X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

сравните пожалуйста две пары слаломок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 19 March 2017 - 04:31

вот все идет по спирали... в свое время продал слаломки элан слх с фисовской геометрией... вместо них взял 11,4м радиусные хеды супершейпы...

потом захотелось бОльшего радиуса

взял универсалы элан 82хti 15м.

показалось мало взял фишера 18 м  радиус потом взял женских цех фишера 21 м р......

потом пошел вниз взял гражданский гс к2 18м с 10% рокером... 

потом нашел иделальную пару нордика доберман с  радиусом 15,5м супер карверы..

доволен как слон был.... да и сейчас...

в этом году взял 6 часов  уроков (час в день) у инструкторов 3-4 категории....

и блин... блин блинский ... я думал что оченть хорошо катаю... но тут заново взглянул на лыжи :) 

взял старенькие хеды isupershape слаломки с радиусом 11,4

и с  таким удовольствием откатал пару тройку дней...

и вот захотелось снова хорошие слаломки 

что то типа с фисовской геометрией...

порыл поизучал... очень понравились отзывы про штокли... зашел в пару местных магазинов...

есть гражданские штокли слаломки... но блин дорого... 

радышком скромно стоят демо цеховые атомики редстер в 2 раза дешевле...

меня не смущает цех... я не считаю как свисмакер что это дорога в никуда... в худшем случае я не смогу их согнуть в маленькую дугу... но я и не собираюсь это делать :)

мне для свободного катания никаких вешек и флагов... цель просто красиво катать короткими резаными поворотами на нашей маленькой горке :)

 

в обещм есть две пары лыж дайте отзываов что есть что... 

 

и еще атомки имеют циферки жесткости 33/25 как бы это соотнести с жесткостью штоклей...

 

за ранее всем спасибо...
пс стеб и флуд приветствуются, но не забываем и про обьективные оценки :) 

лыжник 178 77кг 51 годик... физо ок. уровень катания выше среднего (уверенно чувствуюсебя на любом склоне), но не спортсмен... никаких лыжных школ в детстве...

 

ппс советы по другим брендам тоже приветствуются

Прикрепленные изображения

  • 20170318_154616.jpg
  • 20170318_155936.jpg

  • 0

#2 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 19 March 2017 - 07:05

Атомик на фото 2017 года, т.е. почти новый, если цена и состояние устраивают, то почему бы и нет.

 

Из нового:

 

Fischer RC4 SC с креплениями примерно за $405 с доставкой.

https://www.3s-ski.d...er-skiset-2017/

 

Если хочется именно цех, то есть Head i.SL RD с креплениями за $451 ($550 минус VAT) плюс $80 за доставку:

http://www.skicenter...lex-pro-16.html

 

Сколько захочет ваша таможня, я не знаю. Таможня у вас гадская.


Сообщение отредактировал Catnip: 19 March 2017 - 07:08

  • 0

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2017 - 07:40


и еще атомки имеют циферки жесткости 33/25 как бы это соотнести с жесткостью штоклей...


Это мягкий Атомик. Бери.
  • 1

#4 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 20 March 2017 - 02:26

Это мягкий Атомик. Бери.

 

Спасибо. взял :)

 

сегодня взял на день потестить атомики... уже после первого спуска было принято решение о покупке этой пары лыж...

очень понравились... цепкие надежные... примерно такиее же ощущения у меня были после покупки женских цеховых фишеров...

в меру мягкие... был очень удивлен но по ощущениям при радиусе 12,5м я ехал более короткими дугами чем на моих хедах айсупершейп с радиусом 11,4м

из "минусов"  - крепления 11-19 дин... мне как бы больше 10 дин не надо...

надеюсь что если что, (трьфу трьфу трьфу) ноги выдержат без травм....


  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 05:26

Крепеж под замену, ага.

Сообщение отредактировал кум808: 20 March 2017 - 05:26

  • 0

#6 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2017 - 10:41

Спасибо. взял icon_smile.gif

 

сегодня взял на день потестить атомики... уже после первого спуска было принято решение о покупке этой пары лыж...

очень понравились... цепкие надежные... примерно такиее же ощущения у меня были после покупки женских цеховых фишеров...

в меру мягкие... был очень удивлен но по ощущениям при радиусе 12,5м я ехал более короткими дугами чем на моих хедах айсупершейп с радиусом 11,4м

из "минусов"  - крепления 11-19 дин... мне как бы больше 10 дин не надо...

надеюсь что если что, (трьфу трьфу трьфу) ноги выдержат без травм....

 

Попробуй махнуть на X16 VAR. Он от 8.


  • 0

#7 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 March 2017 - 10:57

Тоже шел по спирали. От GS классики к фанкарву, с него логично на слаломки.

А после семинара ГГ опять появился вкус к GS, правда по слабой ОФП и недостаткам техники предпочитаю старый женский 21.

 

ГС и СЛ воспринимаю не как альтернативу, а как дополнение.

 

Так что очень интересно, почему от женского ГС (21) пришлось "идти вниз"?

Просто из-за тесноты на склонах?

 

 

* У многих рэйскарвов Хэда раньше (магазинные давно не тестил) была интересная особенность: они ехали как более длиннорадиусные (по сравнению с маркировкой). Сам это ощущал, но сечения не мерил и радиусы не считал. Кто-то из тестеров считал это проявлением Хэдовской дубовости, кто-то - следствием распределения жесткости.


  • 0

#8 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 March 2017 - 11:20

Володя, ты бы хоть видос со своей горки выложил, чо за трасса, как там катаешься))


  • 0

#9 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 20 March 2017 - 16:22

* У многих рэйскарвов Хэда раньше (магазинные давно не тестил) была интересная особенность: они ехали как более длиннорадиусные (по сравнению с маркировкой). Сам это ощущал, но сечения не мерил и радиусы не считал. Кто-то из тестеров считал это проявлением Хэдовской дубовости, кто-то - следствием распределения жесткости.

 

наверное так и есть

 

 

Так что очень интересно, почему от женского ГС (21) пришлось "идти вниз"?

Просто из-за тесноты на склонах?

 

потому что большой радиус подразумевает бОльшую скорость.... а бОльшая скорость подразумевает хороший склон... а хороший склон (ну что бы километров под 90 разогнаться) бывает только утром пару тройку спусков :) 

плюс возраст... ну в общем у меня сейчас в качестве гс лыж- нордика доберман едт с 15,5м радиусом... отличные карверы... и притопить можно и не спешно средними поворотами... впрочем жденский цех я не продал... иногда в горах побольше если до машины не далеко идти с утра беру :) ... но редко...

 

 

ГС и СЛ воспринимаю не как альтернативу, а как дополнение.

 

 

согласен... у меня еще в дополнение династары поевертрек 84 с лопатами носками... на случай когда за ночь сантиметров 10-20 снега выпадает или по весне на после обеда

 

 

Володя, ты бы хоть видос со своей горки выложил, чо за трасса, как там катаешься))

 

Лех, видосов куча но они в основном с телефона, чисто для себя... посмотреть со стороны что да как... и это что да как не впечатляет :) 

каждый раз когда еду - ощущаю себя мастером, кажется что все вокруг с раскрытыми ртами смотрят... а когда дома смотрю - плакать хочется :) :) :)

 

впрочем я в этом году реально улучшил свои навыки... в конце сеозона обязательно возьму камеру и друга - камеромена

и сделаю сравнительное видео... ну что то типа вот я катал 10 лет до инструктора, а вот после инструктора и месяца катания :)

 

что про лыжи скажешь?

и про крепы... пожет как выше советуют попробовать поменять на "по меньше"? 

или 11 это не так и много?...

я на самом деле просто не знаю может и при 11 лыжа будет выщелкиваться... ни когда не затягивал крепы так сильно...

чисто экспериментально знаю что при 8 бывают ложные срабатывания, особенно на широких лыжах при тяжелом снеге

а при 9 ложных срабатываний не наблюда и лыжи при падении отщелкиваются легко и непринужденно без травм и  болей...


  • 0

#10 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 March 2017 - 18:46

Я не знаю... мы с тобой вроде одинаковых кондиций, я 16 тяну, ну 15 минимум.. от стиля езды сильно зависит...


  • 0

#11 Гайдук

Гайдук
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 20 March 2017 - 19:27

Я на 11 разуваюсь без нагрузки при весе 76. Хотя, на краях диапазона эксплуатация креплений - не есть хорошо. Имхо: Поискал бы замену.
Леха, привет!
  • 0

#12 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 20 March 2017 - 23:58

Я на 11 разуваюсь без нагрузки при весе 76. Хотя, на краях диапазона эксплуатация креплений - не есть хорошо. Имхо: Поискал бы замену.
Леха, привет!

 

извиняюсь это как без нагрузки?


  • 0

#13 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 20 March 2017 - 23:59

Я не знаю... мы с тобой вроде одинаковых кондиций, я 16 тяну, ну 15 минимум.. от стиля езды сильно зависит...

 

ипри этом лыжи при падении отстегиваются на ура? 


  • 0

#14 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2017 - 14:34

Я на 11 разуваюсь без нагрузки при весе 76. Хотя, на краях диапазона эксплуатация креплений - не есть хорошо. Имхо: Поискал бы замену.
Леха, привет!

Здорова! чота вы с братом пропали совсем))) марш-марш на треню!!)))

ипри этом лыжи при падении отстегиваются на ура? 

Нет, не на "ура", на пределе травмы. Но если ложно сработает - еще хуже будет, проверено. Я ж говорю, от манеры езды сильно зависит. Я так думаю: если  сомневаешься - лучше замени


  • 0

#15 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2017 - 17:15

Куканов воистину реальный гонщег!) крепы на 15 динов..
У меня на 13 как то стояли, при падении на скорости отлетали на ура, а что будет без скорости, проверять не стал, поставил между 11 и 12.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 21 March 2017 - 17:16

  • 0

#16 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 11:31

Нет, не на "ура", на пределе травмы. Но если ложно сработает - еще хуже будет, проверено. Я ж говорю, от манеры езды сильно зависит. Я так думаю: если сомневаешься - лучше замени

Прочитал, задумался. А мог ли мой полет навигатора, состояться из-за низкой затяжки креп. 8 при весе 102? А что было бы, если бы стояла десятка или одиннадцать ?
https://forum.ski.ru...=6#entry2397765
  • 0

#17 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 March 2017 - 11:38

Прочитал, задумался. А мог ли мой полет навигатора, состояться из-за низкой затяжки креп. 8 при весе 102? А что было бы, если бы стояла десятка или одиннадцать ?
https://forum.ski.ru...=6#entry2397765

Гадать нинада! Нада кататься и настраивать экип! У людей одних кости на ровном месте ломаются, у других после аццкого крэша хоть бы что! соответственно и настройки и экип разные! Я простой тест предлагал давно - он всех почему-то веселит - если вы не в состоянии присесть триста раз подряд , горные лыжи не для вас! 


  • 0

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 12:16

OFF. Мне доктор не советует приседать ниже угла 90 градусов в колене.

Микаэла Шиффрин:-) с этой рекомендацией тоже согласна.

До 90 градусов я присяду....300 точно присяду.

Низачет?:-))


  • 0

#19 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 March 2017 - 12:18

OFF. Мне доктор не советует приседать ниже угла 90 градусов в колене.

Микаэла Шиффринicon_smile.gif с этой рекомендацией тоже согласна.

До 90 градусов я присяду....300 точно присяду.

Низачет?icon_smile.gif)

НОрмально! 90 нинада! И 40 градусов нормально!

0YK027PVWaU.jpg


  • 1

#20 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 March 2017 - 12:19

Гадать нинада! Нада кататься и настраивать экип! У людей одних кости на ровном месте ломаются, у других после аццкого крэша хоть бы что! соответственно и настройки и экип разные! Я простой тест предлагал давно - он всех почему-то веселит - если вы не в состоянии присесть триста раз подряд , горные лыжи не для вас!

Как это подряд?? Вообще без малейшего отдыха, даже 5 сек?? Наверное тогда горные лыжи не для меня(( а так рекорд 300 раз за пять минут, то есть 300 сек, один раз в секунду повторение. Но даже при этом раза три отдыхал по 5 сек

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 22 March 2017 - 12:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных