X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где должны быть руки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 20:18

Пыс я тож практически всегда перпендикуляр доске, особенно на ходах когда нижней разгрузкой ноги подтягиваешь вверх

Исключение крутяки когда верхом идешь)


  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 20:22

Хорошо что я об этом до сих пор не знала)))

Какая глупость загонять себя в кем то придуманные рамки.

Есть разные техники.

хочешь перпендикулярно, хочешь параллельно

35edb3b93b775317ab7291a07716151b.pnge59944fa5061e84b052b35238a830ccb.png

Флаги походила бы чтоль))) и хвост сними)))) баланс рушит

я так шуткую про хвост)


  • 0

#43 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 20:28

)))флаги я только на воде хожу.

56a36d3e0694a_11000025_121805881504680_8


  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 20:32

Мну на воде прыгает))))

Кстати согласен что для жестких слаломная монолыжа за катером самое то)))) тяга только дурацкая у тебя, тауэра нет?

и фал провис))) и руку правую убрать в сторону надо))) и рукоятку перпендикулярно)))))

я стебаюсь, круто ты!!!!! 


Сообщение отредактировал demon75: 03 March 2016 - 20:43

  • 0

#45 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 20:40

))) трассу за тауэром не ходят, только за пилоном. и даже его высота строго регламентирована))))


  • 0

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 20:44

Ага

слушай а там же еще оценивается красота прохождения вроде?


  • 0

#47 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 20:49

))) тока если на ski.ru))))) хоть раком проедь, но 6 буев возьми и в ворота попади. 


  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 21:14

А я просто слышал где то) или читал, не помню)

я бы ходил, но у нас нет, а прыгать сейчас не могу((

image.jpg


Сообщение отредактировал demon75: 03 March 2016 - 21:17

  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 21:19

А трассу все одно почему не ходишь 


  • 0

#50 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 01:33

Спасибо вам братья (и сёстры) по оружию за комментарии!

А вот здесь можно по подробнее? (Я так понимаю, что по сегодняшним меркам я вообще МЕГАолдскульный чувак)

С коленки надо бы по-хорошему.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 10:33

Тогда в рубрику "Полечите по видео" biggrin.png

Вот такой ролик у меня есть (двухлетней давности):


  • 0

#52 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 04 March 2016 - 10:34

Спасибо вам братья (и сёстры) по оружию за комментарии!

А вот здесь можно по подробнее? (Я так понимаю, что по сегодняшним меркам я вообще МЕГАолдскульный чувак)

Да у тебя вообще все в порядке, раз ты 18 лет катаешь и до сих пор жив))) Если конечно не раз в год на гору выезжаешь

 

Хотя судя по ролику катаешь по трассам. Мне кажется, после 18 лет плотного катания по трассам уже на жести давно пора, а то скууучна. А мягкое только для пухлого встегивается...


Сообщение отредактировал Палк: 04 March 2016 - 10:38

  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 10:58

Тот самый случай когда 3 года или 18 лет - никакой разницы :)  Нормально едешь, что тут лечить-то.

Кстати, это у тебя скейт банана что ли? Ужасно скучная доска для трасс. ninja.gif


  • 0

#54 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 March 2016 - 11:15

Тогда в рубрику "Полечите по видео" biggrin.png

Вот такой ролик у меня есть (двухлетней давности):

Давай я, как олдстайлер олдстайлеру. Практически в каждом повороте подсбрасываешь хвост. И это при том, что большую часть времени идешь по относительно пологим склонам короткими дугами большого радиуса. Собственно это следствие перекрута. Я не знаю, какая у тебя доска, если, как говорят, скейт банана, то тогда причина еще и в доске -для меня, по крайней мере.

 

 

Мне кажется, после 18 лет плотного катания по трассам уже на жести давно пора, а то скууучна. А мягкое только для пухлого встегивается...

 

После 18 лет на лыжах пора icon_wink.gif (как доктор говорю), а таскать с собой и мягкое и жесткое- это на очень большого фаната
 


Сообщение отредактировал Густь: 04 March 2016 - 11:18

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 04 March 2016 - 11:19

Давай я, как олдстайлер олдсайлеру. Практически в каждом повороте подсбрасываешь хвост. И это при том, что большую часть времени идешь по относительно пологим склонам короткими дугами большого радиуса. Собственно это следствие перекрута. Я не знаю, какая у тебя доска, если, как говорят, скейт банана, то тогда причина еще и в доске -для меня, по крайней мере.

 

 

 

После 18 лет на лыжах пора icon_wink.gif (как доктор говорю), а таскать с собой и мягкое и жесткое- это на очень большого фаната
 

Лыжы это клево. Это мечта. Но колени - они одни. На все не хватит.)))


  • 0

#56 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 11:38

Тот самый случай когда 3 года или 18 лет - никакой разницы icon_smile.gif  Нормально едешь, что тут лечить-то.

Кстати, это у тебя скейт банана что ли? Ужасно скучная доска для трасс. ninja.gif

Ты прав! Давно уже не прогрессирую... sad.png

Да, доска Lib Tech "Skate Banana", три сезона на ней откатал. (до этого были Lamar и NITRO) Мягкая... Прыгать удобно, на льду неплохо себя ведёт, по буграм - тоже в разы лучше предшественниц, по пухляку - тоже не плохо, единственное на жёстких трассах нужно нос сильнее грузить (ну это из-за обратного прогиба).

 

Повторюсь: Я олдскульный самоучка tongue.png

 

P.S.

Густь, что сделать чтобы "хвост не подбрасывать"?


Сообщение отредактировал -BARS-: 04 March 2016 - 11:44

  • 0

#57 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 March 2016 - 12:13

Давай я, как олдстайлер олдстайлеру. Практически в каждом повороте подсбрасываешь хвост. И это при том, что большую часть времени идешь по относительно пологим склонам короткими дугами большого радиуса. Собственно это следствие перекрута. Я не знаю, какая у тебя доска, если, как говорят, скейт банана, то тогда причина еще и в доске -для меня, по крайней мере.

да не в перекруте дело)) И даже не в контр ротации...

По такой траектории можно легко резать и с ними.

 

Чтобы проехать резанным поворотом - надо этого сначала захотеть.   Остальное вторично.   Это именно тот случай, а не что то иное)))

 

 

Товарищу, с его стажем - очевидно после 18 лет (раз он получает удовольствие) - париться не надо.

И доску менять не надо. У него именно то, что нужно для него!


  • 0

#58 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 15:22

Мне кажется, после 18 лет плотного катания по трассам уже на жести давно пора, а то скууучна.

Думаю на жести попробовать, только вот негде особо кататься на ней... В Подмосковье первый час с момента открытия склонов, да и в трубе по такому же расписанию (пока не нарыли). В больших горах людей на жёстких бордах можно по пальцам одной руки перестичать (за неделю).

 

Кстати не контролируемой контрротации я у себя не замечал.

 

А вообще я согласен, что технику не мешало бы поправить, только вот как быть.... взять инструктора, у которого наверное минимум в два раза наката будет меньше чем у меня или самому по Ютубам и советам попробовать?

(есть у меня ещё одна беда... не умею я задней ногой долго вперёд ехать (т.е. пяткой вперёд), сразу выхожу из такого положения в обычную стойку... Очень хочу научиться)


  • 0

#59 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 March 2016 - 15:59

Думаю на жести попробовать, только вот негде особо кататься на ней... В Подмосковье первый час с момента открытия склонов, да и в трубе по такому же расписанию (пока не нарыли). 

Это миф глупейший.

Я весь прошлый сезон катался после 19:00 в подмосковье.  И вообще не парился.

Как раз на мягком у нас кататься негде. В отличие от гор.


  • 0

#60 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 16:04


 

А вообще я согласен, что технику не мешало бы поправить, только вот как быть.... взять инструктора, у которого наверное минимум в два раза наката будет меньше чем у меня или самому по Ютубам и советам попробовать?

 

Я в школу Сноупро еду щас. Прогресс тоже встал. Ролики с ютупа не вштыривают уже. Посмотрим как оно. Даже если кататься не научат, так хоть потусуюсь %)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных