X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска от Российских производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 February 2016 - 12:29

Скорее всего это такая же альпина, как раньше был абибас :) такого понятия как панорамная что-то не встречал, существуют сферические и цилиндрические линзы :) 


  • 0

#22 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2016 - 22:17

Панорамная - это типа Электрика, с боковым обзором, "стрекоза" такая. Оранжевая линза очень хорошая. Лучше даже, чем у Драгона моего за 6 500 купленного два года назад)) Зеркалку тестить пока негде было, в горах уж опробую в пятницу. А почему у вас сомнения? Альпина - старая чешская фирма, к маске сертификат был на чешском языке... blink.png 

Я здесь слишком давно, чтобы давать ложную инфу, мне причин нет врать, поделилась просто хорошей покупкой - может, надо кому?


Сообщение отредактировал цаца: 08 February 2016 - 22:18

  • 0

#23 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:44

мне надо ))))

я в том году на али купил за 1400, у друга электрика внешне отличаются только ремешков, ну и боковым обзором, но и канечно ЦЕНОЙ!!!!! rolleyes.gif


  • 0

#24 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 11 February 2016 - 09:30

ооооо Аспарух... а тебя отсюда не выпилил еще?? :D 


  • 0

#25 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 February 2016 - 12:34

ооооо Аспарух... а тебя отсюда не выпилил еще?? :D 

"Кто же его посадит? Он же памятник!"


  • 0

#26 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 11 February 2016 - 13:13

Никогда не заморачивался особо по этому поводу. Как в первый год купил какой-то Scott за 1500, так в ней и катаюсь уже хз который год, пятый что ли. Главное что сидит, остальное мне вообще фиолетово. Очкарику трудно найти подходящую маску.


  • 0

#27 Drekki

Drekki
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2016 - 14:02

Особенно очкарику, который не может носить линзы, вроде меня. У Smith есть серия OTG - по идее можно надевать поверх очков. Я заморочился с родным адаптером от смита, сделал под него линзы и теперь вообще огонь)
  • 0

#28 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2016 - 15:14

А не потеет вставка с диоптическими стеклами?


  • 0

#29 Drekki

Drekki
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2016 - 15:17

Маска с вентилятором (Turbofan приставка в названии), ничего не потеет. Только когда в помещение заходишь с улицы резко.
  • 0

#30 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 11 February 2016 - 23:16

Особенно очкарику, который не может носить линзы, вроде меня. У Smith есть серия OTG - по идее можно надевать поверх очков. Я заморочился с родным адаптером от смита, сделал под него линзы и теперь вообще огонь)

Вот это больной вопрос кстати. Наверно даже заслуживающий отдельной темы.

Я вот совсем чайник, даже и не катался в маске, но примерял пару - вроде надевать очки не мешают, а на практике что будет?

А линзы к такому адаптеру в обыкновенной оптике заказывал?


  • 0

#31 Drekki

Drekki
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2016 - 05:44

Вот это больной вопрос кстати. Наверно даже заслуживающий отдельной темы.
Я вот совсем чайник, даже и не катался в маске, но примерял пару - вроде надевать очки не мешают, а на практике что будет?
А линзы к такому адаптеру в обыкновенной оптике заказывал?


В обыкновенной, только сам адаптер тащить из США, т.к. у нас не продаётся. Триал содействия в этом вопросе не оказал.

И линзы спортивные должны быть, большие и изогнутые слегка. Зато эту штуку можно в спорт солнце защитные очки вставить летом.
  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 08:41

Есть шлемы с визором, который можно опускать поверх очков.

Недостаток - дует снизу. Дыхание задувает под визор и он потеет изнутри. Иметь несколько визоров на разную погоду проблема. Царапается. Да и цена негуманная.


  • 0

#33 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 February 2016 - 09:03

Есть шлемы с визором, который можно опускать поверх очков.

Недостаток - дует снизу. Дыхание задувает под визор и он потеет изнутри. Иметь несколько визоров на разную погоду проблема. Царапается. Да и цена негуманная.

 

А вы то сами пользовались шлемом с визором, что к таким выводам пришли? Общался с лыжником в приэльбрусье, у него наоборот только положительные отзывы были об данном девайсе. Для себя вижу минус в такой системе, что снизу снег может легко попасть, но правда наверно его и легко от туда вытряхнуть в отличие от маски, куда если забился снег, то будешь потом мучаться выковыривать.

 

Про задуваемое дыхание во внутрь с трудом верится, скорее всего ваши догадки.


Сообщение отредактировал crom: 12 February 2016 - 09:05

  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 09:11

Про дыхание как раз очень легко верится, например у меня на велосипеде всё время очки потеют от дыхания, когда начинаешь в горку топить :)


  • 0

#35 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 February 2016 - 09:19

Про дыхание как раз очень легко верится, например у меня на велосипеде всё время очки потеют от дыхания, когда начинаешь в горку топить icon_smile.gif

 

Это не стоит сравнивать, при вкручивании в горку скорость заметно меньше, обдува нет, да и это возможно только в прохладную и влажную погоду. А тут все таки будет хорошо обдувать, да еще минусовая температура, дыхание остынет не успев долететь до визора. У меня лично маска запотевает от дыхания, если выдыхать в балаклаву или бафф, а если просто выдыхать, то никаких проблем.


  • 0

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 14:00

ооооо Аспарух... а тебя отсюда не выпилил еще?? :D

Салам , так и оттуда не выливале , просто надоело ежевые темы смотреть которые он сам и прибил :-)
  • 0

#37 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 14:30

А вы то сами пользовались шлемом с визором, что к таким выводам пришли? Общался с лыжником в приэльбрусье, у него наоборот только положительные отзывы были об данном девайсе. Для себя вижу минус в такой системе, что снизу снег может легко попасть, но правда наверно его и легко от туда вытряхнуть в отличие от маски, куда если забился снег, то будешь потом мучаться выковыривать.

 

Про задуваемое дыхание во внутрь с трудом верится, скорее всего ваши догадки.

Что значит - догадки? Спросил у владельца такого шлема, когда поднимался с ним в яйце. Какой смысл ему был врать, если я видел его первый и последний раз. 

По поводу цены тоже спросил, он ответил что недёшево. При том что сам чел был в богнере и обсуждал поездку на хели ски, я понял что для меня действительно недёшево :)

Сам использую контактные линзы, интересовался в целях повышения образованности.

Да, вы напомнили: он еще говорил что один раз на скорости перед ним проехал чел и снег от его лыж залетел под визор - обзор теряешь моментально. Визор поднял, а под ним еще очки, вобщем не убился, но неприятные моменты пережил.

 

Я думаю важнее узнать о недостатках, а о достоинствах вам продавцы-консультанты в красках расскажут.

Ну может быть для вас эти недостатки несущественны, или вы в них не верите unknw.gif .


  • 0

#38 Drekki

Drekki
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2016 - 22:15

Вот так это выглядит, если кому интересно. Насчёт надевать что-то поверх очков - жутко неудобно, шлем/ремешок давит на дужки, они на уши и в итоге некомфортно. Плюс если шлем/маска слетает с очками может что-нибудь случиться. С этой приблудой я бился об склон лицом, ничего не пострадало. Утверждения про очки проверены лично - надевал поверх пейнтбольный шлем.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0656.JPG
  • DSC_0657.JPG

  • 0

#39 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 14 February 2016 - 11:52

Вот так это выглядит, если кому интересно. Насчёт надевать что-то поверх очков - жутко неудобно, шлем/ремешок давит на дужки, они на уши и в итоге некомфортно. Плюс если шлем/маска слетает с очками может что-нибудь случиться. С этой приблудой я бился об склон лицом, ничего не пострадало. Утверждения про очки проверены лично - надевал поверх пейнтбольный шлем.

  С этой приблудой есть только одна проблема, которая напрочь (IMHO) перечеркивает иные её преимущества, - необходимость таскать с собой в кармане прочный футлярчик с качественными солнцезащитными очками и, при необходимости, менять одно на другое... А вот с OTG разных фирм что-то за более чем 30 лет катания в них проблем не было никогда - ни с простыми, ни с вентилятором, ни с обогревом... Даже при приличных уборках...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 14 February 2016 - 11:53

  • 0

#40 Other

Other
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 03 March 2018 - 07:54

Всем привет! Купил маску 23.02. ATOM / ATOM 22102 (http://losraketos.co...om?color-id=374). Обошлась в связи со скидками ко дню защитника отечества 4850... цена без скидки 6800. 24.02 улетели с друзьями катать в Шерегеш и в первый же день маска начала потеть. Это такой треш!!! Через несколько дней температура упала до -22 и стекло маски просто замерзло внутри. Очень весело топить по пухле и разглядывать морозные узоры на стекле!!! Попозже узнал причину такой дичи... второе стекло отклеивается или было отклеино. На долноительном фильтре из комплекта, который ни разу не использовался такая же беда. Так что на лицо брак или не качественное изготовление. Второе более вероятно. Из наблюдений на горе в самый морозный день видел такую же проблему у этого бренда, но на другой модели.

Прикрепленные изображения

  • 20180303_165053.jpg
  • 20180303_164952.jpg
  • 20180303_164850.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных