X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сколиоз и кроссфит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Роман852

Роман852
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 May 2017 - 19:20

Здравствуйте! Последний раз был у травмотолога лет 5 назад у меня был сколиоз 1 гр. - начало 2-ой. Третий год усиленно занимаюсь: подтягивание, брусья, отжимания и прочие упражнения с собственным весом. Второй год бегаю по утрам три раза в неделю. Спина хорошо укрепилась, прокачалась, стала шире. Осанка стала прямее, не сутулюсь. Раньше был как вопросительный знак, сейчас намного прямее. Чувствую себя прекрасно.
Сейчас хочу заниматься кроссфитом. Можно ли мне?
  • 0

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 May 2017 - 16:56

Не надо ничего качать и всех травмологов посылай лесом. Катайся с удовольствием и чем больше тем лучше, плавай, бегай также на высший кайф от процесса. На пенсии - футбол.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Роман852

Роман852
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 30 May 2017 - 17:40

Не понял ответа))) Я ничего не качаю, и я не про катания спрашиваю, а про занятия кроссфитом. Кроссфит включает в себя такие элементы как:
тяжелой и легкой атлетики,
бодибилдинга,
пауэрлифтинга,
фитнеса,
классической гимнастики,
гиревого спорта.
Но все, что связано с железом, я буду брать малые веса.
  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 May 2017 - 19:23

Пауэрлифтинг хорош, но после плавания, тяжелый рюкзак таскаю на море чтоб прессовать позвонки до и после. Железо раздует мышцы,будете уставать и давление растет. Мышцы - органы движения,не опоры поз-ку.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Роман852

Роман852
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 30 May 2017 - 20:22

Так причинит мне кроссфит вред или нет?
  • 0

#6 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 12:17

Так причинит мне кроссфит вред или нет?

С таким вопросом, лучше к предсказателям идти или астрологам каким сходить.

 

Если пойдете в групповые занятия где на одного тренера 10 рыл - ваше здоровье, рискуйте.

 

Если подойди к делу с умом - все должно быть ок. У самого сколиоз, приседаю со штангой, становая - все ок, "по ощущениям".

Не помню, когда спина болела уже. Главное правильная техника :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных