X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

еще раз о наболевшем: где делать ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#381 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 July 2017 - 15:56

первый раз слышу про не берущих сложные случаи врачей ((

 

   Да сколько угодно! Доктор не скажет: "Не буду делать.. " Он расскажет, что "конечно, сделает", но ничего не гарантирует, что это непредсказуемо в последствиях, так как случай редкий, половина будет зависеть от вашего организма. И типа, "вы , может, поищите ещё кого-нибудь, кто вам даст больше гарантий, а я больше не могу".  После такого разговора клиент и сам отказывается и бегает снова по таким же по сути врачам. И это ведь так и есть НА САМОМ ДЕЛЕ, что если доктор что-то гарантирует, то от него бежать надо, как говорят сами же  честные доктора, так как он либо лжец, либо хапуга. Типа, что настоящий доктор в хирургии травм никогда ничего не пообещает в идеале. Кроме проблем, что есть тоже правда. 

    А когда клиент говорит, что хочет вернуться в спорт - это вообще полная засада для доктора, так как куда проще просто поставить человека на ноги, а вот обещать ему какие-то камбэки в спорт - кто ж в такое полезет? Обычно говорят: "Ничего не обещаю, но  если Вы не против, то можем попробовать... "

    Примерно такая философия и практика "отказов". Не более, чем манера поведения и осторожность. 


  • 0

#382 Artemidis

Artemidis
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:22

В общем сходил вчера на прием к Федорук. Говорит боковая наружная связка порвана, но операция не нужна. Темир скажет что с ней делать. Как не пытал, так я и не понял что это значит. Связка не нужна?

Странная манера на поставленный вопрос отвечать вопросом и метафорой. В результате взял рекомендации по "успокоению" ноги и думаю что делать дальше. Второй раз на приеме, второй раз не удовлетворен. Прием 8-10 мин.
  • 0

#383 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 July 2017 - 16:17

В общем сходил вчера на прием к Федорук. Говорит боковая наружная связка порвана, но операция не нужна. Темир скажет что с ней делать. Как не пытал, так я и не понял что это значит. Связка не нужна?

 

   Я этим занимался - мои парни рвут регулярно. Боковые сами хорошо восстанавливаются, им пластику , как правило, не делают, только в случае полного разрыва. Когда говорят "связка разорвана" - это не значит, что напрочь. Частично.. Назначат лечение, да и всё. Связка на месте, не переживай. 


  • 0

#384 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2017 - 16:19

В общем сходил вчера на прием к Федорук. Говорит боковая наружная связка порвана, но операция не нужна. Темир скажет что с ней делать. Как не пытал, так я и не понял что это значит. Связка не нужна?

Странная манера на поставленный вопрос отвечать вопросом и метафорой. В результате взял рекомендации по "успокоению" ноги и думаю что делать дальше. Второй раз на приеме, второй раз не удовлетворен. Прием 8-10 мин.

По неизвестной мне причине боковые связки не оперируют. Только кресты. Связка-то нужна конечно :(

Меня на остеопатии учили "сшивать" связки, на семинаре даже получилось.  Это не сшивка конечно в настоящем смысле, но нечто после чего стабильности больше и она срастается. Я себя не предлагаю, т.к. не волшебник, а только учусь. Могу в личку дать контакт остеопата, который сам бывший оперирующий хирург. Тут на этом форуме остеопатию и гомеопатию с презрением отвергают. Народ или к врачам или без врачей, но альтернативщиков тут не признают. Если есть желание попробовать пишите в личку.


  • 0

#385 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 02:32

selfit57 - опять? Сообщение скрыто, в следующий раз санкционирую, писать нужно о том, "где чинить многострадальную связку".


  • 0

#386 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2017 - 16:13

Когда я ставил протез ТБС мне на вопрос можно ли потом кататься на лыжах просто сказали "да" .


  • 0

#387 Egor64

Egor64
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 August 2017 - 15:57

в итоге делала операцию на ПКС 19.06 в ЦКБ РАН. выбрала хирурга, с которым мы "идеологически" близки: никаких ортезов, туторов и прочего. на следующий после операции день ходила с двумя костылями-канадками, через день с одним, и то для подстраховки. баланс без костылей держу отлично, дома хожу вообще без поддержки.

 

Добрый день, не подскажите у кого делали, связка собственная ( если да, то откуда брали) и цену если можно ?

 

Просто предстоит повторная операция, так как искуственная связка не держит , а определиться не могу.


  • 0

#388 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 16:47

ответила в личку.


  • 0

#389 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 18:23

В общем сходил вчера на прием к Федорук. Говорит боковая наружная связка порвана, но операция не нужна. Темир скажет что с ней делать. Как не пытал, так я и не понял что это значит. Связка не нужна?

Странная манера на поставленный вопрос отвечать вопросом и метафорой. В результате взял рекомендации по "успокоению" ноги и думаю что делать дальше. Второй раз на приеме, второй раз не удовлетворен. Прием 8-10 мин.


Приветствую, как здоровье? Как колено? А боковые как умудрились повредить ?
  • 0

#390 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2017 - 15:56

   Я этим занимался - мои парни рвут регулярно. Боковые сами хорошо восстанавливаются, им пластику , как правило, не делают, только в случае полного разрыва. Когда говорят "связка разорвана" - это не значит, что напрочь. Частично.. Назначат лечение, да и всё. Связка на месте, не переживай. 

+1. У боковых связок есть более-менее нормальное кровообращение, и они нормально срастаются сами в отличие от ПКС и подколеной


  • 0

#391 Artemidis

Artemidis
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 16:05

Приветствую, как здоровье? Как колено? А боковые как умудрились повредить ?


Привет!

Да сам не понимаю. Тащил тяжёлые пакеты, ноги разъехались(скользко) нагрузка сбоку и "привет". Сказалась слабость мышц, видимо. В общем печально. Опять нестабильность как была...
  • 0

#392 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 August 2017 - 19:09

+1. У боковых связок есть более-менее нормальное кровообращение, и они нормально срастаются сами в отличие от ПКС и подколеной

Да и везде нормальное кровообращение, не криво собраны за 4 млрда лет. ТО 3-4 раза в году нужны с 3х лет. Мануалы с прошлого века во всех вузовских мед.учебниках.
  • 0

#393 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2017 - 10:52

Да и везде нормальное кровообращение, не криво собраны за 4 млрда лет. ТО 3-4 раза в году нужны с 3х лет. Мануалы с прошлого века во всех вузовских мед.учебниках.

в споры вступать не буду, но это не совсем так. 


  • 0

#394 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2017 - 15:35

в споры вступать не буду, но это не совсем так.

Почему бы не вступая в спор просто уточнить -что так, а что не так?
Проводите вовремя себе ТО и никаких проблем не будет. Бегом надо убрать ожирение с коленей и только потом на лыжи.

Сообщение отредактировал selfit57: 17 August 2017 - 15:50

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#395 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 05:54

Привет!

Да сам не понимаю. Тащил тяжёлые пакеты, ноги разъехались(скользко) нагрузка сбоку и "привет". Сказалась слабость мышц, видимо. В общем печально. Опять нестабильность как была...

Е-МАЕ! Какя то невезуха мягко говоря. Какие планы? Снова пластику ? Или консервативно? Если пластику, рекомендую перед операцией пару-тройку месяцев поработать над четырёхглавый мышцей бёдра, ну и про заднюю поверхность не забывать....
  • 0

#396 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2017 - 09:06

Е-МАЕ! Какя то невезуха мягко говоря. Какие планы? Снова пластику ? Или консервативно? Если пластику, рекомендую перед операцией пару-тройку месяцев поработать над четырёхглавый мышцей бёдра, ну и про заднюю поверхность не забывать....

Пару, тройку месяцев поработать уже много, так и хоча операции пропадет.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#397 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 August 2017 - 13:13

Почему бы не вступая в спор просто уточнить -что так, а что не так?
Проводите вовремя себе ТО и никаких проблем не будет. Бегом надо убрать ожирение с коленей и только потом на лыжи.

Суть в том, что боковые связки, по сравнению с ахиллом, ПКС, подколенной имеют существенно большее кровоснабжение, что позволяет им успешно регенерировать. Иными словами, частично разорванные боковые связки восстанавливаются полностью (не берем в расчет больных, пожилых и пр) в подавляющем большинстве случаев без операции, в отличие от ПКС, ахилла, подколенной.  


  • 0

#398 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2017 - 17:45

Суть в том, что боковые связки, по сравнению с ахиллом, ПКС, подколенной имеют существенно большее кровоснабжение, что позволяет им успешно регенерировать. Иными словами, частично разорванные боковые связки восстанавливаются полностью (не берем в расчет больных, пожилых и пр) в подавляющем большинстве случаев без операции, в отличие от ПКС, ахилла, подколенной.

Да ничего само собой не восстанавливается если не дети.
Вот ломал ребра и ждал, да нифига не срастались пока не сшил сам бегом за один бег.Так и с коленями. ПКС прекрасно сшивает морское плавание в ластах по многу часов в день через боль колена. Но плавать надо самому! Бред какой-то: сидеть на опе и уповать на волшебство ;)

Сообщение отредактировал selfit57: 19 August 2017 - 07:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#399 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 12:33

В общем сходил вчера на прием к Федорук. Говорит боковая наружная связка порвана, но операция не нужна. Темир скажет что с ней делать. Как не пытал, так я и не понял что это значит. Связка не нужна?

Странная манера на поставленный вопрос отвечать вопросом и метафорой. В результате взял рекомендации по "успокоению" ноги и думаю что делать дальше. Второй раз на приеме, второй раз не удовлетворен. Прием 8-10 мин.

 

Узнаю по описанию Федорука. Тоже был на приеме.  С другой стороны, совсем добрых айболитов среди известных хирургов нет. Профессия такая 


  • 0

#400 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 22:44

Ну да. Не у психоаналитика же на приеме. Все быстро: МРТ глянул,  штанину задрал, согнул, крутанул и иди милок сдавай анализы. А вообще они добрые))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных