X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первой доски

burton est couchpotato

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 18:05

Всем привет. Начал катать в начале этой зимы и наконец созрел для покупки своей снаряги. Застрял на выборе доски. Есть ESTшные крепы, которые оооочень сильно не хочется менять, а значит выбор сужается до бертона. Рост у меня 194, вес 93 и нога 45го размера. В спортмастере есть пара досок под мое телосложение, это burton instigator 165w и burton custom x 162w/166w. И здесь очень нужен совет что выбрать, доску для новичка, кем я и являюсь, или с расчетом на далекое будущее кастом х ? Но не убъет ли она прогресс? Заранее спасибо за ответы 


  • 0

#2 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 21:10

И здесь очень нужен совет что выбрать, доску для новичка, кем я и являюсь, или с расчетом на далекое будущее

Доску надо брать под тот стиль(условия/хотелки), которым планируете катать. Почему будущее далёкое?
  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 21:24

нормально кастом
  • 0

#4 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 21:31

больше для парка, попрыгать. правда пролет детский пока icon_smile.gif а почему далекое? "сын маминой подруги и его друзья" почти в один голос говорят, что она очень жесткая и ближайшие пару лет не понадобится mellow.png а я как новичок, не могу еще опираться на опыт 


Сообщение отредактировал gato pirata: 08 March 2018 - 21:32

  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 March 2018 - 21:35

Глюк

Сообщение отредактировал Густь: 08 March 2018 - 21:37

  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 March 2018 - 21:36

нормально кастом

это да, ну что еще новичку покупать, как не кастом х
  • 0

#7 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 March 2018 - 22:26

Burton Custom X - черезчур дорогая доска, и может оказаться не самой дружелюбной доской. До кучи там еще еще кривая система креплений. С другой стороны она подходит тебе по ТТХ и если тебя устраивает цена - то почему бы и нет. 

А если так - то есть куча досок на которых будет проще учиться. При этом ты неплохо сэкономишь - хватит на шмотки.

Неплохо бы знать какой у тебя уровень катания. Всмысле если ты падаешь через раз - то Custon X хреновая идея. Если ты нормально катаешься весь день на прокатной - то норм


  • 0

#8 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 22:36

"сын маминой подруги и его друзья" почти в один голос говорят, что она очень жесткая и ближайшие пару лет не понадобится


Да все люди разные, ну и зависит от количества часов на склоне в сезон. Если 3 раза выехать так можно и за 10 лет не уметь.
  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 23:09

ну не знаю. олмаунтин фристайл он и есть олмаунтин фристайл. ничего супер странного кроме цены в нем нет.
  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 23:11

он от того же аксиса недалеко вообще находится. так то я за ром мод или ассасин или арбор, например.
  • 0

#11 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 23:12

Burton Custom X - черезчур дорогая доска, и может оказаться не самой дружелюбной доской. До кучи там еще еще кривая система креплений. С другой стороны она подходит тебе по ТТХ и если тебя устраивает цена - то почему бы и нет. 

А если так - то есть куча досок на которых будет проще учиться. При этом ты неплохо сэкономишь - хватит на шмотки.

Неплохо бы знать какой у тебя уровень катания. Всмысле если ты падаешь через раз - то Custon X хреновая идея. Если ты нормально катаешься весь день на прокатной - то норм

У меня как раз EST крепления, которые кроме как на бертон сейчас никуда не идут похоже :) одним поводом для такого выбора стало то, что со всеми скидками разница между досками выходит тысяч 7. Уровень катания что-то среднее между "падать через раз" и "уверенно пол дня откатать".  Но судя по ответам , надо внять здравому смыслу и без фанатизма учиться на более мягких досках :)

 Спасибо за ответы, господа wink.png


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 23:13

для ваших габаритов - все доски мягкие)))
  • 0

#13 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 March 2018 - 23:14

Можно поискать обычный Custom, без Икса. Он нормально пойдет. В такой же ростовке


  • 0

#14 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 23:20

Можно поискать обычный Custom, без Икса. Он нормально пойдет. В такой же ростовке

пока что обычный Custom из b-shop'a выходит дороже, чем Икс  в спортмастере. 37т.р за обычный, и 26 за Икс  :D вот на этом факте и поплыл в размышления 


  • 0

#15 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 09 March 2018 - 00:16

пока что обычный Custom из b-shop'a выходит дороже, чем Икс  в спортмастере. 37т.р за обычный, и 26 за Икс  :D вот на этом факте и поплыл в размышления 

Если так подумать то 26 за икс - хорошая прям цена.  Я бы взял если честно.

Надо смотреть какие там варианты за "меньше 20к" есть, но что-то подсказывает - что их не жирно. 

Если найдешь что-то за половину этого, всмысле за 13к - другое дело.


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 00:28

26 за кх вполне себе прям хорошо.
я бы взял.
  • 0

#17 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2018 - 00:30

Если так подумать то 26 за икс - хорошая прям цена.  Я бы взял если честно.

Надо смотреть какие там варианты за "меньше 20к" есть, но что-то подсказывает - что их не жирно. 

Если найдешь что-то за половину этого, всмысле за 13к - другое дело.

судя по ценам в других магазинах - даже очень. Там 12го марта вроде бонусы на картах у людей обнуляются и на авито можно найти человека, кому не жалко отдать тебе их в подарок :) так и выходит 26 за Икс

с вариантами для меня очень туго, в частности из-за креп, которые только на channel :) и если брать ассортимент того же спорт мастера, это либо мягкий instigator, либо кастом Х  :) 


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 00:34

КХ - олмаунтин фристайл. он конечно олдскульный, но хороший.
  • 0

#19 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 11 March 2018 - 18:02

Знакомый только только откатал Истигатор в КП ,как раз в вайде  сам райдер больше сотни кг , все ок с доской , нормальная на ходах мочильных , на трассе и вне все ок -  нормально , а главное не разлетелась не откололась


  • 0

#20 gato pirata

gato pirata
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:57

Знакомый только только откатал Истигатор в КП ,как раз в вайде  сам райдер больше сотни кг , все ок с доской , нормальная на ходах мочильных , на трассе и вне все ок -  нормально , а главное не разлетелась не откололась

Спасибо за такой рассказ, да и вообще всем спасибо кто ответил. Последние сомнения отпали и взял инстигейтор.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных