X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный клуб Парамоново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#361 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 14:10

4-5 человек на подъемнике - это хорошо, для них, но это не повод строить новые подъемники в неудобье.

Про потребность в подъемниках - еще лет 12 назад на левую часть Пионерки упала огромная ель, перегородив пол-трассы и заблокировав подъемник "Науки". И почти месяц пролежала, пока  я ее распилил бензопилой и мы с покойным Ваней Боевым и Гришей Гальпериным освободили проезд и подъемник. Так что спрос давно ограничен. 

Вспомнила бабка, как девкой была. Герой спилил ель 12!!! лет назад, и никак медаль тереть не может перестать. 

А работы на горе, если кто-то не в курсе, не прекращаются весь сезон. Так что героев таких уже пруд пруди, а что-то не размахивают флагами unknw.gif

Склоны готовят, очищают от мусора, траву укладывают, дренаж делают, чтобы не топило и склон в лёд не превращался. 

Но Ваша ЁЛКА!!!! Это да, ни в какое сравнение не идет clapping.gif


Сообщение отредактировал stripedbee: 18 January 2018 - 14:17

  • 0

#362 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 23:09

Поступило предложение удивительное своей новизной – устроить праздник души на склоне - 10 февраля в субботу и назвать его –«Пик сезона» (судя по ранней Пасхе - 8 апреля, весна может быть ранней). Хочется собрать новичков (в этом году в клуб кандидатами вступило 17 человек) и ветеранов (а их всё меньше и меньше) – пообщаться. Предлагается следующая программа (время – приблизительное, содержанье вкратце –катанье, топтанье, шампанье и песнопенье)): - с 10 утра (можно и раньше – я буду в Парамонове с четверга) – свободное катанье на всех склонах кроме самого левого – этот склон растоптали в воскресенье вечером для установки трассы, параллельно катанью подготовим бивуак для вечерних мероприятий – костёр, освещение, мангал и пр., костровые - наши новички-сноубордисты –Майоров Ваня, Смарыгин Степан, Фёдоров Константин - обеспечивают костёр с 12 часов до окончания мероприятия, дополнительно подтопчем трассу для соревнований, - с 14 часов назначается старт первой попытке, к тому времени Володя Романов – начальник трассы её поставит, а все желающий запишутся у главного судьи – Бориса Новожилова (он будет, как полагается в полковничьей папахе), - с 16 часов начинается, как говорят – неофициальная часть : - сначала плов и глинтвейн, которые сотворят Галя и Игорь Жосаны, После подведения итогов соревнований – чествование участников, представление новичков и старослужащих, тосты и спичи. - затем шашлык, который будут жарить Боря Бозриков и Костя Григорьев. Приветствуется взнос участников мясом и закусками, а если их нет, то лепту можно внести и налом (Боре Бозрикову), т.к. мясо уже частично есть. Горячительные напитки участники приносят по своему вкусу – столы для тары и закусок есть, посуда будет. Параллельно шашлыку начинается культурная программа, которую обеспечивают наши барды известные не только в Парамонове, а и в других частях Союза - Виктор Чечет, Борис Новожилов, а также Романовы. Все поют, желающие солируют. Продолжается катанье – только для вполне трезвых, для желающих включается свет на правой трассе. Далее для всех – свободное время. «Как здорово, что все мы здесь Сегодня собрались» Возникающие вопросы может прояснить у -информатора - Пчёловой Ольги (916)5637023, -организатора -Жосана Игоря.
  • 0

#363 Ков1966

Ков1966
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 10:14

Обязательно по-соседски зайду.


  • 0

#364 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 10:15

Обязательно по-соседски зайду.

Отлично, нашего полку прибывает :-)


  • 0

#365 AlexCHG

AlexCHG
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 11:32

Постараемся вдвоём... ненадолго!


  • 0

#366 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 12:40

ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ !

 

 Впереди традиционный праздник – МАСЛЕНИЦА !

В этом году она приходится на 17 февраля  и проводится там же, где и в прошлом году – в средней части склона Пионерка, тем же составом что и в прошлом году – г/к «Геолог», сноубордисты и жители Парамоново.

   К сожалению в этом году с нами не будет народного театра занятого на мероприятиях в Москве, сократятся и молодецкие забавы – из за погоды не удалось сделать крепость.

 Предлагается основной упор перенести на традиционное русское содержание масленицы – блины и старинные русские напитки.

   Устроим общее застолье с нами испечёнными блинами и изготовленными нами напитками, порадуем друзей маскарадными и праздничным нарядами, проведём конкурс на лучшие блины, напитки и праздничные наряды, посидим у костра, споём  и спляшем.

   Начало застолья в 15 часов, вход при наличии

      - блинов (с начинкой и сопровождением),

       - напитков,

       - улыбок, шуток и развлекух,

 Всяческая самодеятельность приветствуется, устроители праздника награждаются блинным тортом.


  • 0

#367 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 26 February 2018 - 12:30

В рамках набора новых членов горнолыжного клуба "Геолог" в выходные и праздничные дни марта 2018 года мы проводим ознакомительные  бесплатные покатушки на нашей горке. Приглашаем в гости лыжников, которые любят не только кататься, но и готовы «саночки возить». Количество гостевых бугелей ограничено, поэтому записывайтесь на катание в личку или по телефону 8 916 686 15 75 .


  • 0

#368 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 15:28

Детский медленный подъемник фунциклирует? 


  • 0

#369 BaguM

BaguM
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва/Чертаново

Отправлено 13 March 2018 - 12:19

Детский медленный подъемник фунциклирует? 

В Дубках и Пионерке работали :)


  • 0

#370 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 17 September 2018 - 15:38

Зима приближается, начинается  подготовка склона к сезону.

Дел много - надо скосить траву, убрать упавшие деревья, сделать дренаж.

Рабочих рук как всегда не хватает и мы будем рады новым помощникам и товарищам.

Клуб "Геолог" проводит набор новичков.

В отличие от горнолыжных курортов катание у нас организовано  по другому принципу.  Лыжники сами ухаживают за склоном, ремонтируют подъёмники, оплачивают расходы на электричество. Поэтому на наши горки нельзя “просто купить скипасс”- пользоваться подъёмниками  могут только члены клуба.

 Вступить в клуб может горнолыжник,  готовый соблюдать правила клуба, принимать участие в подготовке склонов и оплачивать членские взносы (1200 рублей в год). 


  • 0

#371 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 15:20

Я хочу вступить, мне бугель выдадут?
  • 0

#372 Greggoga

Greggoga
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 September 2018 - 15:59

Ещё актуально?
  • 0

#373 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 16:15

А представители от ВСЕГИНГЕО в "Геологе" есть?


  • 0

#374 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 16:34

Я хочу вступить, мне бугель выдадут?

я тебе так подарю. Завалялись с прежних времен, не помню сколько, от всей большой семьи, а сейчас я один раз в два года туда заезжаю.
  • 0

#375 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 16:36

Я хочу вступить, мне бугель выдадут?

я тебе так подарю. Завалялись с прежних времен, не помню сколько, от всей большой семьи, а сейчас я один раз в два года туда заезжаю.
  • 0

#376 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 16:41

я тебе так подарю. Завалялись с прежних времен, не помню сколько, от всей большой семьи, а сейчас я один раз в два года туда заезжаю.

Спасибо, Гай) как организованы трудодни? Где смотреть, когда приезжать, там же разные горки? Шанцевый инструмент выдают или с собой брать и какой? Бригадир в наличии, или каждый, что хочет, то и рубитпилит?
  • 0

#377 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 17:24

Спасибо, Гай) как организованы трудодни? Где смотреть, когда приезжать, там же разные горки? Шанцевый инструмент выдают или с собой брать и какой? Бригадир в наличии, или каждый, что хочет, то и рубитпилит?

о трудоднях - к Карасю. Я просто ооооочень давний Парамоновский, а в субботники давно не играюсь. Приезжаю изредка потусоваться с друзьями, осевшими там на ПМЖ. И вообще я в Геологе формально не состоял, был в Радисте (Печка). Но как ни странно пооомнят (как в анекдоте про трагика и комика).
  • 0

#378 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 17:25

Спасибо, Гай) как организованы трудодни? Где смотреть, когда приезжать, там же разные горки? Шанцевый инструмент выдают или с собой брать и какой? Бригадир в наличии, или каждый, что хочет, то и рубитпилит?

Есть добровольные руководители, они же бригадиры. Инвентарь есть частично, всё зависит от того, что готов делать. Трудодни как правила в выходные, но для тех, кто хочет приехать внеурочно возможно организовать поле для деятельности в другой день. В таком случае пить чаёк-кофеек, возможно, придётся в одиночестве


  • 0

#379 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 18 September 2018 - 18:32

Ещё актуально?

 

 

Спасибо, Гай) как организованы трудодни? Где смотреть, когда приезжать, там же разные горки? Шанцевый инструмент выдают или с собой брать и какой? Бригадир в наличии, или каждый, что хочет, то и рубитпилит?

АКтуально. С середины сентября до начала ноября каждые выходные на склонах ведутся работы( если погода позволяет) .В этом году мужчины должна отработать три трудодня, женщины- два. ОСновные работы- ремонт и профилактика подъемников, покос травы, копка дренажных канав. ИНструменты для работы есть. ШАшлык и напитки каждый привозит на своё усмотрение.


  • 0

#380 Имя

Имя
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 12:13

Здравствуйте. Склон функционирует? Подъемник не нужен, буду скитурить )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных