X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не сгибается колено после травмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 June 2017 - 21:48

День добрый уважаемые любители спорта.

Проблема: в феврале 2016 года упал, сломал третью четверть бедренной кости (спиральный с отломками, диагональный) в общем прям джек пот выграл. Поставили пластину "остеосинтез" Наблюдался в больнице делал ренгены и прочее. в марте 2017 выяснилось что сращивания нет, появился ложный сустав. (почему так вышло, скажу сразу врачи не доглядели, но сейчас не об этом.) в апреле 2017 сделали повторную операцию.

 

Сейчас колено сгибается только под 90 градусов, больше не могу согнуть, вопрос можно ли разработать через такое время "уже почти полтора года прошло" возраст 35лет. Если знаете посоветуйте хорошего спеца который может подсказать как разработать..

Здравствуйте, товарищ по несчастью.

Травма была 5 июля 2016 года, год назад, столкновение двух велосипедов--внутрисуставной оскольчатый перелом.коленного сустава, остеосинтез, пластина.. Только мне уже не 35, а почти 55.   Колено тоже сгибается на 90 гр., назад на колени сесть не могу. Разработать можно и согнуть больше тоже можно, никакие спецы здесь не нужны, только вера в себя и постоянные тренировки. Когда у меня было на 130 колено согнуто ( если снизу под коленом смотреть,т,е почти выпрямлено), сказали, что больше не согнётся, согнула  до 90 гр.и   продолжаю дальше сгибать. Гнуть, бороться, не сдаваться!  


  • 0

#22 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 20 June 2017 - 22:20

Кстати, ждать полного сращивания не обязательно. Я в реабилитационку лёг на 7 день после операции и начал разрабатывать.

Так человек и так до ложного сустава дошёл, не дай бог рецедив. А так да, функциональное лечение переломов вещь крутая. Я отломанный мыщелок б. берцовой кости так лечил. Снимал гипс тоже где-то через неделю и потихоньку двигал колено. Когда начал наступать на ногу, то проблем с разработкой не было ни каких. Сейчас даже и не вспоминаю о колене. Вот бы в своё время голеностоп так, но был очень сложный перелом и...се ля ви.


  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 June 2017 - 00:32

Здравствуйте, товарищ по несчастью.
Травма была 5 июля 2016 года, год назад, столкновение двух велосипедов--внутрисуставной оскольчатый перелом.коленного сустава, остеосинтез, пластина.. Только мне уже не 35, а почти 55. Колено тоже сгибается на 90 гр., назад на колени сесть не могу. Разработать можно и согнуть больше тоже можно, никакие спецы здесь не нужны, только вера в себя и постоянные тренировки. Когда у меня было на 130 колено согнуто ( если снизу под коленом смотреть,т,е почти выпрямлено), сказали, что больше не согнётся, согнула до 90 гр.и продолжаю дальше сгибать. Гнуть, бороться, не сдаваться!

И исчо надо разозлится, это гормоны обезболивания.И напасть на Судьбу лучше первым.Срели чипованного стада старых клеток всегда и молодых всяк найдется на экипаж трофейного Т1 - клеток готовых умереть за общее дело - за вас. Разогнать пульс со 101 тяжело но можно. В итоге больше 100 инсультов выбил пока пульс не рухнул. А по приходу получил Т2 на разгон более высокого пульса. Для кальция в кости еще 3 литра молока в день.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 June 2017 - 09:22

  • 0

#24 Никита Королев

Никита Королев
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 14:13

День добрый уважаемые любители спорта.

Проблема: в феврале 2016 года упал, сломал третью четверть бедренной кости (спиральный с отломками, диагональный) в общем прям джек пот выграл. Поставили пластину "остеосинтез" Наблюдался в больнице делал ренгены и прочее. в марте 2017 выяснилось что сращивания нет, появился ложный сустав. (почему так вышло, скажу сразу врачи не доглядели, но сейчас не об этом.) в апреле 2017 сделали повторную операцию.

 

Сейчас колено сгибается только под 90 градусов, больше не могу согнуть, вопрос можно ли разработать через такое время "уже почти полтора года прошло" возраст 35лет. Если знаете посоветуйте хорошего спеца который может подсказать как разработать..

 

я недавно столкнулся с рефлексотерапией, это иголкоукалывание,моему товарищу очень помогло восстановиться после травмы головы.


  • 0

#25 pavluccho

pavluccho
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 15:59

Еще раз всех приветствую. 

После повторной операции, декортикации (в начале мая) сделал ренген. Полтора месяца прошло. Сращивание слабое, костная мозоль медленно образуется.

Пока про то чтобы начать разработку и не думаю, так делаю лайтовые упражнения но без жести. Хожу уже почти полтора года на костылях. Надоело, но есть и плюсы, в метро места уступают... ))

Это я собственно к чему.

Заморочился почему кости не срастаются, пошел в мед центр сделать исследование "денситометрия" она показывает плотность кости и определяет есть ли остеопороз. Сделал, сказали все отлично у тебя, кости как железные, с кальцием все хорошо.

Семен Семеныч, все хорошо а не срастается... Что за хрень? 

Присоветовали пить мумие, купил, пью. Вот посмотрю будут ли результаты. Есть ренген свежий, и через полтора месяца сделаю еще один, посмотрю результаты..


  • 0

#26 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 16:46

Кости хорошие, но не срастаются. Интересно..... одно предположение приходит в голову. Организм не в курсе, что ему надо в этом месте что-то активно сращивать. Организм ленив и склонен экономить ресурс. Это общее правило. Его надо ткнуть носом в это место и сказать - давай сращивай, а то хуже будет. А именно, нужна статическая нагрузка на эту кость. Типа стоять на одной ноге (больной) с опорой в нужной степени на костыли конешн, чтоб не навернуться. Вес на ногу максимально какой можете, упор на костыли минимально необходимый. Ну или еще за что держаться, за стол там. По три подхода раза три хотя бы в день.

Может вы это все делаете, тогда других идей пока нет. Вообще по идее вам ваши врачи должны были сказать так делать, но врачи они хорошие и разные.


  • 0

#27 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 June 2017 - 22:21

Ну, на контрольном рентгене (6 недель) у меня тоже сращивания не было и мозоль не до конца сформировалась...вот через 12 недель сказали что срослось.
При этом за две недели до контрольного уже начал крутить велотренажёр. За три недели дошёл с 5ти км. до 30ти.
Питание обычное. Из нестандартного - витамины кальций+магний и орехи кедровые с мёдом.
  • 0

#28 pavluccho

pavluccho
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 09:47

Ну, на контрольном рентгене (6 недель) у меня тоже сращивания не было и мозоль не до конца сформировалась...вот через 12 недель сказали что срослось.
При этом за две недели до контрольного уже начал крутить велотренажёр. За три недели дошёл с 5ти км. до 30ти.
Питание обычное. Из нестандартного - витамины кальций+магний и орехи кедровые с мёдом.

Что за кость?


  • 0

#29 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 June 2017 - 13:01

Обе берцовые на правой ноге. Винт со смещением.
  • 0

#30 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 02 July 2017 - 21:42

Кости хорошие, но не срастаются. Интересно..... одно предположение приходит в голову. Организм не в курсе, что ему надо в этом месте что-то активно сращивать. Организм ленив и склонен экономить ресурс. Это общее правило. Его надо ткнуть носом в это место и сказать - давай сращивай, а то хуже будет. А именно, нужна статическая нагрузка на эту кость. Типа стоять на одной ноге (больной) с опорой в нужной степени на костыли конешн, чтоб не навернуться. Вес на ногу максимально какой можете, упор на костыли минимально необходимый. Ну или еще за что держаться, за стол там. По три подхода раза три хотя бы в день.

Может вы это все делаете, тогда других идей пока нет. Вообще по идее вам ваши врачи должны были сказать так делать, но врачи они хорошие и разные.

Мне врач объяснял, что не стоять важно на больной ноге, а приступать при ходьбе. Сперва просто вес ноги, постепенно немного приступать весом тела, добавляя со временем по чуть-чуть. Естественно всё на костылях. Там важно не просто статическое давление, а переменное давление, типа "помпа" для микроэлементов в зону проблемы.


  • 0

#31 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 22:44

подскажите, плиз,  причину образования ложного сустава. ведь как я понял- пластина на винтах  стояла?


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 23:24

Еще раз всех приветствую. 

После повторной операции, декортикации (в начале мая) сделал ренген. Полтора месяца прошло. Сращивание слабое, костная мозоль медленно образуется.

Пока про то чтобы начать разработку и не думаю, так делаю лайтовые упражнения но без жести. Хожу уже почти полтора года на костылях. Надоело, но есть и плюсы, в метро места уступают... ))

Это я собственно к чему.

Заморочился почему кости не срастаются, пошел в мед центр сделать исследование "денситометрия" она показывает плотность кости и определяет есть ли остеопороз. Сделал, сказали все отлично у тебя, кости как железные, с кальцием все хорошо.

Семен Семеныч, все хорошо а не срастается... Что за хрень? 

Присоветовали пить мумие, купил, пью. Вот посмотрю будут ли результаты. Есть ренген свежий, и через полтора месяца сделаю еще один, посмотрю результаты..

Кости не срастаются потому, что нет "компрессии" (динамичесой нагрузки на зону перелома). У меня почти полгода после перелома вообще не было следов образования костной мозоли, на 5-м месяце только намек на прозрачную тень появился. Стал ходить, помногу, на костыле, потом - с палкой. Нога была собрана на титановом штыре, так что наступать можно было. И за 3-4 месяца мозоль наросла, на обеих сломанных берцовых, при том, что малая вообще была состыкована неправильно. 


  • 0

#33 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 06 July 2017 - 22:19

Кости не срастаются потому, что нет "компрессии" (динамичесой нагрузки на зону перелома). У меня почти полгода после перелома вообще не было следов образования костной мозоли, на 5-м месяце только намек на прозрачную тень появился. Стал ходить, помногу, на костыле, потом - с палкой. Нога была собрана на титановом штыре, так что наступать можно было. И за 3-4 месяца мозоль наросла, на обеих сломанных берцовых, при том, что малая вообще была состыкована неправильно. 

А малую, как я понял, вообще не иммобилизируют одновременно с большой, иначе она точно не срастётся. У меня тоже она расположилась под углом наружу около г/с сустава. Плюс икра в объёме больше на 2см с тех пор, еле ботинок на самый край застёгивается.


Сообщение отредактировал potap_69: 06 July 2017 - 22:19

  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2017 - 23:43

А малую, как я понял, вообще не иммобилизируют одновременно с большой, иначе она точно не срастётся. У меня тоже она расположилась под углом наружу около г/с сустава. Плюс икра в объёме больше на 2см с тех пор, еле ботинок на самый край застёгивается.

Мне повезло, я начал кататься, пока мозоль была мягкая. "угол" излома малой берцовой упирался в задник ботинка, очень болезненно. Стойку это хорошо корректировало :). За 2 катания кость распрямилась. 

А иммобилизация малой не принята у нас в стране. Я в сети наткнулся на снимки ноги Херминатора после мотоаварии. Почти в точности как у меня. Но ему на малую пластину наложили. ИЧСХ, выступал после этого, и даже успешно. 


  • 0

#35 pavluccho

pavluccho
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 15:23

подскажите, плиз,  причину образования ложного сустава. ведь как я понял- пластина на винтах  стояла?

День добрый.

 

Причин может быть много, точную причину я не знаю. Более того он может появится просто из за индивидуальной особенности организма, то есть все хорошо, врачи залатали верно, лечение правильное, на ноги поставили не рано, и вроде как должно быть все хорошо, ан нет...

Ложняк сформировался, это как говорится судьба. Я даже не утрирую и не шучу..

 

Но сильно зависит от того КОГДА на ноги поставят, торопится точно не стоит... Часто он от чего происходит, от микро движений кости, например плохая фиксация, отломки двигаются и не срастаются. Там дальше полируются и все остальные спец эффекты...

 

Еще зависит от того какая кость, чаще всего на бедренной кости. Берцовые или руки реже.

ВАЖНО!! ПИТЬ МУМИЕ!!! Сразу! Не затягивать!! С врачами посоветуйтесь они скажут как принимать и как долго.

 

Я думаю что если бы я сразу пил то все было бы гораздо легче.

 

Делайте ренгены в двух проекциях каждые полтора месяца, и храните их, чтобы врачи и вы сами видели динамику сращивания. Вы динамику увидите сами поймете. там ничего сложного нет. бедренная кость стастается за 6-8 мес. Это в среднем. Если дольше значит что то не так.

 

И возможно для верности месяца через 4 сделать КТ только на двух спиральном томографе.

Там по другому видно, не как на ренгене.

 

Ну и помните, врачам наплевать срастется у вас нога или нет, только вам самим это нужно.


  • 1

#36 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 23:04

Арьков вроде бы болеет. Но там же на Курской Роман Желтов - чудесный реабилитолог. Согнуть конечно можно - образовались контрактуры. Их надо рвать и рвать. Даже через боль. Срок у вас конечно немалый, зато возраст молодой. По сравнению с моими 60 ))))

А можно и не ходить никуда! Можно заниматься дома или в зале используя персональный видеокурс на сайте Арькова В.В. Всего 3.500 за курс! Он контролирует по Ватсап и телефону. Упражнения назначаются индивидуально исходя из жалоб. После пластики ПКС нужно взять 2-3 курса в течении пол года, если только мениск, то 1-2 курса.Главное не сачковать и выделять время для реабилитации. "Само восстановится!"-не прокатит. Арьков болеет, поэтому наверное и работает онлайн. А в клинике на Курской его консультация 5 тысяч стоит и очередь всегда.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных