X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

беговые лыжи Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1561 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 16 March 2018 - 11:19

Скажите какие лучше и в чем принципиальная разница между ксиум скейт премии эс2 и ксиум скейт ВЦС эс2? Обе К7000 универсал. 17/18 год.
  • 0

#1562 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 16 March 2018 - 11:39

Скажите какие лучше и в чем принципиальная разница между ксиум скейт премии эс2 и ксиум скейт ВЦС эс2? Обе К7000 универсал. 17/18 год.

Я сравнивала только Премиум С1 и ВЦС С2. Мне премиум С1 больше понравлись по ощущениям, но С1 и С2 разные по своей эпюре и назначению... причем тестила по большей части на мягкой трассе со свежим снегом, и все равно С1 мне больше понравились... и ехали чуть лучше при равных данных (новые без обработки), и в целом по ощущениям. В итоге остановилась на премиум.

ВЦС С1 тоже пробовала... и тоже неплохо, но премиум мне все равно чууть больше понравился. 

Думаю, и те и другие будут хороши, если их обработать хорошо и т.п. по новым без всякой обработки сложно судить... 


  • 0

#1563 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 16 March 2018 - 11:47

Трасса у нас 100% ретрачена но свежий снег и почти весь сезон мороз. Ноль или воды буквально несколько дней. Но эс1 не знаю стоит ли тоже смотреть?...
  • 0

#1564 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 16 March 2018 - 13:35

Трасса у нас 100% ретрачена но свежий снег и почти весь сезон мороз. Ноль или воды буквально несколько дней. Но эс1 не знаю стоит ли тоже смотреть?...

Свежий снег часто?... может фишеры?)) по рыхлому снегу они лучше.

А на среднюю, жесткую, на холод... короче на все кроме сильно рыхлого снега мне росси понравились


Сообщение отредактировал marissa2: 16 March 2018 - 13:42

  • 0

#1565 Filon

Filon
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 16 March 2018 - 17:01

Добрый день. Кто катал на классических росси Delta classic nis или zymax classic nis. Цена у них сейчас 7098 и 5382 соответсвенно. Поверхность у них одинакова к700, только сердечники разные. Вес у обоих вроде 1200гр.
Стоит ли? Или лучше смотреть на верхние росики или фишера
  • 0

#1566 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 16 March 2018 - 17:24

Это дрова. Старой классики топа полно на барахолках и никто не берет.


  • 0

#1567 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 16 March 2018 - 21:54

У меня есть Дельта Курс, классические, я бы не сказал, что это дрова, нормальные лыжи. Про обычные Дельты не скажу, но не думаю, что прямо сильно хуже.


  • 0

#1568 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 16 March 2018 - 22:53

Дельта курс это другое дел, простые дельты тяжелые.


  • 0

#1569 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 March 2018 - 06:22

Дельта курс это другое дел, простые дельты тяжелые.

Для классики это не так принципиально, по-моему.


  • 0

#1570 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2018 - 14:05

Для классики это не так принципиально, по-моему.

 

Кому как. Мне лёгкие нравятся - я могу [не всегда, но всё же] ими не хлопать при опускании. :-) А тяжёлыми не могу, они хлопают. (Ну, это может быть только мои тараканы в голове такие, может быть у других не так.)


  • 0

#1571 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 15:24

Сегодня потестировал иксиумы в Измайлово. C2 которые, классика.
При покупке в магазине попросил ещё парафин на плюс сделать. Кажется надо его вычистить...
Сначала не мог оттолкнуться, было испугался, что слишком жёсткие, хоть и на несколько кг азял полегче, но затем намазал колодку мазью держания 0 +2 всё поехало. Кажется до этого -6 -12 была, вроде того.
В сравнении с фишер карбонлайт ощущение, что эти лыжи прощают некоторую небрежность в технике, на фишере надо нормально толкаться, здесь как-то всё равно едут... Но при этом почему-то покпзалось, что фишер более управляемые, в том смысле, что как хочешь повернуть, так и повернёшь, а эти более задумчивые, что ли... Хотя, возможно это всё мои субъективные заметки, я только к первой сотне км подошёл, так что эксперт тот ешщё из меня..
Но тем не менее, кажется не стоит их так ругать - отличные лыжи, лёгкие, хорршо катятся, универсальная структкра (на C2 по крайней мере). Так сто сезон буду на них добивать, фишки законсервирую уже, пожалуй
  • 0

#1572 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 October 2018 - 11:28

Имеет кто классику, или все на коньковых? Думаю в этом сезоне классические прикупить с2, но это не точно). Только вот вцсХ или просто Х не решил еще. 

Если с коньковыми более менее понятно все, то с классикой не ясно. Если вцсХ то с1 или с2?  Катать классику планирую основную массу времени  по жесткой/среднежесткой в температуры от -15 до -20, иногда со свежим снегом. 

Хотя как лыжню считать...жесткой или мягкой?  Или не греть голову и уже взять вцсХ с2/Х как более универсальные?

Есть мысли?


  • 0

#1573 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 October 2018 - 19:37

Имеет кто классику, или все на коньковых? Думаю в этом сезоне классические прикупить с2, но это не точно). Только вот вцсХ или просто Х не решил еще. 

Если с коньковыми более менее понятно все, то с классикой не ясно. Если вцсХ то с1 или с2?  Катать классику планирую основную массу времени  по жесткой/среднежесткой в температуры от -15 до -20, иногда со свежим снегом. 

Хотя как лыжню считать...жесткой или мягкой?  Или не греть голову и уже взять вцсХ с2/Х как более универсальные?

Есть мысли?

Если у нас в бору , то скорее всего жесткая, локомотив мягкая.


  • 0

#1574 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 October 2018 - 20:06

Немного подзапутался, некто Андрей Р, известный ранее как консультант по росси, писал в блоге, что с1 имеют низкую колодку и структуру на низкие температуры, и что по легкому свежачку они неплохо идут.
Вот думаю, если ксиум, то с1 или с2 всетаки... по классике чет мало инфы. Не модно нынче классикой, видимо "пацаны не оценят"))

Сообщение отредактировал n_ton: 28 October 2018 - 20:07

  • 0

#1575 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 28 October 2018 - 21:22

Классикой не "не модно". Ей трудно. С1 или с2 для физкультурника не так важно. Мазью скомпенсируете если что. Выбирайте точно под вес или чуть мягче, чтобы при толчке не отстреливало.
  • 0

#1576 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 29 October 2018 - 03:09

Третий юношеский на 15 км.. ничего сложного) по мне коньковый сложнее
  • 0

#1577 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 29 October 2018 - 03:52

3 юн. ??? Вчера была треня у детей. Дали им тису топ)) классика и свободный. Для 123 взр. Норм. У них Росси и фишки для выступления.
  • 0

#1578 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 29 October 2018 - 05:00

Это было овеер много лет назад, на дровах, в 45х крепах)
Я к тому, что имею представление, что такое классический ход, не диванного опыта. Иногда катаюсь на лыжах друзей, чтоб не забывать.
Эт где уже сезон открыт? В районе 60й параллели?

Сообщение отредактировал n_ton: 29 October 2018 - 05:04

  • 0

#1579 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2018 - 07:19

Третий юношеский на 15 км.. ничего сложного) по мне коньковый сложнее

Ну как бы о 15 км за 1:41 говорить как об опыте - это как-то смело.

Классический ход, с технической точки зрения, ничуть не проще, по-моему. А если ещё и подготовку лыж включить сюда - то сложнее.


  • 0

#1580 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 October 2018 - 08:27

Третий юношеский на 15 км.. ничего сложного) по мне коньковый сложнее

Согласно методички "Методика тренировок в лыжных гонках от новичка до мастера спорта" 3-ю разряд это младшие классы школы. Мерить этими категориями взрослому мужику, совершенно не показательно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных