X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрилыжи для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 22:56

 Поэтому при наличии разряда у ребенка смело берем +5, а то +10, чтоб хоть на сезон хватило. 

 

Вот, нашел, наш вот на этом ездит +10. Говорит , что они "тапочки". Ширины хватает при весе 30 кг. https://www.rasc.ru/...13/k2/juvy.html

 

Разряда нет и не предвидится. В прошлом сезоне ловко носился на 110-й ростовке слаломок, но за лето подтянулся и окреп, поэтому 130 с крепами 7 по слаломной классификации напрашиваются. А вот среди внедорожников что-то все не понятно мне - большинство на подростков, для деток как-то не очень ясна линейка фрилыж/универсалов. Выходит, нужно взять лыжи традиционного кроя, пошире в талии, с какими-нибудь рокерами, да чутка подлиннее(+5-10), и пусть пашет целину?


  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 23:28

Разряда нет и не предвидится. В прошлом сезоне ловко носился на 110-й ростовке слаломок, но за лето подтянулся и окреп, поэтому 130 с крепами 7 по слаломной классификации напрашиваются. А вот среди внедорожников что-то все не понятно мне - большинство на подростков, для деток как-то не очень ясна линейка фрилыж/универсалов. Выходит, нужно взять лыжи традиционного кроя, пошире в талии, с какими-нибудь рокерами, да чутка подлиннее(+5-10), и пусть пашет целину?

растут они очень быстро. Мы начали на широких с +10 2 сезона назад, Ему было 9 с половиной лет. В прошлом сезоне они были ему в рост. В этом сезоне будут уже коротки, возьмем у друзей "подменные" бабские фрирайды +10. Эти буду уже шире, но думаю ему глубоко пофигу на чем там уже ехать.

 

Вообще я противник сколько бы -то ни было настоящего фрирайда с детьми. Но на сборах их тренеры активно таскают в лес меж елок, поэтому я решил, что основам безопасности вне трасс научить его должны мы, а не техничные, но невтемные  трассоходы-тренеры. 

 

В первый год это была не просто игра в бойскаутов, а еще и унылое ползание вблизи веревочки. Но через год он прибавил в технике на трассе и начал интересоваться прыжками. Я увидел, что он легко и точно управляет своим движением на любом рельефе. К этому моменту было достигнуто кой-какое понимание при езде в группе. И когда мы вышли с ним на знакомое ребро, он ненапряжно поехал в нашем темпе.

 

Однако дальше декоративного фрирайда мы его продвигать не собираемся. Будем изобретать развлекухи на безопасных маршрутах.


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2017 - 08:55

Стареют они, лыжи. Дровами их потом называют. 

я не потом а сразу, чо тянуть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

 

по теме - рейнджеры, которые Андрюха Минкин предложил вполне себе лыжи, годные. мягенькие


  • 0

#24 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 September 2017 - 10:18

 Мы начали на широких с +10 2 сезона назад, Ему было 9 с половиной лет.

моему зимой 8 будет и поэтому у меня и есть сомнения, не великоваты ли лыжи выше роста для такого мелкого?

 

по теме - рейнджеры, которые Андрюха Минкин предложил вполне себе лыжи, годные. мягенькие

Эти, и другие советы уже приняты к сведению и варианты разыскиваются. Ессно, с пробегом. Новые на сезон-два, по моему разумению, крутовато.


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 12:19

моему зимой 8 будет и поэтому у меня и есть сомнения, не великоваты ли лыжи выше роста для такого мелкого?

 

Эти, и другие советы уже приняты к сведению и варианты разыскиваются. Ессно, с пробегом. Новые на сезон-два, по моему разумению, крутовато.

Ну, если по мне, так просто рано за веревку в таком возрасте. Пока не появится чуть больше серьезности, контроля ( и физического и ментального) .  Для того , чтобы просто ездить по говнилину, достаточно любых с талией  чуть шире 70 мм. Ну то есть дров типа БЧ мини точно не нужно.


Сообщение отредактировал terminator1: 09 September 2017 - 12:20

  • 1

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 12:48

забавно, что лайн детишкам даже рокер не делает. http://global.linesk...gizmo-1718.html


Сообщение отредактировал terminator1: 09 September 2017 - 12:49

  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 13:03

забавно, что лайн детишкам даже рокер не делает. http://global.linesk...gizmo-1718.html

Зато пятиточечный вырез, симметричная жесткость и осиновый сердечник ( в случае чего. можно пользовать вместо осинового кола, да и шоб вурдалаки объезжали за три версты, короче- с оберегом). Лыжки выполнены по фристайловой концепции, рокер там излишен и никчемен.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 09 September 2017 - 13:57

  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 September 2017 - 13:09

Ну, если по мне, так просто рано за веревку в таком возрасте.

Петя, у меня возникло стойкое ощущение, что выход за веревочку мы с тобой понимаем сильно по-разному. Я это воспринимаю буквально, то есть непосредственно возле веревочки, но с обратной от трассы стороны. Если упадешь , то на ратрачку, примерно так. Посетив Газпром, я не заметил там возможностей по обочине катнуть, а на Розе полно таких мест, где можно не заезжая в лес или не спрямляя повороты, спокойно катить по обочине вдоль трассы по прекрасному свежему снегу. Именно для этого лыжи и нужны того самого, универсального типа. Типа лыжи, типа твин... Твинтипа лыжи)))


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 13:09

Зато пятиточечный вырез, симметричная жесткость и осиновый сердечник ( в случае чего. можно пользовать вместо осинового кола). Лыжки выполнены по фристайловой концепции, рокер там излишен и никчемен.smile.png

Вот. И скажи мне нашиша им талия 80 при таких их минимальных  ростовках? Это ж блейды 


Сообщение отредактировал terminator1: 09 September 2017 - 13:16

  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 13:15

Петя, у меня возникло стойкое ощущение, что выход за веревочку мы с тобой понимаем сильно по-разному. Я это воспринимаю буквально, то есть непосредственно возле веревочки, но с обратной от трассы стороны. Если упадешь , то на ратрачку, примерно так. Посетив Газпром, я не заметил там возможностей по обочине катнуть, а на Розе полно таких мест, где можно не заезжая в лес или не спрямляя повороты, спокойно катить по обочине вдоль трассы по прекрасному свежему снегу. Именно для этого лыжи и нужны того самого, универсального типа. Типа лыжи, типа твин... Твинтипа лыжи)))

Тады скажем тех К2 шек инди , что наш юзает, хватит. В каталоге талия 75, рокерочек. И ростовка минимальная 109. Оно? Осталось только найти где купить. Такие или любые аналогичные. 


  • 0

#31 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 September 2017 - 13:28

Пока только к2 инди попались, но они что-то похожи на простые слаломки, при вполне фристайловом внешнем виде. Но К2 вроде везде сейчас рокер лепит. 

И вопрос. ростовку все-таки лучше ниже роста, или смотрим в рост и чуть больше? Я изначально как-то на 120-130 ориентировался, но комментарии выше посеяли зерно сомнения


  • 0

#32 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 15:20

Valerick

есть тема, она чуть проще )), испытано на дочери )

начинали со слаломной классики, чтобы в принципе технику поставить

потом парковые мидфеты, их проще найти в маленьких ростовках чем чистый ФР

потом ФР уже, не сильно радикальный. первые норм ФР были к2 ненси первого выпуска ))

не совет, как всегда личный опыт ))


  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 16:15

Пока только к2 инди попались, но они что-то похожи на простые слаломки, при вполне фристайловом внешнем виде. Но К2 вроде везде сейчас рокер лепит. 

И вопрос. ростовку все-таки лучше ниже роста, или смотрим в рост и чуть больше? Я изначально как-то на 120-130 ориентировался, но комментарии выше посеяли зерно сомнения

Ну вот уважаемый Да Вова ( не имею чести знать, к сожалению,  кто он) дело говорит. И эти самые к2инди таки и есть те самые парковые мидфэты и при этом с достаточным рокером. И ни разу они не слаломки. Всплывают они под 30 кг веса преотлично. 

И про ненси тоже дело,  как продожение, мы вот только на лайны бабские перейдем, ненси, сцуко, чижолые. Раньше выбора нихрена небыло, мой старший вообще на фэтлавах начинал в 12 лет. Розовых в цветочек. 

 

А рост чада? И вес? 


  • 0

#34 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 16:33

ненси, сцуко, чижолые.

 

ну кста, первые Ненси голубенькие с 95 (?) талией были вполне по весу ), я на это и повелся

правда и подростку было уже 13-14 лет

а парковые мидфеты даже на СМ кроссе привезли на 2 место, из 8 участниц )) 

при этом я кросс ехал на одолженных ГС дровах от фелкл, слева на фото валяются


  • 0

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 16:42

ну кста, первые Ненси голубенькие с 95 (?) талией были вполне по весу ), я на это и повелся

правда и подростку было уже 13-14 лет

а парковые мидфеты даже на СМ кроссе привезли на 2 место, из 8 участниц )) 

при этом я кросс ехал на одолженных ГС дровах от фелкл, слева на фото валяются

В 12 лет ненси нам были еще и не по росту, а подвернулись совершенно пластилиновые, но легкие фэтлавы. Правда потом тренерша ругалась, когда переучивала на гигантах. Давно уж это было. Сейчас балбес на лайн мазершип 185 катается


Сообщение отредактировал terminator1: 09 September 2017 - 16:42

  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 16:47

а вот кстати к2 инди 140 в этом году. саша на 25м в мае 2017.jpg Чуть длиннее роста. К сожалению вне трассы не снимал, я уж очень был озабочен тем, чтоб крендель точно по выбранной линии ехал и не чудил. 


  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 September 2017 - 17:10

 В каталоге талия 75, рокерочек. И ростовка минимальная 109. 

 

В Триале замечены только 124 и 136, вырез 105/72/93. Есть подозрение, что 124 маловато будет на рост 136/вес 35, или нет?

 

парковые мидфеты, их проще найти в маленьких ростовках чем чистый ФР

 

Цели найти чистый фр нет, я же вроде сразу обозначил хотелку - универсальные лыжи. Фрилыжами назвал, чтобы было понятно, что слаломки в чистом виде не хотелось бы, катаемся по трассе/расколбасу/свежаку. 

 

Собственно, проблема поиска в том состояла, что не зная ассортимента, трудно сразу отсечь все ненужное. И на совсем мальцов обычно делают только обычные лыжи, а что-то с уклоном к фри уже для ребятни постарше. Но вот знающие люди дали наколки на подходящие модели, уже будет проще искать.


  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 17:37

В Триале замечены только 124 и 136, вырез 105/72/93. Есть подозрение, что 124 маловато будет на рост 136/вес 35, или нет?

 

Цели найти чистый фр нет, я же вроде сразу обозначил хотелку - универсальные лыжи. Фрилыжами назвал, чтобы было понятно, что слаломки в чистом виде не хотелось бы, катаемся по трассе/расколбасу/свежаку. 

 

Собственно, проблема поиска в том состояла, что не зная ассортимента, трудно сразу отсечь все ненужное. И на совсем мальцов обычно делают только обычные лыжи, а что-то с уклоном к фри уже для ребятни постарше. Но вот знающие люди дали наколки на подходящие модели, уже будет проще искать.

Ну....136 конечно на сезон хватит, но вырастет же к следующему. А на авито нет ничего неубитого в той же ростовке до 140 на сезон штоб не жалко? 


  • 0

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 September 2017 - 17:40

На авите не густо. Но я мониторю, может что и всплывет. Значит все-таки 140, чтобы на пару сезонов?


  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 September 2017 - 18:06

На авите не густо. Но я мониторю, может что и всплывет. Значит все-таки 140, чтобы на пару сезонов?

Ну может и за сезон перерастет. И еще зависит от тог, как кататься будет. Наш мелкий подразбалован гигантом детским, если ему держака не хватит, он же сразу , понимаешь, скажет., молчать не станет.

 

Но вот он начал с ростовки 140, , при росте 130 ( плюс 10). Было норм. В прошлом сезоне они ему были в рост. Ну вроде не жаловался. Если к весеннему Кировску скакнет в росте еще, возьмем и эти и следующие с собой, чтоб ему в кайф было, Думаю за сезон начнет он с небольших бигейров прыгать, а потом и на рельефе потребует поискать гдеб ему посигать. А на коротких это не айс. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных