X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#1321 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 April 2018 - 17:12

Поздравляю! Ждем-с. Чего у них с кантами?

 

Они есть! И они новые! biggrin.png


  • 0

#1322 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 17:18

Они есть! И они новые! biggrin.png

Не, ну интересно же ж. Я понял, почему не заметил на 16 году тонкий кант - со стороны сайдвола они наоборот толстенные (был на днях в триале - специально посмотрел).


  • 0

#1323 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 April 2018 - 17:24

Не, ну интересно же ж. Я понял, почему не заметил на 16 году тонкий кант - со стороны сайдвола они наоборот толстенные (был на днях в триале - специально посмотрел).

Да понятно.) Просто они уж тонкие больно, даже по сравнению с моими SL. RD, не новыми.

А вот интересно - они там заточены уже и как..


  • 0

#1324 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 April 2018 - 04:52

Поздравляю! Ждем-с. Чего у них с кантами?

Спасибо! Ещё не щупал.. Но подозреваю аналогично с прошлым сезоном, фото которых чуть выше :)
  • 0

#1325 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 April 2018 - 04:54

Да понятно.) Просто они уж тонкие больно, даже по сравнению с моими SL. RD, не новыми.
А вот интересно - они там заточены уже и как..

Смотрел Фишеры SL цех этого сезона, канты такие же узкие.. Так что полагаю это участь всех рейс дерартментов..
  • 1

#1326 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 05:35

Тонки канты прочнее чем широкие


Сообщение отредактировал Maykl: 22 April 2018 - 05:36

  • 0

#1327 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 22 April 2018 - 08:26

Всмысле дольше не тупяться?


  • 0

#1328 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 April 2018 - 13:16

Всмысле дольше не тупяться?

Высказывалось мнение, что на цехе сталь кантов тверже и соответственно дольше тупится ..

 

P.S. Чудеса в решете.. Только оплатил последнюю пару из сезона 2017-2018, как появилась такая же лыжа с аналогичным артикулом и картинкой, но с припиской 2016-2017 и ценником 44.. cool.png

Чего там в Триале происходит )))


  • 0

#1329 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 22 April 2018 - 16:24

Высказывалось мнение, что на цехе сталь кантов тверже и соответственно дольше тупится ..

 

 

biggrin.png

Может быть, чтобы покупали почаще....


  • 0

#1330 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2018 - 20:27

https://www.rasc.ru/...presseco-0.jpeg
Люди кто нить катал это? А то прикупил, а теперь думаю), впрочем у меня так всегда).

Сообщение отредактировал Doxtur: 22 April 2018 - 20:28

  • 0

#1331 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 20:58

Судя по описанию - слалом-карвер начального и немного выше уровня.Попробуете и разберетесь, но особых откровений ожидать не с чего.
  • 0

#1332 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2018 - 21:21

Есть одно но, это самая жесткая лыжа из тех, что я щупал в этом сезоне, ну за исключением пары тройки других..
Потому меня несколько удивило ее назначение. Конечно по уму я бы взял Фишер карв 80, но 37, для меня слишком.)
  • 0

#1333 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:05

Продольная жесткость вовсе не говорит о том, что у неё такая же торсионная, а она более важна. Вернее, даже баланс продольной и торсионной.Я катал в своё время их лыжи из верхней линейки, типа Speed Course и Omeglass, и вот там этого баланса и не было , продольно - ух, как, а вот торсионно - " мала кольчужка".На мягких склонах - более- менее нормально, на жёстких - срыв с траектории,зубрдробиловка в скольжении и потеря стабильности.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 April 2018 - 22:06

  • 0

#1334 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:08

Я катал в своё время их лыжи из верхней линейки, типа Speed Course и Omeglass, и вот там этого баланса и не было , продольно - ух, как, а вот торсионно - " мала кольчужка".На мягких склонах - более- менее нормально, на жёстких - срыв с траектории,зубрдробиловка в скольжении и потеря стабильности.

Нормальные лыжи. Технику правь. 


  • 0

#1335 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:38

На пупырях и в оврагах с их протяженностью и уклонами - вполне нормальные, а вот в горах на уклонах от 25 град.,да по замороженному вельвету уже как то и не очень. В прочем, за часок я прикатался к ним , и на мягком и расколбасе после обеда даже слегка удивили.Однако, к примеру Д2 ГС, или Волкл Рейстайгер в сравнении с ними- просто шедевр лыжестроения, впрочем , как и ликвиметальные Супершейпы.
  • 0

#1336 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 23:02

На пупырях и в оврагах с их протяженностью и уклонами - вполне нормальные, а вот в горах на уклонах от 25 град.,да по замороженному вельвету уже как то и не очень. 

На пупырях не пробовал.  В горах по весеннему снегу с заморозками работали на отлично. 


  • 0

#1337 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 23:45

https://www.rasc.ru/...presseco-0.jpeg
Люди кто нить катал это? А то прикупил, а теперь думаю), впрочем у меня так всегда).

Владел  Speed Omeglass Fluid версией без титанала,  сенгвич похож с CR-72. Впечатления оставили положительные так как купил их за 17 тыс. а продал им же, за 50 тыс  и  через два сезона эксплуатации.

По лыжам: идут не плохо по подготовленному не ледяному склону,  лед не любят из за слабой торсионной жесткости и сильной вибрации, отдают в ноги на жестком ледянистом склоне т.к. без титанала не могут безболезненно прорубить неровности.  По этой же причине склоны к повреждению структуры  от чужих кантов. В принципе катал на них и горя не знал, пока не попробовал Elan. 


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 22 April 2018 - 23:47

  • 0

#1338 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 April 2018 - 03:38

Есть одно но, это самая жесткая лыжа из тех, что я щупал в этом сезоне, ну за исключением пары тройки других..
Потому меня несколько удивило ее назначение. Конечно по уму я бы взял Фишер карв 80, но 37, для меня слишком.)

Ну это далеко не слаломка.. И не борзая. Это главное. Жескость, пощупанная руками в магазине не говорит практически ни о чем..


  • 0

#1339 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2018 - 08:26

Ну это далеко не слаломка.. И не борзая. Это главное. Жескость, пощупанная руками в магазине не говорит практически ни о чем..

Жесткость мало о чем говорит, а торсионка прекрасно проверяется руками. Пятку лыжи зажимаешь ступнями, а руками крутишь носок. Всё очень наглядно и полностью совпадает с реальными ощущениями.

Когда в России пытались раскрутить бренд Волант, лет 20 назад, в магазинах стояли стенды-"крутилки" с рычагом для демонстрации торсионки. 


  • 0

#1340 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 April 2018 - 10:06

Жесткость мало о чем говорит, а торсионка прекрасно проверяется руками. Пятку лыжи зажимаешь ступнями, а руками крутишь носок. Всё очень наглядно и полностью совпадает с реальными ощущениями.

Когда в России пытались раскрутить бренд Волант, лет 20 назад, в магазинах стояли стенды-"крутилки" с рычагом для демонстрации торсионки. 

Согласен, и я так делаю. Только браться надо не за самый носок - он часто специально умягченный, а чуть ниже, где кончается рокер, если он есть. То же самое и с продольной жесткостью. Кроме собственно усилия, потребного для прогиба, можно оценить форму прогиба (распределение жесткости по длине) и демпфирование (резко прогнуть и отпустить, оставив руку на лыже, прочувствовать как быстро затухнут колебания).


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)