X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снова про бугры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 17:43

Народные бугры они не предсказуемы по своей величине и по расположению, это не бугры могула.

Самый вариант, это выскакивать с одного бугра и приземляться на другой, но кучка сползающих иногда рушат все планы и ты втыкаешься в бугор который вертикальный  как стена. 


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 17:48

Народные бугры на порядок проще могула.
  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2018 - 17:50

На плоских узких лыжах, вертолётная раскрутка ног.
  • 2

#24 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 17:52

Я про те бугры, где вся толпа вынуждена спускаться, а не про накатанные бугры.


  • 0

#25 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 23 January 2018 - 18:35

75 секунда ролика  ! Во как надо мочить Остальное тоже прикольно


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 19:45

Origin of Freestile Skiing - полный ролик.  Супер.


  • 0

#27 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 20:08

У меня затык на прямых лыжах, психологически не могу с длиной совладать.

 Ты с прямыми поаккуратнее, привыкнешь  - пожалеешь :)

У меня есть знакомый, он давно еще с Леней Сорочаном катал. бережет свои фишеры - спички как зеницу ока.

Однажды сагитировали его попробовать на кривых, так он сначала чуть сам не убился, а потом агитаторов чуть не убил :)


  • 1

#28 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 January 2018 - 20:27

 Ты с прямыми поаккуратнее, привыкнешь  - пожалеешь icon_smile.gif

У меня есть знакомый, он давно еще с Леней Сорочаном катал. бережет свои фишеры - спички как зеницу ока.

Однажды сагитировали его попробовать на кривых, так он сначала чуть сам не убился, а потом агитаторов чуть не убил icon_smile.gif

 

Потому как спички рулят, в "умелых руках". Везде...

 


Сообщение отредактировал Отто: 23 January 2018 - 20:28

  • 1

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 21:14

Потому как спички рулят, в "умелых руках". Везде...

 

 

Очень "манерное" было катание...

Кое- что из этого застал.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 January 2018 - 21:14

  • 1

#30 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 23 January 2018 - 21:31

Очень "манерное" было катание...

Кое- что из этого застал.

"Кое-что", судя по вашей практике, это лет 15? Я хоть и лом, но свои длиннющие Фишера ни на что не променяю, они меня прямиком в юность увозят каждый раз. Да еще с лазерной заточкой (не подскажете, что это за зверь?)


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 22:43

"Кое-что", судя по вашей практике, это лет 15? Я хоть и лом, но свои длиннющие Фишера ни на что не променяю, они меня прямиком в юность увозят каждый раз. Да еще с лазерной заточкой (не подскажете, что это за зверь?)

Лазерная заточка у Фишера на нескольких моделях была.

Если красненькие такие, то серия Вакуум. Спортивные.  https://skigu.ru/pap...er-competition/


  • 0

#32 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 23 January 2018 - 23:05

Лазерная заточка у Фишера на нескольких моделях была.

Если красненькие такие, то серия Вакуум. Спортивные.  https://skigu.ru/pap...er-competition/

К стыду своему точное название модели не помню. До этого на Атомике катался (пока не отдал знакомому), Фишер в гараже ждал.
П.С.
Только что вернулся из Ромме Альпин и не могу избавиться от шока : видел одноногого горнолыжника, за которым мне на двух лыжах бесполезно  пытаться поспевать.


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 23:28

К стыду своему точное название модели не помню. До этого на Атомике катался (пока не отдал знакомому), Фишер в гараже ждал.
П.С.
Только что вернулся из Ромме Альпин и не могу избавиться от шока : видел одноногого горнолыжника, за которым мне на двух лыжах бесполезно  пытаться поспевать.

Слепых лыжников, за которыми бесполезно пытаться поспевать, видеть не доводилось? А с полностью парализованными ногами? Я случайно наткнулся на этап параКМ  и два дня больше смотрел, чем катался. Тем более что там выступал сын моего давнего знакомого.  

Вот  это по настоящему железные люди.

Угнаться я не мог вот за этой девушкой, ехавшей "в свободе" от подъемника к точке старта. 

maxresdefault.jpg


  • 0

#34 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 January 2018 - 23:55

Лазерная заточка у Фишера на нескольких моделях была.

Если красненькие такие, то серия Вакуум. Спортивные.  https://skigu.ru/pap...er-competition/

 

Интересный раздел, кстати. Всегда с удовольствием читаю.

Конструкция хороших лыж так и не изменилась.)


  • 0

#35 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 817 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 January 2018 - 16:31

Кстати про бугры и технику катания по ним, у нас тут мероприятие в апреле в Чусовом будет, совместное, может кому интересно поучаствовать, всё-таки  первый профессиональный кэмп по могулу  http://snowpro.ru/dr...inar-v-chusovom


Сообщение отредактировал Dmitry: 25 January 2018 - 03:38

  • 0

#36 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 817 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 January 2018 - 16:33

Народные бугры они не предсказуемы по своей величине и по расположению, это не бугры могула.

Самый вариант, это выскакивать с одного бугра и приземляться на другой, но кучка сползающих иногда рушат все планы и ты втыкаешься в бугор который вертикальный  как стена. 

Да, такое случается. Лучше такую стенку объехать заранее.


  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 11:18

Апну тему.

 

Может у кого есть ссылочки, где посмотреть движение лыж по траектории (вроде есть варианты по какой траектории ехать) и что меня более интересует - куда направлены лыжи при движении по траектории и где они совершают поворот.

 

Пока пробую сам полазить по буграм - а они в наличии с довольно приличным уклоном. Ехать по траектории между (или по) 2 рядами (где эта траектория прослеживается) очково и непонятно как и где и что - хотя видел минимум одного довольно бодро скачущего на тряпошных твинах. В итоге делаю траверс небольшой (а там в принципе не оч широко) и очередной бугор просто объезжаю снизу и опять небольшой траверс на соседнюю траекторию - короче это не то, что надо совсем.

 На джоппу периодически садился (правда и снега подсыпало и лыжи под свежий снег уходили - а это непривычно), ноги местами разъезжались явно лишнего. Иногда даже в плуг оч. хотелось и само получалось пару раз - я по подготовленному то в плуге не смогу, а тут само иногда ... На подготовленном склоне при этом все вполне себе в кайф получалось почти как по жесткому несмотря на распаханность и мягкость - там отдыхал и кайфовал, по ощущениям нужна только чуть большая флюидность в некоторых местах, чтоб не зарыццо. Ну и лыжи подходящие были - универсалки с небольшим трассовым рокером.

 

PS Бугры вроде не очень большие, по колено плюс минус, и присыпанные прилично свежим снегом (спасибо, погода), но местами как волны стоят (длинные). И у нас там много бордеров катадзе по ним ...


  • 0

#38 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 06 March 2018 - 14:32

Апну тему.

 

Может у кого есть ссылочки, где посмотреть движение лыж по траектории (вроде есть варианты по какой траектории ехать) и что меня более интересует - куда направлены лыжи при движении по траектории и где они совершают поворот....

 

PS Бугры вроде не очень большие, по колено плюс минус, и присыпанные прилично свежим снегом (спасибо, погода)...

Гораздо чаще попадаюься бугры с выскобленным до льда межбугорьем wacko.png


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2018 - 15:04

Апну тему.

 

Может у кого есть ссылочки, где посмотреть движение лыж по траектории (вроде есть варианты по какой траектории ехать) и что меня более интересует - куда направлены лыжи при движении по траектории и где они совершают поворот.

 

Если вкратце.

Если бугры мягкие, то идешь по впадинам, четко работая в контруклон встречного бугра (типа, могулwink.png )

 

На жестких ледяных буграх отскребаешь кантами  задний скат бугра.  НЕ спортивно ниразу, но дает контроль.wink.png

 

А вообще про бугры у Л. Кожевниковой в книге "Горные лыжи с самого начала", много интересного написано.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 06 March 2018 - 15:09

  • 2

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:21

Если вкратце.

Если бугры мягкие, то идешь по впадинам, четко работая в контруклон встречного бугра (типа, могулwink.png )

 

На жестких ледяных буграх отскребаешь кантами  задний скат бугра.  НЕ спортивно ниразу, но дает контроль.wink.png

 

А вообще про бугры у Л. Кожевниковой в книге "Горные лыжи с самого начала", много интересного написано.

 

Надо почитать, спасибо.

Вчера было мягко, снег шел у нас плюс на склон сдувает сверху (верх у рядом расположенного подготовленного склона отполирован был, а чуть ниже уже мягко) - наверное в вашу сторону он пошел, по радио про Москву говорили опять, что будет месячная норма за праздники.

 

На ледяные с хорошим уклоном я и не полезу.

 

Работая в контруклон - это что значит?

И я не понимаю где лыжи надо разворачивать - как раз на этом контруклоне?


Сообщение отредактировал ASDr: 06 March 2018 - 15:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных