X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где должны быть руки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 sasha07

sasha07
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 12:55

Кто всетаки знает точно, где должны быть руки в момент движения на сноуборде? одни говорят руки вниз, другие в стороны, кто говорит что одна рука над носом доски другая над задником. КАК ПРАВИЛЬНО?
  • 0

#2 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 30 March 2012 - 22:38

Кто всетаки знает точно, где должны быть руки в момент движения на сноуборде? одни говорят руки вниз, другие в стороны, кто говорит что одна рука над носом доски другая над задником. КАК ПРАВИЛЬНО?


Видишь ли, так как ноги у нас связаны, то нам надо чем-то балансировать. А балансируем мы руками. Поэтому где только не бывают руки у бордера :)
Есть базовая стойка https://www.ski.ru/static/120/ вроде большинство говорят одно и то же.
Учишься катацО - постоянно возвращай руки в базовое положение. Научишься - будешь мотылять ими как угодно! :twisted:
  • 0

#3 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 30 March 2012 - 22:58

а я как балерина блин))) Изображение

Изображение

хоть в карманы засовывай)))
  • 0

#4 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 30 March 2012 - 23:19

Научишься - будешь мотылять ими как угодно! :twisted:

Видимо, я научился ))
Передняя рука на скорости вытянута вперед и почти неподвижна, а задней, тоже вытянутой, я машу очень активно, типа для равновесия. Главное при этом, чтобы за рукой не пошло плечо, ну и соответственно корпус, иначе - падение :exclaim:

Иногда, ( я этот прием подсмотрел у французской инструкторши, которая каталась одна ) Она ехала быстро, расслабенно, перекантовываясь почти в воздухе и махала прямыми руками , быстро хлопая ими перед собой и отводя в стороны с каждым поворотом
Я стал делать так же и это мне очень понравилась. Особенно,
когда сильно вжимает в поворот я свожу прямые руки перед собой, чтобы центробежная сила не выкинула.

Но новичкам такой совет по активному маханию руками не подойдет. Сначало нужно научиться ездить на скорости расслабленно. У начинающих очень закрепощен корпус.
ИМХО
  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 April 2012 - 12:54

руки перед собой чуть вперед над носом,зачетно мотылять описывать рукой дугу по которой поедешь,передняя рука задний кант,задняя рука передений кант.
2саша,если руками правильно делать то добавится плечо и скрутка а следовательно задавка носа и контроль канта,то бишь правильно)))если катать в статичной стойке то это не обязательно,просто чуть вперед над носом руки.При различных косяках и стремотах руки служат балансиром)))
  • 0

#6 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 01 April 2012 - 20:35

Бордер - как канатоходец))... только балансирует поочередно налезвие то на носочках то на пятках. Руки в кармы не наше ихмо... Нам летать охота)))
  • 0

#7 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2012 - 13:32

еще версии будут?))
  • 0

#8 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2012 - 13:36

Бордер - как канатоходец))... только балансирует поочередно налезвие то на носочках то на пятках

наверное я не бордер.. не балансирую, иду наверняка... :rolleyes:
  • 0

#9 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 06 April 2012 - 14:42

Видишь ли, так как ноги у нас связаны, то нам надо чем-то балансировать. А балансируем мы руками. Поэтому где только не бывают руки у бордера :)

Баг, раскрой тайну, а лыжники руками не балансируют?

Прикрепленные изображения

  • 2437_1.jpg

  • 0

#10 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 06 April 2012 - 14:55

2саша,если руками правильно делать то добавится плечо и скрутка а следовательно задавка носа и контроль канта,то бишь правильно)))если катать в статичной стойке то это не обязательно,просто чуть вперед над носом руки


Соглашусь, но частично. Я выше неправильно выразился. Скрутка корпуса, вернее бедер добавится, но не плеча. Плечи у меня всегда неподвижны. Чуть повел плечом, сразу теряю контроль над доской. Если иду на скорости машу задней рукой рукой очень активно, в такт с поворотами.

Как ты правильно сказал, руки служат для удержания баланса, без них на скорости не получиться проехать.
Тока у жестких в бомере руки двигаются по минимуму. Однажды видел видос жесткого как он очень технично шел мелкими дугами, держа руки за спиной. Как будто в наручниках :)

Сообщение отредактировал sasha k2: 06 April 2012 - 16:20

  • 0

#11 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2012 - 15:03

держа руки за спиной. Как будто в наручниках :)

а что в этом сложного? можно с руками, можно без рук
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#12 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 06 April 2012 - 15:19

а что в этом сложного? можно с руками, можно без рук
http://www.youtube.c...player_embedded


Супер видос :good: Сразу хочется встать на жесткое :rolleyes:
  • 0

#13 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 06 April 2012 - 16:00

Баг, раскрой тайну, а лыжники руками не балансируют?


Ты чё, фотку сам не видел, когда постил?
Он ловит гОлубого змИя! Это по тени замечательно видно! ;)
Т.е. путём простых логических умозаключений :shock: приходим к выводу, что лыжники руками держат палки, являющиеся орудием охоты.
Ну или орудием воспитания подрастающего поколения, тут уж как повезёт. :twisted:
  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 April 2012 - 18:04

наверное я не бордер.. не балансирую, иду наверняка... :rolleyes:

а так то ирин права))))руки зло)))))не надо ими махать)))))все делается с носа,и все задавкой,плечи корпус лишь рычаги дополнительные для контроля.
а лыжники))))))))как ортодокс)))махание руками зло)))укол в спорт технике атака древка,раскрытие закрытие или баян это одно,а в туриках ручки балериной по бокам в стороны и порхать))))
  • 0

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 16:37

*
Популярное сообщение!

В где должны быть руки что бы со стороны это казалось красиво хоть под тобой и доска и ты не умеешь летать над трамплинами????
  • 3

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 18:19

Попробуй так:

 

1389581977_img_0014.jpg


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2015 - 20:11

Мне сегодня инструктор в Австрии сказал, что передняя рука должна быть немного за кантом, на котором едешь. А еще корпус держать - как писают мальчики, а не девочки)


Сообщение отредактировал madcap: 26 November 2015 - 20:28

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 22:44

 А еще корпус держать - как писают мальчики, а не девочки)

о, клёвое сравнение)))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 06:01

... передняя рука должна быть немного за кантом, на котором едешь. 

отлично

 

....корпус держать - как писают мальчики, а не девочки)

во фронте проблем нет,

как это сделать в бэке при небольших углах установки креплений? 


  • 0

#20 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2015 - 07:41

во фронте проблем нет,

как это сделать в бэке при небольших углах установки креплений? 

отклонением корпуса назад. колени, конечно, согнуты, давление на пятки. таз как бы всегда должен находиться над доской (в перпендикулярном выражении).

заднее крепление он мне сразу, кстати, выставил в duck. было 0/+21. сейчас на глаз задний угол почти такой же. комфортно. и в свитч удобно переходить.

про руки хочу уточнить, что такое положение должно быть до перекантовки, т.е. не перекручивать раньше времени. и вообще плечи лучше держать параллельно доске. скручивания могут быть только при резких маневрах


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных