X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Связь со спас.службой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 January 2018 - 14:34

Согласен. Идиотов гораздо больше, чем вы представляете biggrin.png


  • 0

#22 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 14:40

 Теплое с мягким путать не будем... И сколько у тебя в Мордоре на квадратный км таких уродов с квадриками за полтора ляма приходится?


  • 0

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 14:50

 Теплое с мягким путать не будем... И сколько у тебя в Мордоре на квадратный км таких уродов с квадриками за полтора ляма приходится?

Достаточно, чтоб перепахать все остатки лесов вокруг мордора. Дураков  с рациями точно больше будет.


  • 0

#24 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 14:55

 Ну ОК. Много ты " Дураков  с рациями" на Розе видел?


  • 0

#25 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 22 January 2018 - 14:57

Интересно какой процент имеет рацию? 0.0001%. Херня кароче, а не идея. И этот 0% катает вне трассы, фиг пойми где. Утопическая идея. Да и gsm покрывает 99% трасс.
  • 0

#26 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 15:00

Вооот- идея то заиграла? Мне например не в тягость зарегистрироваться у спасов

Да ну бред. Это как регистрироваться в МЧС чтоб скорую вызвать )))

 

Кто угодно приобретает рацию. Ненормальных людей, конечно, меньше, но их вполне достаточно, чтоб затроллить всю спасслужбу уже в первую же неделю. Не надо недооценивать человеческую глупость.

Вопрос зачем??? Зачем им это делать. Это не весело в общем то никто с этого не поржет. Тут никакой нет возможности сфоткать что то особенное. Просто понимаю там про бомбу ченить ляпнуть понаедет служб, и идиот понимает какой он значивый может быть.

Я полагаю что это перегиб уже.

 

Это у тебя в стране эльфов наверное так.

У нас вот глупые, тупые уроды покупают квадрик за полтора миллиона и перепахивают леса вдоль и поперёк, потом там после них вечное невысыхающее болото, эррозия почв и прочие прелести. А ты  про баофенг какой-то.

Ну это никакого отношения не имеет к теме.  И судя по твоим познаниям стоимости квадриков, ты точно один из них ))))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 15:02

Тоже считаю что ГСМ гораздо разумнее. 

Рации имеют свои плюсы, но чтоб стукануть мол тут кто то разложился не особо имеет смысл. Крикнуть что тебе в спину летит лавина и вали в сторону рация намного оперативнее ГСМ но тут это вообще не поможет. И работает только в пределах группы.


  • 0

#28 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 15:14

 Друзья мои... Я же не говорю о УКВ связи как единственном источнике связи. Да у всех есть телефон,не у всех рация- будет выбор как связаться.Я например свою мобилу держу глубоко в рюкзаке-а вот рация- на лямке рюкзака


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:20

  И судя по твоим познаниям стоимости квадриков, ты точно один из них ))))

 

Л - логика.

 

 


  • 0

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 January 2018 - 15:36

Согласен. Идиотов гораздо больше, чем вы представляете biggrin.png

Идиотов, на самом деле, совсем немного, просто жизнь их расставляет таким образом, что встречаются они на каждом шагу.

 

По теме - в целом интересно, но применимо только в "стране эльфов". В наших реалиях людей, которые заплатили и имеют право, либо которым пофигу законы и правила, несколько больше, чем можно было бы принять приемлемым при создании подобного канала связи. Или должен быть некий карающий орган, который в начале деятельности будет гасить всех подряд, кто нарушает правила, а в дальнейшем будет суровым напоминанием о том, что кара неизбежна, но в нашем обществе это нереально, в более востребованных отраслях нашей жизни такого нет и близко. Либо некоторый сотрудник спасслужбы должен сам фильтровать реальные обращения от троллинга. Итог, я полагаю, вполне предсказуем.


  • 0

#31 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 January 2018 - 15:47

...а вот рация- на лямке рюкзака

Аккумулятор не замерзает?


  • 0

#32 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 16:16

  Да нет... морозов толком еще не было) Будут минуса - повешу тангету


  • 0

#33 kogot

kogot
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 18:53

Из плюсов вижу только бесплатность обращений, особенно в роуменге.

Из минусов:
-если отбросить всех умышленных хулиганов, то всегда остаются советники и помошники.
-при наличии двух и более параллельных обращений это превратиться в дурдом.

Думаю не вариант(


  • 0

#34 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 19:13

 Я не настаиваю,но ...

Аварийная ситуация на склоне. Адекватный человек обязательно остановится,спросит нужна ли помощь,все ли в порядке.

Да помощь нужна- спасателей вызвали? Нет- ОК Вызываем. "Мэйдэй,Обер хутор 14,лыжник на склоне ,нога вывернута под углом,острая боль- ждем спасателей. конец связи"

Далее - надо дождаться подъезда спасателей,так? Так. Значит  параллельные сообщения- будут отсекаться сразу. Спасателей вызвали-да,сейчас подъедут- смысл еще кому то повторять очевидную информацию?


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 19:14

В чём проблема по телефону вызвать?


  • 0

#36 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 19:21

 Не вариант- для ГЛК- налаживать еще один контур оповещения- никакой ком.выгоды он не несет. А скорость обращения? Да пофиг,пять минут потерпит.

 Только вот в реале... Прошлый год,Архыз,на склоне две девушки- столкновение,встать не могут лежат на краю трассы. Мимо них,обгоняя меня просвистело человек двадцать без остановки,хотя видно было что просто сломанным ноготком дело не обошлось.Остановился я и через минуты три мужик предпенсионного возраста. Он вызывал спасателей,я активно распугивал реактивных ломов. Больше не остановился НИКТО. Знаете почему? Ответ я узнал через 20 минут на подъемнике,"я сюда катать приехал и деньги заплатил не за то что бы над двумя курицами стоять полчаса"

 А вы говорите советники


  • 0

#37 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 22 January 2018 - 19:23

В чём проблема по телефону вызвать?

Да вызывайте хоть по ОРАЛУ..нет проблем.Ты так активно сопротивляешься,как будто в ком.отделе курорта работаешь и прикидываешьь сколько денег это принесет. Я ГОВОРЮ О АЛЬТЕРНАТИВНОМ СПОСОБЕ СВЯЗИ


  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 19:27

  Да нет... морозов толком еще не было) Будут минуса - повешу тангету

Толя.

Кстати падать на рацию на  лямке рюкзака - капец боооольно. Она в ключицу приходит аккурат. В кармане нагрудном и то лучше. . А так тангета, да. Но в Кполяне хорошо бы водозащищенную. 

 

А так проблема - культура пользования. Чего только на популярной частое не услышишь. И маша я тебе место у сортира занял. И вася, скорее, я тут бухаю, выручай. И мама, купи мне этого крокодила с крыльями вон там я щас тебе объясню где. 

 

Онеж все будут у тебя на ладошке жить. 

 

Не бывает такого? 


Сообщение отредактировал terminator1: 22 January 2018 - 19:28

  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 19:31

Об рацию в нагрудном кармане я получил трещину в ребре не далее чем в этом декабре.
  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2018 - 19:37

Об рацию в нагрудном кармане я получил трещину в ребре не далее чем в этом декабре.

ну в общем да. но на лямке она уж совсем точно приходит в ключицу. Гарантированно. Лямка подворачивается чутка и привет. 

 

Возможный вариант " сажать"  на лямку точно на плечо. Туда где тангета обычно. Но я не пробовал. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных