X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доломиты 2018

зима близко поцца

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 June 2017 - 21:36

Начинаем планировать? Забронированы аппараты в Поцца ли Фасса на две недели -две спальни, кухня и гостинная - как туда попасть ещё не решили ... половина хочет лететь в Инсбрук ( и я в том числе), вторая половина хочет ехать на авто. Кто жил в Поцца - возможно какие то лайфхаки расскажете? До этого была только в Кортине и Кронплац. 


  • 0

#2 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 22:10

Наверняка апрески интересует? Не подскажу, ибо в отеле так кормили,что куда-то идти нет смысла. Магазины есть. Не то спар, не то билла, есть какой-то местный сетевой. Из лайфхаков - если не накатаешься днём есть раз в неделю ночное катание. Трасса Алок прямо в деревне, красно-чёрная, весьма спортивная. Рядом небольшая, но приятная зона Виго-Пера. Если с самого верха поехать в Виго - есть варианты. Будь внимательнее, один из них с длинным практически горизонтальным участком (ты ж вроде на доске). Спуск в Перу тоже пологий, но ехать можно. Скучноват, но живописен. Забрасываться туда лучше через Перу, эта деревня фактически срослась с Поццей. Через Виго относительно долго и нудно. Подъёмник из Перы медленная двукреселка. Но эта зона на день, основная каталка в сторону Селлы. 2 года назад домашнюю зону Поццы Буфауре связали с Селла Рондой подъёмником. Есть беголыжная трасса и прокат беголыж.


  • 0

#3 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 June 2017 - 22:54

Наверняка апрески интересует? Не подскажу, ибо в отеле так кормили,что куда-то идти нет смысла. Магазины есть. Не то спар, не то билла, есть какой-то местный сетевой. Из лайфхаков - если не накатаешься днём есть раз в неделю ночное катание. Трасса Алок прямо в деревне, красно-чёрная, весьма спортивная. Рядом небольшая, но приятная зона Виго-Пера. Если с самого верха поехать в Виго - есть варианты. Будь внимательнее, один из них с длинным практически горизонтальным участком (ты ж вроде на доске). Спуск в Перу тоже пологий, но ехать можно. Скучноват, но живописен. Забрасываться туда лучше через Перу, эта деревня фактически срослась с Поццей. Через Виго относительно долго и нудно. Подъёмник из Перы медленная двукреселка. Но эта зона на день, основная каталка в сторону Селлы. 2 года назад домашнюю зону Поццы Буфауре связали с Селла Рондой подъёмником. Есть беголыжная трасса и прокат беголыж.

 

Спасибо, апре ски как раз не интересует. Жить будем как обычно- в апартах, вечером, как правило , никуда не выходим. Есть ли там что-нибудь типа СПа и бань? Интересуют рекомендации по каталке- куда лучше податься Буфауре? Машина будет. 


  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 23:31

Спасибо, апре ски как раз не интересует. Жить будем как обычно- в апартах, вечером, как правило , никуда не выходим. Есть ли там что-нибудь типа СПа и бань? Интересуют рекомендации по каталке- куда лучше податься Буфауре? Машина будет. 

Спа вроде есть, не помню, в Поцце или где-то в соседних посёлках, кто-то писал что дорого и бестолково. Мне просто неинтересно. Мы были без машины, но она, понятно, даст некоторое преимущество. Наверное есть смысл ездить в зоны,в которые сложно или долго добраться на лыжах. Зона Буфауре начинается из Поццы, небольшая. На мой взгляд наиболее интересна там трасса Чампач. Нарисована чёрным, но реально (по мне) красная. Находитмя на противоположном от Поццы краю зоны Буфауре, приводит в Альбу. Дальше подъём из Альбы в зон Бельведер, это уж Селла Ронда. Если хочется реально чёрной - сразу налево трасса Диего, чёрная-чёрная, для меня крутовата.


  • 0

#5 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 June 2017 - 10:56

Спа вроде есть, не помню, в Поцце или где-то в соседних посёлках, кто-то писал что дорого и бестолково. Мне просто неинтересно. Мы были без машины, но она, понятно, даст некоторое преимущество. Наверное есть смысл ездить в зоны,в которые сложно или долго добраться на лыжах. Зона Буфауре начинается из Поццы, небольшая. На мой взгляд наиболее интересна там трасса Чампач. Нарисована чёрным, но реально (по мне) красная. Находитмя на противоположном от Поццы краю зоны Буфауре, приводит в Альбу. Дальше подъём из Альбы в зон Бельведер, это уж Селла Ронда. Если хочется реально чёрной - сразу налево трасса Диего, чёрная-чёрная, для меня крутовата.

 

Спасибо, скачали три д карту- будем изучать.  Пока не очень понятно, но у меня вообще плохо с картами и вообще со всяким черчением, мне нужно видеть. Интересуют крутые чёрные  и красные - так как по синим на доске мало радости. Скорее всего дамы из нашей компании полетят до Инсбрука, а господа поедут на большом кроссовере из Украины. 

Что можно съездить на день посмотреть? В Венеции и Инсбруке были много раз? Ну и , возможно, знаешь где там аутлет ближайший?


Сообщение отредактировал КОСМОС: 11 June 2017 - 10:56

  • 0

#6 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2017 - 23:21

Спасибо, скачали три д карту- будем изучать.  Пока не очень понятно, но у меня вообще плохо с картами и вообще со всяким черчением, мне нужно видеть. Интересуют крутые чёрные  и красные - так как по синим на доске мало радости. Скорее всего дамы из нашей компании полетят до Инсбрука, а господа поедут на большом кроссовере из Украины. 

Что можно съездить на день посмотреть? В Венеции и Инсбруке были много раз? Ну и , возможно, знаешь где там аутлет ближайший?

Аутлет не знаю. Из посмотреть можно съездить в Больцано. Рейсовый автобус идёт около часа, так что на авто наверное минут 40.  Чёрные есть в Буфауре - спуск к посёлкам, что к Альбе, что к Поцце, Но к Поцце возможны варианты (синяя), к тому же заключительная часть спуска довольно полога, но без горизонтальных участков. На лыжах без остановок, на доске хз. Не стремись проехать круг по Ронде, тоже пологие куски попадаются. Вобще в разделе Италия есть тема Натусика Чайницы про Доломиты, там про перемещения на авто есть инфа. Но тема объёмистая, придётся поискать. Есть отдельная тема там же про Валь ди Фассу, и вроде даже про Поццу.

3Д карта ещё умеет маршруты строить. Задаёшь начальную и конечную точки и вводные (побыстрее, попроще, посложнее) и она строит маршрут по подъёмникам и трассам с указанием ориентировочного времени. По чёрным и красным. Про Диего писал, есть ещё Мармолада. Она красная или чёрная, не помню, но очень живая и длинная. Но туда на лыжах из Поццы долго. Там и посмотреть есть чего - музей 1-й мировой.


  • 0

#7 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 12 June 2017 - 12:23

Аутлет не знаю. Из посмотреть можно съездить в Больцано. Рейсовый автобус идёт около часа, так что на авто наверное минут 40.  Чёрные есть в Буфауре - спуск к посёлкам, что к Альбе, что к Поцце, Но к Поцце возможны варианты (синяя), к тому же заключительная часть спуска довольно полога, но без горизонтальных участков. На лыжах без остановок, на доске хз. Не стремись проехать круг по Ронде, тоже пологие куски попадаются. Вобще в разделе Италия есть тема Натусика Чайницы про Доломиты, там про перемещения на авто есть инфа. Но тема объёмистая, придётся поискать. Есть отдельная тема там же про Валь ди Фассу, и вроде даже про Поццу.

3Д карта ещё умеет маршруты строить. Задаёшь начальную и конечную точки и вводные (побыстрее, попроще, посложнее) и она строит маршрут по подъёмникам и трассам с указанием ориентировочного времени. По чёрным и красным. Про Диего писал, есть ещё Мармолада. Она красная или чёрная, не помню, но очень живая и длинная. Но туда на лыжах из Поццы долго. Там и посмотреть есть чего - музей 1-й мировой.

Спасибо! Хорошо то как, господи..... мечтать о поезде-это огромная часть удовольствия!! Я читаю понемногу темку про Доломиты и блоги-перед сном)))) Хотелось забронить Ортизеи-но тут такой апарт попался в Поцце по такой цене, что я не устояла


  • 0

#8 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 24 July 2017 - 20:14

Инсбрук - очень дорогое место прилета, да еще не гарантированное
Аутлет Бреннеро? ну это очень сложно назвать аутлетом в понимании этой темы.
Марин ловить в Бреннеро нечего-пустая трата времени.

Инсбрук бывает дешевле Вероны. Мы через Инсбрук летали три раза. Очень недорого. Последний раз в феврале этого года. Сказки про кошмарные метеоусловия слышу не впервой. Они бывают во всех портах. Если пилоту личная НГО позволяет он борт посадит. Да, полоса немного короче, но С7 теперь туда гояет только Б737
Про аутлет:
Следуя вашей логике, надо пилить в Фокс Таун. Только заплатим кучу денег за проезд и время убъём сутки
  • 1

#9 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 14:23

До Вероны не только прямые латают.

Потом, можно ведь туда до Вероны, а обратно например из Милана.

Хотя там недалеко, около часа по автобану.


  • 0

#10 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 July 2017 - 11:51

Как по мне - не сли выезжаешь только один раз в сезон- это нужно делать во второй половине февраля, но никак не на Новый год. Самое неважное время. Если выезжать два-три раза в сезон - тогда как угодно.  

У меня за многие годы выработался такой расклад - осень - ледники, первая неделя января - разные новые места и конец-февраля-начало марта - что-нибудь большое и интересное, и повыше -))))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 11 August 2017 - 10:49

Как по мне - не сли выезжаешь только один раз в сезон- это нужно делать во второй половине февраля, но никак не на Новый год. Самое неважное время. Если выезжать два-три раза в сезон - тогда как угодно.  

У меня за многие годы выработался такой расклад - осень - ледники, первая неделя января - разные новые места и конец-февраля-начало марта - что-нибудь большое и интересное, и повыше -))))

Ещё раз глянул ветку. Я бы в Ортизеи поехал


  • 0

#12 tana1701

tana1701
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 14:46

Добрый день, планируем поездку в Италию с 26.12 по 02.01 семьей (2 взрослых со среднем уровнем катания и 2 детей (планируем отдать в горнолыжную школу). Не могу определиться в какой район хотим поехать. Очень понравился Кронплатц, но ценник на жилье какой-то не совсем адекватный (в среднем 1800-2000 евро на семью в неделю). Рассматривала жилье в Рисконе и в San Vigilio di Marebbe. Может кто-то  может подсказать курорт где лучше остановиться и бюджетнее. Может рассмотреть Альта Бадии, чем они отличаются?


  • 0

#13 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 30 August 2017 - 15:43

Добрый день, планируем поездку в Италию с 26.12 по 02.01 семьей (2 взрослых со среднем уровнем катания и 2 детей (планируем отдать в горнолыжную школу). Не могу определиться в какой район хотим поехать. Очень понравился Кронплатц, но ценник на жилье какой-то не совсем адекватный (в среднем 1800-2000 евро на семью в неделю). Рассматривала жилье в Рисконе и в San Vigilio di Marebbe. Может кто-то  может подсказать курорт где лучше остановиться и бюджетнее. Может рассмотреть Альта Бадии, чем они отличаются?

На выбранные даты ценник ожидаемый. Так же непонятны ожидания по поводу бюджентности Альта-Бадии. Корвара и Кольфоско будут однозначно дороже Кронплаца. Если хотите бюджетно, то в Канадзеи и Кампителло. Альба и Поцца ещё дешевле, но не хуже, с учётом того, что из Альбы тепер фуник ходит. Когда мы были - только через бус. Так же Чампак очень интересное место.


  • 0

#14 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 16:01

Тана поздно как то вы планируете, все что бюджетное раскупили, еще год назад


  • 0

#15 tana1701

tana1701
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:11

знаю что поздно. Но к сожалению так получилось. Билеты куплены, машина забронирована. Назад дороги нет. Всегда летаем самостоятельно, никогда проблем с жильем не возникало ( но нас было 2 или 3), Ищу уже месяц и ничего подходящего нет (либо с субботы по субботу, либо занято, либо ценник). Сейчас буду знакомиться с курортами, которые порекомендовал 

kea-robot
  • 0

#16 tana1701

tana1701
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:12

Тана поздно как то вы планируете, все что бюджетное раскупили, еще год назад

ну хотя бы более или менее приемлемое по цене. Рассчитывала на 1200, но понимаю что это невозможно. Уже согласна на 1500, но с завтраком


  • 0

#17 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 16:32

машина есть? посмотрите и напишите отель foestlerhof И иныче отеле в раонах Вилла Оттоне (Утенхайм) , Грайс и в том районе

но вообще то сайт Кронплатц говорит о наличии многих вариантов по цене до 1.5Е 2+2 (до 5 лет)

http://www.kronplatz...ca0[]=1&ca0[]=5


  • 0

#18 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 16:33

http://www.kronplatz...Date=26.12.2017


  • 0

#19 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 16:35

он лайин бронирование http://www.kronplatz...konly=on&page=1


  • 0

#20 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 16:36

в Отеле рояль по сайту есть один номер - вперед удача с вами


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных