X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Следующая доска после Jones Explorer. Что смотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 March 2018 - 11:49

Зашел в один из спорт-магазинов, посмотрел на ценники и ... наверное, вот оно, то самое время в конце сезона, когда можно купить что-то уровнем выше за хорошую цену?

 

В начале сезона купил свою первую доску. Для меня это был пятый сезон, купил Jones Explorer 162 + крепы Burton Cartel

Вот тема, которую я долго мусолил на этом форуме: https://forum.ski.ru...=143048&page=12

 

И, видимо, надо было первую доску покупать гораздо раньше.

 

ТТХ: рост 181, вес 82-83, размер ноги 43.

 

Сразу скажу, что доска хорошая, может, единственный минус, любит парафин.

 

Но, удалось покататься на burton dump truck  и Jones Flagship и они мне понравились больше. Флагшип вообще понравился очень.  Dump Track только вызывали вопросы на укатанном снегу и обледенелых участках. А может, просто доска была плохо подготовлена или мой скилл не дотягивал до нее.

 

Вообщем, задумался я над тем, а не поменять ли мне свой Jones Explorer на что-то более кайфовое?

 

На что мне обратить внимание?

Стоит ли менять картели на что-то другое или эти крепы отличны для всего?

 

Катание в основном трассовое.

Иногда, когда свежий снег, выезжаю с трассы в пухляк, но к настоящему фрирайду не готов, так, побаловаться слегка и все.

Возможно, на следующий сезон начну по-настоящему учиться карвингу.

А так, хочется прогрессировать в сторону "побольше скорости на трассах"

 

И уже подуашатались мои боты. На новый сезон надо купить новые. Сейчас катаюсь в Nitro Ultra TLS, но хочу теперь с системой boa и жесткость такую же или чуть-чуть пожестче.


Сообщение отредактировал Hrstv: 18 March 2018 - 11:50

  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2018 - 12:47

Купить космолет


  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 12:49

рано Вам менять доску(да и снарягу в целом). сезона три на ней минимум. а вообще, видео в студию. вторую доску для паудера конечно можете взять, но как часто у Вас паудер в сезоне, у меня пару дней за 3-5 сезонов условный паудер бывает, но у меня сезон по 30 дней в горах, а у Вас?

как Вы ухитрились ушатать за сезон боты? у меня боты 5 сезона спокойно живут...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 18 March 2018 - 12:59

  • 0

#4 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 March 2018 - 13:51

Эти боты у меня третий или четвертый сезон. В принципе, еще один, наверное, отходят.

Видео не могу записать, всегда езжу один.

 

А по личным ощущениям, от Флагшипа получил колоссальное удовольствие (правда, погодка была как раз шикарна для катания). Почему бы его сейчас не купить за те же деньги, за которые в начале сезона я смогу продать Эксплорер??


  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:56

ну можете купить, если уверены, что продадите легко и быстро, но с 99% ничего от этого в Вашем катании не изменится, видео всёж найдите возможность снять, необязательно выкладывать, сами посмотрите и всё поймёте.
  • 0

#6 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:04

Если есть желание и возможность, то бери чтобы не думать о том, что вот мог бы на лучшей доске катать и получать удовольствие.
  • 0

#7 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2018 - 16:08

у меня боты 5 сезона спокойно живут...

Офф - для себя уяснил - сезоны не показатель. А вот типа 40 дней каталки в целом - это да icon_smile.gif

 

PS Тоже все чесалось обновить сетап - пока не началось получаться. Так и боты поменял (хотя очевидно и старые еще могут послужить), и доску перед НГ хотелось другую. Как только пошел прогресс - оказалось, что можно катать и на нынешнем сетапе )))


Сообщение отредактировал neart: 18 March 2018 - 16:09

  • 0

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:12

ну когда я катал мягкое, то это было 12-20 дней гор/сезон и на пупырях не меньше...

вообще, рекомендую деньги не в стафф, а в каталку/инструктаров вбухивать, если такая возможность есть...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 18 March 2018 - 16:14

  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2018 - 19:52

Офф - для себя уяснил - сезоны не показатель. А вот типа 40 дней каталки в целом - это да icon_smile.gif

 

PS Тоже все чесалось обновить сетап - пока не началось получаться. Так и боты поменял (хотя очевидно и старые еще могут послужить), и доску перед НГ хотелось другую. Как только пошел прогресс - оказалось, что можно катать и на нынешнем сетапе )))

Ну вот стандартно ранешние сезоны,) старт начало ноября, три дня в неделю, нг выезд на 7 дней, 2-3 выезда по 5-7 дней, до апреля, лето не беру, выходит полгода 72 дня местные горы и выездов дней 17-20 ) 

правда местные горы я катаю максимум 3 часа, не знаю как за день считать. Несколько лет по объективным причинам катаю меньше, где то 40 дней местные горы, плюс 15 -20 дней выезды.


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 23:38

Лыжи бери.


  • 1

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 23:40

Несколько лет по объективным причинам катаю меньше, где то 40 дней местные горы, плюс 15 -20 дней выезды.

Чтоб я так жил. huh.png


  • 0

#12 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 August 2018 - 11:30

И снова возвращаюсь к этой теме... Пока сезон еще не начался, самое время не спеша обновиться.

Главная причина - хочется новых ощущений.

 

Надеюсь, что травм не будет и тогда сезон пройдет как и предыдущие. С начала до конца сезона, каждые две недели по 3-5 дней каталки с утра до вечера.

 

И вопрос уже стоит так... Джонс Эксплорер остается основной доской. Хочется еще одну доску, которая даст принципиально новые, фановые ощущения.

Во время прошлого сезона пробовал, по возможности, другие доски. Правда, не так много и не те, которые хотел. Понравилась смена ощущений. Разницу чувствовал.

 

80% трассовое катание. По возможности, выезд в пухляк и попытки карвинга. Если совпадут даты, то желаю записаться в школу Фанкарв именно ради навыков карвинга. Но покупать самую жесткую рельсу для карвинга пока не хочу. Может и не зайдет, мало ли

 

И еще вопрос по креплениям и ботинкам.

 

Сейчас катаю на Burton Cartel, но скорее всего, этот сезон они уже не выдержат. На какие крепы стоит посмотреть?

 

Тоже самое по ботинкам, которые уже просят замены.

 

Цена не то, чтобы не важна. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи.


Сообщение отредактировал Hrstv: 25 August 2018 - 11:35

  • 0

#13 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2018 - 11:56

Я бы посоветовал следующее:
1.Ботинки - мерить всё что есть в магазинах с жесткостью от средней и выше. Что сядет на ногу - то твоё. Я собираюсь менять свои Бертоны Империалы на Deeluxe.
2.Крепления - для меня это был очень сложный вопрос. За три сезона поменял четыре пар креп. Из того что сейчас есть в продаже нравятся Rome Targa. И отзывы о них только хорошие слышал.
3.Доска - поезжай на курсы Фанкарва на своей старой доске. Там будет возможность покататься на разных досках, наверняка что-нибудь понравится. Ну или хотя бы поймешь чем она должна отличаться от Эксплорера.
Для того чтобы карвить жёсткая рельса не нужна)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 25 August 2018 - 11:58

  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2018 - 12:01

чего рассуждать
берешь хороший бх, ттх не помню твои, лучше 166 элим с радиусом 12, много интересного узнаешь.
  • 0

#15 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 August 2018 - 12:13

а что такое БХ ? )

 

по ботинкам принцип понятен.. Просто может есть какой-то суперидеальный ботинок, типа таких же креп, как картели, которые всем подходят.

Но не смотря уже на энный сезон, все никак не пойму. Когда меряешь ботинок, он должен сидеть на ноге идеально плотно, но нигде не давить? Или все же носок должен чуть упираться и тогда во время катания при согнутой голени ботинок будет идеален?  Слышал оба мнения, причем на втором очень сильно настаивал один менеджер из спортмагазина


  • 0

#16 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 25 August 2018 - 12:26

ну ИМХО, для школы и Эксплорера хватит и уж Картелей точно(поменяйте по гарантии, если есть проблемы) что касается ботинок, то тоже за сезон сомнительно чтоб убились...
хотите новых ощущений и бюджет позволяет -- возьмите жесть и сразу инструктора к ней(чтоб потом не переучиваться), и можно в снежком до начала сезона чтоб хоть как-то освоить(если Москва) .

касаемо ботинок: главное при катании пятка не должна отрываться и/или гулять -- остальное пофиг. т.е. просите в магазине борд с крепами и продавца на него ставите, а сами встегнувшись пытаетесь закантовать борд и смотрите ощущения(ну или пытаетесь создать аналогичную нагрузку без борда).

Сообщение отредактировал AlxBlack: 25 August 2018 - 12:32

  • 0

#17 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2018 - 12:30

БХ или SBX это сноуборд-кросс, олимпийская дисциплина сноубординга.
Про ботинок - лично я приверженец первого варианта. Плотно, но не давит. Если я надену в магазине ботинки, похожу-посижу-попрыгаю-поприседаю в них минут 20 и если не возникло желания быстрее их снять и выкинуть - значит их можно рассматривать к покупке.
Про пятку - очень важное замечание! Это аксиома.

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 25 August 2018 - 12:34

  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2018 - 13:17

а что такое БХ ? )

 

 

 

БХ бордеркросс 

выше написали уже, но есть определенные но, главное не надо боятся кроссовых досок,  сейчас это совсем не те рельсы на которых невозможно ехать. Приоритеты сменились. Коммерческий бх достаточно дружелюбен, возьми ради интереса тот же элим(тут правда по годам надо смотреть) и сравни со своим джонсом)

если катать трассы, как ты написал, то идеология бх не сравниться ни с чём, и не надо их бояться. Главное не брать спорт совсем, я к примеру предпочитаю 166 элим в стоке с 12 метров радиуса прошлой генерации, удобно комфортно быстро четко. 


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2018 - 13:26

 

 

по ботинкам принцип понятен.. Просто может есть какой-то суперидеальный ботинок, типа таких же креп, как картели, которые всем подходят.

Но не смотря уже на энный сезон, все никак не пойму. Когда меряешь ботинок, он должен сидеть на ноге идеально плотно, но нигде не давить? Или все же носок должен чуть упираться и тогда во время катания при согнутой голени ботинок будет идеален?  Слышал оба мнения, причем на втором очень сильно настаивал один менеджер из спортмагазина

По ботинкам громадная тема есть

смысл свой расскажу, если ботинок в магазине сидит идеально плотно, то на горе ты из него выпадешь))) это так

кроме опыта своего тебе тут никто не подскажет, я померяв идеальный бот, меряю полразмера меньше) 

пыс 

хороший менеджер в магазине) катается видимо

смотри

первое что делаешь, меряешь ступню на бумаге. 

Второе не ботинок надеваешь, а меряешь стельку из него, ты не ребенок, запаса не должно быть.

третье натянул бот, стукнул пяткой несколько раз и затянул ботинок держа на пятке ногу. Встал, пару раз голенями нажал, повис на языках поперекатывал. Дальше важно, снова подтянул бот, и потом в нем ходи, уверен что через 10 минут ботинок будет свободен) 

далее меряй на полразмера меньше. 


Сообщение отредактировал demon75: 25 August 2018 - 13:28

  • 0

#20 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 August 2018 - 15:59

И снова возвращаюсь к этой теме... Пока сезон еще не начался, самое время не спеша обновиться.
Главная причина - хочется новых ощущений.

Надеюсь, что травм не будет и тогда сезон пройдет как и предыдущие. С начала до конца сезона, каждые две недели по 3-5 дней каталки с утра до вечера.

И вопрос уже стоит так... Джонс Эксплорер остается основной доской. Хочется еще одну доску, которая даст принципиально новые, фановые ощущения.
Во время прошлого сезона пробовал, по возможности, другие доски. Правда, не так много и не те, которые хотел. Понравилась смена ощущений. Разницу чувствовал.

80% трассовое катание. По возможности, выезд в пухляк и попытки карвинга. Если совпадут даты, то желаю записаться в школу Фанкарв именно ради навыков карвинга. Но покупать самую жесткую рельсу для карвинга пока не хочу. Может и не зайдет, мало ли

И еще вопрос по креплениям и ботинкам.

Сейчас катаю на Burton Cartel, но скорее всего, этот сезон они уже не выдержат. На какие крепы стоит посмотреть?

Тоже самое по ботинкам, которые уже просят замены.

Цена не то, чтобы не важна. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи.

Взял себе под те же цели нитро пантера , пока ещё не катнул конечно , но доска проверенная временем , чистый кембер с сет беком в 25мм для пухлого , я много почитал, но так и не нашёл нечего оптимального , хотел либ взять но говорят качество упало очень , а так вообще можешь для фана у фан карва доску заказать , там шатл должен отличный выйти )

Сообщение отредактировал Juma: 25 August 2018 - 16:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных