X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

где взять в прокат слаломки в Приэльбрусье

прокат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 00:03

Никто не может подсказать какой-нибудь прокат, где есть нормальные слаломки в Приэльбрусье? Буду очень признателен за любую информацию.


  • 0

#2 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 April 2016 - 11:15

поляна Азау, прокат Альпиндустрия. Лыж много, может и слаломки есть.


  • 0

#3 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 12:36

Там вообще прокатов больше чем чего либо. Так что не парься. Альпушный - представительный самый. Но есть и на поляне Чегетской и по дороге туда целый магаз-прокат.


  • 0

#4 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 22:34

Спасибо! Завтра буду смотреть на поляне Азау. На Чегетской поляне не нашел, а магазин 7 Вершин закрыт=(


  • 0

#5 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2016 - 15:01

Спасибо! Завтра буду смотреть на поляне Азау. На Чегетской поляне не нашел, а магазин 7 Вершин закрыт=(

А спросите в Балкарии. Там что-то бесконечно длинное стояло в прокате...


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2016 - 16:33

А спросите в Балкарии. Там что-то бесконечно длинное стояло в прокате...

Ваще-то нонешние слаломки "бесконечно короткие" biggrin.png


  • 0

#7 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 20:41

Нашел в прокате в пансионате Чегет.


  • 0

#8 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 22:44

Прокатов там много - зайди в любой отель. И вообще вагончики "ПРОКАТ" на каждом углу. Но лыжи в целом какие-то везде убитые и старые. Скользяки содранные до металла, из креплений вываливаются болты.

 

На поляне АЗАУ (надеюсь меня не обвинят в рекламе) самый приличный прокат в Альпиндустрии, что в здании новой канатки. Там же сервис неплохой. Я там регулярно точил канты (400 руб) и разговаривал с ребятами в очереди.

 

Многие рекомендуют Культур-Мультур в Терсколе (поворот на Чегет) - там подешевле, но я туда не успел зайти.

 

В марте (высокий сезон) трудно найти широкие универсальные лыжи. На коротких жёстких слаломках реально получишь удовольствие от первого спуска по вельвету со скоростью 100 кмч. А потом образуются бугры и много чайников выползает - погонять не получится. Зато бесконечные поля Эльбруса - это находка для фрирайдера. На Эльбрус (а тем более на Чегет) лучше ехать с широкими универсальными лыжами (ИМХО).


  • 0

#9 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 23:25

В Культур-Мультур заходил, там не было. В Альпуху не заходил-подумал, что там дорого будет. Зато в пансионате Чегет все лыжи по 300 руб стоят, еще я попросил канты поточить у слаломок и, к моему удивлению, меня не послали. Так что завтра буду тестить хорошие лыжи на Эльбрусе. 


  • 0

#10 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2016 - 09:09

Ваще-то нонешние слаломки "бесконечно короткие" biggrin.png

я бесконечно отстала...


  • 0

#11 Geooo

Geooo
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2016 - 09:14

 

 На коротких жёстких слаломках реально получишь удовольствие от первого спуска по вельвету со скоростью 100 кмч. 

 

 

 

Конечно именно для этого и создавалась лыжа  SL  и если мазохист то  можно и от этого получить удовольствие 


  • 1

#12 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2016 - 09:21

Особенно, учитывая тот факт что до 100 кмч на слаломках разогнаться нереально. Лягушонка разорвет гораздо раньше :-D
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2016 - 09:42

Особенно, учитывая тот факт что до 100 кмч на слаломках разогнаться нереально. Лягушонка разорвет гораздо раньше icon_biggrin.gif

Ошибаешься.  GPS-гонщики и на блейдах вполне на уровне братанов Оригоне ездят  ;). Нужен всего-то правильный телефон.


  • 1

#14 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 19:43

А что такое "разрыв лягушонка"? Уже несколько раз слышал это выражение.


  • 0

#15 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 09:44

Особенно, учитывая тот факт что до 100 кмч на слаломках разогнаться нереально. Лягушонка разорвет гораздо раньше icon_biggrin.gif

Ну... Во первых есть слалом гигант и там, да, лыжи длинные (рост+20 см). А ещё жёсткие ботинки, в которых через 5 минут ноги промёрзнут до костей. И жёсткость на креплениях выкручена на 18. И это реально мазохизм для людей повёрнутых на скорости. Ну не все же Шумахеры.

 

На обычных слаломках в ботинках средней жёскости и в маске по первому вельвету вполне реально на прямых участках 100 кмч развить.

 

Если умеешь кататься, средняя скорость на лыжах - 50-60 км/ч, на борде поменьше - 35-40 км/ч.


  • 0

#16 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2016 - 10:58

naivnaya-ovca_55534851_orig_.jpeg


  • 0

#17 Александр Земцов

Александр Земцов
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 April 2016 - 14:51

Хм...я на универсалах с Гарабаши 90 км/ч делаю...
При этом, я себя считаю чайником
  • 0

#18 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 18:08

Хм...я на универсалах с Гарабаши 90 км/ч делаю...
При этом, я себя считаю чайником

Если катаетесь на универсалах, и не страшно 90 кмч разгонять, значит вы уже не чайник. По опыту друзей, универсалы - это уже третие лыжи.

1. Мягкие короткие - поучиться в режиме плуга с криком "Граждане, посторонитесь. Я еду!!!" и с улыбкой на лице.

2. Жёсткие слаломки - получать кайф от скорости. Но уже быть недовольным своей техникой. Ибо таким счатливым как в начале ты уже не будешь - тебе всё время будет казаться, что можно было и лучше.

3. Универсальные лыжи. Это когда ты понял, что по трассам среди чайников и бугров кататься надоело. И ты с удовольствием ныряешь в сугроб по вертикальной стене от туалета на станции Мир)


  • 1

#19 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 18:14

О господи, опять начался срач, хотя тема даже не про технику катания. Так что такое "разрыв лягушонка"? Может кто-нибудь рассказать?


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 09 April 2016 - 18:15

  • 0

#20 Александр Земцов

Александр Земцов
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 April 2016 - 18:16

Не нырял никуда с туалета станции Мир. Прости )
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных