапию делаю, Вольтареном мазюкаюсь (извожу галонами как киноклассик яд гремучих змей :biggrin: ). До Структума еще не дошел (видеть его больше не могу).
Осталось небольшое ограничение в подвижности (все так же не могу сесть в глубокий присед), но дело потихонечку исправляется гимнастикой на растяжку.
М.б. схожу к Арькову для очистки совести. Он принимает в 1 физкультурном диспансере на Курской или в другом месте? Сколько стоит удовольствие?

Сообщение отредактировал 4091а: 10 October 2012 - 15:26

  • 0

#50 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 19:40

После операции прошло 1,5 месяца, остался последний укол. Ничего не болит. Прыгаю, бегаю, поднимаю тяжести, катаюсь на лыжах по трассе и без нее. После 2-3 часовой спортивной тренировки небольшое жгущее ощущение в суставе и легкий отек, который через несколько часов спадает. Девис сказал: "Это нормально, но не переусердствуй". Хирург из другого мед.учреждения назначил Вольтарен, физиотерапию и Структум на полгода. Физиотерапию делаю, Вольтареном мазюкаюсь (извожу галонами как киноклассик яд гремучих змей :biggrin: ). До Структума еще не дошел (видеть его больше не могу).
Осталось небольшое ограничение в подвижности (все так же не могу сесть в глубокий присед), но дело потихонечку исправляется гимнастикой на растяжку.
М.б. схожу к Арькову для очистки совести. Он принимает в 1 физкультурном диспансере на Курской или в другом месте? Сколько стоит удовольствие?

на Курской, запись по телефону (есть на их сайте), 2500 руб.

как мне кажется, тебе это уже не обязательно. хотя если есть ограничение в подвижности, то может и надо сходить, пропишет упражнения для разработки колена и укрепления ягодичных мышц :)
  • 0

#51 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 20:55

89037421188 Арьков Владимир Владимирович

полтора месяца после операции? К реабилитологу надо обязательно..

ТАм же много чего надо восстанавливать и правильно восстанавливать..
.

Сообщение отредактировал Южнейка: 10 October 2012 - 21:14

  • 0

#52 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 October 2012 - 21:39

на Курской, запись по телефону (есть на их сайте), 2500 руб.

как мне кажется, тебе это уже не обязательно. хотя если есть ограничение в подвижности, то может и надо сходить, пропишет упражнения для разработки колена и укрепления ягодичных мышц :)


Ребята! Всем больщое спасибо за информацию.

ЮЖНЕЙКА! Тебе отдельное спасибо за заботу.

К Арькову схожу, пусть мне чего-нибудь восстановит, разработает и укрепит. :biggrin:
Если он мне еще пропишет упражнений, то я помру от физкультуры. Катастрофически хочется есть, спать и ничего не делать. :pardon:

Желаю всем быстро быстро выздороветь и вернуться на горки.
Сезон же на носу, надо канты вострить и скользячку полировать.
  • 0

#53 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 21:44

Ребята! Всем больщое спасибо за информацию.

ЮЖНЕЙКА! Тебе отдельное спасибо за заботу.

К Арькову схожу, пусть мне чего-нибудь восстановит, разработает и укрепит. :biggrin:
Если он мне еще пропишет упражнений, то я помру от физкультуры. Катастрофически хочется есть, спать и ничего не делать. :pardon:

Желаю всем быстро быстро выздороветь и вернуться на горки.
Сезон же на носу, надо канты вострить и скользячку полировать.


та я уж катаюсь вовсю....(начала катться через 6 месяцев... но нормально поехала через 7.5 месяца), вот марафон сбегала ровно на 360-й день после операции.. ну.. и.. еще через 3 недели сходила подышать воздухом на вершины Казбека и Эльбруса (с разницей в 4 дня)..

Тут есть и заслуга Арькова.. . Респект ему)))

на аватаре как раз фота .. где я на Эльбрусе выполняю одно из упражнений Арькова на равновесие-стабильность коленки))))..

Он аж попросил отпечать ему эту фоту))))..

Сообщение отредактировал Южнейка: 10 October 2012 - 21:47

  • 0

#54 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 October 2012 - 21:55

та я уж катаюсь вовсю....(начала катться через 6 месяцев... но нормально поехала через 7.5 месяца), вот марафон сбегала ровно на 360-й день после операции.. ну.. и.. еще через 3 недели сходила подышать воздухом на вершины Казбека и Эльбруса (с разницей в 4 дня)..

Тут есть и заслуга Арькова.. . Респект ему)))

на аватаре как раз фота .. где я на Эльбрусе выполняю одно из упражнений Арькова на равновесие-стабильность коленки))))..

Он аж попросил отпечать ему эту фоту))))..


Тогда просто здоровей на свежем воздухе. :tongue:
Куда ты бегала на 360-й день? :razz:
  • 0

#55 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 22:04

:razz: марафон.. 42 км))

Надо же было отметить )))

Сообщение отредактировал Южнейка: 10 October 2012 - 22:06

  • 1

#56 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 October 2012 - 22:15

:razz: марафон.. 42 км))

Надо же было отметить )))


Господи, а ближе нельзя было что-нибудь купить к празднику? :biggrin:

Комплекс упражнений на аватарке практически не виден. Придется тебе видео выложить для страждущих.
  • 0

#57 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 22:17

видео не делала)))))
а упражнение... его тебе пусть Арьков покажет)))
  • 0

#58 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 October 2012 - 22:24

видео не делала)))))
а упражнение... его тебе пусть Арьков покажет)))


В исполнении мужика в белом халате такое па не будет иметь максимального лечебного эффекта.
  • 0

#59 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 23:16

В исполнении мужика в белом халате такое па не будет иметь максимального лечебного эффекта.

о..ОН очень мило показывает упражнения)))).. ..

вот обещал меня и к этому сезону максимально подготовить)))
  • 0

#60 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 11 October 2012 - 08:28

о..ОН очень мило показывает упражнения)))).. ..

вот обещал меня и к этому сезону максимально подготовить)))


Внимательно рассмотрел твою авотарку. Там оказывается два персонажа. Так ты на ней стоишь или сидишь? Это важно для моего восстанговительного процесса!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных