X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работающее Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#341 ShumaSakh

ShumaSakh
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 26 January 2017 - 08:54

Юзаю простое и дешевое белье из СпортМастера. 400 за штаны, 400 за верх.

Вполне себе работет в течение года-полутора.

 

По высоте ворота:

Использую теплую повязку на шею, если не хватает ворота флиски:

2015-%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B

 

Тож прошлый год юзал глиссАДу из СМ, тут ведь как пока не сравнишь не поймешь)


  • 0

#342 Владимир Зяблицкий

Владимир Зяблицкий
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 January 2017 - 10:46

Флис Коламбия из СМ за пять дней активной движухи отлично скатался и покрыл термуху мелкими отвратительными катышками...
Приняли правда без вопросов.
upd. При этом до сих пор жива флиска купленная в Германии 16-ть лет назад, так что наверное все современное постепенно становится хуже и хуже...

Сообщение отредактировал Владимир Зяблицкий: 26 January 2017 - 10:54

  • 0

#343 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 11:48

"Флиски" из полартека от Сплава - у меня все живы без ощутимой потери свойств уже много лет.

"Флиски" оттуда же, но из "флиса" сильно потеряли в толщине.


  • 1

#344 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 January 2017 - 15:55

Купил в СМ термобелье VOLKL из полипропилена,пока самое лучшее что у меня было.При сильных нагрузках очень хорошо отводит влагу.
  • 0

#345 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 08 February 2017 - 12:08

Уважаемые ,форумчане.

 

А у кого-то есть опыт использования нашенского термобелья "Фантом"? Сейчас о нем активно говорят, заявляют прорывные технологии и почти чудодейственные свойства. Вроде, термуха поставляется для спецподразделений Рос. армии...


  • 0

#346 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 06 October 2017 - 09:15

Доброго всем времени суток!

 

Отзовитесь, если кто есть катающие в Полартеке от Сплава. Хочу попробовать купить себе такой вариант "вместо" термухи. Кстати, судя по движению на тамошнем форуме от штатовского Полартека они отказываются, поэтому хочу успеть прикупить.

 

Какой вариант выбрать, чтобы не было жарко? Нацелился на Power Grid, Power Grid light уже разобрали. Не будет ли в просто Power Grid жарко при катании на московских пупырях? (в формате Power Grid на голое тело + мембранная куртка)

 

Спасибо.


  • 0

#347 AlexReytov

AlexReytov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:37

Тоже выбираю хорошее термобелье, не знаю какое лучше.


  • 0

#348 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2017 - 08:46

Хочу попробовать купить себе такой вариант "вместо" термухи.
<...>

Нацелился на Power Grid,

Однако, Power Grid это и есть "термуха" в вашей терминологии. Base layer. 
Вполне вариант, особенно если куртка с подкладкой. У меня просто мембрана, поэтому штаны на термушку, на корпус дополнительно флиску из полартека 100, До -15 не холодно совсем, при -23 на подьемнике с сильным ветром было зябко, но это очень индивидуально. Ниже не доводилось попадать на лыжах.


  • 1

#349 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 07 October 2017 - 09:27

Однако, Power Grid это и есть "термуха" в вашей терминологии. Base layer. 
Вполне вариант, особенно если куртка с подкладкой. У меня просто мембрана, поэтому штаны на термушку, на корпус дополнительно флиску из полартека 100, До -15 не холодно совсем, при -23 на подьемнике с сильным ветром было зябко, но это очень индивидуально. Ниже не доводилось попадать на лыжах.

 

Спасибо. Поеду сегодня примеряться. Grid light уже весь разобран - буду смотреть "импортозамещенный" аналог Gulf stream, если из полартека совсем ничего не будет. Просто Grid боюсь жарковат. У меня куртка Salomon icestrom 100г/квм вроде.


  • 0

#350 AlexReytov

AlexReytov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 12:04

А кто-нибудь The North Face брал или все-таки лучше брать Power Grid


  • 0

#351 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 October 2017 - 20:33

Славное термобелье HEATTECH в UNIQLO - великолепно влагу отводит и дышит, тонкое, теплое и скользкое одновременно. Новые технологии одним словом. Из многих мной опробованных только Helly Hansen может сравниться. 


  • 0

#352 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 07 October 2017 - 21:10

Ну, посетил таки по плану Сплав. Как и писал выше смотреть решил Power grid и Gulf Stream light. Power grid оказался очень классным - тонкий, в обтяжку, принцип построения ткани - на тонком волокне в квадратно гнездовом порядке находятся вот эти ворсистые волокна. Очень облегающий в плечах, мне 48 (на мой 46-48) оказался уж очень сковывающим движения, подошел 50. Т.е. маломерит стабильно на размер. Gulf stream light очень поож по ткани, сшит достойно, но показался заметно толще и жарче. В итоге взял поло Power Grid, 1950руб. Жду не дождусь "ходовых испытаний" с началом сезона. Если всё удастся, то, считаю отличный вариант. Все остальное брендовое кроме СМ/Декатлона вроде дороже.


  • 0

#353 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 21:20

Мне Крафт очень понравился.

У сына редкое термобельё Baon, сделано тоже очень качественно, разные зоны, разное плетение. Не жалуется.


  • 0

#354 AlexReytov

AlexReytov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 17:20

Славное термобелье HEATTECH в UNIQLO - великолепно влагу отводит и дышит, тонкое, теплое и скользкое одновременно. Новые технологии одним словом. Из многих мной опробованных только Helly Hansen может сравниться. 

 

Спасибо, посмотрю.


  • 0

#355 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2017 - 12:39

Купил в СМ термобелье VOLKL из полипропилена,пока самое лучшее что у меня было.При сильных нагрузках очень хорошо отводит влагу.

Хм. Купил намедни жене такое, и только дома на срезанной этикетке увидел, что там 30% хлопка. Я наверное что-то не понимаю в этой жизни. Он же по идее будет влагу удерживать? Или женский пот по другому устроен?


  • 0

#356 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2017 - 13:04

Хм. Купил намедни жене такое, и только дома на срезанной этикетке увидел, что там 30% хлопка. Я наверное что-то не понимаю в этой жизни. Он же по идее будет влагу удерживать? Или женский пот по другому устроен?

Оно разное бывает. У меня легкое для более теплой погоды Volkl из чистого полиэстера, отлично работает. Правда женское судя по этикетке, но под штанами не видно :)

Кстати, не первая пара. Покупаю качественные вещи в дисконтах, женские подштанники 3/4 уцениваются сильней и найти проще, чем  мужские.  Вероятно спрос меньше, дамы предпочитают длинные заправлять в ботинки


  • 0

#357 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2017 - 15:14

Это понятно. Меня больше интересует именно данный конкретный вид - насколько он будет применим из-за хлопка, или лучше метнуться в магазин и поискать что-то более синтетическое, пока не поздно.


  • 0

#358 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 November 2017 - 18:51

*
Популярное сообщение!

Я вот подумал: 

 

если какой-нибудь новенький (с вопросом-"какое термобелье -лучше?") отважится прочитать все 358 постов этой темы, его стошнит.

Тоже самое, по теории, должно произойти с искателями ответа на вопрос-  "какие лыжи вы посоветуете?",

или -

"куда лучше поехать в Австрии".

 

Тошнотворные темы, поскольку определенного ответа изначально не имеют, 

а разнообразие мнений охватывает ВСЕ что существует в природе.

Но всем нам надо потрындеть, это да...

 

К чему это я...?

Да просто хватанул сегодня лишнего....

виски хороший был:  McCalan,15-летний. Мне о нем давно говорили. но встретиться довелось тока сегодня...

никому не советую: надо меньше пить и больше о лыжах думать!

 

С тем ушел спать.


  • 3

#359 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2017 - 19:49

. Покупаю качественные вещи в дисконтах, женские подштанники 3/4 уцениваются сильней и найти проще, чем  мужские.  Вероятно спрос меньше, дамы предпочитают длинные заправлять в ботинки

Подскажи, где? Пару лет назад видел в дисконте СМ, было не нужно, а теперь не могу найти. 


  • 0

#360 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2017 - 19:53

виски хороший был:  McCalan,15-летний.

Только он Macallan. Превосходный дуб. Неплох весьма, да. Хотя я больше предпочитаю серию шерри, она мне как то ближе. 
Только это нифига не приближает к пониманию, допустИм ли хлопок в термушке...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных